Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

emandr

Наушники бюджет до 250$

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.Посоветуйте пжл на ваш взгляд пару -тройку вариантов.Хочется аудиофильские наушники с эффектом полного погружения в музыку качественное звучание с максимальной детализацией инструментов и голоса, басов побольше чем было в моих стареньких Audio-Technica ATH-AD500 в которых можно было сидеть часами.из музыки нравится depeche mode,r.e.m,madonna,radiohead,sting,Everything But The Girl,ATB,Enigma, coldplay,AEROSMITH,Yello,Jморс,Metallica,Bon Jovi,Mike Oldfield,The Cure.слушать планирую в качестве flac на телефоне и системном блоке .усилителя или цапа в данный момент нет.если нужен ,чтобы раскрыть наушники ,посоветуйте пжл.смотрю в сторону  DT 990 ,DT 770 pro,DT 250,Sennheiser HD 600,Sony 7506,Sony WH-1000XM3.еще смотрю в сторону  Audio-Technica ATH-M50x в связке с FiiO BTA10 . заранее спасибо

Изменено пользователем emandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DT 990 ,DT 770 pro,DT 250,Sennheiser HD 600 от телефона/встроенного реалтека не заиграют вообще.
Почти все баеры - металльные и V-образные. Уши крайне вкусовые в плане середины и верхних. Мне у этой фирмы зашли только дорогие T1 и amiron home (с тёмным цапом).

Слышал, что dt250 - островок ровности ачх среди баеров.

 

От телефона будут играть focal listen, meze99, shure 840, ATH-M70X, JVC HA-SW01, также можете заценить phonon smb-02(слегка вне бюджета, если захотите нейтральности). В этой ценовой без усилка/цапа почти и нет вариантов получше. Под ваши жанры скорее мезе(потом с нейтральным/светлым цапом заиграют намного бодрее) или JVC HA-SW01.

С трактом: 3 концептуально разных по звучанию hd-650, akg-712HIFIMAN HE-400, ну и dt250. Тут имхо либо 712, либо he-400.

(upd) То ли раньше в теме было "350$", то ли я попутал. JVC HA-SW01 и phonon smb-02 тогда мимо.

Изменено пользователем Aureliano999

Snorry Si-2 Mk2   Topping d90se => Ратша 2
Было: Meze 99 Classics.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

712, или филипсы фиделио.
 


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, CHAY сказал:

712, или филипсы фиделио.
 

У меня были X1S и X2, не уверен что от телефона будут нормально играть. Они от Colorfly c4 pro и то слабо играли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, omen76 сказал:

У меня были X1S и X2, не уверен что от телефона будут нормально играть. Они от Colorfly c4 pro и то слабо играли.

Ну так 712 ни телефоном ни колорфлаем уж тем более не раскачаются) CHAY говорит про варианты для стационара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, emandr сказал:

слушать планирую в качестве flac на телефоне

от телефона слушать не надо, надо внешний цап типа  xduuo xd 05 plus или что-то из стационара

из ушей могу порекомендовать  focal listen, philips phidelio x2hr, можно  akg 712.  Можно на вторичке если доплатить купить  audio technica ath a1000z


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается от телефона или системника без звуковой карты качественный звук я не получу.тогда какая лучше связка наушники цап усилитель под мои музыкальные предпочтения .бюджет придется расширять для полного раскрытия наушников и получения макс.удовольствия при прослушивании .еще вопрос к Aureliano999 ,что значит фраза с трактом: 3 концептуально разных по звучанию.хочется еще услышать мнение Volonter ,Ololoshevkin

Изменено пользователем emandr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложу ещё рассмотреть Focal Listen. Они не требовательны к усилителю. Можно сначала их слушать от встройки или от смартфона. Играть будет не плохо. А потом докупить уже комбайн для них.

Изменено пользователем reutover

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.11.2020 в 19:23, emandr сказал:

еще вопрос к Aureliano999 ,что значит фраза с трактом: 3 концептуально разных по звучанию.

Разный почерк у них.
650 - универсал с неплохой детальностью и ламповой "притемнённостью".

712 - воздушные и кристальные, с неплохой сценой и вч.

HIFIMAN HE-400(4xx) - изодинамы в принципе сильно отличаются от динамических, у них большая тембральная достоверность, особенно бросается в глаза(уши?) то, как они передают бас - тонко естественно и многослойно. Словами трудно всё описать, надо сходить и послушать самому. Изо в целом более требовательны к усилению.

 

Из цапов могу посоветовать

Стационары

-- Audinst из моей подписи. За свои деньги реально годный аппарат, но если есть ещё голда, лучше докопить на след вариант.

-- Burson Playmate. Как аудинст, только лучше. Главное преимущество - он выше => легче будет апгрейдить (менять операционные усилители). В стоке и при полном апгрейде оба варианта по звучанию +- равны. Бурсон чуть мощнее только.

 

Портатив

-- xduoo xd-05 plus. Дёшево и сердито, "тёмный". С хорошим усилением. Относительно портативный. 

-- Centrance DACportable. "нейтральный", усиление тоже нот бэд для портатива. Компактный. К сожалению в Россию чёт не завезли.

-- Dragonfly red. Сам рассматривал для покупки из-за размера, звучит вроде неплохо, не пробовал.

-- есть ещё mojo chord или ifi xdsd, тут будет скачок в качестве и бюджете.

 

От себя посоветую для начала всё-таки разжиться стационаром. Не будет лишних мыслей о батарее и вообще солидно-уверенно-основательно.

Потом можно докупить какую-нибудь флешку...

 

 

Изменено пользователем Aureliano999

Snorry Si-2 Mk2   Topping d90se => Ратша 2
Было: Meze 99 Classics.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В небольшом бюджете, особенно без дополнительного усиления действительно могут подойти Shure 840, но у них есть нарекания на надёжность оголовья или Akg k371

Баеры Custom One Pro тоже нормально играют от портатива.

Про стационарные же варианты вам уже все верно выше написали, но с ними ни о каком телефоне речь не идёт.

В бюджете AKG 702, со вторички Sennheiser hd660s, a1000z, Denon 5200

 

 


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.