Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

rinatoff

Плохой звук у мониторных наушников Sony Mdr 7506. Почему?

Рекомендуемые сообщения

Приобрел наушники Sony Mdr 7506, пробовал подключать к 2 разным ноутбукам. Звук довольно сухой, басы практически отсутствуют (как бы они есть, но вообще не дотягивают даже до уровня простецких наушников). Судя по комментариям на просторах интернета у всех уровень звучания сонек просто пушка. По моим ощущениям уровень наушников за 2 тыс. рублей. Рядом находятся наушники Microsoft lifeChat 3000, которые стоят почти в 5 раз дешевле, но уровень звучаниях на них кажется лучше. Знающие люди кто сталкивался с такой проблемой или знает в чем может быть причина? Может быть в настройках системы нужно что-то настроить? Не могу поверить что такие наушники так звучат. Кстати Windows 10 опознает их как динамики, но не как наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, generic сказал:

почему вы их купили?
вот где реальное ПОЧЕМУ

Захотелось именно такие, а в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, generic сказал:

rinatoff ни в чем
тогда слушайте, в чем проблема?

так проблема со звуком, я же по моему ясно выразился. есть подозрение, что надо как то настроить, спрашиваю знающих людей, а не тех кто почему да почему. почитайте отзывы и поймете почему, одни из лучших в своем сегменте за такую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте послушать от какого-нибудь комбайна(цап+усилитель) Те же решения от Fiio, например.

У меня тоже ни одни наушники не играют хорошо вот так вот от "дырки", извините.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Бергамот сказал:

Попробуйте послушать от какого-нибудь комбайна(цап+усилитель) Те же решения от Fiio, например.

У меня тоже ни одни наушники не играют хорошо вот так вот от "дырки", извините.

Понял, да вот негде так сделать к сожалению( А поможет вариант с внешней звуковой картой? И если да, то можете порекомендовать какую нибудь? в пределах до 3 - 4 тыс. Или обязательно комбайн? Извините просто не в теме. Можно поподробнее с комбайном? Зачем именно нужна такая связка (цап+усилитель)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, generic сказал:

rinatoff тему надо было изучить глубже перед покупкой
усиления им не хватает

надо было, согласен, тут моя вина, придется как то решать эту проблему. но в своё оправдание всё таки скажу, что было много отзывов, что прямо из коробки всё работает отлично и ничего не надо т.к у наушников низкое сопротивление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, rinatoff сказал:

Судя по комментариям на просторах интернета у всех уровень звучания сонек просто пушка.

Кто Вам такую ерунду накомментировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, rinatoff сказал:

Понял, да вот негде так сделать к сожалению( А поможет вариант с внешней звуковой картой? И если да, то можете порекомендовать какую нибудь? в пределах до 3 - 4 тыс. Или обязательно комбайн? Извините просто не в теме. Можно поподробнее с комбайном? Зачем именно нужна такая связка (цап+усилитель)?

Нет, не обязательно. Внешние карты тоже подойдут. К сожалению 3-4 т. это по нынешним ценам очень мало.

Если только что-то пододобное:

https://doctorhead.ru/product/smsl_idol/

Можете посмотреть и другие устройства из этой серии и не только этого производителя.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, HalfMoonBay сказал:

Кто Вам такую ерунду накомментировал?

Почему ерунду. Данными наушниками пользуются в том числе звукорежиссеры. Они из профессиональной линейки Sony. Да посмотрите везде положительные отзывы, в том числе и на том же ютубе.

Изменено пользователем rinatoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Бергамот сказал:

Нет, не обязательно. Внешние карты тоже подойдут. К сожалению 3-4 т. это по нынешним ценам очень мало.

Если только что-то пододобное:

https://doctorhead.ru/product/smsl_idol/

Можете посмотреть и другие устройства из этой серии и не только этого производителя.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отзывы это конечно хорошо,но нужно и характеристики читать,максимальная мощность этих наушников 2 вт,выход ноутбука,утопия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был шибко удивлен когда узнал, что друзья диджеи и тех директор на радио используют такие Sony 7506.

Усиливают их не от компа хотя бы - стоят какие то простые стоечные уси.  

Они считают, что сабж некий уровень, хотя когда расспрашивал что еще удалось послушать и с чем сравнить никаких моделей не смогли назвать достойных. Чему удивляться если контент идет в мп3?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rinatoff сказал:

Судя по комментариям на просторах интернета у всех уровень звучания сонек просто пушка.

На будущее лучше сидите и спрашивайте отзывов на тематических форумах, а то сейчас каждый моргенштерн продюсер и звукорежисёр, не в обиду никому конечно.

Субъективно, сони уже давно ничем не радует в полноразмерном формате, их "топы" тому яркий пример.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Серожа сказал:

Отзывы это конечно хорошо,но нужно и характеристики читать,максимальная мощность этих наушников 2 вт,выход ноутбука,утопия.

Согласен, тут есть моя вина, но даже если бы я прочитал, что макс. мощность наушников 2вт мне бы это особо ничего не дало. Я не профессионал,  именно в этом деле, максимум сведение треков или что-то запилить в FL крайне редко, но брал для того чтобы слушать музыку качественно. Я опирался на отзывы большинства, мониторил многие площадки и пришёл к мнению, что это хороший вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rinatoff 

И ещё вопрос: где покупали? (запросто может быть подделка)

Если покупали в ДХ, то почему не послушали, не сравнили с чем-нибудь ещё?


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ololoshevkin сказал:

На будущее лучше сидите и спрашивайте отзывов на тематических форумах, а то сейчас каждый моргенштерн продюсер и звукорежисёр, не в обиду никому конечно.

Субъективно, сони уже давно ничем не радует в полноразмерном формате, их "топы" тому яркий пример.

Согласен, надо было на форуме поднять вопрос. Но эти наушники это классика  и они довольно хорошие в своем сегменте за такую цену, мне не нужны наушники искажающие звук, эти уши именно такие какие мне бы и хотелось . И звучать они должны соответственно, но теперь ясно что им усиления не хватает, для того чтобы они раскрылись полноценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ушей не искажающих звук. Каждому из нас нравятся свои искажения


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ololoshevkin сказал:

rinatoff 

И ещё вопрос: где покупали? (запросто может быть подделка)

Если покупали в ДХ, то почему не послушали, не сравнили с чем-нибудь ещё?

Покупал в официальном магазине сони онлайн который с-центронлайн. По всем признакам вроде оригиналы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, rinatoff сказал:

Но эти наушники это классика  и они довольно хорошие в своем сегменте за такую цену

Первая же альтернатива и тоже весьма "ровная классика" Shure 840, с которыми бы вы могли их сравнить. Опять же на будущее


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Серожа сказал:

максимальная мощность этих наушников 2 вт

1 (один) ватт.

Неоткуда на этом скромненьком драйверке с простеньким магнитиком быть двум ваттам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pers102 сказал:

Нет ушей не искажающих звук. Каждому из нас нравятся свои искажения

Ну тут я не согласен. Это мониторные наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть - читай матчасть. 

Если бы не поленился и почитал бы этот форум и соседние, то увидел бы что тут через одну тему спрашивают новички какие уши или другое железо купить в какой бюджет. 

Вернуть уши еще нельзя? 14 дней для обычного магазина и для интернет магазина 7 дней. прошло? 

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.