Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Бергамот

Hard Rock & Heavy Metal

Рекомендуемые сообщения

@HeavyWeightDen[/b],

Я говорил о том, что от каждой аппаратуры можно получить удовольствие от музыки. И для каждой из них есть своя эпоха. :stop:

Алексей , эпоха красивого и настоящего HI-FI уже скорей прошла , когда именитые фирмы на перегонки борясь за покупателя чуть ли не в ущерб продавали свои топовые изделия , сегодня явно видно как на копеечных изделиях пытаются и зарабатывают эти же знаменитые конторы , Александр Карелин , уверен очень даже многое знает в этой теме ...

Я сейчас слушаю от Кейна, попутно перебирая бумажки, и ни чуть не обламываюсь при этом. :D

post-1880-0-45846000-1512997465_thumb.jpg

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HeavyWeightDen, я к тому что не ожидал такую красоту увидеть во весь экран)

Разумеется, была и тогда за рубежом техника много лучше и дороже. Всё же у нас был госплан, а у них рынок. Можно лишь заметить что ГОСТы на электронику в СССР были покруче(по жесткости допуска +- в радиодеталях) чем у многих тогдашних зарубежных "монстров", включая и японцев. А мне с той поры не доводилось слышать более смачного звука, чем у той же Веги или радиотехники нулевого класса. Хотя, мож ностальгия... )


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта... отцы основатели, а можно не жать кнопку "ответить" и копировать верхний пост целиком, а нажать ник над аватаркой к примеру или выделить нужный текст и нажать "Имя или цитата".

У меня экран 17 дюймов и то не удобно такое читать.

 

А насчет диск vs файл, будущее конечно за потоковыми сервисами, тут спорить могут только «зубры» аудиофилии. Очевидно было еще лет 5 назад, на сегодня споры уже неактуальны.


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, ага. Это из-за картинок.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, это на здоровье) Только спорить не будем.) С Вегой всё просто. Во-первых, это мои уши. Во-вторых - кому уж чего довелось слушать)

А историю с радиодеталями не я придумал. У меня с коллегой недавно разговор был на эту тему, и он рассказывал про учёбу. В техникуме преподаватель по радиоэлектронике на конкретных примерах рассказывал и показывал. Конечно, все это имело место быть скорее всего до начала 80-х. Далее мы стали безнадёжно отставать.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, это на здоровье) Только спорить не будем.) С Вегой всё просто. Во-первых, это мои уши. Во-вторых - кому уж чего довелось слушать)

А историю с радиодеталями не я придумал. У меня с коллегой недавно разговор был на эту тему, и он рассказывал про учёбу. В техникуме преподаватель по радиоэлектронике на конкретных примерах рассказывал и показывал. Конечно, все это имело место быть скорее всего до начала 80-х. Далее мы стали безнадёжно отставать.

Есть в интернете хорошая статья от автора усилителя "БРИГ " А. М. Лихницкий , он красочно описывает из какого говна приходилось все делать , у вас конечно свой взгляд на эти процессы происходящие в СССР , может доводы А. М. Лихницкого вас убедят , смею предположить он больше знает про советский HI-FI чем вы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@algato77, это на здоровье) Только спорить не будем.) С Вегой всё просто. Во-первых, это мои уши. Во-вторых - кому уж чего довелось слушать)

А историю с радиодеталями не я придумал. У меня с коллегой недавно разговор был на эту тему, и он рассказывал про учёбу. В техникуме преподаватель по радиоэлектронике на конкретных примерах рассказывал и показывал. Конечно, все это имело место быть скорее всего до начала 80-х. Далее мы стали безнадёжно отставать.

Есть в интернете хорошая статья от автора усилителя "БРИГ " А. М. Лихницкий , он красочно описывает из какого говна приходилось все делать , у вас конечно свой взгляд на эти процессы происходящие в СССР , может доводы А. М. Лихницкого вас убедят , смею предположить он больше знает про советский HI-FI чем вы .

Хочу непременно добавить , во время учебы меня сильно убеждали что советская автомобильная промышленность идет во главе всего мира и все страны нарасхват закупают наши автомобили , после ее эксплуатации а потом и зарубежных до меня дошло , у нас исключительное недоразумение а не автомобили :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не ругайтесь, пожалуйста.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дедушка покойный три раза ходил менял новый катушечный магнитофон и три раза ему пеняли на другой экземпляр. Пока на четвертый ему просто возвратили деньги.

Это к вопросу о качестве родной аппаратуры тех времен.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дедушка покойный три раза ходил менял новый катушечный магнитофон и три раза ему пеняли на другой экземпляр. Пока на четвертый ему просто возвратили деньги.

Это к вопросу о качестве родной аппаратуры тех времен.

Алексей , значит он не тот купил :spiteful: , тогда ведь не было подобных форумов ! У меня был РОСТОВ-102 отпахал от покупки до продажи без глобальных поломок , лентопротяжка меня просто задолбала , еще мне сделали "крутой" мод по тем временам , знакомый мастер впихнул стеклофиритовую головку от TEAC , я был просто счастлив ! Но лентопротяжка ломала счастье периодически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HeavyWeightDen[/b],

Я говорил о том, что от каждой аппаратуры можно получить удовольствие от музыки. И для каждой из них есть своя эпоха. :stop:

Алексей , эпоха красивого и настоящего HI-FI уже скорей прошла , когда именитые фирмы на перегонки борясь за покупателя чуть ли не в ущерб продавали свои топовые изделия , сегодня явно видно как на копеечных изделиях пытаются и зарабатывают эти же знаменитые конторы , Александр Карелин , уверен очень даже многое знает в этой теме ...

 

@HeavyWeightDen[/b],

Я говорил о том, что от каждой аппаратуры можно получить удовольствие от музыки. И для каждой из них есть своя эпоха. :stop:

А вот удовольствия было хоть отбавляй, та же Сепультура в первый раз заиграла так что я аж прих.....ел. До этого был ярым фанатом The Prodigy/

 

Не хочу и не буду спорить , в молодости были Вега и еще что то , помню одно , покупая в Альбатросе ( валютный магазин в Мурманске) эти деки любили жевать дорогостоящие по тем временам кассеты , только привезенный с морей и мною купленный MARANTZ , очень радовал , что не жует эти кассеты

Наш кассетник кстати на моей памяти не разу кассеты не жевал, но был раз пять в ремонте по другим причинам, так же как и усилитель у которого шуршали регуляторы.

 

Уважаемые форумчане, что-то отклонились от самой темы музыки, давайте оставим обсуждения самой аппаратуры а с фокусируемся на самой музыке. :music:

Не думаю так , музыка и как ее слушаем ведь все взаимосвязано , однозначно ! Не вижу ограничений поделиться мыслями .

Соглашусь с ваши, сложную музыку абы на чем слушать неочень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIAMOND HEAD - Helpless - Live - 1980

 

Давайте тогда уж и Budgie в копилку :)

 

Ну а продолжая тему хард-рока, я как-то в своё время не шибко зацепился от AC/DC (хотя конечно же группу уважаю и они круты), но вовремя открыл на тот момент новичков Airbourne.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DIAMOND HEAD - Helpless - Live - 1980

 

Давайте тогда уж и Budgie в копилку :)

http://www.youtube.com/watch?v=orYr_dVnb48

 

Ну а продолжая тему хард-рока, я как-то в своё время не шибко зацепился от AC/DC (хотя конечно же группу уважаю и они круты), но вовремя открыл на тот момент новичков Airbourne.

http://www.youtube.com/watch?v=j2IyX5LXGyg

Soundslave , Budgie уже выкладывали в этой теме на стр.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Airbourne - интересная группа , смесь типа ACDC и Motorhead , правда долго вот у меня их не получается слушать как ACDC и Motorhead , что то быстро устаю .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steve Jones - гитарист Sex Pistols

 

http://www.youtube.com/watch?v=EIWQhMjPblY

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sex Pistols - Pretty Vacant , знаю не по теме , но как без Sex Pistols ?

 

http://www.youtube.com/watch?v=YgI-uAmJThc

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HeavyWeightDen[/b],

Я говорил о том, что от каждой аппаратуры можно получить удовольствие от музыки. И для каждой из них есть своя эпоха. :stop:

Алексей , эпоха красивого и настоящего HI-FI уже скорей прошла , когда именитые фирмы на перегонки борясь за покупателя чуть ли не в ущерб продавали свои топовые изделия , сегодня явно видно как на копеечных изделиях пытаются и зарабатывают эти же знаменитые конторы , Александр Карелин , уверен очень даже многое знает в этой теме ...

Я сейчас слушаю от Кейна, попутно перебирая бумажки, и ни чуть не обламываюсь при этом. :D

post-1880-0-45846000-1512997465_thumb.jpg

А что, хороший аппарат, у меня Hidizs AP100, уши только не вижу какие.

 

Просветите темноту, как видео вставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да по теме всё. Выкладывайте старый панк или ещё что. Я же говорил, что каких то строгих ограничений нет.)

Даже эти два направления настолько обширны и разнообразны, что уложиться во что то одно не получится.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HeavyWeightDen, в сообщениях кликаете на значок "ссылка", находится во втором ряду во вкладках.

Чтобы корректно отображался ролик, ссылка с ютьюба вставляется без http:// там эта форма прописывается автоматом, при выборе протокола.

 

Наушники ATH-CKR-100


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот,

Благодарствую за помощь!!!

Как ушки с металлом справляются? Мои Fostex TE-05 с быстрыми треками не справляются, рок и глэм им еще под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот неплохой Стонер, в последнее время тоже цепляет.

http://www.youtube.com/watch?v=pY7zqDemqZo

Изменено пользователем HeavyWeightDen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот,

Благодарствую за помощь!!!

Как ушки с металлом справляются? Мои Fostex TE-05 с быстрыми треками не справляются, рок и глэм им еще под силу.

Они у меня пережевывают всё. От Креатора, до Драгонфорс.)


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот,

Посмотрел, ну и цена у них конечно нормальная. У Китайцев за 7000 с копейками.

 

Как у них кстати с серединкой, и какой характер звучания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас исключительное недоразумение а не автомобили

 

Это так...но не в 60х и даже 70х...тот же Москвич был победитель кучи ралли и экспортировался в десятки кап.стран в довольно больших количествах...потом огромной популярностью за рубежом пользовалась новаторская ( несущий корпус ... а не рама ) Нива...между прочим до сих пор покупают её в больших количествах зарубежные охотники...рыбаки . Дёшево и сердито )) Ну а грузовые военные авто всегда были на уровне...

 

Насчёт ЭРИ...отставание тоже было не сразу...в СССР не сразу военная промышленность оценила возможности микросхем ...ставка делалась на микромодули ( более устойчивые к электромагнитным импульсам ) и даже микро лампам .

Ну и конечно в бытовую технику ЭРИ шли с приёмкой ОТК...а не ВП или п.к.к ))

 

Не всё так плохо было...китайцы вообще с гораздо более низкого старта начали. А где они сейчас? И под руководством всё той же компартии...развал у нас начался уже в эпоху брежневского застоя ((


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.