Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

дмитрийssd

Дешовые китайские ЦАПы и прочие мегабюджетные устройства

Рекомендуемые сообщения

"Hi-End DAC 8pcs TDA1543 Chips 24Bit 96kHz 115V/230V"

lite это не Hi-End . :D

 

чорд. всё пропало )))))

 

а в действительности, кто-нить знает что происходит с хай-ресом после приёмника на этих скобяных изделиях? даунсемплинг или реально просто выкидывают всё лишнее? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"DAC chips: 8 paralleled Philips TDA-1543, non oversampling"

в том-то и прикол

я тоже обратил внимание, а что это дает? 8 штук...


Asus Xonar U7, DIY DAC Congo (Hypnosis DAC (TDA 1543) + Symphonic Alfa amp), Philips SHP895, Grado SR225i, Fostex T50RP, AKG K601, Sony MDR CD270, Амфитон ТДС-7 (Optimist mod), ТДС-5 мод, FA Old Skool 33 1/3.

Hifiman 603, Sony Discman D-141, Zishan DCD, Fiio 11, Sennheiser PX200, Ritmix RH-508, Klipsch X10i, Yuin PK3, Monk +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Hi-End DAC 8pcs TDA1543 Chips 24Bit 96kHz 115V/230V"

lite это не Hi-End . :D

 

чорд. всё пропало )))))

 

а в действительности, кто-нить знает что происходит с хай-ресом после приёмника на этих скобяных изделиях? даунсемплинг или реально просто выкидывают всё лишнее? )

 

1543 сам, своими силами понимает 16 бит/192 КГЦ.

Что происходит в недрах чипа при этом, лучше спросить у Димы, например. Наверное он сам даунсемплит. Но хочу заметить, что это полноценный R2R ЦАП, пусть и простенький.

Параллельное включение ЦАП позволяет снизить дифференциальную нелинейность за счет взаимного подавления искажений, увеличить выходной ток, увеличить отношение сигнал-шум.

Вот только не вспомню, какие подводные камни. Надо у знатоков спросить. Они у нас есть.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что же у него обвязка слабая, если на 8 камнях и стоит всего 150 долларов?


Asus Xonar U7, DIY DAC Congo (Hypnosis DAC (TDA 1543) + Symphonic Alfa amp), Philips SHP895, Grado SR225i, Fostex T50RP, AKG K601, Sony MDR CD270, Амфитон ТДС-7 (Optimist mod), ТДС-5 мод, FA Old Skool 33 1/3.

Hifiman 603, Sony Discman D-141, Zishan DCD, Fiio 11, Sennheiser PX200, Ritmix RH-508, Klipsch X10i, Yuin PK3, Monk +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я эту тему давно открывал когда только начинал обращать внимание на всякие кетайские платки.

 

но тем не менее я этот вопрос разрешил очень даже благополучно. на все вопросы которые меня волновали я ответил. прежде всего сам себе.

 

во первых сверхнедорогое оборудование которое играет лучше китайских изделий и конструкторов есть, но оно японское и б/ушное

 

например цапы yamaha da 202 на чипах pcm56 и yamaha d2x на чипе 1547 которые крайне дешевы но и достаточно редки (однако при желании находятся в ебее или инжапане, если отслеживать).

все это стоит не дороже 5 тыр и звучит лучше не только чем кетай изделия, но и многое другое из западного и отечественного цифрового недохлама, которого к сожалению хватает на каждом углу.

 

во вторых дат магнитофоны. встроенные в них цапы и ацп .

например дат машины от соньки, или фостекс D10 (для тех кто не любит сонькин саунд), и др. по качеству так же могут перекрыть многое.

есть еще кассетный майфон айва 7000, в нем встроен так же цап, но аппарат этот не совсем бюджетен. хотя по сравнению с современными ценами на всякие перлы цифроаналоговой промышленности, цена в 25 тыр просто фигня. тогда тут сразу возникают верхние японские преды со встроенными цифровыми входами и вообще приличные цапы. типа проссид dap от бюджетной линейке марка левинсона. не знаю сколь стоит сейчас эподж DA 1000 (дорожал он все это время), но это тоже вариант причем твердо хороший без скидок и компромиссностей.

так что жить более чем можно успешно и не тратясь на всякую дорогостоющую дрянь, и совсем не думая о кетайчатине

 

после таких вещей копаться в кетайском контрафактном лиходеле вообще не возникает желания. тем не менее народ уверенно ищет счастья в данной категории китайских устройств.

но к сожалению его там нет.

понятно что может есть интерес покопать кетайскую плату, попаять как конструктор итд.. но для долгой и счастливой жизни эти устройства совсем не годятся.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в таких случаях проще купить на вторичке или обратить взор на "отечественные" разработки . http://forum.hifionpc.com/viewtopic.php?f=3&t=1890

в таком случае хоть можно будет матюкаться благим русским матом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в таких случаях проще купить на вторичке или обратить взор на "отечественные" разработки . http://forum.hifionpc.com/viewtopic.php?f=3&t=1890

в таком случае хоть можно будет матюкаться благим русским матом .

 

ну, Волковой нам не совсем соотечественник :drinks: но Пегас-2 я с удовольствием порекомендовал бы вместо любой китайской железки до 300 енотов. Очень достойный аппарат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в таких случаях проще купить на вторичке или обратить взор на "отечественные" разработки . http://forum.hifionpc.com/viewtopic.php?f=3&t=1890

в таком случае хоть можно будет матюкаться благим русским матом .

Это барахло хуже валаба


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в таких случаях проще купить на вторичке или обратить взор на "отечественные" разработки . http://forum.hifionpc.com/viewtopic.php?f=3&t=1890

в таком случае хоть можно будет матюкаться благим русским матом .

Это барахло хуже валаба

 

поподробней можно? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

валаб го*** но в нем намек, добрым молодцам урок


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж... снобизму :smoke::D

к Hifiman вначале, думается, было такое же отношение... а ведь никто не станет спорить что переплата за бренд (а иногда и за метафизику) существует у всех сильных мира и тем существеннее, чем ближе аппарат к классу Hi-End...

вот и приходят мысли о компромиссных решениях...


Asus Xonar U7, DIY DAC Congo (Hypnosis DAC (TDA 1543) + Symphonic Alfa amp), Philips SHP895, Grado SR225i, Fostex T50RP, AKG K601, Sony MDR CD270, Амфитон ТДС-7 (Optimist mod), ТДС-5 мод, FA Old Skool 33 1/3.

Hifiman 603, Sony Discman D-141, Zishan DCD, Fiio 11, Sennheiser PX200, Ritmix RH-508, Klipsch X10i, Yuin PK3, Monk +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надо обольщаться. хай фай ман тоже кетайское го***. он ценен только в узком кругу ограниченных людей.

это кривая бракованная фирма, только стоит она дороже чем просто кетай.

к нормальному аудио это отношения не имеет. она поражает только тех у кого слабые неоформившиеся мозги и мало опыта .

переростков и тугих трудных на голову подростков с ixbt блуждающих в докторхед и хедфай подобная галиматья может и пленила, но это не весь аудио мир и не самая адекватная его часть.

зато как раньше занимались с уссердием поиском усилителя к тугим кетайским наушникам,пытались высечь из них прятавшийся звук и потенциал, теперь отлегло вроде.

и те у кого были эти спец усилители для таких наушников уже продали все.

только к хаенду это не приближалось, хотя хаенд это спорный вопрос и вкусовщина в некоторых формах граничащая с разводом лохов.

но даже к нормальному хай фаю кетайчатина от хифи мэн не приближались.

тренируются кетайцы на любителях сказок и звуковых чудес. только тренировки эти еще и выгоду для кетайцев несут. в случае с хифи мэн очень большую. тк стоят их вещи недешево.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не надо обольщаться. хай фай ман тоже кетайское го***. он ценен только в узком кругу ограниченных людей.

это кривая бракованная фирма, только стоит она дороже чем просто кетай.

к нормальному аудио это отношения не имеет. она поражает только тех у кого слабые неоформившиеся мозги и мало опыта .

переростков и тугих трудных на голову подростков с ixbt блуждающих в докторхед и хедфай подобная галиматья может и пленила, но это не весь аудио мир и не самая адекватная его часть.

зато как раньше занимались с уссердием поиском усилителя к тугим кетайским наушникам,пытались высечь из них прятавшийся звук и потенциал, теперь отлегло вроде.

и те у кого были эти спец усилители для таких наушников уже продали все.

только к хаенду это не приближалось, хотя хаенд это спорный вопрос и вкусовщина в некоторых формах граничащая с разводом лохов.

но даже к нормальному хай фаю кетайчатина от хифи мэн не приближались.

тренируются кетайцы на любителях сказок и звуковых чудес. только тренировки эти еще и выгоду для кетайцев несут. в случае с хифи мэн очень большую. тк стоят их вещи недешево.

Слушать пробовал? Вопрос риторический. Звук у него вполне. Несмотря на ужасающее количество брака это вполне музыкальные аппараты. Я говорю конкретно о 601. 801 не хуже, я думаю. Наушники, 6 и 5 были тоже на уровне. С точки зрения звука, если повезло ;) Кстати, затычки у них RE262 тоже были отличные. Я продал свои 5 не потому что они го***, а потому что для оперы есть варианты поинтереснее. Из новодела у хайфайменов не так и много конкурентов, на самом деле. Хайфаймены это не хай фай, 100%. Это скорее хай энд ибо идеологически звучание у них выдержанное, но его никак нельзя назвать звучанием высокой верности. И кстати, справедливости ради, они не отказывались ремонтировать свои балалайки бракованные, но никогда не оплачивали пересылку ;)


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только к хаенду это не приближалось, хотя хаенд это спорный вопрос и вкусовщина в некоторых формах граничащая с разводом лохов.

но даже к нормальному хай фаю кетайчатина от хифи мэн не приближались.

а можете порекомендовать честный hi-fi до 10т.р. (допустим цап) или таких в природе не существует? не дат машина с ибея, если можно )


Asus Xonar U7, DIY DAC Congo (Hypnosis DAC (TDA 1543) + Symphonic Alfa amp), Philips SHP895, Grado SR225i, Fostex T50RP, AKG K601, Sony MDR CD270, Амфитон ТДС-7 (Optimist mod), ТДС-5 мод, FA Old Skool 33 1/3.

Hifiman 603, Sony Discman D-141, Zishan DCD, Fiio 11, Sennheiser PX200, Ritmix RH-508, Klipsch X10i, Yuin PK3, Monk +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дмитрийssd

 

 

какая-то доля истины в этом есть, но закатывать хифиман я бы так категорично не стал. 5-я серия и 500-е за свои деньги являются отличными, хоть и требовательными к усилению ушами.

вот по кому я бы проехался, так это градо. вот уж действительно развод лоха классический. особенно RA1, вот уж точно песня лебединая, галимая гаражная поделка

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я написал про проф цапы от ямахи. они до 5 тыр стоят. играют хорошо натурально и честно. звук у них не кривой, без косяков.

конкурентов у них в таком ценовом диапазоне просто нет. мало того они легко могут оказаться лучше чем кое какие фирмовые и авторские изделия за 30 тыр

цап ямаха DA 202 продавался весь год в питере за 5 тыр. ни кому не нужен был. я даже думал себе его притащить чтобы врагам не достался, но теперь он уже ушел.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в таких случаях проще купить на вторичке или обратить взор на "отечественные" разработки . http://forum.hifionpc.com/viewtopic.php?f=3&t=1890

в таком случае хоть можно будет матюкаться благим русским матом .

Это барахло хуже валаба

 

поподробней можно? ;)

Где то я об этом писал, года 3 назад. Был у меня Пегас. ПО памяти можно все не вспомнить. ЦАП этот прячет задние планы и фоновые звуки, это главное что мне запомнилось. Соответственно, БСО звучит без задних планов. Понятие глубина сцены получается очень условным. С микродинамикой явные проблемы. Кроме того, явные проблемы с USB. Я так и не смог для него подобрать задержку, пробуя в очень широких пределах. Фреймы не выпадали только если компьютер находился в состоянии полного покоя. Единственный вопрос, который меня до сих пор мучает-стоил ли он свои 300 долларов. Я думаю, что нет, т.к. у меня на работе есть 601.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дмитрийssd

 

 

какая-то доля истины в этом есть, но закатывать хифиман я бы так категорично не стал. 5-я серия и 500-е за свои деньги являются отличными, хоть и требовательными к усилению ушами.

вот по кому я бы проехался, так это градо. вот уж действительно развод лоха классический. особенно RA1, вот уж точно песня лебединая, галимая гаражная поделка

градо нормальные наушники. но RS1 мне не очень нравятся по причине того что они не так динамичны.

225ое градо лучше по мне играет, хоть и не так аудиофильски как деревянные серии.

насчет их ушного усилителя вопрос спорный. себе бы я его не взял. но там они просто сбалансировали устройство, подобрали комплектуху и учли все мелочи (комплектуха очень дешовая действительно) корпус из того дерева тоже оказывает влияние.

 

но точно так же сбалансирован ушной выход например обычного недорогого сидиплеера техникс (не помню модель), который я послушал осенью ради шутки в 650х сенхах. и все там нормально звучит.

 

у меня есть наушники градо, есть их иголка для вертака из дж серии. всеми этими вещами я доволен, но усилитель их себе не возьму. тут каждый волен выбирать.


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я написал про проф цапы от ямахи. они до 5 тыр стоят. играют хорошо натурально и честно. звук у них не кривой, без косяков.

а можно прямую ссылку? в том числе можно на аналоги... :blush:


Asus Xonar U7, DIY DAC Congo (Hypnosis DAC (TDA 1543) + Symphonic Alfa amp), Philips SHP895, Grado SR225i, Fostex T50RP, AKG K601, Sony MDR CD270, Амфитон ТДС-7 (Optimist mod), ТДС-5 мод, FA Old Skool 33 1/3.

Hifiman 603, Sony Discman D-141, Zishan DCD, Fiio 11, Sennheiser PX200, Ritmix RH-508, Klipsch X10i, Yuin PK3, Monk +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.