Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Parenek82

Усилок для Audeze LCD-X

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подобные вопросы уже встречались на форуме, но хочу спросить именно про мою связку, вдруг кто имел дело и есть опыт сравнения. Собственно связка такая: портатив Astell&Kern SE100 + Audeze LCD-X (по балансу). Большинство считает, что этого плеера по балансу хватает для низкоомных Audeze LCD-X (20 Ом) выше крыши и смысла в дополнительном усилителе или цапо-усилителе нет вообще. Но есть и мнения, что раскрыть эти уши можно только дополнительным усилителем ). Я не в Москве и прийти послушать и сравнить самому не могу, поэтому пока набираюсь информации. Скажите пожалуйста кто имел дело с этими девайсами, где правда? 

Например насколько круче и круче ли будут звучать мои наушники например с Mytec Liberty DAC и иже с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Parenek82 сказал:

Например насколько круче и круче ли будут звучать мои наушники например с Mytec Liberty DAC и иже с ним?

Скорее всего так и будет - круче.

 

1 час назад, Parenek82 сказал:

раскрыть эти уши можно только дополнительным усилителем

Если интересен именно усилитель, а не комбайн, то я сейчас продаю подходящий:

Этот усилитель первый, который мне понравился по звуку с моими LCD3, переиграв некоторые более дорогие. Если б/у аппаратами не брезгуете, то попробуйте.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, donPedro сказал:

Скорее всего так и будет - круче.

 

Если интересен именно усилитель, а не комбайн, то я сейчас продаю подходящий:

Этот усилитель первый, который мне понравился по звуку с моими LCD3, переиграв некоторые более дорогие. Если б/у аппаратами не брезгуете, то попробуйте.

 

Такие штуки нужно слушать прежде ) но я не из Питера и довериться вашему вкусу не могу ) пока интересует именно информация о целесообразности ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, целесообразно. Однажды сравнил как звучат топовые "Утопия" от крутого портативного плеера непосредственно и через хороший стационарный усилитель. Очень лучше/круче.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Parenek82 сказал:

 

Такие штуки нужно слушать прежде ) но я не из Питера и довериться вашему вкусу не могу )

Ну, Мело проверенный усилитель, а вторичка как раз и позволяет ничего не потерять, покупая без возможности прослушивания.

Ежели не зайдёт, то за те же деньги и продадите.


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь быть нейтральным и непредвзятым. Мне кажется, что мело за 330 баксов - это очень хорошее предложение.

Изменено пользователем Plokhikh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Plokhikh сказал:

Постараюсь быть нейтральным и непредвзятым. Мне кажется, что мело за 330 баксов - это очень хорошее предложение.

 

Спасибо за мнение! Изучаю этот Мело, понятия не имею что это пока, почитаемс )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Parenek82 все зависит от вашего бюджета. Многие на западе любят парить Одиссеи с усилками от burson audio. Наверное больше боловины владельцев burson - владельцы одиссеев. Я как бывший и нынешний владелец нескольких усилителей от burson. могу сказать, что мне больше всего нравится как старшие одиссеи играют с wooaudio wa22 - невероятно пленительное звучание, старшие wa5  и wa33 - это уже не совсем то для одиссеев. wa22 - прямо сказка для LCD-3 и особенно для HD800/800s.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, ronec сказал:

взрослые цапы ess sabre pro и 4,1 В на балансном выходе.

Этим ушам - нужен ток...
Какая мощность на выходе, на 20 Ом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MaxFnet сказал:

Этим ушам - нужен ток...
Какая мощность на выходе, на 20 Ом?

На 20 Ом на выходе, насколько я помню, 700 мВт ) по заявлению производителя Audeze LCD-X им нужна мощность от 250-1000 мВт и полностью наушники раскрываются уже на 800 мВт. Так же по информации производителя больше 1000 мВт не рекомендуется, так как мембраны планаров часто сжигают мощными усилками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом мое отношение к звуку моей связки примерно такое:

Устраивает на 90%! Середина и верха крутейшие, сцена широченная, детальность запредельная, разделение звуков потрясающее, натуральность и объемность звучания - все на месте, громкости выше крыши (громко уже на половине громкости плеера), НО на мой вкус немного не хватает глубины баса. Звучание светлее чем хотелось бы, возможно с прогревом как наушников так и сменного кабеля (Art Cable - Telefunken) это поправится, и наушники и кабель совершенно новые, недели еще нет. 

В моем случае в идеале все же найти отдельный усилок и послушать самому ) Возможно звучание наушников светлее чем я от них ожидаю и даже с крутыми отдельными усилками баса не прибавится ) и звучание будет лишь немногим лучше ) нужно слушать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ronec сказал:

Я, не знаю конечно ваш опыт, на этом ресурсе, или ваш житейский опыт....

Он достаточно большой.... 

 

9 часов назад, ronec сказал:

....но разводить человека на покупку мело в его случае, это как минимум гнусно.

ХЗ, насчёт разводить, но даже с Мело у него был бы хороший прогресс в звуке, по сравнению с его дорогим A&K.

Просто, в силу естественных причин.....

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Parenek82 сказал:

На 20 Ом на выходе, насколько я помню, 700 мВт ) по заявлению производителя Audeze LCD-X им нужна мощность от 250-1000 мВт и полностью наушники раскрываются уже на 800 мВт. Так же по информации производителя больше 1000 мВт не рекомендуется, так как мембраны планаров часто сжигают мощными усилками.

У производителя не так написано. А написано следующее: рекомендуемая мощность усилителя - от 250 мВт. Максимальная подводимая мощность - 5 Вт RMS.

И кстати, хороший усилитель таки способен добавить недостающей глубины баса. Но, естественно, надо слушать самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время на форуме появилось несколько новичков и тем, отстаивающих позицию способностей портатива раскрывать изодинамы (а именно Astell and Kern, то был пиар недоразумения в виде Канн Куб, то теперь футура, оказывается, раскрывает LCD). 

Я тут усилок с 8 Вт на канал в дуал моно заказываю, чтобы снорри тугие раскачать, а решение лежало на ладони, как оказывается - плееры Астелл энд Керн. LOL.

Похоже на глобальный заговор корейцев и никак иначе)


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, zyxx сказал:

хороший усилитель таки способен добавить недостающей глубины баса

Естественно -чем выше громкость, тем больше баса )).

Из своего опыта - чем выше динамический диапазон усилка - тем глубже басы, естественно если сравнивать на одних и тех же ушах для правдивости эксперимента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня удалось подключить свой плеер к усилителю для наушников Beyerdynamic A20, по заверениям владельца любой отдельный усилитель будет звучать лучше чем плеер. Но на деле это просто отвратительная штука оказалась ) звук просто был убит, это не то что хуже чем мой Астел играло, это просто совершенно иной мир и уровень ) как будто я включил музыку через динамик айфона, звука не было вообще, плоско, крикливо, пластмассово )) хотя стоит усилок 40 000, не китай какой нить за 5-ку. Хозяин сравнил звучание и честно говоря было его жалко..на лице недоумение и стыд чтоли. Вот тебе и любой усилок порвет Астел. 

Но в целом я настроен на поездку в Москву с целью послушать в Доктор Хеде усилки разные ) остальсь набраться информации и определить круг возможных претендентов ) 

Пользуясь случаем, если не затруднит чиркните пожалуйста несколько вариантов усилков для LCD-X в ценовой до 125 тыс )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, usual сказал:

Это серьёзно, или шутка ?

Это чистая правда! ) Уровень звука совершенно несравнимый ) После знакомства с этим аппаратом даже не поленился в интернете посмотреть про него и обзоры таки да, отмечают его слабость, плоскую сцену, отсутствие баса и крикливость. Не показалось что называется ) Да и собственник после того как услышал звук LCD-X напрямую от Астела был в шоке от того что это возможно. 

Никого не хочу обидеть, просто делюсь впечатлением от услышанного. Возможно изодинамика не для него да и вкусы у всех разные, наверняка кому то и такое нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Parenek82 , хорошие плееры хорошо звучат, согласен. Есть здесь форумчанин, слушает сенхи 800с , доволен вроде. И у него стационар есть - есть с чем сравнить.

Мне больше стационар нра. , тембры интересней на мой взгляд. У многих выстроенная система, они привыкли к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, usual сказал:

Parenek82 , хорошие плееры хорошо звучат, согласен. Есть здесь форумчанин, слушает сенхи 800с , доволен вроде. И у него стационар есть - есть с чем сравнить.

Мне больше стационар нра. , тембры интересней на мой взгляд. У многих выстроенная система, они привыкли к ней.

800-е с портативом как раз и странное сочетание в силу их большого сопротивления ) LCD-X чем и красавцы, что 20 Ом всего и портатив прилично их раскрывает ) Но чем больше погружаюсь в тему и с большими людьми общаюсь насчет LCD-X, тем больше понимаю, что не нужно ограничивать их потенциал портативом ) но будучи не в Москве найти идеальный усилок в своей ценовой не так просто )) 

Изменено пользователем Parenek82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Parenek82 сказал:

800-е с портативом как раз и странное сочетание в силу их большого сопротивления ) LCD-X чем и красавцы, что 20 Ом всего и портатив прилично их раскрывает ) Но чем больше погружаюсь в тему и с большими людьми общаюсь насчет LCD-X, тем больше понимаю, что не нужно ограничивать их потенциал портативом ) но будучи не в Москве найти идеальный усилок в своей ценовой не так просто )) 

Вроде уже советовали, но напишу ещё раз. У меня Arkhipov Melo LX, с увеличенной мощностью. Играл с лсд—х просто отменно, их детальность в сочетании с почерком устилка дали мощный и детальный звук, была синергия... до сих пор вспоминаю с теплом связку, которую слушал больше полугода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Parenek82 сказал:

мембраны планаров часто сжигают мощными усилками

Их рвут - снимая с головы, не отключив звук. Или включая, не надев на голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ronec сказал:

Что не слушали никогда, понятно. В руках KANN Cube держали?

Нет, конечно. По фотографиям звук оцениваю.

Куб для меня шляпа. 

 

 

Для оценки обычно использую абсолютно нейтральные референс IEM, поэтому слышу именно источник, а не то как красят звук уши.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2020 в 00:18, Parenek82 сказал:

Это чистая правда! ) Уровень звука совершенно несравнимый ) После знакомства с этим аппаратом даже не поленился в интернете посмотреть про него и обзоры таки да, отмечают его слабость, плоскую сцену, отсутствие баса и крикливость. Не показалось что называется ) Да и собственник после того как услышал звук LCD-X напрямую от Астела был в шоке от того что это возможно. 

Никого не хочу обидеть, просто делюсь впечатлением от услышанного. Возможно изодинамика не для него да и вкусы у всех разные, наверняка кому то и такое нравится)

Здесь легко может быть так, что собственник был в шоке от разницы игры его усилка и Вашего встроенного в Астел, а Вы можете позже оказаться в шоке от разницы Вашего усилка в Астеле и другого внешнего усилителя, который выдаст звук иного уровня. Считаю, что Вам действительно есть смысл в салоне Докторхед послушать несколько усилителей. А кроме того, если у Вас есть жанровые предпочтения, то контент тоже лучше взять с собой - есть усилители (как у меня, например), которые можно назвать жанровыми.


Источник: Ayon CD-T 2 signature (Tellurium Q black digital XLR), цап: Mytek Manhattan DAC II (Van Den Hul 3T The rock hybrid RCA), усилитель: Ayon HA-3, наушники: Focal Utopia (endorphin 6.3), (LCD-2 в шкафу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.