Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
stomatolog

Какой твой любимый плеер ?

Какой твой любимый плеер ?  

227 проголосовавших

  1. 1. Какой твой любимый плеер ?

    • Apple
      43
    • iRiver
      21
    • Ritmix
      1
    • Direc
      0
    • Explay
      1
    • Sony
      34
    • Cowon
      119
    • Creative
      6
    • MEIZU
      2


Рекомендуемые сообщения

у меня creative и его звучанием я полностью доволен


Слушаю через:комп (SB X-Fi Surround 5.1) и плеер (creative zen v plus/cowon s9). Уши: Sennheiser hd 212 pro, cx 400, hd 555

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SAMSUNG Z-Metal series - неплохое качество звука + работа от аккумулятора 40 часов! По сравнению с плеерами от Ritmix,Explay - SAMSUNG вообще можно хай-эндом считать! У двух последних звук как у испорченного патефона! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие из перечисленных плееров вообще ничего из себя не представляют в бюджетных ценовых категориях! Например: Apple или Sony!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По сравнению с плеерами от Ritmix,Explay - SAMSUNG вообще можно хай-эндом считать! У двух последних звук как у испорченного патефона! :D

не совсем так. есть две хорошие модели от Мейзу, которые продаются как модели: Ritmix RF-9200 и Ritmix RF-9200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал счастливым обладателем Cowon d2+ черного цвета.....

Если честно я просто ОХРЕНЕЛ (!) от ентой штуковины, объясню.

Вообще я очень люблю играть настройками эквалайзера, только не теми, что типа pop, rock и т.д., которые уже заранее придумал какой-то БАЛБЕС ), а теми, когда сам можешь их настраивать как твоей душе угодно. Данный плеер представляет просто огромную свободу в этой, на мой взгляд, одной из важнейших функций хорошего mp3-плеера. Мало того, что есть возможность просто вручную менять частоты ползунком, но и есть еще возможность менять саму частоту, например полоска, отвечающая за самые высокие частоты по умолчанию 11,7kHz, так вот её можно изменить в пределах от 5,3khz до 11,7khz (!). Тоже можно проделать с остальными частотами, я раньше даже не подозревал, что такое возможно на обычном плеере. Одним словом звук можно так настроить, что душа просто будет радоваться. А ведь mp3-плееры и созданы для того, чтобы слушать музыку.

 

Еще можно всякие темы устанавливать))), все остальное в этом плеере выполнено на таком же великолепном уровне, как и эквалайзер.... написал бы еще о достоинствах этой модели, да уж больно их много :DDD

 

PS. У меня раньше был ipod nano i sonyerricson 350 штоли(walkman)... это как BMW и жигули.. да вот так вот))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой любимый плеер, это AleXmod для Cowon X5, поэтому проголосую за Cowon. Хотя бы потому, что сделали плеер, под крышкой которого есть где развернуться.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой любимый плеер, это AleXmod для Cowon X5,

 

+1

+1

+1

 

Собственно это даже не плеер. Это внешняя, очень неплохая цапа под управлением чипа от ковона.

Поэтому за ковон не проголосую, так как в стандарнтном варианте звук у него обычные - глобального отличия от тонны других плееров не замечаю.

 

Мое мнение по поводу мода

http://www.forum.yandex.ru/index.php?showtopic=355

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего что перепробовал (Walkman, Apple, Cowon, Creative, Sony, Iriver и другие) больше всего люблю iRiver и Cowon. Звук у них просто обалденный (особенно по сравнению с яблофонами) плееры сами тоже очень хороши. Хотя после выхода Cowon D2 я люблю эту фирму намного меньше... но за X5 я готов простить им всё что угодно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AleXmod для Cowon X5, поэтому проголосую за Cowon. Хотя бы потому, что сделали плеер, под крышкой которого есть где развернуться.

 

Имел счастье послушать сей агрегат. Это - ВЕЩЬ !!! Однако после него совсем не возникло желания разбить свой Cowon S9, а самому - убица апстену :D. В паре с SA6 меня очень даже устраивает (возможно, пока ;) ). Посему -мой голос за Cowon :)


Player: HiFiMan HM-801 SymmEdition(symm-mod+symmcard + RB)

Headphones:GMP-400, ATH SX1a, FA Con Amore

Earphones: Sony XBA H1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за лестный отзыв о моем детище.

Ну а касательно того, что нет желания разбить S9...ну не все же аудиоманьяки и не все нужно обязательно потолочное качество в звуке. И слава богу, наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iPOD - r00lezzz Foreva

Гы :D)


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cowon S9 :coll:


Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB

Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m

Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4

Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть те кто слушал и может сравнить T51 и AleXmod ?


Foobar2000 (usb audio asio driver) -> Dr.Dac2 DX 2x1364+823+2134 -> QED performance audio 2 -> Lehmann Black Cube Linear DIY -> Sennheiser HD 650+Cardas, Axelvox HD 242.

 

Было: ATH-M50, Beyerdynamic 880 PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

allegro, их сравнивать не совсем корректно, T51-очень хороший плеер, по качеству звука затмит большинство современный плееров, а AleXmod портативный Hi-End, существует их две версии Alexmod и Alexmod Premium, описывать их звук не имеет смысла, найдите возможность послушать эти девайсы чтобы понять их уровень.


QLS QA-350+FA Oldskool'70s+DBA-02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cowon J3


ONKYO DAC-1000 -> Luxman-P1 -> Beyerdynamic DT911, Victor HP-DX1000, OPPO PM-1.

YAMAHA GT-2000L -> Luxman E-06 -> Densen DM-10 -> Dynaudio Contour 1.1 / BLH Sonido SFR-175A/T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iRiver iHP-120 (CF 32Гб, аккум 220мАч, rockbox) - вещь. Никакого более сбалансированного плеера для аудио с момента его выпуска так никто и не выпустил.

Сейчас слушаю его по оптике через Leckerton Audio UHA-6S и Yamaha HP-2 и получаю массу удовольствия от звучания The Violin Player - Vanessa Mae


Дома: Сервер 6.9Тб/Gentoo Linux + Asus EeePC-701/Voyage MPD Linux,Audio-gd DI,PS Audio Ultralink 2,(Stax SRM-1,SR Lambda Normal|Headroom MAX,Yamaha HP-1).

В дороге:iRiver 140+CoreSound Headline, Earsonics SM-3.

Это не вся коллекция, вот полный список. Последнее пополнение - Audio-gd DI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
iRiver iHP-120 (CF 32Гб, аккум 220мАч, rockbox) - вещь. Никакого более сбалансированного плеера для аудио с момента его выпуска так никто и не выпустил.

Сейчас слушаю его по оптике через Leckerton Audio UHA-6S и Yamaha HP-2 и получаю массу удовольствия от звучания The Violin Player - Vanessa Mae

Скорее всего это от ямахи вы получаете удовольствие... :D

P.S. Голосовал за айпод 5,5 роксбокс . Вот это действительно самый сбалансированный плеер всех времен и народов...


"Цените свои уши, а не наушники! ...Если нет наушников"

Localhyist

 

Наушники:

AKG: AKG K601>AKG K701>AKG K181 Lmod

Beyerdynamic: DT990PRO> DT48-E 200 > DT911

Denon: Denon AH-D5000 (Markl mods)

Grado: PS1000>GS1000

Koss: A250>R/200>Pro/4AAA Plus

Sennheiser: HD800>HD650>HD600>HD565 Ovation>HD580 Precision>HD590 Prestige

Sony: MDR XB1000>MDR XB700

Винтаж: Sony DR-S3 (Japanes 80-x), Lyric LP-100 (Japanes, 70-x), Pioneer SE-505. 2-way stereo headphones (Japan 1978)

Для портатива: Sennheiser IE8>ATH Quietpoint ANC-3(90om)>HiFiman RE0(60om)>ATH-CKM55>Bose QC 15 > Beyerdynamic T51i > Audio-Technica ATH-CKS5TW

Портатив: Yamaha Pocketrak CX>Sony PCM-M1 DAT>Ipod 5 gnr 60gb+rockbox>TeclastT51

Источники:

Цифра: Mac Pro Xeon 3,5 ГГц, 16 Гб, PCIe 256 Гб, AMD FirePro D500*2 (MD878)>PC HP Pavilion a6673i, Технология Intel® High Definition Audio[/url] Win8/64 + e-mu 1212m> Mac Books Air 13"3/11"

Аудио: Sony TC-WE 675

CD: C.E.C PH5000R. Лежат без дела: Sony CDP-CE345,CD Sony d-e 551, Philips EXP 521

Винил: Arija RemR(ГЗМ55+Papst,W.Germany)

Усилители: NAD 3020>Philips Tube Amplifier Ag 9016 (мод+выход на наушники)>Marantz PM-52 SE (Gold Series)>

Pioneer VSA-AX10 (TV+Video)>IBASSO-T3 (для затычек)

Лежат без дела: RSA Emmeline XP-7 (opamp 2x LT1028 + AD797)>Dr.Dac2 DX>Кумир 001mods (аудио+винил)>Мusical fidelity v-dac

Кабель: Kirlin pro audio RSA> Monster Coaxial>Monster Audio RCA> headphones.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony потому что у него лучший звук, настоящий живой, но правда тихий (для ушей с 32 ом) и нет запаса громкости, но звук лучше чем у музыкального центра за 9000 руб


 

Стационар FFH-1079 (сам наладился)

Портатив Sony walkman NWZ-E453

Наушники Sennheiser HD 280 Pro (всё ок!)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Sony NWZ-A728.Очень нравится.Покупал два года назад.В комплекте шли очень хорошие наушники MDR-EX082.Сменил таких 3 пары,пока плеер был на гарантии.Сейчас уже батарея начинает терять свою ёмкость,что очень обидно,но к сожалению неизбежно.Также отсутствует подержка FLAC-форматов(только WAV),поэтому приходится все перекодировать в MP3-320,чтобы больше поместилось.Звук отличный.Интересно,насколько сильно Cowon по звуку отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.