Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
MAXMAN

Philips Fidelio X1s

Рекомендуемые сообщения

Это Onkyo A800.

классика на них великолепно играет, но при условии ровного нейтрального источника типа ibasso dx220. В других вариантах меня классика не торкала.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MAXMAN,

С Daart Canary вы потенциально можете и больший круг наушников рассматривать (которые потуже), усиление позволяет. Теже Баеры DT880 на 250ом, да и предложенные выше Shure будут звучать интереснее.

Ну и самое главное это ваши наушники, которые уже есть на руках. Всё-таки встроенная звуковая карта это не фонтан

 

В других вариантах меня классика не торкала.

На мой вкус с Mojo классику отлично играют, вовлекательно

Изменено пользователем Ololoshevkin

Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой вкус с Mojo классику отлично играют, вовлекательно

Я так понимаю, что дороговато для ТС будет.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, будем брать значит DAART Canary и слушать пока с Fidelio. А там уже посмотрим... Спасибо всем за помощь! :thank:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сравнивал звучание x1s и x2hr? Первые на jd почти на 4 тысячи дешевле, хотя на авито разница минимальна. Внешне одинаковые, характеристики тоже. Коричневое оголовье - всё, что я заметил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сравнивал их напрямую. Но одно знаю точно, у X1s тюнинг такой же как у X2. А вот X2HR звучат чуть по другому на верхах, исходя из графиков.

post-33942-0-79358300-1578817430_thumb.png

post-33942-0-30803500-1578817435_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MAXMAN, x1s сибилявят, мозг пилят? У меня непереносимость слишком ярких вч)

Дико мрачные уши, тёмные. Ничего они не выпилят.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MAXMAN, x1s сибилявят, мозг пилят? У меня непереносимость слишком ярких вч)

Ну немного есть, только они пилят не как баеры, по-другому. Проблема - пики на 5 кГц и 9.5 кГц, они делают вокал резковатым, а тарелки песочат. Я пока перебиваюсь эквалайзером (ну что ж поделать), с ним на слух намного лучше.

post-33942-0-88398500-1578825675_thumb.png

Изменено пользователем MAXMAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле, я бы обменял их с доплатой на что-нибудь поровнее, например, на Shure SRH 1540. После SRH 840 понравилась нейтральная подача, только саббаса не хватало, и они не очень комфортные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MAXMAN, Ни че так доплатить придётся)

 

мнения разделились) Вообще вроде в основном пишут, что звук у них темный и комфортный, правда это о старых моделях x1/x2. Выходит в новых накрутили вч. А старые в около новом состоянии уже не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MAXMAN, Ни че так доплатить придётся)

 

мнения разделились) Вообще вроде в основном пишут, что звук у них темный и комфортный, правда это о старых моделях x1/x2. Выходит в новых накрутили вч. А старые в около новом состоянии уже не найти.

Я бы не сказал, что старые X2 - комфортные, X1 - да, а у X2 изначально был этот пик на 9.5 кГц и пропасть на 6-8 кГц. Наверное поэтому X2 и X1s хуже строят сцену, чем X1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда это о старых моделях x1/x2. Выходит в новых накрутили вч. А старые в около новом состоянии уже не найти.

Да в приличном состоянии есть на вторичке, тысяч за 7-8, ну, понятно, что не с магазина, конечно. Я кстати, старые и имела ввиду, которые просто x2, новые не слышала.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X2(старые) очень хорошие наушники.Чего в них не хватает это не много ВЧ.Подправить эквалайзером и слушай спокойно.Цена притом смешная по сравнению с другими брендами.Очень комфортная посадка на голове.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x2hr так и стоят. Вчера даже оплатил на авито x2hr, пришедшие 2 недели назад с амазона, цена 8000. Только позже продавец выяснил, что потерял при переезде кабель, сделку отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно про X1s. ВЧ в них по сравнению со старой версией слегка подкрутили, видимо. Резкими они ещё не стали, но исконная АХЧ оказалась подпорченной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял, спасибо! По X2HR только так и не разобрался, отличаются ли от старых X2, на head-fi пишут, что единственные изменения касаются материала наушников и оголовья, в плане звука отличий нет. А русские чуть не единогласно говорят, что новую версию испортили более V образной АЧХ. К сожалению, нет на новую модель достаточного количества отзывов, чтобы вывести какое-то среднее арифметическое.

 

Найти бы где-то оригинальный кабель для них, купил бы наверное, цена оч приятная в сравнении с другими предложениями. Покупать всякие cablexpert и подобные - портить звук, а качественные длиной 3 метра обойдутся в треть от стоимости наушников, смысл от покупки теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях купил ESI maya22 USB для того, чтобы гитару записывать. По сравнению со встроенной в мать звуковухой бас стал собранней, а высокие помягче, мозг не выпиливают. Пока доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто в Москве может дать послушать/затестить фили, хоть старые Х2 , хоть новые ? Встретиться можно будет и на нейтральной территории. А то уже столько разнообразных мнений, что запутаться можно - какие же они на самом деле...

 

Вот, Х1, помнтся, были крутые в плане построения сцены, монументальности, эпичности подачи...

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охохошеньки, щас подключил наушники к реалтеку и аж офигел. Высокие свистят, низ бубнит. Не удивительно, что мои руки тянулись к эквалайзеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.