Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Meglz

Ищете наушники до 10.000? Тогда вам сюда!

Рекомендуемые сообщения

Сибилянтов у филипс конечно не будет. Но под понятие "звонкий верх" тоже не о них. Хотя с другой стороны, в таком бюджете всегда придётся идти на компромисс.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в записи звенит тарелка, то она должна звенеть натурально....


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в записи звенит тарелка, то она должна звенеть натурально....

Если ваш Хидис позволит тарелке звенеть натурально - тогда будет звенеть. В чём есть большие сомнения

У вас требования к качеству звука уже прилично зашкалили за ваш бюджет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А звукоизоляция я так понял не нужна, и условия прослушивания позволяют слушать открытую конструкцию?

У филипсов х2 как раз ВЧ так себе. Туповатые, а нижние ВЧ немнго жестью отдают. Ну, кого-то устраивают, мне категорически не понравились. У GMP400 наоборот, ВЧ кристальные, очень детальные, искристые, но соответственно могут местами и сибилянты пропустить. Баса такого тяжелого как у х2 там конечно нет. Зато сцена и прозрачность отличные.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А звукоизоляция я так понял не нужна, и условия прослушивания позволяют слушать открытую конструкцию?

У филипсов х2 как раз ВЧ так себе. Туповатые, а нижние ВЧ немнго жестью отдают. Ну, кого-то устраивают, мне категорически не понравились. У GMP400 наоборот, ВЧ кристальные, очень детальные, искристые, но соответственно могут местами и сибилянты пропустить. Баса такого тяжелого как у х2 там конечно нет. Зато сцена и прозрачность отличные.

Звукоизоляция особо вроде не нужна, больше удобство, слушать пока в основном дома буду. Наушники должны давать наиболее прозрачную картину, каша не нужна, басы тяжелые тоже..... А по GMP8.35D можете что-то сказать?


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звукоизоляция особо вроде не нужна, больше удобство, слушать пока в основном дома буду. Наушники должны давать наиболее прозрачную картину, каша не нужна, басы тяжелые тоже....

GMP 400 полностью соответствуют вашим требованиям. 100% попадание. Если вдруг будут сибилянты - то это уже на совести усилителя с ЦАПом, не наушников

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звукоизоляция особо вроде не нужна, больше удобство, слушать пока в основном дома буду. Наушники должны давать наиболее прозрачную картину, каша не нужна, басы тяжелые тоже....

GMP 400 полностью попадают под эти требования

Но дороги они + 300 Ом.... Неужели они ощутимо интреснее Листенов? Но в любом случае дорого...


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если открытая конструкция вам годится, то на мой взгляд, лучше всего под ваши пожелания подойдут сенхи HD600. На вторичке их полно за цену +-12к, в хорошем и отличном состоянии. Плеером ар100 раскачаются нормально.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если открытая конструкция вам годится, то на мой взгляд, лучше всего под ваши пожелания подойдут сенхи HD600. На вторичке их полно за цену +-12к, в хорошем и отличном состоянии. Плеером ар100 раскачаются нормально.

Новые или почти новые наверняка будут дороги, и опять 300 Ом.... Открытые не слушал никогда, наверно весь звук наружу идет...?


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если открытая конструкция вам годится, то на мой взгляд, лучше всего под ваши пожелания подойдут сенхи HD600. На вторичке их полно за цену +-12к, в хорошем и отличном состоянии. Плеером ар100 раскачаются нормально.

Илья, сомневаюсь что ap100 качнет полноценно по полной сенхи HD600....


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наружу, как тихо работающий радио приемник)

 

Листены плотно закрытые, и в целом хорошие уши... единственно, в чем они уступят открытым, так это в размахе звуковой панорамы (сцены). А особенно по сравнению с gmp400. Скажем, пространство маленькой комнатки против актового зала. А это воздушность, ощущение простора, полета в звуке. Сцена у hd600 поменьше, чем у gmp400, но явно больше чем у листенов.

 

П.С. если вас смущает высокоомность gmo400, на этот случай есть gmp 435, которые по сути аналог 400х и по конструкции и по звуку (сравнивал их - очень похожи).

 

На мой взгляд, если открытая конструкция вам годится, то на мой взгляд, лучше всего под ваши пожелания подойдут сенхи HD600. На вторичке их полно за цену +-12к, в хорошем и отличном состоянии. Плеером ар100 раскачаются нормально.

Илья, сомневаюсь что ap100 качнет полноценно по полной сенхи HD600....

по полной, не по полной.. Это не тугая изодинамика и даже от смартфона и ковона звучат приемлимо. Конечно не на полную явно, но и не сказать, что пищат. Ар100 все же ощутимо мощнее. Будет нормально. Для НЕ аудиофила.. Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужны строго закрытые уши с хорошей сценой, более масштабной чем у листенов, и строго вписывающиеся в ваш бюджет, то это shure 840. Цена 11-12 тыс, а где-то и 8500. Уши очень хороши, ровны, универсальны по жанрам.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужны строго закрытые уши с хорошей сценой, более масштабной чем у листенов, и строго вписывающиеся в ваш бюджет, то это shure 840. Цена 11-12 тыс, а где-то и 8500. Уши очень хороши, ровны, универсальны по жанрам.

По GMP435 видел - пишут хорошо, буду иметь ввиду, но цена новых конечно....

Шуры 840 одно время рассматривал, но пишут про них что слишком звук аналитичный, безэмоциональный и верх вроде как немного смягченный?

 

Интересно, что в **** как то спрашивал про продающиеся у них Германы, они вроде как говорят неплохо, но советуют взять у них ATH-SX1A и что звук у этих АТ сделанных для японского рынка волшебный...

Изменено пользователем clubnewmen

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sx1 очень жанрово не универсальны. Имеют вкусовой такой окрас. Их можно покупать только после прослушивания, но никак не “вглухую”.

Gmp 8.35 ярковаты немного, но подача изящная, эмоциональная. Баса для рока и электроники все же маловато. Зато вокал, инструменты яркие, насыщенные. Сцена широкая, но близкая/плоская. Чисто для вокально-инструментальной музыки, всякой изящной и лирической музыки - хороши, выразительны. Джаз, блюз, камерная классика - вот их стезя. В крайнем случае легкий рок, с поправкой на тот факт, что баса может слегка нехватать, а электро гитары могут быть слегка резковатыми.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sx1 очень жанрово не универсальны. Имеют вкусовой такой окрас. Их можно покупать только после прослушивания, но никак не “вглухую”.

Gmp 8.35 ярковаты немного, но подача изящная, эмоциональная. Баса для рока и электроники все же маловато. Зато вокал, инструменты яркие, насыщенные. Сцена широкая, но близкая/плоская. Чисто для вокально-инструментальной музыки, всякой изящной и лирической музыки - хороши, выразительны. Джаз, блюз, камерная классика - вот их стезя. В крайнем случае легкий рок, с поправкой на тот факт, что баса может слегка нехватать, а электро гитары могут быть слегка резковатыми.

Спасибо. Дизайн конечно еще у 8,35d своеобразный и про посадку не очень здорово пишут... Кстати GMP-250 хвалят везде, даже Роман Зайцев у себя на сайте и пишут что вроде как одно и то же с GMP-400, но басов чуть меньше...

Изменено пользователем Rastaman

Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал сегодня Листены. В этой ценовой категории, пожалуй, лучшие. Кстати, сцена узостью не напрягла. Ожидал слабых НЧ. Всё было отлично. Где запись давала повод - Листены давали нужный драйв. Но... Досадная ложка дёгтя... Бас нормального качества, но барабаны отдают призвуком бочки. Очень ощутимо и неприятно. Думаю, даже не в прогреве дело, просто так задемпфированы их закрытые чашки. Вобщем, ушел без покупки, и Ритмиксы, хотя и уступили в качестве проработки средних и ВЧ, но в целом, благодаря ясности и сбалансированности звука и хорошей точности низких остались непобежденными. Выдержали испытание рядом с десятикратной своей ценой)) Елки зеленые. И грустно и смешно)).


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GMP435 хорошие низкоомные наушники. Можно даже слушать от смартфона.

В отличие от GMP400, закрытого типа.

Но звучат зорошо, сцена не узкая.

Если выбирать качество, для домашнего тракта, то я бы всё же выбрал четырёхсотки. В них объём, воздух! Упрощённый вариант HD800

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rs123, вы наверное путаете с 450ми? 435е открытые, и по звуку практически аналог 400м. Да, на конце там буква S, забыл про нее.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал сегодня Листены. В этой ценовой категории, пожалуй, лучшие. Кстати, сцена узостью не напрягла. Ожидал слабых НЧ. Всё было отлично. Где запись давала повод - Листены давали нужный драйв. Но... Досадная ложка дёгтя... Бас нормального качества, но барабаны отдают призвуком бочки. Очень ощутимо и неприятно. Думаю, даже не в прогреве дело, просто так задемпфированы их закрытые чашки. Вобщем, ушел без покупки, и Ритмиксы, хотя и уступили в качестве проработки средних и ВЧ, но в целом, благодаря ясности и сбалансированности звука и хорошей точности низких остались непобежденными. Выдержали испытание рядом с десятикратной своей ценой)) Елки зеленые. И грустно и смешно)).

На какой музыке были эти призвуки бочки? Может с прогревом уйдет? Досаждали ли сибилянты на ВЧ? Цена у Листенов заманчивая сейчас....


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rs123, вы наверное путаете с 450ми? 435е открытые, и по звуку практически аналог 400м. Да, на конце там буква S, забыл про нее.

Хотя да, 435 и 450-е значатся обе открытые. Но цена то ведь почти в два раза выше чем у Листенов!!!

На Майкрофте Р.Зайцев пишет что GMP-250 (они закрытые) по звуку не может отличить от 400-х...хотя про сцену ничего не пишет...


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал Веселых ребят(запись референсная в плане звучания живых барабанов), да и Пёрпл - та же история. Отшиб меня этот призвук, и то, что чашки хоть и складываются, но совсем не похожи они на портативное исполнение. Нормальные такие полноразмеры для дома. Сибилянты не доставали. Вообще наверное с Шурами 840 их можно сравнивать по качеству и сбалансированности звука. Мне там положили для сравнения Ультрасоны, и какую то муть американскую со стоимость 21 тыс. И уцененную в 2 раза. Не конкуренты Листенам..

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал Веселых ребят(запись референсная в плане звучания живых барабанов), да и Пёрпл - та же история. Отшиб меня этот призук, и то, что чашки хоть и складываются, но совсем не похожи они на портативное исполнение. Нормальные такие полноразмеры для дома. Сибилянты не доставали. Вообще наверное с Шурами 840 их можно сравнивать по качеству и сбалансированности звука. Мне там положили для сравнения Ультрасоны, и какую то муть американскую со стоимость 21 тыс. И уцененную в 2 раза. Не конкуренты Листенам..

Спасибо. Правда первый раз слышу в обзорах и отзывах про этот призвук Листенов...в основном пишут про ВЧ и сибилянты... Думаю еще на GMP-250, те вроде совсем не портативные и 100 Ом....


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,А вы пробовали рок и метал в своих 668b?

Конечно.

Но предугадывая возможный вопрос о том, подходят ли они для этих жанров,

скажу, что это не та ценовая категория, где можно выбирать уши под жанр.

Они просто хороши и универсальны в своей цене.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY,А вы пробовали рок и метал в своих 668b?

 

Конечно.

Но предугадывая возможный вопрос о том, подходят ли они для этих жанров,

скажу, что это не та ценовая категория, где можно выбирать уши под жанр.

Они просто хороши и универсальны в своей цене.

Память о 669 не дает мне покоя, филипсы начали барахлить. Отдал их, а тут чутли не даром отдают 668b, подумал, ради прикола взять, но будут ли они играть тяж) Или 681, они вроде ровнее.

Изменено пользователем drym

AKG K701, ТДС 16, Philips shp895, Supelux hd669

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.