Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Коленвалова Настя

HiFiMan Edition X V2 и паритет ВЧ.

Рекомендуемые сообщения

тогда вам точно абис по вкусу придется

Во, точно)


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сам от таких не отказался. ))

Наверно весчь! ))

@donPedro, доводилось слухануть LCD-X, правда от iBasso DX90,

вроде плотно и детально, но как-то.. жирно, а между звуками вакуум... непривычно.

К изо- нужно привычка, по моему.

Вот я бы заслушал Ether Flow за скромные меломанские 120 000. Вроде ничетак. ))


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сам от таких не отказался. ))

Наверно весчь! ))

@donPedro, доводилось слухануть LCD-X, правда от iBasso DX90,

вроде плотно и детально, но как-то.. жирно, а между звуками вакуум... непривычно.

К изо- нужно привычка, по моему.

Вот я бы заслушал Ether Flow за скромные меломанские 120 000. Вроде ничетак. ))

Да, и их горячо рекламировал на предыдущей странице.

Некоторые любят и пожирнее!


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут давече сравнивал как раз Ether Flow и Xv2 в ДХ. Слушалось на стационарном Teac, чуйка у обоих высокая, так что с раскачкой проблем не возникло, хотя возможно усилитель был сам по себе слабоват. Так вот китаец понравился мне больше (не ценой на 500 дол. меньше и гораздо большей комфортностью во всем) именно по звуку. Прежде всего тем, что у него нет такой ослабленной и задвинутой середины как в Эфирах, середина в Xv2 более телесна, особенно это заметно на вокале. Для меня в звуке середина важнее. Что не понравилось: и те и другие при всех их достоинствах пресноваты, эдакие ровные во всем "хорошисты" без дополнительной вовлекухи в виде окраса и мощной динамики. Для кого-то это плюс, но я привык на роке к звуку более темному и жирному.

Короче, теперь в сомнениях: до похода в ДХ был полностью уверен что Ether Flow мои уши по всем параметрам (в том числе и ценовым, т.к. до топовых мой бюджет не дотягивает). К сожалению столкнуть их в своем сетапе возможности нет.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Garikkk,

рок с темной и жирной подачей - это audeze 2.

hifiman действительно несколько расслабленно играют, нет такого напора как у audeze.

еще рок понравился на тдс от snorry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, под ваше описание лучше всего подходят именно тдс-15 супер снорри мод. Лсд-2, по сравнению с ними имеют более зажатую сцену. Супер снорри дает более масштабное пространство. А так же повышенную телесность, мягкую верхнюю середину, и кристальный верх. Достойная альтернатива тем же edition x, с более мощной, рОковой подачей. При этом цена... предельно доступная.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD3 обязательно попробуйте, коль скоро Эфиры не очень "зашли". Детальности будет поменьше, зато фирменный аудизовский звук - самый жирненький и вкусный. А если со вторички, то у дофазорных, говорят, особо вкусная серединка. Из других особенностей, на быстрых жанрах может не понравиться некоторая неторопливость, которую лучше называть вальяжностью. LCD-X немного более ровный и светлый звук имеют чем трёшки, но "жирности" не потеряли особо. Тоже может понравиться. Хотя мне трёшки больше нравятся, в них есть "магия".

Есть у меня ещё одни любимчики - наушники Odin. Бас менее жирный и панчевый, но зато восхитительны своим заводным темпераментом! Детальность ощутимо лучше LCD3, примерно как у Эфиров. Вот вот должны появиться в продаже новые модели Одинов и новые топы Tror.

Ещё попробуйте полностью авторские Снорри, в которых и драйвера авторские. (ТДС-ки не довелось послушать, ничего не могу сказать.) Звук тоже очень вкусный, похож на аудизовский в чемто, а в чем то отличается. Зато ценник не кусается и на голове сидят очень комфортно.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD3 обязательно попробуйте, коль скоро Эфиры не очень "зашли". Детальности будет поменьше, зато фирменный аудизовский звук - самый жирненький и вкусный. А если со вторички, то у дофазорных, говорят, особо вкусная серединка. Из других особенностей, на быстрых жанрах может не понравиться некоторая неторопливость, которую лучше называть вальяжностью. LCD-X немного более ровный и светлый звук имеют чем трёшки, но "жирности" не потеряли особо. Тоже может понравиться. Хотя мне трёшки больше нравятся, в них есть "магия".

Есть у меня ещё одни любимчики - наушники Odin. Бас менее жирный и панчевый, но зато восхитительны своим заводным темпераментом! Детальность ощутимо лучше LCD3, примерно как у Эфиров. Вот вот должны появиться в продаже новые модели Одинов и новые топы Tror.

Ещё попробуйте полностью авторские Снорри, в которых и драйвера авторские. (ТДС-ки не довелось послушать, ничего не могу сказать.) Звук тоже очень вкусный, похож на аудизовский в чемто, а в чем то отличается. Зато ценник не кусается и на голове сидят очень комфортно.

 

Всем спасибо за советы!

Уверен, что звук LCD3 мне бы понравился, мне их цена не нравится :). Двушки как-то слушал, не впечатлили на тот момент, при возможности обязательно сделаю это еще раз, пока не могу преодолеть предвзятое отношение к Аудезам из-за частых жалоб их владельцев на повышенный вес и ненадежность. Эфирам хочу дать еще шанс, попробую ребят в ДХ поставить их с другим усилителем.

 

Подскажите в Москве тдс-15 от snorry (супермод) где то можно послушать? или может кто под манибэк может дать на попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трёхи можно на местной барахолке у авторитетных форумчан рискнуть купить, примерно за 50-60. Они значительно детальнее двоек. Вес лично для меня не беспокоит, потому что сидят удобно. Бывает наушники легче, а субьективно менее удобны и тяжелы. А вопрос надёжности очень философский: "волков бояться - в лес не ходить".

К Эфирам Флоу прислушайтесь повнимательней - очень удачные. Я бы сказал, самые оптимальные из предтоповой изодинамики.

 

Myst ortophones и точка.

Ужасно тугие. Нужен очень мощный усилитель. Балансную Бетту 22, Шокера 4.2

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно тугие. Нужен очень мощный усилитель. Балансную Бетту 22, Шокера 4,2

Тугие, но не так, чтоб ужасно :) Хотя усилитель и должен быть не абы какой. От разработчика наушников:

 

Один момент уточню. Наушники тугие. Им нужен неплохой усилитель.

НО!!!

Не такой как многие пишут - 15 ватт минимум и все такое. Хотя… может и 15… но смотря на каком сопротивлении. Наушники не громкие. У них предел не искаженной громкости порядка 100дБ., так что орать они не будут ни при каких условиях, даже если вы подстанцию подрубите. Они просто начнут дымиться

Для орт вполне хватит 1.5-2 ватт на 18 омах. Ну с запасом - 3. Край. Будете мощнее накачивать и держать ручку громкости на меньших оборотах - банально поднимется уровень шумов в усиле и все.

И еще:

Но - я еще хочу одну фишку дополнительно напомнить. Многие говорят что “усилитель нужен мощный” не потому что он реально нужный. Просто уже стало привычно слушать динамический бумбокс-бас годами. Бубнеж, кач, мясо, резиноподобный"бууум" - вау эффект - типичный подход к тому, что многие называют “нормальным басом” и думают, что если добавить мощи - появится “тот самый бас” и наушники “расскачаются”.

Так вот - не раскачаются. Такой бас не появится в ортах ни при какой мощности, увы.

Собственно говоря, я вот и думаю “а стоит ли” не с точки зрения что они не раскачаются, а с точки зрения, не придется ли буквально на каждую публикацию писать одно и тоже. Хотя согласен - некоторые источники реально могут здорово попортить ударность низа. Но это должны быть действительно слабенькие аппараты.

 

 

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно тугие. Нужен очень мощный усилитель. Балансную Бетту 22, Шокера 4,2

Тугие, но не так, чтоб ужасно :) Хотя усилитель и должен быть не абы какой. От разработчика наушников:

 

Один момент уточню. Наушники тугие. Им нужен неплохой усилитель.

НО!!!

Не такой как многие пишут - 15 ватт минимум и все такое. Хотя… может и 15… но смотря на каком сопротивлении. Наушники не громкие. У них предел не искаженной громкости порядка 100дБ., так что орать они не будут ни при каких условиях, даже если вы подстанцию подрубите. Они просто начнут дымиться

Для орт вполне хватит 1.5-2 ватт на 18 омах. Ну с запасом - 3. Край. Будете мощнее накачивать и держать ручку громкости на меньших оборотах - банально поднимется уровень шумов в усиле и все.

И еще:

Но - я еще хочу одну фишку дополнительно напомнить. Многие говорят что “усилитель нужен мощный” не потому что он реально нужный. Просто уже стало привычно слушать динамический бумбокс-бас годами. Бубнеж, кач, мясо, резиноподобный"бууум" - вау эффект - типичный подход к тому, что многие называют “нормальным басом” и думают, что если добавить мощи - появится “тот самый бас” и наушники “расскачаются”.

Так вот - не раскачаются. Такой бас не появится в ортах ни при какой мощности, увы.

Собственно говоря, я вот и думаю “а стоит ли” не с точки зрения что они не раскачаются, а с точки зрения, не придется ли буквально на каждую публикацию писать одно и тоже. Хотя согласен - некоторые источники реально могут здорово попортить ударность низа. Но это должны быть действительно слабенькие аппараты.

 

 

Исходя из собственного опыта. Слушал именно Ортофоны на своём балансном M2Tech Marley, который могёт качнуть Абиссы оставляя небольшой запас по громкости. Так вот, Ортофонам на вывернутом до упора ручке, громкости мне явно не хватало. Конечно уровень комфортной максимальной громкости у каждого свой, но усилитель Ортофонам нужен с запасом.

Вывод: Ортофоны даже более тугие чем Абиссы. Есть однако другие модели, которые называются Изофоны. Вот те не слушал, может они полегче в раскачке.

Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.