Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Juga

ТОП ПРОИГРЫВАТЕЛЕЙ ВИНИЛА.

Рекомендуемые сообщения

@pinh0le,

Но тем не менее - стол совершенно бесшумен. Как и многие другие.

Не пойму на чем может строиться претензия.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДокторЗло, да я не настаиваю.

Прикольно совпало просто. Как раз за те вертушки разговор зашёл, к которым я имел хоть и опосредованное, но отношение.

300-ый я и сейчас могу послушать напроситься.

ну. после карантина, наверное)))

 

А 2000-ую все мы слышали у Димы)))

 

@Бруно, модульность это хорошо)

Но мне больше неподъёмные монолиты по душе))

 

ЗЫ чем-то доску Торенса напомнило)))


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходится доверять мнению тех, чьи вкусы ты знаешь.

Когда подбираешь себе свой звук, крайне опасно ориентироваться на чьё-то мнение. Можно очень сильно не угадать. Это уж крайний (очень крайний) случай, если иной возможности нет. И то, очень острожно. Вы , я так понял, не в Москве и не в Спб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Juga, я в Мурманске.

Здесь не так много людей с хорошим трактом.

И еще меньше тех, кто готов принимать у себя малознакомых людей и тем более одалживать им аппараты. :)

 

Поэтому я езжу на прослушки практически по всей стране)) Ну...ездил.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, коплю на 927 машинку:


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бруно, я бы не отказался добавить в систему ещё Торенс и Коммонвелс))

Только у меня столько места нет. И времени...


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le, понимаю..

хорошие планы))


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Raga Planar 3 полностью согласен, в своей цене реальный топ.Купил перед новым годом и до сих пор не нарадуюсь, до этого был Pro-ject essential digital, но Reaga на порядок луче.

Правда у меня, из-за отсутствия заземления в квартире был фон, но решил эту проблему очень легко.

Сначала связался с производителем – сказали, что проигрыватели Rega заземляются к фонокорректору или интегральнику или преду через один из сигнальных проводов RCA. Но сам Фонокорректор у меня имеет внешнее заземление и землить его не к чему.

Первым делом я отметил, что фон резко усиливается, когда дотрагиваешься пальцем до «лапки» тонарма, что навело на некоторые мысли и заставило проводить испытательные эксперименты. И вот самый удачный эксперимент, который сразу покажет, поможет вам мой вариант или нет.

Берем любой кусок кабеля. В моем случае это был обычный кабель Jack-Jack. Одним концом касаемся некрашеной части тонарма, а вторым винта заземления фонокорректора.

 

Как только я прикоснулся кончиком Джека к винту заземления фонокорректора, появилась долгожданная тишина (ifi iphono 2 – кому интересно). О чудо!!! Тишина !!!

 

Начал думать, как можно примонстрячить это на постояннку, но при этом очень не хотелось цепляться проводом самопального заземления к подвижным частям тонарма. Попробовал открутить один шуруп - тот которым прикручен тонарм к столу, но шуруп оказался крашенным, как и сама станина тонарма. Фон уменьшился, но не значительно. И пришлось заводить провод под винт подвижной части тонарма – несмотря на то, что очень не хотелось этого делать.

 

У меня в моём Clearaudio тоже фон присутствовал поначалу. Решилась эта проблема проще чем у вас. Просто провода от проигрывателя немного подвигал и всё прошло. Так теперь и оставил)). Не трогаю их. Видимо где-то брали-давали наводки.

А вы сразу Регу 3 хотели брать или процесс выбора был долгий?

 

Выбирал долго и муторно, и хотел брать Pro-ject т.к. до этого у меня была младшая модель Pro-ject. Но, СПАСИБО огромное сотруднику м-на - Вячеславу из Doctorhead, он за две минуты объяснил почему надо брать Rega и чем она круче.

 

 

 

А по поводу движения проводов мне никак не помогало (((

Изменено пользователем Viktorr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что скажете про ClearAudio? Рассматриваю его на замену своей Rega Planar 3. Слышал что у Rega очень крутые тонармы, которые используют даже сторонние производители в очень топовых вертушках.

Изменено пользователем Viktorr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят есть у кого опыт прослушки реально топовых вертушек и этих? Разрыв колоссальный или на уровне ловли блох? Я в виниле профан.

 

Йамаха, просто шикарна!

Вопрос, что такое топовые. Если это по деньгам, то среди них найти хорошо звучащий- это задача. Как правило мертвый звук. В частотном плане там все хорошо, а музыкального звука нет. Только ценник. Если топовым признать действительно звучащий, то да они действительно звучат. Но, это в основном из винтажного ассортимента. Выдающиеся немцы, австралийцы, англичане, часть американцев, чуть швейцарцы. Японцы как правило нет, кроме, может, на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят есть у кого опыт прослушки реально топовых вертушек и этих? Разрыв колоссальный или на уровне ловли блох? Я в виниле профан.

 

Йамаха, просто шикарна!

Вопрос, что такое топовые. Если это по деньгам, то среди них найти хорошо звучащий- это задача. Как правило мертвый звук. В частотном плане там все хорошо, а музыкального звука нет. Только ценник. Если топовым признать действительно звучащий, то да они действительно звучат. Но, это в основном из винтажного ассортимента. Выдающиеся немцы, австралийцы, англичане, часть американцев, чуть швейцарцы. Японцы как правило нет, кроме, может, на любителя.

 

В описании поста сказано, что имеется в виду под ТОП. И потом, далее, это же есть в одном из комментариев.

Изменено пользователем Juga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что скажете про ClearAudio? Рассматриваю его на замену своей Rega Planar 3. Слышал что у Rega очень крутые тонармы, которые используют даже сторонние производители в очень топовых вертушках.

Я могу сказать. Пользуюсь ММ-версией "концепта". Я ОЧЕНЬ доволен. Про тонармы и всё такое не знаю, заболеть можно. Моя играет отменно. Хотя про тонарм всё же скажу))) Он очень похож на одноопорную концепцию. По-моему его там сверху ничего не держит. То есть опирается на иглу и там, в основании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Juga, ХТак захотите форум до убиения. Что нам общаться только о том что продается в докторхеаде? Думать при написании постов как бы ваша выгода не пострадал? я лучше уйду отюсда.

Изменено пользователем anatoliy.nevskiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Juga, ХТак захотите форум до убиения. Что нам общаться только о том что продается в докторхеаде? Думать при написании постов как бы ваша выгода не пострадал? я лучше уйду отюсда.

 

Люди писали тут и о вертушках не из нашего ассортимента. Ничего страшного. Но и так же абсолютно логично на форуме Dr.Head обсуждать модели из ассортимента Dr.Head. Тем более что топик создан именно для них. Да и у кого-то уже есть эти модели и они тут пишут. Не вижу ничего странного в том, что тут идёт разговор о нашем ассортименте. И наоборот, неясен смысл упоминать о моделях или сетапах за 2 или 3 млн руб. Из предложенных к обсуждению нет ни одной выше 190 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирал проигрыватель для того, чтобы послушать отцовские пластинки и что-то из нового, что приглянется. Бюджет был небольшой до 20 тыс, в итоге взял Sony 310. В основном по внешнему виду, так как если я правильно понял, в определенной ценовой категории нет сильной разницы и стоит опираться именно на собственные ощущения. По опыту использования пока все устраивает, единственное пришлось использовать фонокорретор в домашнем усилителе Sherwood, ибо со встроенного шел непонятный мне фон. Кто что может сказать по этой модели и посоветовать на будующее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот так уж получилось, что затянул до последнего с выбором колонок и сейчас даже не знаю, что и делать :(( .

Вот мое чудо

427036d05de5.jpg

Денег сейчас очень мало на акустику, около 50-70к. Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tekasa,

 

А вы хотите опять активную? На фото это же активные?

Вертушка у вас , в принципе, нормальная. Рекомендовал бы всё же усилитель. И потом обычную пассивную акустику. Даже сейчас (имею в виду курсы валют) можно уместить всё в ваши 50-70 тыс руб. Если, как вы пишете, денег не особо хочется отдавать больше, то вот такой вариант - усилитель DENON PMA 600 + акустика DALI Spektor 2. Это полочники. Но всё же, если есть возможность, крайне рекомендую напольную акустику. Там совсем другой звук. Вот, прямо совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juga, Спасибо за рекомендацию! Да, на фото активные колонки, и хотелось бы тоже активные(не хочу замарачиваться с усилками и большими колонками,т.к. очень мало места в квартире). Что из активных можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Juga, Спасибо за рекомендацию! Да, на фото активные колонки, и хотелось бы тоже активные(не хочу замарачиваться с усилками и большими колонками,т.к. очень мало места в квартире). Что из активных можете посоветовать?

Посмотрите HEDD Type 05 https://doctorhead.r...t/hedd_type_05/ , я рассматривал их на замену своих Fostex. Но правда я в конечном итоге все таки решился перейти на пасивы. Но Хэды меня очень зацепили, из активов круче них наверное только Adam, правда и ценник у них порядком выше (((

Изменено пользователем Viktorr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tekasa,

Если прямо никак с пассивными, то можно ADAM A5 Но, всё же, порекомендуем сделать правильнее - то есть обзавестись ОТДЕЛЬНО усилителем и акустикой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирал тут себе новую вертушку. Взамен старой советской Веги из 1982 года, доставшейся по наследству и давно отжившей свое.

Куда ни глянь, везде война на тему винтажный брать или новый. Нет, извините, СТАРЫЙ уже сейчас у меня дома и именно его я меняю. Потому, что он старый))))

 

Выбирал в основном между Audio-Technica AT-LP60X, AT-LPW50PB и AT-LP5x.

 

В итоге выбрал AT-LP5x. Поясню, почему. У пары друзей неплохо зарекомендовали себя LP-60, но это совсем уж начальный уровень. Она хорошая для начала, очень удобна тем, что "автомат". Но у меня "начальный" период уже был с Вегой ;)

post-17759-0-55124100-1591359796_thumb.jpeg

Lpw-50pb решил не брать просто из-за глянцевого корпуса))). По параметрам там всё ок. Но корпус глянец. Вот и выбрал LP5X.

 

Ну, на самом деле в 5-ке 2 фонокорректора - ММ и МС, остается задел на апгрейд иглы с MC картриджем. А еще идея прямого привода мне кажется более привлекательной чисто технически. Ну и корпус там матовый, ага :)

 

Аппарат отличный, пластинки крутит, звучит прекрасно и глаз радует.

post-17759-0-03973000-1591359808_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

енег сейчас очень мало на акустику, около 50-70к. Что посоветуете?

Какую музыку слушаете? Heco Einklang оч хороши.Правда они для спокойной музыки.

Может быть удастся урвать на вторичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.