Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
anatoliy.nevskiy

teac UD-H01 , Pro-Ject Head Box DS , Cambridge Audio dacмagic Plus выбор

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нету сейчас возможности купить что-то повесомее и взгляд остановился на Audio GD Sparrow за 7к рублей.

Cлушать планирую с audiotechnika w1000 sovereign

Имеет смысл брать его? Что скажете?

Как цена, с учетом того что там немного шумит при повороте ручки громкости? Может стоит поторговаться?

Изменено пользователем anatoliy.nevskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще подороже в два раза. audio gd fun

 

Если напрячься наверное потяну.

 

Но блин юсб провод же еще.

 

 

Изменено пользователем anatoliy.nevskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anatoliy.nevskiy 

 

Про цены не подскажу...
Но если в поисковую строку забить "Sparrow", то информации находится довольно много. 
А про Fun целая тема есть. Там все расписано: 

 

Изменено пользователем maro

Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то я почитал, мнения расходятся и не хочу гадов больше.Добавлю лучше денюжки.

 

Спасибо за ссылку.

 

Сейчас решил выбирать между teac UD-H01 , Pro-Ject Head Box DS , Cambridge Audio dacмagic Plus

 

Наушники аудиотехника w1000 sovereign.

 

Не люблю излишнюю детальность, мне музыкальность.

 

Музыка - все подряд.Классику почти не слушаю.

 

Что лучше взять? Думается мне что проджект, тк , насколько я понял - только у него полноценный усилитель на уши, но я не уверен.

 

Читаю и мозги набекрень уже.

 

 

 

 

Изменено пользователем anatoliy.nevskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, anatoliy.nevskiy сказал:

Думается мне что проджект, тк , насколько я понял - только у него полноценный усилитель на уши, но я не уверен.

И правильно не уверены. ЦАП в этой коробочке хвалили, а вот усилок там довольно слабенький, "для галочки". Действительно, присмотритесь к Zen Dac2 или Zen Signature set


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, maro сказал:

Zen Dac2

Ifi Zen Dac2 v2 прекрасен, но только для не очень требовательных по мощности наушников.

Дальше уже имеет смысл докупить к нему усилитель Ifi Zen Signature (или сразу взять комплектом оба этих устройства - тогда в комплекте будет 2 блока питания и соединительный кабель)


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dimitry188 сказал:

имеет смысл докупить к нему усилитель Ifi Zen Signature

к Zen Dac надо докупить Zen Can. (серебристая стопка)
Signature (темно синяя стопка) - другая история))
Но, да, вы правы, Dac 2 - это хороший ЦАП и не слишком мощный усилок. 


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, maro сказал:

к Zen Dac надо докупить Zen Can. (серебристая стопка)
Signature (темно синяя стопка) - другая история))

Я имел в виду Zen Can Signature (например, ZEN CAN Signature 6XX ).

Старательно сравниваю параметры "простого" ZEN CAN и Zen Can Signature - и не очень понимаю, есть ли между ними разница в выходной мощности.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | DCA Ether C Flow | Hifiman 1000se | Hifiman Serenade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimitry188maro Извините, конечно - это все здорово вписывается в бюджет вопрошающего. И не первый раз, к слову, именно так «вписывается». Дело, безусловно, личное, но имхо, плюс только один - вопрошающие и читающие узнают о тех или иных аппаратах, на которые, возможно, обратят внимание в будущем.

anatoliy.nevskiy ifi zen dac v2, теоретически можно попробовать послушать со своими наушниками и своей музыкой. Причем неспешно послушать, обстоятельно. И если понравится, поискать где есть подешевле, где есть скидки и т.п. Если нет, то и пожалуй не спешить, аккумулировать средства и подбирать технику... пусть малыми шажками, но двигаться в сторону более, имхо, крепких устройств, попробовать послушать, например, Yulong daart canary 2 с вашими наушниками. Если, конечно, есть такая возможность, послушать. Еще лучше, когда послушать и сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e2-e4 Yulong daart canary 2 на ваш взгляд "более крепкое" устройство, чем продукты Ifi Zen? Интересно чем же? Я думал, речь пойдет про Aquila 2 или DA10, в качестве примера более серьезной техники. 

Изменено пользователем maro

Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maro На мой взгляд, да, более крепкое устройство. Чем? Да хотя бы и большей выходной мощностью. При этом особо подчеркну, что не призываю огульно покупать ни ifi, ни yulong - слушать призываю со своими наушниками. И решать для себя, что по звуку ближе - не по цифрам, не по даташитам, не по рекламно-маркетинговой дичке, а по итоговому звуку и своему восприятию этого звука.

 

Далее. Зачем мне вести разговор о Аквилле или DA-10? У ТС бюджет - 7 т.р, который он может увеличить вдвое, если вот напряжётся - 14 т.р.

 

Вот здесь уже и можно порассматривать и послушать и zen dac2 и canary2 - и цены поискать на них повменяемее в любом случае, не стесняться скидки запрашивать... Ну хоть относительный ценовой паритет в условиях обозначенного бюджета. И опять же подчеркну - не говорю худых слов о ifi, не говорю хвалебных о canary.

 

PS. А за полную цену того же DA-10 уже такая система может собраться, что DA-10 и вспоминать не придется. Причем, не бу система.

 

Имхо, разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, e2-e4 сказал:

Да хотя бы и большей выходной мощностью

Прошу прощения, это я ухо завалил. Речь же только про Zen Dac. Да, отдельно он мощностью не блещет. Я просто привык эти устройства исключительно в паре с Zen Can рассматривать (или другим усилителем). Впрочем, с ATH-W1000 (40 Ом, 100 дБ/мВт), Zen Dac справится и без Can.

Про "слушать самому" - совершенно согласен. Но увы, не у всех есть возможность.

 

9 минут назад, e2-e4 сказал:

А за полную цену того же DA-10 уже такая система может собраться, что DA-10 и вспоминать не придется. Причем, не бу система.

ммм... напишите вариантики, если не трудно. Любопытно! 
 


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо что отговорили от проджекта.

 

Сейчас у меня претендента два - либо прям сейчас, незадорого, как вы и говорите Ifi Zen Dac2 v2

 

Либо подкопить и заказать из Америки schiit asgard с даком.Питаю слабость к этой фирме)

 

Скорее всего я возьму первый, посколько слушать то охота, подержанный найду, а потом, если захочу, его продам а куплю уже что то посерьезнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anatoliy.nevskiy поддержу вашу стратегию. Если найдете на вторичке, то при желании всегда продадите без потерь. Зато получите опыт в прослушивании еще одного устройства. Будет с чем сравнивать. 


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.01.2022 в 15:23, e2-e4 сказал:

PS. А за полную цену того же DA-10 уже такая система может собраться, что DA-10 и вспоминать не придется. Причем, не бу система.

 

Мне тоже любопытно, озвучьте, пожалуйста, ваше ви́дение вопроса...


Sennheiser HD 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lorenz Отталкивался от полной цены DA-10 в рознице ~95 т.р. На эту внушительную сумму можно купить относительно недорогой ЦАП с нужным функционалом и характером подачи звука - можно ли что-то подобрать в пределах ~ 15-25 т.р? Думаю, можно. На остальные деньги вел бы переговоры на форуме о создании небольшого, немонструозного, но толкового лампового усилителя с выходными трансформаторами, работающим в классе А, желательно без глубокой ООС и разумной достаточной мощности. И лишенного любой эзотерики и прочего подобного. Межблок, сетевой - выбирал бы минимально достаточные на этом этапе, или и вовсе бы ограничился строго бюджетными, на пару тысяч про всё...на этом этапе бы в дорогостоящие дебри бы даже не заглядывал в этом вопросе. Собственно, вот.

 

PS. В любом случае, в первую очередь смотрел бы и упирался бы в ламповый усилитель, в случае высокоомных наушников - смотрел бы и варианты усилителей OTL. 

 

PPS. Это, конечно, не самый простой путь, но имхо, стоящий.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.