Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

RuleRule27

Нугавый Stax. Плевок в душу.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обсудить Нугавый Stax. Плевок в душу..


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там есть, что обсуждать? Как по мне, так вполне законченный обзор с личными впечатлениями. Даже не знаю, что там добавить или обсудить можно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стандартная функция. Форум

сам предлагает обсуждение.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и Вы в ту степь: Это музыкальные, а это - аналитичные.

(Это нормально. Я абсолютно с вниманием)

Желаю понять, но не в том сегменте нахожусь, ксжлнйу...

Вот есть у меня 702-е, за которые много слышал "упрёков" в сухости и аналитичности.

Примите в клуб познавших дзен музыкальности - назовите модель в этом сегменте, которая будет на другом полюсе 702-х.

Как у ТС со Стаксом и Фостексом... Ну не так, конечно. Ну хоть подобие.

А то у меня по прочтении подобных тем уже нечто вроде комплекса зарождается:

Думаешь, что кайфуешь в музыкальной нирване? Не обманывай себя, бухгалтер. Уймись. Прижухни и анализируй далее.

Эти три валторны и гобой вместе не есть музыка! Ты альт из скрипичного ряда выделил? Умничка! Своди баланс дальше, музыкой тут не пахнет!

Дирижёр? А что дирижёр? Палочкой туда - рубль. Сюда - два! Менеджеры они все от искусства. Ме нед же ры! Во всяком случае в 702-х...

Вот купишь 900-е, будет тебе Караян...


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это стандартная функция. Форум сам предлагает обсуждение.

 

Эть... А я купился.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но он концентрирован, на единицу времени приходится очень много нот, фраз, предложений. И скорость большая. Поэтому, вы его просто не слышите. Не успеваете. Мозг не натренирован на такую сложность.

Технодэтх смотрит на это изречение с недоумением и некоторой жалостью.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обманывай себя, бухгалтер

Вы бухгалтер? Я тоже понимаю.

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технодэтх смотрит на это изречение с недоумением и некоторой жалостью.

А что такое Технодэтх? Если вы имеете ввиду что-то типа Мальмстима,

то скорость один из параметров только, тем более они там фокусы применяют

для скорости. У всех скоростных популярных в основном диатоническая

музыка, ганяют гаммы туда сюда. Это все для раскачки эмоций, чтобы

подросток волосами помахал.

Бибоп имеет в своем арсенале весь хроматический звукоряд. И из него на

большой скорости составляет красивые разнообразные фразы в импровизации.

Это намного сложнее диатоники. Это интеллектуальная музыка.

Тут сравнивать нечего.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RuleRule27, Всё более и более непонятны и логически запутанные становятся ваши обзоры. Если до этого хоть что-то было понятно, то теперь на трезвую голову уж точно не разберешься. Ну ладно, всё равно интересно. Продолжайте в том же духе.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг Стаксы со всем геморройем который они за собой тянут, когда есть Т1_2!!!


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бибоп имеет в своем арсенале весь хроматический звукоряд. И из него на

большой скорости составляет красивые разнообразные фразы в импровизации.

Это намного сложнее диатоники. Это интеллектуальная музыка.

Тут сравнивать нечего.

Вы не могли бы привести два-три самых ярких примера каких-нибудь бибоп треков? Очень захотелось ознакомиться с жанром.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё более и более непонятны и логически запутанные становятся ваши обзоры. Если до этого хоть что-то было понятно, то теперь на трезвую голову уж точно не разберешься. Ну ладно, всё равно интересно. Продолжайте в том же духе.

Ну критики много слышу в свой адрес. И плохой и хорошей. Хорошая

хоть какие то аргументы приводит. Плохая похожа на бульку.

Вот попробовали бы критики сами что-то написать. Я бы почитал.

Ну это я сейчас не про вас. Последний обзор это была такая солянка

сборная, накопилось материала. Я его постарался как то оформить

в одно целое.

 

Я пишу только о том, что у меня есть. Когда возникает какой то

новый нюанс, ощущение, я стараюсь это описать. Не могу

же я описать это одним словом или двумя. Я бы даже не

писал так, мне не интересно. Если кому то что-то не понятно

то на всех не угодишь. Но я могу делать расшифровки если

спросят.

Пока никто не говорил что я нарушаю правила.

 

Если что-то непонятно, можно задавать вопросы, я буду

комментировать. Но уверен, что проблема здесь совсем в другом,

в наше время перегруженное информацией даже я не могу читать

все то что я наметил, что мне интересно. Приходится сильно

фильтровать. Поэтому те кто критикуют они даже не читают то

что я пишу, Это 100 процентов. Им не до меня. Как и мне до них.

 

Это только кажется что это популярное чтение и можно просто

пробежать глазами, а потом повиться и заявить о своем познании

в драпе, мацанке, плане и в чем там еще, "Ой как накурено!".

Я закладываю смысл внутрь фраз. Если нет желания в этом

разбираться, это дело личное каждого.

Но я не виню никого. Меня действительно очень мало людей

могут понять, по жизни.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не могли бы привести два-три самых ярких примера каких-нибудь бибоп треков? Очень захотелось ознакомиться с жанром.

Вам лучше не с треком знакомиться, а с знаменитыми исполнителями.

 

Charlie Parker (Чарли Паркер) - основатель бибопа, совместно с Диззи Гиллеспи. Но не советую их слушать, древние очень записи.

 

Вообще после эры бопа много изменилось. Был такой Miles Davis (Майлз Дэвис), великим считается так как создал несколько

направление в музыке после бопа. Типа фьюжн. Но мне он не нравится, смурной сильно. Бибоп научил музыкантов как создавать

фразы, по новому, используя весь арсенал ладов. Но, они стали не популярными, сильно сложная музыка оказалась. Денег не стало.

А тогда как раз появились электронные инструменты и телевидение. Всякие негодные Битл и их последователи появились. Ну народ

то бесхитростный и понес баксы туда.

Дальше боперы вынуждены были как то реагировать, ну и на основе бопа появились другие жанры, более попроще, фьюжн, кроссовер,

кул. Можно с этих жанров начинать вникать в настоящий джаз. А можно сразу и в боп нырнуть. Попробуйте боп сначала, а дальше

разберетесь. Единственное что могу сказать точно, мозг такая зараза, если вцепиться в сложность, то от простого потом тошнить будет.

Поэтому я так и радуюсь своей системе Fostex TH900, она своей Породистою Атмосферой позволила мне слушать жанры попроще, и

слушаются они суперр, несмотря на то что проще.

 

 

Чистый боп это уже анахронизм. Они наркоши были как правило, денег не хватало на качественные

записи. Ну то есть записи плохие. Лучше слушать современных последователей.

 

Из качественного. Не только боперы, но близко очень. Пишу прямо из фонотеки по порядку.

 

Monty Alexander, Gerry Mulligan, Herbie Mann, Ruby Braff, Art Van Damme, Lou Donaldson, Stan Getz,

Art Pepper, Scott Hamilton, Art Farmer, Gene Ammons, Paul Desmond, Jim Hall, Ahmad Jamal,

Michael Brecker, Bob Berg, Barney Wilen, Lee Konitz, Howard Roberts, Chick Corea, Freddie Hubbard,

Benny Carter, Barney Kessel, Stanley Turrentine, Kazumi Watanabe, Mike Mainieri, Joe Henderson,

Tommy Flanagan, Chet Baker, Al Cohn, Herb Ellis, Clark Terry, George Shearing, Steve Davis,

Dave Brubeck, Joey DeFrancesco, Joshua Redman

 

Есть и другие известные, но это из качественного. И что мне по душе.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну критики много слышу в свой адрес.

Который раз вижу посты;

и не осиливаю до конца.

Это не критика, это - мнение. Читать сложно, текст не вовлекает. Он сразу сложный, без какого-то вступления, что ли...

Вот, например, пост выше прочитать вполне возможно - он более последовательный, не такой, эфемерный, что ли.

 

Ну да ладно, я тут про это:

А что такое Технодэтх? Если вы имеете ввиду что-то типа Мальмстима

Я имею ввиду technical deathcore, например, Fleshgod Apocalypse:

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафиг Стаксы со всем геморройем который они за собой тянут, когда есть Т1_2!!!

 

Если Stax на 10-15% недоделанный Т1_2, то я беру!


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду technical deathcore, например, Fleshgod Apocalypse: https://www.youtube....h?v=xjKyzwqIT7s

Слушайте, я думал вы мне хоть Мальмстима на крайняк в оппозицию

предложите )). Мы не сможем друг друга понять. Это даже не музыка разная,

это философия жизни разная.

 

Это не критика, это - мнение. Читать сложно, текст не вовлекает. Он сразу сложный, без какого-то вступления, что ли... Вот, например, пост выше прочитать вполне возможно - он более последовательный, не такой, эфемерный, что ли.

Знаете как писал древний мудрец Эклизиаст,

Прямое не может сделаться Кривым.

Прямой ровный текст и вовлечение разные вещи для меня.

Изменено пользователем RuleRule27

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RuleRule27, что ж, у Вас свой путь, не мне его судить. "Философия жизни разная" ©

Развития Вам во всяком.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RuleRule27, что ж, у Вас свой путь, не мне его судить. "Философия жизни разная" © Развития Вам во всяком.

Взаимно, сэр!

Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант развить в себе способность видеть музыку целиком.

Недавно был у меня радостный момент, я увидел выигрышную комбинацию

на 14 ходов вперед. Именно не просчитал, а увидел. Сразу. Моментально.

Интуитивно. И пошел по тому пути. Вот так нужно и с музыкой. Правда

этот путь не всем подойдет, нужно много играть в шахматы.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RuleRule27, спасибо, позалипаю ночью в Tidal.

 

@CHAY, можно же создать новую тему в "наушники для дома" со всеми условиями - может что-нибудь придумают. Интересная ж задача.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, боюсь меня не хватит) Я действительно часто думаю на эту тему, но говорить смысл - только ради потрепаться. "Аналитичность" плотно поселилась на форуме, и вещь в принципе безобидная, как любой термин. На суть вещей не влияет.

Только могу сказать за тенденцию: такие термины очень редко в ходу у создающих музыку. Никто не придумывает и не записывает музыку сухой и аналитичной. Талантливая музыка всегда музыкальна. Аудиофилы же почему то тащат эти термины в описание. Вобщем, все свыклись уже, и наверное для основной их части за этим что-то стоит... Мне трудно это понять. Например: Сухой звук барабанов Металлики - это ясно. Это фирменная фишка Ульриха, это есть в записи. Но у Пауэла из Rainbow они всегда сочные. Наушники, вносящие в его звучание "засуху" для меня были бы просто хреновые. Покупать и описывать их звук я бы просто не стал.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не придумывает и не записывает музыку сухой и аналитичной. Талантливая музыка всегда музыкальна.

Помню как то в интервью еще молодой Юрий Антонов рассуждал что создать талантливую

мелодию может только человек, наделенный таким талантом. Создавать мелодии. С одной стороны

вроде бы верно. Я знаю выдающихся музыкантов джазовых, импровизаторов. Но они не создали

ни одной запоминающейся мелодии. С другой стороны Антонов уже давно ничего нового не

написал. И думаешь, неужели данный природой талант исчезает к старости. Вроде бы не должен.

 

Сухой звук барабанов Металлики - это ясно. Это фирменная фишка Ульриха, это есть в записи.

Саксофонист Стэн Гетц нашел свой звук со временем. Не сразу. Хотя до этого уже был

звездой давно. Его так и прозвали, Саунд. Не спутаешь ни с кем. Ему наверное сложнее было

чем Ульриху. Ударную подобрал и все. А сакс даже имея свой инструмент и мундштук, просто

дуть не получится Саунд. Нужно постоянно амбюшуром (губами) дорабатывать. Но дорабатывать

нужно до чего то. И вот тут самое интересное. Свой саунд должен родится в голове. Запомниться

на всю жизнь. А дальше только воспроизводишь его, саксом и амбюшуром.


Прошелся старичек BhSE по граням изумрудным, слегка покусывая меломана крайний плоть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, слишком буквально всё воспринимаете.

 

Во-первых, вся эта аналитичность-музыкальность - относительная характеристика. Во, например, в паре Beyerdynamic T1 - Fostex TH-900, Байеры назовут более аналитичными, но в паре со Стаксами те же Т1 назовут более музыкальными и эмоциональными. Даже если мы говорим просто о какой-то одной акустике, наш опыт всегда с нами, мы все равно сравниваем.

 

Во-вторых (и в-главных, по-моему), все наши термины это просто вынужденные аллегории. Ну невозможно выразить словами всю гамму ощущений, которыми мы воспринимаем музыку. Это точно также как привычные "светлее" и "темнее" - нет там света и "темнее" быть не может, ведь никакие фотоны в наушниках не двигаются. Это просто аналогия, совершенно бессмысленная с точки зрения физики, но помогающая нам найти какие-то общие точки для описания того, что ощущает наше восприятие.

 

P.S. Чтение тем @RuleRule27, не проходит даром - у меня прямо возник внутренний протест, пока писал слова "нет там света". Есть в моих наушниках свет, есть. Просто метафизический, не из фотонов, а из маленьких шагов к катарсису Аристотеля.

P.P.S. Шучу. Хотя нет, не уверен.. :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, я согласен. И насчёт ТС тоже)

Я все понимаю, и не настолько буквален. Конечно термины эти вынужденнные и имеют характер аналогии, зачастую довольно мутной. Но я ведь тоже не могу всё переслушать, приходится извлекать информацию на форуме и составлять представление из чужих аналогий. И когда я уточняю насчёт "аналитичности", а мне отвечают, например: "Недодают послезвучий" - у меня просто мозг взрывается))


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долой графоманию!

Даёшь нормальные обзоры!


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.