Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Crazyjoystick

Выбираю наушники под мясо / трэш-метал

Рекомендуемые сообщения

Да купите Фостексы х00

Я так понял у вас сейчас X00 и раньше были TH600. Почему решили продать TH600 и оставить именно X00?

 

У 600-х чуть выше разрешение, они информативнее.

Если разница не очень большая, то не вижу смысла бегать искать именно TH600. К тому же новые их больше не найдешь, а X00 можно. По ценнику если брать напрямую с Massdrop, выходит примерно одинаково по цене. Б/у TH600 против новых X00.

 

myst ocub 1866 великолепно играют с 600 фостексами. последние критикуют за резкость фанаты массдропов х00. окуб это лучший цапоусь для металла. он очень жирный, мультибит, хайрез по оптике есть. либо ocu 1866 можете купить - стационарный комбайн. в целом я бы не стал запариваться насчет того что брать 600 х00 и 610. не сталкивал в лоб но не думаю что в портативе разница колоссальная будет. урвоень у всех трех высокий

Изменено пользователем rusw

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял у вас сейчас X00 и раньше были TH600. Почему решили продать TH600 и оставить именно X00?

Да просто, когда-то продал и 900-е и 600-е, а сейчас снова купил Х00.

Никакого поиска Грааля, круговорот вещей в природе.... :)

Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, 610 уровнем высокие, но по характеру звука более спакойные, с умеренным количеством баса. 600-е не слышал, но по отзывам они более динамичные, мясные должны быть. 610 точно не мясные.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто, когда-то продал 600-е, а сейчас снова купил Х00.

И как переход? Заметная разница между ними, по вашему мнению? Особенно интересует вариант Purpleheart, который больше всего привлекает. Нет желания вернуться к TH600?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как переход? Заметная разница между ними, по вашему мнению?

Не страдаю. Разница есть.

Если вы такой чувствительный, то надо все слушать самому, т.к. никто не поручится за то, что именно вам понравится больше.

Вся линейка - наушники высокого уровня, особенно с нормальным трактом.

 

610 точно не мясные.

С нормальным усилением и глубокими кожаными амбушюрами - мясом завалит. :yes: Изменено пользователем HOOD

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, 610 уровнем высокие, но по характеру звука более спакойные, с умеренным количеством баса. 600-е не слышал, но по отзывам они более динамичные, мясные должны быть. 610 точно не мясные.

 

если возьмет окуб то уже источник зарешает думаю


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, говоря, что одни лучше других - подразумевают порой совсем разные вещи, критерии. То, что лично для них наиболее важно. Я вот тоже считаю х00 лучше. Конкретно по критерию сбалансированности частот (тональный баланс). Они банально ровнее - меньше задирают бас и высокие и имеют более насыщенную середину. Для меня это важно. Но этот критерий не связан с показателями уровня/класса звука, а является чисто вкусовым.

Скажем, кому перца побольше, кому кетчупа; кому бульёна побольше, кому мяса) Вопрос пропорций - это вопрос вкуса. Уровень же зависит от качества ингридиентов и от умения из них приготовить блюдо (исполнение). В наушниках и прочей технике - реализация.

Так вот, сбалансированность частот у х00 лучше. Но только для тех, кому нравится более-менее равная пропорция баса середины и высоких. Для тех они будут лучше. Кому-то нравится помощнее бас и позвонче высокие, для тех 600е будут лучше. Однако, по классу звука 600е однозначно выше уровнем. Чем именно?

Х00 владею и слушал другие экземпляры у знакомых. Th600 тоже слушал несколько раз в разных трактах и по долгу. Так вот, для меня стало совершенно очевидно превосходство в уровне 600х над х00. Проявляется это в умении показать объёмную 3D панораму и гармонично наполнить ее образами. Х00 же расставляют образы хоть и на некотором расстоянии впереди, но все в линию, как-то плоско, как будто расставили всех музыкантов вдоль стенки...

Примерно тоже самое отметили и мои знакомые. Кто-то сказал - нет реализма образов, плоские, как фотография. Кто-то сказал - на сложной музыке образы не расставляются по местам, а скучиваются, наслаиваясь друг на друга. В общем, факт в том, что по умению строить пространство и грамотно наполнять его звуками они явно недотягивают до 600х и 900х. Как следствие, на сложной насыщенной музыке теряется разрешение.

Кто этого не замечает...ну не знаю. Слушать и сравнивать надо глубже - разница становится хорошо заметной.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкий мобильный формум! Вместо цитирования плюсанул…

CrazyJotstick рекомендую Ultrasone Performance 880 под металл, однозначно. Это энергичное сочное звучание с акцентом на макродетали. Еще могут подойти более дешевые 840-ые, но я лично их не слушал. Сужу по описанию.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Ulravists
      Здравствуйте.
      Нужна помощь в выборе внутриканальных наушников для шутеров (стрелялок).
      Подключаться уши будут к ПК. На текущий момент к звуковой Realtek® ALC1150 (встройка). По необходимости могу приобрести хороший звук.
      Наушники будут использоваться исключительно для игр. Наличие микрофона не обязательно!
       
      Точнее о требованиях:
      Четко слышать шаги и выстрелы противников (малейший шорох). Максимально понимать его положение в пространстве и расстояние до него. Материал по которому движется персонаж: грунт\песок\щебень\бетон\асфальт\дерево\металл.
      Ценовой диапазон до 8500р + -. Естественно чем дешевле по цене\качество тем лучше.
       
      P.S. Как я понимаю нужны наушники с хорошей детальностью и панорамой, если я правильно выразился. По личным наблюдениям основной частотный диапазон для шагов 1-3000Hz, может ошибаюсь. Различные выстрелы и шорохи простираются почти по всему спектру.
      Так же прикрепил звуковой файл (внутриигровой тест звука) который я смог записать. Есть скрин с предустановленной для записи АЧХ.
      И попытался АЧХ самих шагов выделить. Спектр думаю будет уже излишним.
       
      Заранее спасибо за ответы!
       
      Warzone 1.pkf Warzone 1.wav
       
      Предустановка изъятого звука  
      АЧХ шагов (FFT Size 1024)         
       
    • От Stavr_FCSM
      Дорогие друзья, всем привет!
       
      Передо мной встал нелегкий выбор. Предыстория: Моим Сенхам ie80 уже стукнул примерно 5-й или 6-й годик. За этот срок были отремонтированы дважды (проблема рвущихся проводов).
       
      Сейчас у ушей вновь сломался провод, но что-то мне подсказывает, что теперь поломка будет чаще, ведь у задней поверхности одного из ух отвалился кусок соединения (фото прилагаю). В последнее время провода приходилось садить на клей (да, знаю, в меня сейчас полетят тапки, усилки и прочие приблуды многоуважаемых здесь мастеров, но что поделать, других вариантов не было), да и в целом клеем на клей была посажена одна из затычек (ребенок наступил на них и наушники разошлись надвое).
       
      В связи с этим вопрос, ребзя: стоит ли вновь брать новый провод к сенхам и клеить его на клей, или есть смысл купить что-либо еще (моя модель на сайте сейчас стоит в пределе 25к, до курса доллара брал за 11)? Ведь думается, что за эти годы навыходило много всего интересного, может имеет смысл посмотреть на Китай? Плеер ношу Сayin n3. По музыкальным жанрам всеяден. Бюджет от 15 до 25к (+-)
       
      Посоветуйте, что стоит послушать и будет ли что-то звучать лучше клеенных старых Сенхов?)
       
      Заранее всем спасибо и да хранит вас винил!



    • От west730170
      Все здравия желаю!!! Выбираю уши для работы в офисе. На работе слушаю музыку за компом в районе 7 часов. Бюджет до 6 т.р. Музыку слушаю через встроенную звуковуху на рабочем компе. Из музыки преимущественно все виды рока и все виды металла (ток грайнду не слушаю) и редко электронику. Важно чтобы не было каши во время прослушивания всякого брутал дэтха и бэлцха и хорошая шумоизоляция, но чтобы можно было хотя бы час просидеть без дискомфорта (слушаю музыку с перерывами).
      Присмотрелся к трем вариантом: 1.Marshall Major II 2.Audio-Technica MX30 3.Shure srh 240 4.Sennheiser HD 4.30.
      Хочу получит совет от уважаемых гуру, какие из этих ушей лучше приобрести (мб свои варианты предложите). Заранее благодарю.
    • От Даниил Melnichuk
      Доброго времени суток, уважаемые любители музыки!
      Недавно приобрел наушники SENNHEISER HD 569. В салоне при прослушивании никаких проблем с комфортом не было, но распакованные наушники при длительном ношении оказывают ощутимое давление на "макушку", хотя при этом мягкая подушка оголовья сильно не деформирована, а пластиковая часть никак не контактирует с головой.
      Вопрос вот в чем: сядут ли наушники со временем на голову идеально или нужно сразу бежать в салон и брать что-нибудь полегче в плане веса?
       
      P.S. Возможно, у кого-то возникало такое ощущение, что после снятия закрытых наушников возникает ощущение заложенности ушей (уровень громкости ниже среднего). Это уже проблемы с самими ушами?)
    • От Eugene Volt
      Всем добрый день. У меня наушники AKG k551, приобрел меньше недели назад. Дело в том, что наушник на правое ухо сам по себе немного ухо закладывает. То есть, когда я его одеваю на левое ухо, он немного закалывает и его. И звук вроде и и одинаково идет из обоих наушников, но левый наушник дает больше звука. И после того как снимаю наушники, правое ухо от "правого наушника" еще немного закладывает. Может я еще не привык к таким наушникам? У меня еще не было настоящих закрытых наушников со звукоизоляцией.
    • От EclipseGhost
      Здравствуйте. Выбираю наушники открытого типа, и, в основном, для прослушивания металла. Другое тоже слушаю, но заметно реже. И для этого, наверное, проще отдельно купить какие-нибудь вторые, сильно универсальные уши. Но это уже не сейчас.
      А прямо сейчас понимаю, что мне требуются наушники для следующих жанров:
      Alternative, Trash, Heavy Metal, Goth
       
      Остальные жанры интересуют в меньшей степени. Главное - хорошо отыгрывать эти. Очень люблю широкую сцену, объемное звучание, которое дает эффект присутствия. Отстраненность не нравится. Басы не имеют принципиального значения для меня, особо не запариваюсь по ним. Люблю некую нейтральность, без явных бабахов и совсем уж плоскости.
       
      Нынешние Creative Aurvana Live! не устраивают по нескольким причинам:
      - Закрытость (никакого объема и сцены)
      - Удобство (целый день проблематично в них сидеть)
      - Хочется звука выше классом (привык к Аурване и хотелось бы большего)
      А, вообще, ушки замечательные за свою цену!
       
      Подключать новые наушники буду к компьютеру и своей звуковой карте Creative Sound Blaster Z. На данный момент вкладываюсь только в наушники, а позже, возможно - усилитель, цап или цапоусь. Сейчас главное определиться с ушами под мои вкусы. А уже потом, по возможностям, буду думать над остальным. Прослушать и сравнить наушники, к сожалению, не могу. В городе плохой выбор, да и слушать не везде дают. Покупать буду через и-нет.
       
      Бюджет - 15-20 тысяч. Вторичка возможна.
       
      Модели, которые мне приглянулись:
      1) Philips Fidelio X1/X2
      2) AKG K612
      3) AKG K702
      4) Sennheiser HD650
      5) Beyerdynamic 990PRO
      6) Audio-Technica AD700
       
      Больше всего склоняюсь к Philips Fidelio X1 за их неплохой звук и нетребовательность к усилению (судя по отзывам). Но вот как они будут на металле, не представляю.
       
      Помогите определиться с выбором и дайте полезные рекомендации, что и как лучше сделать в моем случае. CAL! все-же приелись, надо бы и через что-то другое послушать музыку.
    • От seraga
      почти ничего из представленного у меня уже нет
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.