Перейти к содержанию

Россъ

Пользователи
  • Публикаций

    38
  • Баллов

    100 
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Без репутации

Информация о Россъ

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    СПб

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Нигде, ни официальном сайте Focal, ни еще где - нет никакой информации, что аналоговый сигнал подаваемый на них, конвертируется в цифровой, а затем вновь превращается в аналоговый. То, что Женя там у себя рассказывает про "киберпанк" пусть будет на его совести. Так что, не надо тут свои и чужие измышления , типа "одна бабка сказала" выдавать за истину в последней инстанции. И вообще, чего ты до меня доколебываешься? Я что хочу, и покупаю, что хочу о том и спрашиваю, и не тебе, [удалено модератором], указывать мне, что мне делать и как. В данном случае я просто спрашиваю: можно ли подать на Bathys-ы цифровой сигнал с выхода A&K ? Я их не покупал "специально" к SP1000 , не выдумывай всякую [удалено модератором]. Но Bathys-ы, представь себе, очень неплохо сочетаются с Astell&Kern A&ultima SP1000, и по bluetooth, с кодеком aptX Adaptive, и по проводу с аналогового выхода. [удалено модератором]
  2. Через ЦАП звук в Батисах при подключении проводом 3,5 mm jack не проходит, [удалено модератором] Да, через усилитель проходит, но это вообще не важно. [удалено модератором]
  3. Вы хотите сказать, что в Bathys-ах стоит аналогово-цифровой преобразователь (АЦП) ? То есть, когда из аналогового 3,5 jack выходит аналоговый сигнал, он попадает в аналоговый же вход Bathys-ов, затем, преобразовывается в цифровой сигнал в АЦП, затем попадает на встроенный ЦАП, обратно преобразуется в аналоговый сигнал и идет на динамики? Серьезно ?
  4. Вот, слева в верхнем углу, при нажатии на значок USB получаются два режима : fix (когда звук на максимуме громкости) или 61 ( 0-150 это уровень громкости) если нажать еще раз - можно регулировать громкость, но звука нет. И пропал значок usb audio
  5. Нашел в A&K режим, при подключении usb-c кабеля, где можно регулировать уровень громкости звука. Прикол в том, что регулировать можно, но звук не идет . Вообще.
  6. Очень сильный сигнал идет, громкость очень высокая. Какие кабели «другие» usb-c? A&K пишет, что нужен кабель OTG USB C. Он чем то отличается от обычного USB-C?
  7. А вот и нет. Сейчас специально подключил, сравнил два варианта: - подключил Bathys-ы к A&K кабелем с выхода 3,5 мм плеера на вход 3,5 мм наушников. Задействован цап и усь A&K , цап и усь наушников не работает при таком подключении. - подключил Bathys-ы к iPhone - у кабелем usb-c/usb-c, ко входу DAC. С айфона идет цифровой сигнал, задействован цап и усь наушников. Итог - звук лучше по второму подключению, это бесспорно. Источник музыки один и тот же - Qobuz, одна и та же композиция. Играет лучше с Айфона. Отсюда вывод - цап наушников переиграл цап A&K. Поэтому, я хочу попробовать подать цифровой сигнал с A&K на наушники и есть у меня еще одно устройство где есть встроенный цап и усь (где также проверено, что играет лучше через них), чтобы имея A&K с большой фонотекой быть независимым от интернета (мне так иногда бывает нужно что бы было).
  8. Я пробовал подключать, ситуация такая : звук идет, наушники играют, но есть две проблемы - не регулируется громкость звука с устройства, и почему то и в самих наушниках, и звук слишком громкий, но это пол-беды. Главная проблема - звук идет с какими то прерываниями, искажениями.
  9. Нет, вы не понимаете, о чем я спрашиваю. Внутренний ЦАП Батисов не задействуется, если на них подавать сигнал во вход 3,5 мм. Но тогда с A&K будет подаваться аналоговый сигнал, прошедший через его ЦАП и усилитель. А я хочу подать с A&K именно цифровой сигнал , с выхода usb-c, на вход DAC наушников, чтобы задействовать их цап и усь. Зачем мне «отключать цап наушников»? Зачем вы все хотите его обойти то? Не надо этого делать. Проблема в том, что почему то A&K выдает с выхода usb-c не такой сигнал как нужно. И хочу понять в чем причина этого.
  10. Никто не пробовал подключать к SP-1000 (а может и к 2000-му) наушники Focal Bathys ко входу DAC с выхода USB-C? Я пробовал подключать, ситуация такая : звук идет, наушники играют, но есть две проблемы - не регулируется громкость звука с устройства, и почему то и в самих наушниках, и звук слишком громкий, но это пол-беды. Главная проблема - звук идет с какими то прерываниями, искажениями. Все перепробовал , понастраивал, но ничего не помогает. Стал изучать manual на SP-1000, там есть такой момент, что кабель USB-C должен быть OTG- USB C. Может быть в этом дело? С iPhone и iPad ом все играет прекрасно.
  11. Нет, это "не Паша". Разница, как раз таки, очень большая. Просто есть люди, которые, хотя и слышат эту разницу, и даже очень отчетливо, но упорствуют, что "такого не может быть". Вот что делать с такими "врагами аудиофилии"?
  12. Я бы сказал, "не счастливые" , а упертые в своем заблуждении, что если "мой вольтметр и штангенциркуль показывают одинаковые параметры" у разных проводов, то они не могут "звучать" по разному. Этих хоть пытай паяльником, они не сознаются что слышат разницу в звучании. "Такого же не может быть".
  13. Кто еще слушает SP1000, там последняя прошивка, на сайте Astell&Kern (обновление от 07.06.2022)- V1.7. Как она по качеству звука по сравнению с 1.17?
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.