Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

LongKick64

Внутриканалки со звуком Beyerdynamic DT 770 Pro

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, LongKick64 сказал:

KZ или TRN.

Это мусорные бренды, суперначального уровня.
По ним точно о китайских наушниках судить не стоит. 


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dimitry188 сказал:

А Бейердинамик по-прежнему пытается продать покупателю модели 20-летней давности разработки.

Не знаю чего вы все на них гоните. Но вот купил по случаю еще весной на Авито Beyerdynamic T70p новыми, непользованными, совсем недорого. Очень понравился звук, сильно меня удивили, ничего другого после этого и не хочется, т.к. понимаю что что-то лучше будет уже сильно дороже даже их последней магазинной цены, да и будет ли еще лучше.... После этого китайская Ананда v2 легла на полку на полгода уже, редко достаю. 


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, LongKick64 сказал:

Не знаю, по мне так они копирастой одного и того же занимаются. Взять тех же KZ или TRN. Понаделали полно г*вна и не собираются останавливаться на достигнутом. Выбор огромен, не спорю, но выбрать что-то из этого океана китайского мусора задача практически не решаемая, если ты только не работаешь в магазине где все это можно самому послушать. Были у меня когда-то динамы Fiio FD5 которые стоили раньше каких-то просто нереальных денег. Коробка, презентация, внешний вид все на высшем уровни, но звук г*вно редчайшее. Бас мазня полная, по памяти даже в бюджетненьких баерах DT 240 Pro, бас был плотнее и собранее, середина еще ничего так, а вч, а что вч, их нет считай. В итоге, продал эту парашу на барахолке и забыл про нее как про страшный сон. А это ведь не затычки от каких-то там подвальных ноунейм китайцев, а дорогущие затычки от именитого бренда! Так же владел расхваленными всеми Tin HiFi T3 Plus, тоже дрянь редкая с въедливой, мерзкой, крикливой серединой и полным отсутствием вч. Еще были iBasso IT01X, вот они звучали технично, но красили звук до безобразия. Были дешевые, были дорогие, все го*** неслушабельное. Помню тот день, когда задолбали меня все эти китайские затычки и я плюнул и решил заказать старые как го*** мамонта зенхи HD 280 Pro. Помню как их только на голову надел, включил первую попавшиеся песню и офигел от правильной середины, классного баса, большой сцены, только вч у них задушены, но им это простительно, за их то цену. Потом в итоге, продал их и взял баеры DT 770 Pro 250. Тоже вещь! Единственные затычки которые хорошо звучали, это были зенхи IE 100 Pro, но их тоже продал потому что у них реально беда с низами, их нет считай, зато все остальное великолепно.

Тоже были TinHiFI, но модель P1+, тоже хваленая. Сколько ни грел их и кабель не менял, но у них была въедливая, крикливая, резкая, выдвинутая вперед середина. И ничего им не помогло, продал и забыл. Сенхи IE100Pro тоже очень удивили, тем более за такую цену. Легкие, в ушах не ощущаются, звук ровный, чистый, детальный, с насадками Спинфит понравились, баса хватает. Из недорогих китайцев понравились планары Dunu Talos, интересный звук с протяженными ВЧ, но посадка очень специфичная, долго возился с насадками и прогревом, маловато может быть НЧ, довольно тугие, но звук быстрый и четкий. В итоге они для меня примерно на одном уровне с IE100, но наверно немного поинтереснее, особенно на ВЧ.

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Rastaman сказал:

Сколько ни грел их и кабель не менял, но у них была въедливая, крикливая, резкая, выдвинутая вперед середина.

Вот это вообще бич всех китайских iem. Они как с ума сошли с этим подъемом свч (2-4 кГц). Те кто всю жизнь слушали студийные лапухи, типа меня, в которых эту область никогда не задирают, а в тех же Beyerdynamic DT 1770 Pro например, в этом месте вообще провал, слушать китайские iem это одна сплошная боль. Мне только Tin HiFi P1 Max понравились, у них тоже зона свч приподнята, но совсем чуть-чуть и не бьет это так по ушам, но они сгорели у меня на второй день использования, поэтому тоже остался ими недоволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, LongKick64 сказал:

Вот это вообще бич всех китайских iem. Они как с ума сошли с этим подъемом свч (2-4 кГц).

Так и есть. Резонансы на этих частотах появляются при размещении источника звука непосредственно в ушном канале. В лопухах есть пространство, пусть и небольшое, между динамиком и ушным каналом, что и делает их восприятие ближе к колоночному звуку, чем iem. Отсюда вывод: чтобы приблизить звук iem к привычному колоночному "ровному" для нас звуку, надо ещё как постараться. В случае с лопухами и даже накладными задача намного проще. Другое дело, что те, кто постоянно слушает iem, привыкают к этому резонансу и к другим их особенностям, и им лопухи кажутся глухими, малодетальными, ватными второсортными наушниками без микродетальности. В принципе ничего плохого в этом нет, если человек всем доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ladloki 

Ну если вас лично такая точка зрения удовлетворяет,то в принципе ничего плохого в этом нет , если  человек то есть вы  всем довольны : )

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль конечно что форум плеера неожиданно почил. Там было столько информации по внутриканалкам, тем более что выбрать их очень непросто. Там мне удачно посоветовали Талосы. Где сейчас рыть свежую информацию? Есть конечно еще хедфай, но там все таки перевод несколько нивелирует ин-фу. На этот форум люди почему то не идут.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chontvari сказал:

ladloki 

Ну если вас лично такая точка зрения удовлетворяет,то в принципе ничего плохого в этом нет , если  человек то есть вы  всем довольны : )

Меня моя точка зрения не может удовлетворять или не удовлетворять. Она или есть или нет. А в остальном все хорошо. А вот вашу точку зрения я пока не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ladloki сказал:

Так и есть. Резонансы на этих частотах появляются при размещении источника звука непосредственно в ушном канале. В лопухах есть пространство, пусть и небольшое, между динамиком и ушным каналом, что и делает их восприятие ближе к колоночному звуку, чем iem. Отсюда вывод: чтобы приблизить звук iem к привычному колоночному "ровному" для нас звуку, надо ещё как постараться. В случае с лопухами и даже накладными задача намного проще. Другое дело, что те, кто постоянно слушает iem, привыкают к этому резонансу и к другим их особенностям, и им лопухи кажутся глухими, малодетальными, ватными второсортными наушниками без микродетальности. В принципе ничего плохого в этом нет, если человек всем доволен.

Моя точка зрения что топовые iem, которые вы возможно не слушали , не имеют проблем, там "еще как постарались"

Если же вы их слушали, напишите какие

 

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Rastaman сказал:

Жаль конечно что форум плеера неожиданно почил. Там было столько информации по внутриканалкам, тем более что выбрать их очень непросто. Там мне удачно посоветовали Талосы. Где сейчас рыть свежую информацию? Есть конечно еще хедфай, но там все таки перевод несколько нивелирует ин-фу. На этот форум люди почему то не идут.

Да,хэдфай


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rastaman сказал:

На этот форум люди почему то не идут.

потому, что только начни обсуждать наушники, которые в ДХ не продаются, сразу все потрет доблестная администрация. Столько полезной инфы потерли. Поэтому народ отсюда и ушел и приходить не собирается. Ты стараешься пишешь отзывы, а они все трут. Кому это понравится. Как жаль, что у нас нет независимых форумов типа хеад фай. А так с плеером все аудио сообщество зачахло. Оно и так было небольшим, скоро вообще никого ни останется из-за отсутствия форумов, диких цен.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, avdrool сказал:

потому, что только начни обсуждать наушники, которые в ДХ не продаются, сразу все потрет доблестная администрация. Столько полезной инфы потерли. Поэтому народ отсюда и ушел и приходить не собирается. Ты стараешься пишешь отзывы, а они все трут. Кому это понравится. Как жаль, что у нас нет независимых форумов типа хеад фай. А так с плеером все аудио сообщество зачахло. Оно и так было небольшим, скоро вообще никого ни останется из-за отсутствия форумов, диких цен.

Интересно, что сейчас наверно и китайцы будут убытки терпеть. Форум плеера им такую рекламу бесплатную делал.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Rastaman сказал:

Где сейчас рыть свежую информацию?

Самое живое и актуальное обсуждение по внутриканалкам сегодня на форуме 4PDA.

Ну и в телеграм-чатах.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, chontvari сказал:

Моя точка зрения что топовые iem, которые вы возможно не слушали , не имеют проблем, там "еще как постарались"

Если же вы их слушали, напишите какие

 

Нужна конкретика. Сколько стоят топы, какой процент людей их готовы использовать? Я говорю о наиболее массовом сегменте, диапазоне цен от 10 до 40-50к. Топы есть топы, но они не делают общие тренды. И основной мой посыл в том, что сделать правильный звук в затычках сложнее, чем в лопухах. Не согласны - докажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ladloki сказал:

Нужна конкретика. Сколько стоят топы, какой процент людей их готовы использовать? Я говорю о наиболее массовом сегменте, диапазоне цен от 10 до 40-50к. Топы есть топы, но они не делают общие тренды. И основной мой посыл в том, что сделать правильный звук в затычках сложнее, чем в лопухах. Не согласны - докажите.

Вот есть ветка, но она заглохла. Особо ничего не поменялось в топовых. Больше маркетинг чтобы продать. 

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не пытаюсь противопоставлять лопухи и внутриканальные. И у тех, и у других своя ниша. И те, и другие востребованы. Я не пытаюсь их сравнивать - что лучше и хуже. По своим качествам мне гораздо больше подходят лопухи. Вот пожалуй все, что я могу сказать по этому поводу вкратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ladloki сказал:

Нужна конкретика. Сколько стоят топы, какой процент людей их готовы использовать? Я говорю о наиболее массовом сегменте, диапазоне цен от 10 до 40-50к. Топы есть топы, но они не делают общие тренды. И основной мой посыл в том, что сделать правильный звук в затычках сложнее, чем в лопухах. Не согласны - докажите.

Так я о  том же выше писал

Цитата

Просто в  iem  ценовая планка выше чем у полноразмеров,  например у  китайских qdc anole vx  с басом все ок, но соответственно ценник.

Из топовых китайских до 100000 есть  например Монархи mkii, а так все дороже

Возможно что -то можно найти и в ценовом сегменте iem пониже, но это требует индивидуального подхода и непростого выбора источника

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Sennheiser IE 100 Pro играли максимально приближено к тому, как играют мониторные лопухи. Я когда их впервые купил был удивлен схожестью их звучания с лопухами. Середина у них самая ровная что слышал в любых внутриканалках, хотя на графике ачх виден небольшой подъем в области свч, но на слух, это было практически неслышно. Подозреваю что это как-то связано с их вч, у них много вч, чем-то баеровские вч мне напоминали. До сих пор вспоминаю про них с теплотой в душе и даже подумываю прикупить их еще раз.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, LongKick64 сказал:

Кстати, Sennheiser IE 100 Pro играли максимально приближено к тому, как играют мониторные лопухи. Я когда их впервые купил был удивлен схожестью их звучания с лопухами. Середина у них самая ровная что слышал в любых внутриканалках, хотя на графике ачх виден небольшой подъем в области свч, но на слух, это было практически неслышно. Подозреваю что это как-то связано с их вч, у них много вч, чем-то баеровские вч мне напоминали. До сих пор вспоминаю про них с теплотой в душе и даже подумываю прикупить их еще раз.

Наверно да, чем то напоминает звучание полноразмеров. Много ВЧ может быть в первое время, месяц-два, пока прогреваются. Потом для меня все ровно, может чуть подчеркивание. Уже третий год у меня сотки, сейчас вообще все ровно. В них можно долго слушать музыку, для меня комфортны как домашние тапки. Но до хороших полноразмеров они конечно не дотягивают, особенно по разрешению на ВЧ.


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.