Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

LongKick64

Внутриканалки со звуком Beyerdynamic DT 770 Pro

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь, знает существуют-ли внутриканалки, которые-бы играли точь-в-точь, как легендарные Beyerdynamic DT 770 Pro? Было у меня не мало китайских, хайповых IEM, которые почти все следовали хривой хармана, которую я на дух не переношу. То есть, есть саб-бас, но мало мидбаса, ОБЯЗАТЕЛЬНО задрана верхняя середина (2-4 кГц) и практически полное отсутствие высоких. Единственные внутриканалки которые мне понравились, это Sennheiser IE 100 Pro, но пришлось их продать из-за низа, у них его реально мало было. Для себя я понял, что не переношу на дух приподнятые всч, гитарки которые попадают в этот диапазон мне весь мозг высверливают. Мне нравится максимально ровная, мониторная, не приукрашенная середина, как в тех же DT 770 Pro, например. Бас тоже люблю, хотелось бы чтобы он все-таки был и еще очень вч люблю, можно сказать, что я вчфил) То есть, нравится мне цыканья всякие, сибилянты и вот это во все) Короче, если кто-то знает IEM, которые звучали бы один в один как DT 770 Pro, напишите, пожалуйста, буду очень вам благодарен.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, LongKick64 сказал:

Кто-нибудь, знает существуют-ли внутриканалки, которые-бы играли точь-в-точь, как легендарные Beyerdynamic DT 770 Pro? Было у меня не мало китайских, хайповых IEM, которые почти все следовали хривой хармана, которую я на дух не переношу. То есть, есть саб-бас, но мало мидбаса, ОБЯЗАТЕЛЬНО задрана верхняя середина (2-4 кГц) и практически полное отсутствие высоких. Единственные внутриканалки которые мне понравились, это Sennheiser IE 100 Pro, но пришлось их продать из-за низа, у них его реально мало было. Для себя я понял, что не переношу на дух приподнятые всч, гитарки которые попадают в этот диапазон мне весь мозг высверливают. Мне нравится максимально ровная, мониторная, не приукрашенная середина, как в тех же DT 770 Pro, например. Бас тоже люблю, хотелось бы чтобы он все-таки был и еще очень вч люблю, можно сказать, что я вчфил) То есть, нравится мне цыканья всякие, сибилянты и вот это во все) Короче, если кто-то знает IEM, которые звучали бы один в один как DT 770 Pro, напишите, пожалуйста, буду очень вам благодарен.

Внутриканальные наушники со звуком полноразмерных - смещайте ценник в большую сторону. Найти затыконы с басом полноразмеров не проблема, проблема на них потом заработать.

 

Например очень хорошие получились Dunu Zen Pro - басовитые, верх хороший, середина, включая верхнюю не выпячивается. Играть будет комфортней, чем DT770 и скорее всего не менее объёмней и техничные как 770, не такие вальяжные как просто Dunu Zen без про.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь бас? Бас как-раз таки китайцы классный делать научились, даже в ультра бюджетном сегменте. Проблема в середине большинства китайских затыконов. Она тупо яркая, экспрессивная, нифига не мониторная, с обязательным подъемом в области всч. Я же ищу что-то с ровной, неокрашенной серединой, как в DT 770 Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, LongKick64 сказал:

Причем здесь бас? Бас как-раз таки китайцы классный делать научились, даже в ультра бюджетном сегменте. Проблема в середине большинства китайских затыконов. Она тупо яркая, экспрессивная, нифига не мониторная, с обязательным подъемом в области всч. Я же ищу что-то с ровной, неокрашенной серединой, как в DT 770 Pro.

Просто  Dunu Zen тоже можно попробовать, если есть возможность где послушать. Они на втарикане по приемлемой цене найти, не такой как Pro. Они будут немного вальяжными, но Очень вкусными и с не яркой серединой.  Dunu Zen и  Dunu Zen Pro - это динамы, без арматур и гибридов.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, LongKick64 сказал:

Кто-нибудь, знает существуют-ли внутриканалки, которые-бы играли точь-в-точь, как легендарные Beyerdynamic DT 770 Pro?

Единственные внутриканалки которые мне понравились, это Sennheiser IE 100 Pro, но пришлось их продать из-за низа, у них его реально мало было. 

Если IE100 нравились, может тогда и попробовать IE300. Говорят они ощутимо более басовитые и по АЧХ это видно. По мне так в IE100 достаточно баса, от насадок конечно зависит, но каждому свое.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужен бас, то лучше смотреть кастомы или насадки кастомные


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, LongKick64 сказал:

но мало мидбаса, ОБЯЗАТЕЛЬНО задрана верхняя середина (2-4 кГц) и практически полное отсутствие высоких.

Посмотрите на Yanyin Mahina.

Там и с мидбасом всё в порядке и отличные "электростатические" высокие частоты в наличии.

Одни из однозначно лучших внутриканальных наушников, что я слышал.

 

Сильно интереснее по звуку, чем те же Dunu Zen Pro.

Изменено пользователем Dimitry188

Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Dimitry188 сказал:

Посмотрите на Yanyin Mahina.

Там и с мидбасом всё в порядке и отличные "электростатические" высокие частоты в наличии.

Одни из однозначно лучших внутриканальных наушников, что я слышал.

 

Сильно интереснее по звуку, чем те же Dunu Zen Pro.

Интересные. Проблема с затыконами в том, что с ними всё крайне индивидуально: как сели и восприятие звука более интимное. Тут соглашусь: кастом может многое решить.

 

Ещё вспомнил отечественное производство: кенетрон Rig. Слушал на выставке. Но у них было представлено две версии с разной настройкой звука. Одни были ровные и с отчётливой проработкой верхней середины, а другая ближе к DT770.

 

Абсолютного совпадения по звуку с 770 в затыконах не припомню. Вспомнил только, что когда владел 770 32 ом в некоторых до боли знакомых композициях соло или второй вокал мог запросто оказаться где то на заднем плане. И в некоторых случаях это шло на пользу общему восприятию композиции, а в некоторых было не в тему.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Rastaman сказал:

Если IE100 нравились, может тогда и попробовать IE300. Говорят они ощутимо более басовитые и по АЧХ это видно. По мне так в IE100 достаточно баса, от насадок конечно зависит, но каждому свое.

На амазоне очень много жалоб на то, что один динамик со временем выходит из строя. У брата были такие, тоже один динамик накрылся, его поменяли по гарантии и через какое-то время и он накрылся.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LongKick64 сказал:

На амазоне очень много жалоб на то, что один динамик со временем выходит из строя. У брата были такие, тоже один динамик накрылся, его поменяли по гарантии и через какое-то время и он накрылся.

Странно, кто в России покупал, не писали про такие проблемы. Вроде бы вся новая серия IE считаются надежными наушниками. 


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, народ на амазоне не будет просто так истерить. Вроде бы это какие-то проблемы конструкции, о которых зенхайзер знает, но исправлять ничего не собирается, тупо шеллы меняют по гарантии и все. Что-то подобное и в их новых IE 200 наблюдается.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуйста: спам.com: Customer reviews: Sennheiser IE 300 in-Ear Audiophile Headphones - Sound Isolating with XWB Transducers for Balanced Sound, Detachable Cable with Flexible Ear Hooks, 2-Year Warranty (Black)

Изменено пользователем clubnewmen
Без ссылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил ещё сильный варик с искристыми ВЧ и хорошим низом отечественные Кенетрон Rig. Но на выставке они были представлены в двух вариантах с ровным верхом и подчёркнутой серединой и с V-образной АЧХ. Кенертрон Rig - внутриканальные изодинамы.

 

Из недорогих затыконов в гостях слушал одну из моделей Snowy. За свои недорогие деньги звук у них был очень даже зачётный. Но какую модель лучше выбрать, надо уточнять у владельцев.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не стоит забывать про влияние кабеля на звук, при этом замена кабеля в затыконах может поменять всё кардинально. Помню, слушал один из бюджетных в модельном ряду Nobunaga медный кабель, который с небольшой потерей детальности сделал более спокойной верхнюю середину и центральную середину, но зато более естественной, не шершавой и не яркой. Примерно такой же эффект был с кабелями Penon.

Доктор Хэд любит периодически проводить слив кабельков с адскими скидками. Выхватил у них как-то дорогой кабель с 50% скидкой, на который по полной цене никогда бы не раскошелился.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2023 в 13:42, LongKick64 сказал:

 Что-то подобное и в их новых IE 200 наблюдается.

Не будете их пробовать? В России вроде их нет еще?


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Rastaman сказал:

Не будете их пробовать? В России вроде их нет еще?

Нет. По обзорам они по хармоновски звучат, а я терпеть не могу такое звучание + нюансы с посадкой и надежностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2023 в 22:09, Dima Rodionov сказал:

Просто  Dunu Zen тоже можно попробовать

Что вы "рассыпаетесь" в комлиментах? Автор даже цену не посмотрел их, сразу обоср**л. Тоже раньше нравились 770, пока нормальные, раз в 10 дороже их не послушал. Про 770 забыл как про страшный сон. А про внутриканальные правильно сказали, надо в 5-10 раз увеличить цену полноразмерных, дабы внутриканальные так же звучали.. 

Да и персональное восприятие ни кто не угадает. Столько мечтал об закрытых Одизи, а услышал Рогнир и про Одизи забыл, побежал заказывать..

Изменено пользователем JKS

Не реагируйте на мои посты. Пишу на форуме только подшофе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Что вы "рассыпаетесь" в комлиментах? Автор даже цену не посмотрел их, сразу обоср**л.

Где я их обоср*л? Процитируйте, пожалуйста.

 

Цитата

Тоже раньше нравились 770, пока нормальные, раз в 10 дороже их не послушал. Про 770 забыл как про страшный сон.

Логично что наушники которые стоят в 10 раз дороже буду лучше их звучать.

 

А вообще, уже забил на внутриканалки.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то, купив в сентябре 2021-го 770-ые (80 Ом, чёрная с оранжевым коробка) - был доволен примерно с год. Пока прошлой осенью не стал возвращаться к затычкам и понял - что прогресс в китайском затычкостроении налицо. Причём в довольно бюджетном сегменте.

По басу 770-ые проиграли всему что было за этот год - от планаров до гибридов (особенно впечатлил бас планаров KZ PR1 hi-fi, у Pro-версии он был менее текстурный, а у balance его было чересчур много - как будто саб бюджетный и плохо настроенный подключили). С серединой 770-ых совсем печаль, в сравнении даже с динамой С2 Warrior за 30 евро слышно - какая она ватно/звонко/навязчивая с колодезным окрасом.

ВЧ более-менее (протяжённые, воздушные, мелко рассыпчатые по сравнению с более грубыми от Баеров DT250) - но у тех же планаров Shuoer S12 и они лучше (при стоимости 110 евро).

Не знаю, попробую немного потюнинговать 770-ые (кстати, у них довольно посредственная для закрытых звукоизоляцмя, практически как у открытых) - но надежды мало....


Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2, TinHiFi C2
Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, планары KZ PR1 трёх версий (hi-fi,balance,Pro), TinHiFi  P1max, Shuoer S12 .  Гена Ишиватов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От чего слушаешь?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Генадий сказал:

Как-то, купив в сентябре 2021-го 770-ые (80 Ом, чёрная с оранжевым коробка) - был доволен примерно с год. Пока прошлой осенью не стал возвращаться к затычкам и понял - что прогресс в китайском затычкостроении налицо. Причём в довольно бюджетном сегменте.

По басу 770-ые проиграли всему что было за этот год - от планаров до гибридов (особенно впечатлил бас планаров KZ PR1 hi-fi, у Pro-версии он был менее текстурный, а у balance его было чересчур много - как будто саб бюджетный и плохо настроенный подключили). С серединой 770-ых совсем печаль, в сравнении даже с динамой С2 Warrior за 30 евро слышно - какая она ватно/звонко/навязчивая с колодезным окрасом.

ВЧ более-менее (протяжённые, воздушные, мелко рассыпчатые по сравнению с более грубыми от Баеров DT250) - но у тех же планаров Shuoer S12 и они лучше (при стоимости 110 евро).

Не знаю, попробую немного потюнинговать 770-ые (кстати, у них довольно посредственная для закрытых звукоизоляцмя, практически как у открытых) - но надежды мало....

Да ну, бред какой-то написал. Какой такой прогресс в китайском затычкостроении? Там нет ничего кроме въедливой и крикливой (2-4 кГц) верхней середины. Бас в 770 шикарный, если не подключать их в телефон или свисток за $50. У Shuoer S12 не вч, а типичный планарный шелест, свойственный всем планарным затыконам, сам слушал S12 Pro и сравнивал их со своими 770 250. Середина у 770 образцово-мониторная, китайским подделкам с их задранными всч до такой середины, как раком до луны. Но понятно почему всем такое нравится, спрос рождает предложение. Баеровская середина тупо скучная, ровная, мониторная, а в китайских затыконах середина это сплошное веселье и вау эффект, только вот утомляет такое веселье довольно быстро.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, LongKick64 сказал:

Какой такой прогресс в китайском затычкостроении?

Категорически не соглашусь.
По факту именно в "китайском затычкостроении" бурный рост и выход в лидеры по отношению к европейцам и американцам.

 

После довольно большого перебора использую китайские Yanyin Mahina - превосходные наушники.

С исключительно хорошо приготовленным звуком.

P.S. А ещё через пару лет и китайские динамические полноразмеры европейцев догонят и обгонят.
Процесс уже идёт полным ходом.

А Бейердинамик по-прежнему пытается продать покупателю модели 20-летней давности разработки.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажи какие модели перебрал и от чего слушал:).

А зачем тратить деньги на R&D Beyerdynamic если и так продается? Это закон рынка.

По чьей оценке исключительно хорошо приготовленным звуком»?

Это же не стабильный и не постоянный параметр зависящий от кучи параметров и меняющийся у каждого человека.

 

 

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimitry188 сказал:

Категорически не соглашусь.
По факту именно в "китайском затычкостроении" бурный рост и выход в лидеры по отношению к европейцам и американцам.

 

Не знаю, по мне так они копирастой одного и того же занимаются. Взять тех же KZ или TRN. Понаделали полно г*вна и не собираются останавливаться на достигнутом. Выбор огромен, не спорю, но выбрать что-то из этого океана китайского мусора задача практически не решаемая, если ты только не работаешь в магазине где все это можно самому послушать. Были у меня когда-то динамы Fiio FD5 которые стоили раньше каких-то просто нереальных денег. Коробка, презентация, внешний вид все на высшем уровни, но звук г*вно редчайшее. Бас мазня полная, по памяти даже в бюджетненьких баерах DT 240 Pro, бас был плотнее и собранее, середина еще ничего так, а вч, а что вч, их нет считай. В итоге, продал эту парашу на барахолке и забыл про нее как про страшный сон. А это ведь не затычки от каких-то там подвальных ноунейм китайцев, а дорогущие затычки от именитого бренда! Так же владел расхваленными всеми Tin HiFi T3 Plus, тоже дрянь редкая с въедливой, мерзкой, крикливой серединой и полным отсутствием вч. Еще были iBasso IT01X, вот они звучали технично, но красили звук до безобразия. Были дешевые, были дорогие, все го*** неслушабельное. Помню тот день, когда задолбали меня все эти китайские затычки и я плюнул и решил заказать старые как го*** мамонта зенхи HD 280 Pro. Помню как их только на голову надел, включил первую попавшиеся песню и офигел от правильной середины, классного баса, большой сцены, только вч у них задушены, но им это простительно, за их то цену. Потом в итоге, продал их и взял баеры DT 770 Pro 250. Тоже вещь! Единственные затычки которые хорошо звучали, это были зенхи IE 100 Pro, но их тоже продал потому что у них реально беда с низами, их нет считай, зато все остальное великолепно.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто в  iem  ценовая планка выше чем у полноразмеров,  например у  китайских qdc anole vx  с басом все ок, но соответственно ценник.

Из топовых китайских до 100000 есть  например Монархи mkii, а так все дороже


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.