Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

HolyReverend

Выбор полноразмерных наушников

Рекомендуемые сообщения

R70X играет. Не одно и тоже, но сопоставимо во многом со звучанием HD660S

А вы считаете, что бас Sennheiser's 600ой серии подходит для тяжёлой музыки? Нет ощущения, что он смазанный и недостаточно быстрый? Во всяком случае у меня такое чувство было с hd 600 ( 660 не слышала, ничего не могу сказать). Но по ощущениям это тоже не явный выбор для тяж. направлений.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

R70 мало общего имеет со старой Аудиотехникой. Они максимально ровные, для Аудиотехники особенно.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По части комфорта вам знакомые правильно посоветовали AT. Несмотря на сопротивление (в конце концов при желании сможете в будущем как апгрейд купить и отдельный усилок) рассмотрите R70x (проверено, они неплохо и от встройки играют). По весу у них конкурентов по сути и нету, по цене попадаете, в звуке точно не разочаруетесь.

AKG 712 без усилка бы не советовал.

Баеры 770 на 32ом - это недоразумение, только на 250ом и тоже под усилитель.

Баеры Custom One нормальный вариант.

AT A1000Z только если на вторичке в бюджет уместитесь, по комфорту так же отлично.

Не надо тут на 770 32 гнать! ) Если их в смартфон напрямую втыкать, то может они и будут звучать как недоразумение, но с хорошим усилением они дают жару. Детализация запредельная просто, бас одних из лучших что я в принципе слышал, его многовато конечно, но он очень быстрый и плотный. Сцена огромедная! Вч много, тут спорить не буду, но они очень чистые и детальные, тарелочки очень кайфово звенят. Я их втыкаю в Centrance DACportable SP, который подключаю кабелем AudioQuest Pearl USB 2.0 to microUSB 0.75m (планирую чуть позже проапгрейдится на Cinnamon), который подключен в фильтр AudioQuest JitterBug. Звучание получается МЕГА детальным и очень чистым, порой даже кажется что лучше уже и быть не может) Баеры Custom One ровнее конечно, но технически попроще 770 32 будут. Детализация у них похуже и бас на такой детальный.

Изменено пользователем LongKick64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы!

Решил всё же немного доложить денег раз беру в долгую и взять Сейхи 660S.

Из первых впечатлений дилетанта (естественно сравниваю со своими старыми наушниками HyperX Stinger и Сейхи GSP550):

  • Отдельные детали стали лучше звучать даже если музыка драйвовая. Некоторые инструменты или отдельные слова в хоре в "изъезженной" музыке услышал впервые. Чуть не прослезился. Или то, что раньше сливалось в общую какофонию, стало легко различимо на общем фоне
  • Позиционирование в играх не успел заценить, но при прослушивании музыки прямо очень хорошо можно отличить где находится тот или иной инструмент.
  • Бас есть, но такое ощущение, что его недостаточно или грубоват (если подкрутить через драйвера). Тут уже грешу на то, что аудиокарта не справляется. Особенно в моментах когда резкая ударная проскакивает и вместо баса какое-то недоразумение шуршит. Бывает очень редко, но бывает.
  • MP3 слушать почти невозможно. Только если в самой лучшей ручной конвертации.
  • Опечалило, что на самих наушниках нет регулятора громкости. Но как понимаю это уже особенность такого класса.
  • Сидят... нормально. Но подкладка под ободком всё равно кажется несколько жестковата и создаёт некоторое давление на голове. Особенно после моих старых HyperX Stinger.
  • Открытый тип всё же для меня лично превалирует над закрытым. Банально уши не так потеют. Насколько же отличается звучание сложно сказать - такого же класса закрытых наушников никогда не использовал сколь продолжительное время (хотя бы пару часов)

Теперь похоже надо копить на усилок. Есть что-нибудь для ньюфага, простое и не очень дорогое? :music:

Как понимаю они подключаются между аудиокартой и наушниками. А питание от USB

Изменено пользователем HolyReverend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xduuo xd 05 plus или какой-то стационар...тут уж не подскажу.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы считаете, что бас Sennheiser's 600ой серии подходит для тяжёлой музыки?

Увы, ничего не могу сказать про 600ые, не слушал их.

Не надо тут на 770 32 гнать! )

Да я на них не гоню)) Экстраполирую исключительно на свой опыт.

Правильнее сказать, о чём всегда забываю, что 32ома в DT770 не делает их ушами для портатива, это лишь маркетинговая уловка. Они как любили ток, так и любят его (без усилителя играть не будут, хотя их 1ом сделать) Но многие ведутся, покупая DT770 32ом к простым плеерам и телефонам, при этом их никак не пытаются отговаривать.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но многие ведутся, покупая DT770 32ом к простым плеерам и телефонам

А они ещё в 16 омном варианте вроде есть.)

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HolyReverend, Есть не дорогой усилитель. Musatoff Подойдет к этим наушникам.

Думал-думал и назрел глупый вопрос. Может поменять свою аудикарту на Creative AE-7? В ней вроде свой усилитель есть, если я правильно помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HolyReverend, а почему не YuLong Audio DAART Canary 2?

естественно лучше внешний комбайн, причем хорошо так лучше


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда на хрена Креатив почти за ту же цену?

вот и я спрашиваю, на хрена она ему?


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем Креатив лучше/хуже?

Позиционка в играх + за счёт драйверов гибкость. Не всегда пресеты под музыку хорошо подходят для игр или фильмов. Иногда даже мешают.

Изменено пользователем HolyReverend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего вообще без всяких пресетов. Тогда и в играх, и в музыке результат будет отличный. Все эти "улучшайзеры" - маркетинг и на различных игровых картах всегда пытаешься не забыть отключить всю эту пургу, иначе какая-нибудь гадина, да будет портить звук.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.