Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Fall

Лампа для колонок и наушников.

Рекомендуемые сообщения

У меня schiit lyr играет с колонками и наушниками. Даже мои дешевые полочники с чуйкой 86 дб играют, ручку больше 11-12 часов выкручивать не приходится. Есть в планах купить полочники уровнем выше или попробовать широкополосные АС. Стоимость lyr на вторичке упоминать не буду...


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hailt2 , а где у schiit lyr выход на акустику ? Как мне кажется единственный универсальный усилитель у schiit это RAGNAROK , именно RAGNAROK имеет выход для подключения акустики .

post-27083-0-93833700-1509692065_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa,

Ну как где, там же где и для наушников. Я думаю сделать кабель для 6.3 jack не проблема. Я вообще взял самый обычный кабель 6.3 и распотрошил его как временное решение.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня schiit lyr

На сайте производителя.ком, в разделе "Headphone Amps" таких нет, только lyr2.

Кстати, разница в цене на русском и англ. в ~2раза. Наверно таможня и прочее.

 

Даже мои дешевые полочники с чуйкой 86 дб играют, ручку больше 11-12 часов выкручивать не приходится

Полочники это не напольники. А ручка на 11-12 это уже почти предел до начала искажений. Сам Lyr2 всего ~3кг, что сомнительно для полноценного колоночного усилителя.

 

единственный универсальный усилитель у schiit это RAGNAROK

Оно не ламповое:) Тогда уж Mjolnir 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня schiit lyr

На сайте производителя.ком, в разделе "Headphone Amps" таких нет, только lyr2.

Кстати, разница в цене на русском и англ. в ~2раза. Наверно таможня и прочее.

 

Даже мои дешевые полочники с чуйкой 86 дб играют, ручку больше 11-12 часов выкручивать не приходится

Полочники это не напольники. А ручка на 11-12 это уже почти предел до начала искажений. Сам Lyr2 всего ~3кг, что сомнительно для полноценного колоночного усилителя.

 

единственный универсальный усилитель у schiit это RAGNAROK

Оно не ламповое :) Тогда уж Mjolnir 2.

Просто человек слушает от усилителя для наушников из гнезда 6.3 мм акустику , предполагаю дальше могут пойти еще более "дельные" советы для получения "очень теплого " звучания ! :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fall , думаю на счет тепла от лампы в вашем случае действительно прислушаться к Alexander и списаться с Demograf, Lukich , это отличные мастера в этом деле , узнаете подробности с ценами о своем желании

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться небольшим и очень коротким опытом применения лампового усилителя для VR3 , года три назад мне давали двухтактный ламповый усилитель , особого тепла я не услышал а вот потеря фирменного зубодробительного твердого баса произошла , тяжелый рок слушать неинтересно с резиновым вальяжным басом , инструментальная с малым количеством инструментов , вокальная и что то из джаза вроде было неплохо , может стоит все же как то попробовать у кого то взять ламповик и самому заценить надо ли вообще .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на владельца лучшего гибридного усилителя для ушей и колонок, просто при цене вторички на lyr и lyr2 (по сути одно и тоже) это бюджетный вариант не самого плохого качества. 6 Вт на 32 ома это вполне достаточно и для колонок. Если есть возможность потратить в 4 раза больше, то нет вопросов, лучше всего Demograf.

 

Полочники это не напольники. А ручка на 11-12 это уже почти предел до начала искажений. Сам Lyr2 всего ~3кг, что сомнительно для полноценного колоночного усилителя.

 

на 11 часов уже достаточно громко. Обычно на 9 - 10 часов слушаю. На 12 это уже предел для меня и домашних.

 

 

Просто человек слушает от усилителя для наушников из гнезда 6.3 мм акустику , предполагаю дальше могут пойти еще более "дельные" советы для получения "очень теплого " звучания !

 

Да да, и туда тоже можно. Не стесняйтесь эксперементировать.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Я не претендую на владельца лучшего гибридного усилителя для ушей и колонок, просто при цене вторички на lyr и lyr2 (по сути одно и тоже) это бюджетный вариант не самого плохого качества. 6 Вт на 32 ома это вполне достаточно и для колонок. Если есть возможность потратить в 4 раза больше, то нет вопросов, лучше всего Demograf.

 

Полочники это не напольники. А ручка на 11-12 это уже почти предел до начала искажений. Сам Lyr2 всего ~3кг, что сомнительно для полноценного колоночного усилителя.

 

на 11 часов уже достаточно громко. Обычно на 9 - 10 часов слушаю. На 12 это уже предел для меня и домашних.

 

 

Просто человек слушает от усилителя для наушников из гнезда 6.3 мм акустику , предполагаю дальше могут пойти еще более "дельные" советы для получения "очень теплого " звучания !

 

Да да, и туда тоже можно. Не стесняйтесь эксперементировать.

Нет уж ,увольте от таких экспериментов ..... :D

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bitteraa, будем снисходительны. Это всё по неопытности. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже интересно стало, как колонки к выходу на наушники подключают. Наушники на клеммы вроде уже было, а это что-то новенькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжелый рок слушать неинтересно с резиновым вальяжным басом , инструментальная с малым количеством инструментов , вокальная и что то из джаза вроде было неплохо , может стоит все же как то попробовать у кого то взять ламповик и самому заценить надо ли вообще .

О как! Как тут писали, под лампу надо и колонки соответствующие. А потом чувствую и лампы окажутся не джазовыми, а блюзовыми и пошло поехало:)

Кажется я начинаю понимать что к чему. Надо включить ранний альбом Korn и...

 

Если потрачу свой бюджет, напишу сюда на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тяжелый рок слушать неинтересно с резиновым вальяжным басом , инструментальная с малым количеством инструментов , вокальная и что то из джаза вроде было неплохо , может стоит все же как то попробовать у кого то взять ламповик и самому заценить надо ли вообще .

О как! Как тут писали, под лампу надо и колонки соответствующие. А потом чувствую и лампы окажутся не джазовыми, а блюзовыми и пошло поехало :)

Кажется я начинаю понимать что к чему. Надо включить ранний альбом Korn и...

 

Если потрачу свой бюджет, напишу сюда на что.

Я не думаю что нужно акустику соответствующую , скорей наоборот , подбирать усилитель для акустики , чувствительность у VR3 высокая , нужен усилитель именно для ваших индивидуальных требований , исходя из той музыки что вы обычно слушаете , при сильном желании можно конечно подобрать , только скорей в рамки 100 т.р. эта затея не войдет , свяжитесь все же с Demograf, Lukich , изложите суть своей задачи , вам скорей дадут более подробный и вразумительный совет .

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были раньше такие аудио игрушки как ламповый буфер Musical Fidelity X-10v3 или Musical Fidelity X10-D , подобные устройства есть у китайских товарищей типа YAQIN SD-CD3 6N8P, может подобный окрас от этих изделий поможет снять зуд ....

post-27083-0-57470900-1509702792_thumb.jpg

post-27083-0-61349900-1509702799_thumb.jpg

post-27083-0-21100100-1509702891_thumb.jpg

post-27083-0-43181800-1509702906_thumb.jpg

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coincident Dynamo 34se и теоретически и практически рекомендую, если в бюджете. Женил с Nola Boxer - отличный звук за приемлемые деньги. Ушная дырка есть, для Ваших ушей будет достаточно


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fall, про Peachtree nova220SE не читали? Много в нем "теплого лампового" от этого единственного триодика за окошком на передней панели? Он там, кажется, размещен в качестве подключаемого буфера именно ради подкраски звучания.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coincident Dynamo 34se и теоретически и практически рекомендую, если в бюджете.

Так б/у же нашел, за 50т.р., но далекооо, не мой город. Плюс еще "кот в мешке", отзывов можно сказать нет, а продавец хвалит), но себе зачем-то купил другой усь.

Связался с рекомендуемыми Lukich и Demograf. Буду ждать.

nova220SE

Ну его. Это больше шаг назад. Ни то, ни сё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужна одновременная музыкальная совместимость с напольниками: в первую очередь Boston acoustics-VR3,

Я не вижу лампы под эту акустику, учитывая обозначенный бюджет, т.е. наверное купить что-то за 100 можно, но этот как машиной, нельзя брать на последние деньги (резина коврики страховки и т.д. и т.п. + 100 минимум), так и тут, ну купит он неведомый гипотетический усилитель, а дальше что? Его одного мало будет, да лампа под такую акустику и жанры...ну только если очень хочется, так смысла не вижу.

PS без мысли кого либо обидеть, сугубо личное мнение.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эра ламп была ещё раньше.) Спишитесь с Demograf, Lukich, Сергей Архипов. Может что подскажут.

Добавлю еще и Виктора (victorvvo)

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу лампы под эту акустику, учитывая обозначенный бюджет, т.е. наверное купить что-то за 100 можно, но...

Единственный вариант. Кто нибудь слушал продукцию и ламповые усилители Music Angel? А то как говорят "дешево и сердито", тяжело и до 100т.р.

Правда без ушного выхода, а на сдачу (+немного добавить) можно купить и отдельный.

 

Я кроме форумов многолетней давности не нашел. На Докторе только тема nightknight без ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу лампы под эту акустику, учитывая обозначенный бюджет, т.е. наверное купить что-то за 100 можно, но...

Единственный вариант. Кто нибудь слушал продукцию и ламповые усилители Music Angel? А то как говорят "дешево и сердито", тяжело и до 100т.р.

Правда без ушного выхода, а на сдачу (+немного добавить) можно купить и отдельный.

 

Я кроме форумов многолетней давности не нашел. На Докторе только тема nightknight без ответов.

2 совета

не читайте до обеда советских газет

не берите китайские ламповые усилители(дешево,да броско)


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fall , у меня такие же колонки VR3 , правда их прокачивают два усилителя : интегральный Rotel RA-1070 ,мощник Adcom GFA-5500 ,подключение би-ампингом , может просто вам найти усилитель в чистом классе А ? + качественный цап , так же работающий в классе А , и будет вам счастье ........в своей системе я просто в данный момент очень доволен и рад что это у меня есть !

 

Я не вижу лампы под эту акустику, учитывая обозначенный бюджет, т.е. наверное купить что-то за 100 можно, но...

Единственный вариант. Кто нибудь слушал продукцию и ламповые усилители Music Angel? А то как говорят "дешево и сердито", тяжело и до 100т.р.

Правда без ушного выхода, а на сдачу (+немного добавить) можно купить и отдельный.

 

Я кроме форумов многолетней давности не нашел. На Докторе только тема nightknight без ответов.

2 совета

не читайте до обеда советских газет

не берите китайские ламповые усилители(дешево,да броско)

Сергей , нажимаю кнопку " нравится " за ваш совет , делаю таким образом так как дурацкий лимит уже на сегодня исчерпан !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ламповым китаем есть смысл связываться если:

- у Вас есть опыт сборки и переделки ламповых усилителей

- у Вас хобби повозиться

- У Вас вагон времени и знаете где и что заказать и что на что заменить

- Вы намотали кучу выходных трансов и до кучи дросселей и они оказались лучше китайских.... ну т.д.

Купить и забыть вряд ли получится.

 

Может действительно на транзисторные классА посмотреть,

Только не японские на 100В, кто бы что не говорил


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кипите в другом месте, раз вам кипятить а не читать.

 

А советовать купить почти за сотку китайский лампадник, а потом обнять его и плакать, потому как в стоке он не играет, и до ума довести нет ни денег ни навыков.

И не надо призовых картинок постить, речь о конкретном усилителе конкретной фирмы шла.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />ведь все же не зря нас цивилизованный мир называет страной дураков<br />
<br /></p> это кто такие "умные"? Кто скрывается за "весь цивилизованный мир"? Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.