Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

avdrool

Focal Bathys обыграли hi-fi плеер

Рекомендуемые сообщения

Причем выкинуть из тракта их встроенный цапаусь нельзя


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Chthon сказал:

получается что приобрели беспроводные наушники, а от проводов не избавились...

 

Это уже мое решение, как их слушать по проводу или без проводов. Фишка этих наушников в том, что у них звук по проводу (причем только одним способом из двух возможных) оказался не только очень сильно лучше, чем bluetooth звучание, но и значительно лучше чем, если подавать на него сигнал с качественных плееров и усилителей. 

На самом деле не было задачи "жестко избавится от проводов", я же могу слушать их по "беспроводу" и это лучший звук из всех. Но качество звука при подключении ко входу DAC настолько лучше, что есть смысл иметь некоторое неудобство с проводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Россъ сказал:

иметь некоторое неудобство с проводами

а мы тут в кайф с проводами возимся!  ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Это правильно на самом деле! В проводах есть, безусловно, есть свой, ни с чем несравнимый кайф! Но чтобы с ними возиться, нужна техника посерьезней. Bathys вполне себе отлично играет и со штатным проводом, но я уже заказал получше. :)

Изменено пользователем Россъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, сейчас пишу это, слушая в наушниках Zucchero. Звук …. в общем, кайф, кайф! И прямо с телефона! Не надо больше ничего! Вот до чего техника дошла :)

IMG_2111.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2023 в 21:56, Россъ сказал:

Bathys вполне себе отлично играет и со штатным проводом, но я уже заказал получше.

А что за провод заказали, можно ссылку?


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.12.2023 в 22:19, Россъ сказал:

Звук …. в общем, кайф, кайф! И прямо с телефона! Не надо больше ничего! Вот до чего техника дошла

Да, тема не зря так называется.)


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По блютусу тоже иногда слушаю, причем там можно подправить ачх, в отличии от режима DAC, в котором мне немного не хватает нижней середины и верхнего баса, но того качества и детализации, что по кабелю, уже не будет. 

попробуйте такую настройку, как на фото

image.jpg


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.12.2023 в 23:46, Justin сказал:

А что за провод заказали, можно ссылку?

Во вложении. На Озоне закончился. На Али, еще наверное, можно найти.

IMG_1797.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель ddHiFi сегодня пришел. Вот, сижу, слушаю. Конечно, пока кабель еще непрогретый, но уже сейчас могу однозначно сказать, что наушники играют с ним лучше , чем через штатный focal-овский кабель usb-c\usb-c. Несколько раз послушал одну и ту же композицию: чтобы точно понять, что мне это не кажется, что так и есть на самом деле. Что стало лучше: немного, но ощутимо стало больше разделение каналов, сцена стала шире, появилось больше телесности в голосе, чуть лучше стала общая слитность и ясность музыки. Звук стал литься как бы более свободнее, начал слышать больше деталей. Да, все эти добавки небольшие, но кабель то начального уровня ценой 1500 руб. За эту цену - прибавка очень существенная.  Если ddHiFi сделают верхний, дорогой кабель длиной -хотя бы метр, однозначно, куплю. А пока и этот вполне себе очень даже неплох. Кабель сделан очень качественно, это не кустарная работа наших умельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабель тот что выше на озоне?

Что в качестве источника?

Вот заступлюсь за умельцев. Кабели у того где я заказывал сделан весьма не плохо. 5 лет служит ежеднвно по 2-4 часа. Посмотрим сколько ddHiFi прослужит. 

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pers102 сказал:

Кабель тот что выше на озоне?

Естественно, о нем и речь.

 

1 час назад, Pers102 сказал:

Что в качестве источника?

Как что? Айфон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Россъ сказал:

Айфон.

15? или еще переходник с Lightning на usb-c?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, будь добр, прочитай всю ветку (она короткая). Или что, "чукча не читатель, чукча писатель"? На третьей странице даже фотография есть!

Изменено пользователем Россъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может пол метровый заказать. Да короткий, но качество лучшее в этом сегменте

 

Смотри, что есть на AliExpress! USB-кабель DD ddHiFi TC09S для Android-устройств за 6 750 ₽
 

 

Или такой

https://market.yandex.ru/product/101944332938?sku=101944332938&uniqueId=917849&hid=91074&nid=26913570&cpa=1&utm_medium=sharing&sponsored=1


Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот обзор: https://youtu.be/S3miH54g1Wk?si=s352I_zM_rxcS_3A

 

И только сегодня узнал, из этого обзора, что эквалайзер который настроил в режиме блютуз, также работает и в режиме цап! Но переключить его нельзя. Нужно снова соединиться по блутузу, переключить его в нужный тебе режим или совсем выключить и потом в режиме цап, он таким и останется.
 

Блин это круто! А мне как раз не хватало нижней середины.) 

 

тоже самое касается и шумодава, в каком режиме его оставишь при подключение по блютуз, в таком же режиме он и будет в режиме цап.

Изменено пользователем Justin

Портатив: iBasso DX240, S23Ultra + EarStudio ES100 > Наушники: FOCAL BATHYS, Rhapsodio Solar, JVC FX-850(былиj), Sendiy M1221, Bose AE2, VE Monk Plus. Sennheiser IE800(былиj)

Стационар: KEF LS50 Wireless llпитание Yulong P18 Power Processing Center > силовые кабеля HiEnd Furukawa PCOCC > источник PC JPlay; (JRiver 22) > ЦАП YuLong SABRE DA8 ESS9018 DSD 32Bit 384KHZ > межблочный кабель AudioQuest Diamondback XLR > усилитель Yulong A28 fully balanced class A > наушники  Denon AH-D9200 (Litz 360×0.04) HiFiMan HE-560 (Western Electric 8x0,5 XLR), Focal Bathys, Sennheiser HD600 (Hybrid Black Evgeny V)(были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Звонки "из телеграмма" нормально работают по блютуз? На моих нынешних  sennheiser momentum 3 (на айфоне ХС макс) входящий звонок приходится слушать с телефона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Наушники получил, привыкаю, всё что про эти наушники на этом форуме и на супостатских форумах написано про их отличные впечатления от наушников - подтверждаю! Буду ждать "прогрева" (примерно нужно 250-300 часов ... это время на форумах и ютуб каналах с обзорами + в обсуждениях обзоров наушников много информации). Прошу подсказать - для классики какие настройки эквалайзера выставляете? На ночь "одеваю" наушники на их же коробку - чуток жмут (58 размер шапки), это из ютуб обзора совет от пожилого лысого француза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Викtор сказал:

совет от пожилого лысого француза :)

Лысый - значит, опытный!
:) 


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню впечатления...про очки: я очкарик (дальнозоркость возрастная, постоянно снимаю/надеваю очки для чтения, когда со смартфоном или когда за КП... очень часто) - очки с тонкой металлической дужкой нормально "входят и выходят", солнцезащитные с ацетатной массивной дужкой уже не так хорошо. :) 

Изменено пользователем Викtор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Викtор сказал:

очки с тонкой металлической дужкой нормально "входят и выходят"

Мне обычно с полноразмерами проще дужки очков класть на амбушюры сверху.

Да, стёкла очков получаются наклонёнными, но, по большому счёту, это ничему не мешает.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прежние sennheiser momentum 3 под капюшоном носил зимой (с аккумуляторами ничего не случилось - фирменный Московский сервис проверял, сказали что всё нормально с аккумуляторами) - есть ли у кого опыт по Focal Bathys? Звонил в техподдержку :) - там отвечающий мужской голос аж поперхнулся от возмущения :) - говорит что +5 минимальная температура. Почему спрашиваю - на форумах Apple AirPods Max народ жалуется на скапливающийся конденсат внутри наушников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти месяц с наушниками. Настроил через приложение mini под свой нынешний слуховой аппарат, подобрал на озоне кабель юсб-с (в районе 6 т.р), на телефон ксяоми 12т (запасной, с айфоном мне неудобно) поставил плеер foobar2000, скачал музыку в разрешении flac и получаю удовольствие :). Сравнивал "несравнимое" - sennheiser HD800+ burson (после глубокого улучшения)+flac запись ... если по 100% шкале, получилось на мой слух процентов 70% по качеству :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.