Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

rinatoff

Плохой звук у мониторных наушников Sony Mdr 7506. Почему?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, rinatoff сказал:

У меня жена, какие девочки :) да и ДХ нет в моём городе, к сожалению.

Как бабуля говорила: "Пожалеешь о каждой":)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, rinatoff сказал:

а в чем будет отличие если внешнюю звуковуху выбрать вместо комбайна?

Звуком они все отличаются. 

За 5к крайне сложно что то достойное выбрать. 

К ноуту подключать планируешь? 

Значит только USB


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, rinatoff сказал:

mp3, flac, wav иногда стримминговая музыка. по разному, я не аудиофил, просто хочу хорошее качественно звучание. вот и всё

Берите бу звуковую карту creative ae-5 (за 7 тыр можно найти). Дешевле хорошего усилителя не найдете. Ярковата немного. мне нормально на байерах.

Не понравиться уйдет быстро.

Блин ноут не увидел. Тогда creative g6. Она подороже

Изменено пользователем Аэрбас
Не увидел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ярковата немного

+ эти соньки - адовая смесь. К ним чем темнее тем лучше.

 

Цитата

Оффтоп.

У меня отлично работает EMU 0404 USB на Win 10 Enterprise LTSC Version 1809, использую исключительно для измерений.

Оффтоп: там лотерея, поэтому лучше готовиться к хучшему, рассчитывать на лучшее. Эти интерфейсы EMU типа 0204, 0404 USB с новым железом лотерея. У меня 0204 и 0404 на моноблоке интела 4-го поколения работала, но на системнике тоже 4-го поколения висла. Просто вот так.

 

Цитата

в защиту Shure 840 скажу, что они отлично дружат с оголовьем от MDR 7506, поэтому переживать и не покупать их из-за этого не стоит.

Оно точно подходит к Shure SRH-440 (такая же бракованная конструкция).

А к 840 кто-то пустил слух что подходит.

Но я читал отзыв, когда в сторе все заказывали для 440 и такие "да, все  замечательно". И в этой же ветке человек купил для 840 и сообщил что не подошло, облом у него. Нужен реальный отзыв владельца 840, у кого получилось.

И там разумеется паять нужно если хочется красиво сделать. Либо вспарывать обтяжку, тащить шуровский провод.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут все накинулись на студийные Sony при этом даже не держали их в руках...

 

я много лет прожил с V900 (до сих пор в старенький комп напрямую воткнуты) и с 7509 (очень схожи с V900) и они тоже до сих пор живы...

7509 - это вообще студийная классика, лично знаю музыкантов кто сводит в них на домашних студиях

эти наушники очень высокочувствительные - и реально играют от любой дырки - от кассетных дек, от cd-плееров и выходов любых компов/ноутов

при этом у них очень глубокий сильный бас, одно время в 7509 даже стал меня напрягать - но очень хорошо басовые партии мониторить

разработаны они для студийной работы

 

не знаю про 7506 - но вроде как это просто более дешевая версия 7509, пришедшая им на замену

во времена когда 7509 ещё можно было купить, вроде 7506 ещё не было (могу ошибаться)

 

мне кажется по описанию проблемы: что-то здесь не так

не могут они вообще так играть - проблема с отсутствием баса, это точно не про студийные Sony

либо наушники неисправны

либо подделка (магазин точно доверия заслуживает? фирменный сайт сони - это сторе.сони.ру - а тот, где вы купили, какое то "ооо фокстрот")

может ещё быть проблема с подключением - типа джек не до конца вошел в гнездо... но это маловероятно если от нескольких разных источников проблема одинаковая

 

рекомендую вернуть эти наушники пока не поздно

пусть магазин возвращает деньги

 

 

 

 

Изменено пользователем Chthon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

user20182018 сейчас нашел отзывы и почитал комментарии. Буквально 2 месяца назад человек отписался, что не подошли ((( грусть - печаль. Я бы для своих преобрел оголовь.


Аudio-gd r-28 Full (2020) > Snorry Si-1 MK-2, Shure 840 > JBL 305P MKII

Yulong Daart Canary ii > Takstar HF-580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Pers102 сказал:

Звуком они все отличаются. 

За 5к крайне сложно что то достойное выбрать. 

К ноуту подключать планируешь? 

Значит только USB

Да, к ноуту собираюсь подключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rinatoff почитайте про xduoo 05 и 10, в свое время очень меня выручал
05 думаю на вторичке можно щас за копье взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Chthon сказал:

тут все накинулись на студийные Sony при этом даже не держали их в руках...

 

я много лет прожил с V900 (до сих пор в старенький комп напрямую воткнуты) и с 7509 (очень схожи с V900) и они тоже до сих пор живы...

7509 - это вообще студийная классика, лично знаю музыкантов кто сводит в них на домашних студиях

эти наушники очень высокочувствительные - и реально играют от любой дырки - от кассетных дек, от cd-плееров и выходов любых компов/ноутов

при этом у них очень глубокий сильный бас, одно время в 7509 даже стал меня напрягать - но очень хорошо басовые партии мониторить

разработаны они для студийной работы

 

не знаю про 7506 - но вроде как это просто более дешевая версия 7509, пришедшая им на замену

во времена когда 7509 ещё можно было купить, вроде 7506 ещё не было (могу ошибаться)

 

мне кажется по описанию проблемы: что-то здесь не так

не могут они вообще так играть - проблема с отсутствием баса, это точно не про студийные Sony

либо наушники неисправны

либо подделка (магазин точно доверия заслуживает? фирменный сайт сони - это сторе.сони.ру - а тот, где вы купили, какое то "ооо фокстрот")

может ещё быть проблема с подключением - типа джек не до конца вошел в гнездо... но это маловероятно если от нескольких разных источников проблема одинаковая

 

рекомендую вернуть эти наушники пока не поздно

пусть магазин возвращает деньги

 

 

 

 

Судя по отзывам магазин хороший, но вроде, как это фирменный магазин SONY. Не то что бы басов нет, они есть, но как то это всё суховато я бы это так назвал. Очевидно, что не полноценно звучат. А по поводу определения подделка это или нет, вроде всё сходится, как то, что это оригинал. Начиная от упаковки, расположение надписей, фирменный чехол сони, заканчивая отличиями такими, как наклейки, такие ньюансы как проводки на оголовье  где регулятор, в самом регуляторе железная пластинка перещелкивается и есть нумерация. Если есть еще какие то уточнения, как отличить подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, generic сказал:

rinatoff почитайте про xduoo 05 и 10, в свое время очень меня выручал
05 думаю на вторичке можно щас за копье взять

@generic, хорошо спасибо, посмотрю, может чуть увеличу бюджет, со вторички брать не охото, т.к надо знать много ньюансов когда приобретаешь что-то б/у. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встроенная звуковая карта не может дать нужный уровень напряжения и тока чтобы раскрыть уши. Попробуй послушать например от стационарного усилителя - их уж проще найти. 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rinatoff ну новый xduoo думаю покупать не стоит, только если нужен портатив
если новое, то может тогда посмотреть на Daart Canary II за тыщ 17
а так именно xduoo на вторичке за копейки взял, надоел - выкинул потом не парясь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rinatoff вообще у меня примерно такой же опыт был, как у вас

когда-то купил себе первые аудиофильские так сказать наушники - beyerdynamics dt 770 pro за целых 10 тыс руб, для меня это была дикая сумма за наушники, я не понимал зачем столько денег за это отдавать, если наушники за 3000 итак дорогие и звучат прикольно. Но типа хотелось приобщиться к элите, так думал я. И я думал, что они будут играть от ПК, от смартфона, от чего угодно. И вдруг выяснялось, что от айфона они играют как-то тихо даже на полную громкость, и какой-то звук острый - ГДЕ БАС ОБЕЩАННЫЙ, ГДЕ КЛАССНЫЙ ЗВУК, как писали в обзорах? Какое-то гавно на палке, а не наушники. И тут я выяснил, что оказывается надо усилитель еще. А какой-то более-менее вменяемый портативный стоил от 15к. Ну я кое-как созрел и купил портативный усилок без ЦАП за 10к. Ого, как они зазвучали! Звук прям в корне изменился. А потом я их погонял и решил купить уже усилок с ЦАП - ого как они зазвучали! А потом еще походил и купил xduoo 05 - ого как они зазвучали, ваще идеально! Ну и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Pers102 сказал:

встроенная звуковая карта не может дать нужный уровень напряжения и тока чтобы раскрыть уши. Попробуй послушать например от стационарного усилителя - их уж проще найти. 

Вы пробовали или это в теории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, generic сказал:

rinatoff вообще у меня примерно такой же опыт был, как у вас

когда-то купил себе первые аудиофильские так сказать наушники - beyerdynamics dt 770 pro за целых 10 тыс руб, для меня это была дикая сумма за наушники, я не понимал зачем столько денег за это отдавать, если наушники за 3000 итак дорогие и звучат прикольно. Но типа хотелось приобщиться к элите, так думал я. И я думал, что они будут играть от ПК, от смартфона, от чего угодно. И вдруг выяснялось, что от айфона они играют как-то тихо даже на полную громкость, и какой-то звук острый - ГДЕ БАС ОБЕЩАННЫЙ, ГДЕ КЛАССНЫЙ ЗВУК, как писали в обзорах? Какое-то гавно на палке, а не наушники. И тут я выяснил, что оказывается надо усилитель еще. А какой-то более-менее вменяемый портативный стоил от 15к. Ну я кое-как созрел и купил портативный усилок без ЦАП за 10к. Ого, как они зазвучали! Звук прям в корне изменился. А потом я их погонял и решил купить уже усилок с ЦАП - ого как они зазвучали! А потом еще походил и купил xduoo 05 - ого как они зазвучали, ваще идеально! Ну и так далее

как я вас понимаю) я оказался в похожей ситуации, в бюджет я не закладывал еще покупку усилителя, тем более по цене почти в 1.5 - 2 раза дороже самих наушников. пока бюджет 5к, ну можно еще 2к накинуть и что-нибудь взять за 7к но это край прям. но на своих ошибках учимся, так сказать и за это придётся платить) я звонил тут в местный магазинчик по поводу усилителей они сказали подойти не только с наушниками, но и предложили захватить с собой ноут. вот стоит ли таскаться со всем этим аулом не понятно. у них там тоже ноут есть, по сути я думаю сильной разницы не будет, ведь их источник не сильно будет отличаться от моего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rinatoff они скорее всего не шарят
вам только усиление нужно
а вообще если есть возможность вернуть наушники, я бы вернул в магаз

потом покурил бы форумы, проконсультировался, подкопил бабки и уже зашел
а так вы щас будете придумывать полумеры и головную боль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, generic сказал:

rinatoff они скорее всего не шарят
вам только усиление нужно
а вообще если есть возможность вернуть наушники, я бы вернул в магаз

потом покурил бы форумы, проконсультировался, подкопил бабки и уже зашел
а так вы щас будете придумывать полумеры и головную боль

вообще вроде, как есть возможность вернуть наушники, но придётся заплатить за обратную отсылку 1200 если через boxberry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rinatoff ну взвешивайте

наверное есть смысл взять наушники пока, которые заиграют и от смартфона и от ноутбука
пусть не на 100%, но что-то заиграют

может philips fidelio x2hr заиграют
я когда-то брал sony mdr-1am2 для электроники, они от смартфона играют приемлемо
щас использую их для игр

может тут еще кто чего посоветует легкое в раскачке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, rinatoff сказал:

как я вас понимаю) я оказался в похожей ситуации, в бюджет я не закладывал еще покупку усилителя, тем более по цене почти в 1.5 - 2 раза дороже самих наушников. пока бюджет 5к, ну можно еще 2к накинуть и что-нибудь взять за 7к но это край прям. но на своих ошибках учимся, так сказать и за это придётся платить) я звонил тут в местный магазинчик по поводу усилителей они сказали подойти не только с наушниками, но и предложили захватить с собой ноут. вот стоит ли таскаться со всем этим аулом не понятно. у них там тоже ноут есть, по сути я думаю сильной разницы не будет, ведь их источник не сильно будет отличаться от моего.

Именно так. Лучше подбери максимально знакомый контент, который ты знаешь как звучит, где есть нч, вч, сч, вокал и внимательно послушай. Прймешь смогут ли эти уши тебя удовлетворить с более качественным усилением.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, generic сказал:

rinatoff ну взвешивайте

наверное есть смысл взять наушники пока, которые заиграют и от смартфона и от ноутбука
пусть не на 100%, но что-то заиграют

может philips fidelio x2hr заиграют
я когда-то брал sony mdr-1am2 для электроники, они от смартфона играют приемлемо
щас использую их для игр

может тут еще кто чего посоветует легкое в раскачке

А те что я у тебя слушал чего не вспомнил:

Fisher Audio Oldschool 33 1/3

Впонлне пойдут.

audiotechnika msr7

Ritmix 508


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pers102 сказал:

Fisher Audio Oldschool 33 1/3

я их вспомнил, но им тоже усилитель желателен, у них 140 Ом кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Pers102 сказал:

audiotechnika msr7

ты их слушал?  им усилитель нужен и там баса мало совсем

Изменено пользователем avdrool

MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, rinatoff сказал:

вообще вроде, как есть возможность вернуть наушники, но придётся заплатить за обратную отсылку 1200 если через boxberry

да возьмите наушники которые и от смартфона играть будут. Например  beyerdynamic custom one pro

 

или всетаки приобщитесь  к оболее качественному звуку с  xduuo xd 05, 10 и т.д.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, avdrool сказал:

да возьмите наушники которые и от смартфона играть будут. Например  beyerdynamic custom one pro

 

или всетаки приобщитесь  к оболее качественному звуку с  xduuo xd 05, 10 и т.д.

За 5-7к?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rinatoff прежде чем бежать за покупкой усилка/ЦАПа, проверьте все настройки звука в своем ноуте. Точно везде галочки стоят, и ползунки вверх выведены? Точно никакие "украшалки" звука в Винде не включены? С учетом того, что опыта в звуке у вас нет, ваши жалобы на плохой звук могут иметь разные корни: 
 - не правильно настроен звук на компе
 - бракованный экземпляр наушников
 - технически все в норме, просто вам не нравится звук.

Чтобы исключить первые два пункта, я бы со своим ноутом и наушниками пришел бы в магазин, где покупал, и попросил бы другой экземпляр и их источник (комп, плеер). В магазине это точно есть. Если звук будет таким же, то да, планируйте покупку усиления. Желательно - б/у шного, чтобы не потерять деньги, когда продавать будете)) 
А вот если на другом экземпляре звук будет лучше - просите менять. Увы, возврат возможен только по доброму согласию продавца. По закону - вернуть нельзя. Кто-то писал про 14 дней - это ложь. Наушники - сложнотехническое изделие. При надлежащем (!) качестве возврат/обмен не производится. Постановление правительства РФ №55, еще Черномырдиным подписано. 

Что касается цапоуся. 5 тысяч - это не серьезно. Совсем. Добавьте хотя бы столько же. Смотрите на барахолке (б/у):
Xduoo 5
Fiio BTR3K (или 5К)
Fiio E10K
Fiio K3
Audioquest DragonFly
и прочее, подобного класса. 

Но это все - костыли. Я так понял, особый претензий на непревзойденный звук у вас нет? Тогда нет смысла вкладывать в усилки, цапы. Верните эти соньки (пусть даже с потерей 1200 рублей за доставку - пусть будет платой за ошибку), добавьте ту пятерку, которую готовы были вложить в усиление, и за 8-12 тыс возьмите хорошие наушники, которые будет играть прямо от ноута! Можно рассмотреть (не претендую на истину):
Audio-Technica ATH-M40x - 35 Ом
Audio-Technica ATH-M50x - 38 Ом
Sony MDR-1AM2 - 16 Ом
AKG K371 - 32 Ом
Beyerdynamic DT 770 PRO - 32 Ом
Shure SRH840 - 44 Ом
 

Изменено пользователем maro

Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.