Перейти к содержанию

1200x500_ddHiFi.jpg

1920x420_1.webp

1920x420_Listening_2.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening_1_2.webp

1920x420.webp

1920x420_2.webp

rodger62

Усилитель для Shure840

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, товарищи.

Решил начать с малого и купил Shure 840, музыку слушаю в основном с компа. Есть аудио интерфейс umc22. К слову Вау эффекта в плане прослушивания никакого.

Планирую купить усилитель к этим ушам. Цена вопроса до 15 000руб. Подскажите, что подойдёт к ним и есть ли вообще в этом смысл???

В будущем хочу перейти на Fostex t40rp и более менее норм усь, но это ближе к НГ.

Аudio-gd r-28 Full (2020) > Snorry Si-1 MK-2, Shure 840 > JBL 305P MKII

Yulong Daart Canary ii > Takstar HF-580

Поделиться сообщением

У меня Yulong Daart Canary II.

Раньше был Topping NX4DSD, по сравнению с ним Canary играет более музыкально и качественно, хотя у них один и тот же чип. 

Раскачивает Beyerdynamic DT 1770 без проблем. 

Раскроет ли он полностью T40RP это вопрос. Но за свою цену один из лучших вариантов (долго гуглил форум перед покупкой).

Изменено пользователем metalhead

Имеется: Audeze LCD-2 Closed Back, Beyerdynamic DT1770, Fostex T50RP (Mayflower Bass Mod)

Было: Кennertоn Gjаllarhorn GM-50, Marantz MPH-2, Audio-technica M40X

Поделиться сообщением

1 час назад, metalhead сказал:

У меня Yulong Daart Canary II.

Раньше был Topping NX4DSD, по сравнению с ним Canary играет более музыкально и качественно, хотя у них один и тот же чип. 

Раскачивает Beyerdynamic DT 1770 без проблем. 

Раскроет ли он полностью T40RP это вопрос. Но за свою цену один из лучших вариантов (долго гуглил форум перед покупкой).

Спасибо за участие в решении моего вопроса по поводу фостексов, обязательно присмотрюсь к канарейке. Тем не менее усилок сейчас нужен для шуриков.

Поделиться сообщением

Шурикам, как и практически любым другим [за исключением откровенно ориентированных на портатив], показан усилитель.

Они просто лучше заиграют.

Они хорошо отзываются на разрешение усилка - и могут дать неимоверно огроменную сцену.

И кстати, они - ушки откровенно ровные - если тракт темнит, то и шуры будут притемнено звучать, на светлом -будут светлыми и ясными.

Отсюда кто-то отзывается о них как ярких на ВЧ, кто-то как о притемненных.

Не знаю как играет BEHRINGER U-PHORIA UMC22, но учитывая его цену, не уверен что добавление к нему качественного уся спасет ситуацию.

Однако если хочется добавить именно усилок, то из того что слышал (в вашем диапазоне цен) можно рассмотреть Musatoff HA-5SE, REGA Ear.

p.s. Может проще взять что-то типа "все в одном", например Yulong Audio DAART Canary II, Fiio K5 Pro, .

Поделиться сообщением

8 часов назад, rodger62 сказал:

купил Shure 840,

Наушники типа Американские, тогда стоит посмотреть на  продукцию Schiit Audio.

Ценник там приемлемый, а с учетом вторички можно взять что то с запасом,  по разумной цене.

есть ли вообще в этом смысл???

Без усиления наушники не звучат от слова совсем.

Отдельный цап можно взять и потом, только выбирать усилитель лучше с прицелом , что бы с цапом сочетался.

Изменено пользователем algato77

Поделиться сообщением

19 часов назад, user20182018 сказал:

Шурикам, как и практически любым другим [за исключением откровенно ориентированных на портатив], показан усилитель.

Они хорошо отзываются на разрешение усилка - и могут дать неимоверно огроменную сцену.

И кстати, они - ушки откровенно ровные - если тракт темнит, то и шуры будут притемнено звучать, на светлом -будут светлыми и ясными.

Не знаю как играет BEHRINGER U-PHORIA UMC22, но учитывая его цену, не уверен что добавление к нему качественного уся спасет ситуацию.

Однако если хочется добавить именно усилок, то из того что слышал (в вашем диапазоне цен) можно рассмотреть Musatoff HA-5SE, REGA Ear.

p.s. Может проще взять что-то типа "все в одном", например Yulong Audio DAART Canary II, Fiio K5 Pro, .

Спасибо за отзыв об этих наушниках. Буду обращать внимание на подачу от того или иного усилка при прослушивании. Пока сам не знаю как играет UMC22, на этих ушах не тестил. Увы все из предложенного по цене выше бюджета. В любом случае буду мониторить скидки или Авито.

Изменено пользователем rodger62

Поделиться сообщением

18 часов назад, algato77 сказал:

Наушники типа Американские, тогда стоит посмотреть на  продукцию Schiit Audio.

Ценник там приемлемый, а с учетом вторички можно взять что то с запасом,  по разумной цене.

есть ли вообще в этом смысл???

Без усиления наушники не звучат от слова совсем.

Отдельный цап можно взять и потом, только выбирать усилитель лучше с прицелом , что бы с цапом сочетался.

Schiit рассматривал изначально, но вроде на форуме тут его не жалуют. Единственный минус в Америке он стоит 9000руб, а здесь уже 14000руб. Вы что-то слушали у него??

Изменено пользователем rodger62

Поделиться сообщением

14 минут назад, rodger62 сказал:

Вы что-то слушали у него??

Нет. .

14 минут назад, rodger62 сказал:

но вроде на форуме тут его не жалуют.

Ничего такого на форуме не слышал.

Никаких нареканий не припомню.

Мнение общего разума =Крепкий середняк, так и топовых наушников не планируется.

Поделиться сообщением

rodger62 

Опции - скрыть. Можно удалить лишний пост.

Так же незачем дублировать постоянно весь пост. Выделить фрагмент - цитировать выделенное.

Либо просто нажать "@" внизу поста , появится имя и  уведомление в оповещении.  rodger62 

Поделиться сообщением

2 часа назад, algato77 сказал:

Выделить фрагмент - цитировать выделенное.

Принято)) спасибо

Поделиться сообщением

user20182018 я правильно понимаю, что fiio k5 pro должен раскачать fostex t40rp???

В 02.03.2021 в 00:04, user20182018 сказал:

Поделиться сообщением

rodger62

Нет.

Он может раскачать шуры.

Для Fostex T40RP нужен мощный усилитель, которого нет в Fiio.

Например Rega Ear.

Я не могу сказать, что мне сейчас в звуковом плане очень нравится вторая ревизия этой Реги. Звук не очень чистый и прозрачный. Но мощи в ней очень много.

В свое время была у меня Рега первой ревизии (Цена на вторичке около 8000-10000 руб), вот она мне доставила много положительный эмоций в свое время и в ней тоже очень много мощи.

Поделиться сообщением

12 часов назад, user20182018 сказал:

rodger62

Нет.

Он может раскачать шуры.

Для Fostex T40RP нужен мощный усилитель, которого нет в Fiio.

Например Rega Ear.

Я не могу сказать, что мне сейчас в звуковом плане очень нравится вторая ревизия этой Реги. Звук не очень чистый и прозрачный. Но мощи в ней очень много.

В свое время была у меня Рега первой ревизии (Цена на вторичке около 8000-10000 руб), вот она мне доставила много положительный эмоций в свое время и в ней тоже очень много мощи.

Rega заявлен 650 на 32ом, а k5pro 1500 на 32ом. Думается что-то здесь не так.

Поделиться сообщением

На Musatoff HA-5SE обратите внимание ;)

soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (IEC958)

hard: Audio-GD R-27 > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением

Nikitka принято, спасибо. Может дополнительно посоветуете что-то для fostex t40rp?

Поделиться сообщением

В 07.03.2021 в 09:49, rodger62 сказал:

Nikitka принято, спасибо. Может дополнительно посоветуете что-то для fostex t40rp?

Вы сделали очень сомнительный выбор для меломании - ни шуры, ни эти фостексы не особо подходят для этого. Не поможет здесь никакой усилитель, цап. Только качественный эквалайзер или другие наушники :pardon:

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением

Evgeny Voronov например какие???? Принял бы на вооружение.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Evgeny Voronov сказал:

Вы сделали очень сомнительный выбор для меломании - ни шуры, ни эти фостексы не особо подходят для этого. Не поможет здесь никакой усилитель, цап. Только качественный эквалайзер или другие наушники

битсы чтоли или сони мдр 1а?

Audio Gd R28 Full upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Gjallarhorn (custom) / Cayin N6 II A01, T01 +Campfire Audio Solaris

Поделиться сообщением

В 01.03.2021 в 17:20, rodger62 сказал:

Решил начать с малого и купил Shure 840, музыку слушаю в основном с компа. Есть аудио интерфейс umc22. К слову Вау эффекта в плане прослушивания никакого.

Во первых, что не нравится в шурах вам? Что бы вы хотели для вау эффекта? Например чтоб звук был телеснее, больше баса или что?  Какую музыку слушаете?

Audio Gd R28 Full upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Gjallarhorn (custom) / Cayin N6 II A01, T01 +Campfire Audio Solaris

Поделиться сообщением

avdrool пока что Шуры мне нравятся. Звук ровный, но ощутил, что не хватает четкости, как и сцены, мощности. По громкости почти всегда работает на 70-90%. Слушаю музыку разную, тюжелую, джаз, электронную. Я не басхед и не любитель, когда песочат верхние.

В фостексах понравилось как они отыгрывают микродинамику, как идёт мгновенно затухание звуков и взял бы их дополнительно к шурам для электронной музыки.

От цапоуся хочу получить новый уровень от прослушивания в сравнении с моей звуковой z 490 a-pro. В нюансы вникать наверно нет смысла с моим бюджетом и опытом, но хочется просто немного понять, что значит более менее другой звук. Возможно конечно здесь играет роль "ожидание - реальность" и я просто не там отличия ищу.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, rodger62 сказал:

От цапоуся хочу получить новый уровень от прослушивания в сравнении с моей звуковой z 490 a-pro. В нюансы вникать наверно нет смысла с моим бюджетом и опытом, но хочется просто немного понять, что значит более менее другой звук. Возможно конечно здесь играет роль "ожидание - реальность" и я просто не там отличия ищу.

Чтобы получить новый уровень в сравнении с встроенной звуковой картой помимо цапоуся нужно ещё установить хороший программный плеер типа foobar2000 или jriver media center, а также и сама музыка должна быть в lossless и hi res формате.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением

51 минуту назад, rodger62 сказал:

Звук ровный, но ощутил, что не хватает четкости, как и сцены, мощности.

от цапоуся как раз это и получите и музыку нужно во флаке слушать с хорошего плеера, как выше уже сказали

Поделиться сообщением

reutover плеер есть, альбомы в формате flac уже есть и потихоньку буду пополнять коллекцию.

Поделиться сообщением

avdrool значит иду в верном направлении, осталось дело за малым - купить цапоусь. Спасибо.

Поделиться сообщением

Только что, rodger62 сказал:

плеер есть, альбомы в формате flac уже есть и потихоньку буду пополнять коллекцию.

Обращайте ещё внимание на такой параметр при подборе музыки для коллекции как "DR" (динамический диапазон). Чем выше - тем лучше.)

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...