Перейти к содержанию

sale50feb.webp

sale50feb.webp

komplekti_dec122024.webp

sale50feb.webp

friends_club.webp

sale50feb.webp

aurian_jan23.jpg

Norsk

Синергия в вашем сетапе!

Рекомендуемые сообщения

Привет! почитав различные темы форумчан, мне стало очень интересно узнать какие наушники сочетаются с какими источниками и усилителями под различные жанры(на ваш вкус) больше всего. Если вас не затруднит я бы хотел чтобы каждый из вас по возможности расказал, почему какие то наушники вам больше всего нравятся в комбинации с каким либо источником/усилителем, на каких проводах итд, любое мнение будет очень ценно! Интересно все, как портатив так и домашнии лопуховые системы.

 

Я пожалуй начну. Вкусы к музыке всежанровые,поэтому для меня универсальность довольно критичный параметр при прослушке, так как тестирую на разножанровой музыке.

 

Портатив:

 

1.LP p6 pro+ Fir Xe6(TOP)

1. LP P6 pro+Unique Melody Fusang

2. LP P6 pro+Cayin C9+Unique Melody MEST

3. Empire Ears Odin+LPGT titaniun

3. Empire Ears Odin+ AK sp2000 ultima

4. Cayin N6ii(r01)+Mad24

5. LP P6 pro+ Campfire audo Ara

5. Ibasso DX300+ Campfire Audio Solaris

6. LP P6 pro+ Dope Lucid

7. Chord Hugo 2+ Campfire audio Ara

8. AK Sp2000T +Fir m5

 

Лопухи:

 

1. He1000se+Violectric V590pro

2. He1000se+Hugo TT2

3. Meze Empyrean+Cayin C9(ss mode)+LP p6 pro

4. LCD 4+Violectric V590 pro

 

Естественно я мало чего слушал, поэтому пишу только те комбинации которые мне точно очень понравились в порядке от большего к меньшему.

 

Изменено пользователем Norsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того, что слушал лично и не один раз, могу сказать, что для 1000se и LCD-4, V590 pro - в партнеры не годится, он их раскачает, но на возможности их, лишь намекнет. 

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Alt37 сказал:

Из того, что слушал лично и не один раз, могу сказать, что для 1000se и LCD-4, V590 pro - в партнеры не годится, он их раскачает, но на возможности их, лишь намекнет. 

Какие усилки/цапоуси с He1000se будут лучшим решением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Norsk сказал:

Какие усилки/цапоуси с He1000se будут лучшим решением?

Конкретно, рекомендовать не буду, но сильно на мощность, при рассмотрении можете не налегать, а вот разрешению, балансу и обвязке, придайте максимальное внимание. Наушники, с высокой разрешающей способностью, но могут при определенных условиях утомить "праздничностью" звучания.

Изменено пользователем Alt37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Norsk сказал:

Какие усилки/цапоуси с He1000se будут лучшим решением?

Полагаю, с Бетта22 хорошо споются, лучше в балансном варианте. Усилитель нейтральный, чуть светлый, максимально прозрачный.

LCD4 мне нравились с балансным Zen Monster Balanced. А ещё больше в тракте у @Rutger с ламповым усилителем от Victor_vvo и мультибитным цапом Wadia 27.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Norsk сказал:

почитав различные темы форумчан, мне стало очень интересно узнать какие наушники сочетаются с какими источниками и усилителями под различные жанры(на ваш вкус) больше всего.

Для этого, кстати, можно просто просмотреть подписи форумчан, где как раз и представлены различные сочетания "источник/ЦАП/усилитель/наушники", естественно, на вкус их владельца.

Но и не стоит забывать, что вкусы у всех разные, и одни и те же компоненты, могут быть представлены в абсолютно разных трактах, в зависимости от предпочтений владельца - подачи, жанров, своего индивидуального видения звука :)

  

1 час назад, donPedro сказал:

А ещё больше в тракте у @Rutger с ламповым усилителем от Victor_vvo и мультибитным цапом Wadia 27.

Burmester 870 еще забыл :) Руслан, как помнишь, тащился от связки с Виктором и LCD-4.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4, интегральный усилитель С. Жукова / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (Harmonix HS-101 SLC, 4 x WBT 0703 Cu), Dynaudio Special Forty (XLO Signature 5.1, IsoAcoustics ISO-PUCK mini) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, Распределитель питания от @MikeCables (4 EU - Rong Feng / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rutger сказал:

Руслан, как помнишь, тащился от связки с Виктором и LCD-4

Руслан то может и тащился, а я тащился от Вадии и Виктора.  От Бурмейстера я тащился с Абиссами и Беттой, кажется. А может с LCD2...

Да и то, после того как ты Бурмейстера RAL-ом запитал!

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Norsk сказал:

5. Ibasso DX300+ Campfire Audio Solaris

Согласен с каждой буквочкой!)

 

20210917_104832.jpg


Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.12.2021 в 20:19, Norsk сказал:

Какие усилки/цапоуси с He1000se будут лучшим решением?

C HE1000se меня и не только меня впечатлила связка с комбайном Yulong DA1. Ни убавить, ни привавить к звуку.

 

В 08.12.2021 в 21:05, donPedro сказал:

LCD4 мне нравились с балансным Zen Monster Balanced.

LCD-4 я тоже как то слышал с Zen Monster Balance - связка восхитительная.


Noble Audio Onyx + Astel & Kern SP3000M / HiBy R8-II

Erzetich Charybdis / HiFiMan HE1000 Unveiled / Snorry Si-5 + Meze Premium Cable Copper / Meze 109 pro + Forza Claire Hybrid HPC

HiFiMan Serenade + Feliks Envy (Кабельная обвязка Purist Neptune и HiDiamond TOP Gold)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас в использовании две отличных синергетичных "связки":

1. Ifi iDSD Diablo + Sennheiser 820.

2. Ifi iDSD Micro Signature + Fostex TH900.

 

Интересно, что Diablo считается по уровню чуть выше, чем Signature, но звук у Fostex TH900 с Signature мне нравится гораздо больше.


Singxer SDA-6+Aune S17 Pro | Hifiman 1000se | K-ton Heartland Dynamic + GuCraftsman cable | K-ton Arkona + Snorry SC-2 cable | Hifiman Serenade | AVIOT TE-ZX1-PNK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь форумом вы соглашаетесь с нашими Условия использования.