Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Коллекция не особо нужных вещей Dr.Zlo

Рекомендуемые сообщения

Уже почти месяц, как ушел из большой аудиофилии. И, знаете, не тянет обратно.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже почти месяц, как ушел из большой аудиофилии. И, знаете, не тянет обратно.

Ну тренерскую вакансию никто не отменял ))

Да и гостиная твоя пока жива, хоть и вяло. Разбавлю что-ли:

Посетил я Спектакль Петра Мамонова "Как я читал Святого Исаака Сирина". Потрясающая смесь времён и культур. Тексты Святых Отцов, стихи Мамонова и рок-музыка. 1-й век, 7-й и наш 21-й. Мгновенное перемещение от мыслей духовных к мирским мыслям и проблемам. Покой и метания. Радость и стон. Поиск Бога в наше технократическое время через времена прошедшие, через слова людей живущих сейчас и живущих давным давно. Да, именно живущих!

 

Видео со спектакля

trim.DAA171B1-F91F-478B-88CA-70A2D6103E2F.MOV

post-13069-0-60880000-1513019917_thumb.jpg

trim.814581BA-DE01-4DB7-AF53-2FEE20FDAC00.MOV

post-13069-0-72150300-1513019986_thumb.jpg


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тренерскую вакансию никто не отменял ))

 

Точно!

гифки-футбол-Юрген-Клопп-глвный-тренер-%22Боруссии%22-693605.gif

 

хоккей-потерял-песочница-гифки-898665.gif

гифки-тренер-страх-428908.gif

3ponf.gif

giphy.gif

 

Вот такой я тренер))))

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так же, наконец, ознакомился с R1. Обеими версиями. Как ни странно я бы себе выбрал лайт версию - в ней все, что есть хорошего в Соньках. БАсовая слишком много баса не добавляет, но при этом нарушает что-то волшебное в середине лайт версии. И это как бы компромиссный вариант. Без вопросов и так замечательный, но все же немного компромиссный.

Но себе бы я скорее всего R1 не купил, пожалуй. Ни ту ни ту версию - они очень специфичны по звуку и тоже не очень универсальны.

Михаил, спасибо за очень интересный отзыв! :drinks: Рад, что звук наушников из моей коллекции не оставил Вас равнодушным. Небольшая поправка, мы слушали не Sony R1, а Sony R10 (версии bass-light и bass-heavy)

Изменено пользователем only_a_lad

 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, я переживаю за последнюю гифку.... :unsure:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad,

Как такой звук может оставить равнодушным))))

Спасибо за поправку - сейчас изменю. Нолик сбежал))))

 

Миша, я переживаю за последнюю гифку.... :unsure:

Вроде все там правильно гендер соблюден.)))

Тренер разминает мышцы начинающему аудиофилу женского рода перед первым прослушиванием Абисов.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad,

Как такой звук может оставить равнодушным))))

Спасибо за поправку - сейчас изменю. Нолик сбежал))))

 

Миша, я переживаю за последнюю гифку.... :unsure:

 

Тренер разминает мышцы начинающему аудиофилу

Да, результат виден :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот,

НУ, если тебе некомфортно ... Удалю)))

ТОчнее - заменю)))

Так норм?

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верни, завтра своим покажу.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот,

Все. Gifка мухажук)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы слушали на них ? На орфеях и омегах ?

 

На Орфеях слушали классику и джаз. На Омегах - разное (см ниже). Слушали все электростаты, которые есть в подписи, R10 (обе версии) и CD3000. Тракт в подписи.

 

Слушали:

 

Johann Sebastian Bach - Concerts Avec Plusieurs Instruments Vol.5 (Cafe Zimmermann) - 2011 - 24bit

Carmen Gomes - Let's go get stoned

Sara K. - Turned My Upside Down

Ingram Washington - My Funny Valentine

Eagles - Hell Freezes Over (K2HD) {2011} [GEFFEN 5331147]

Suzi Quatro - Your Mamma Won’t Like Me (1975) (vinyl rip)

Tom Petty and the Heartbreakers - Mary Jane's Last Dance

Accept - All Areas - Worldwide Live

Ozzy Osbourne - Under Cover 2005


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Орфеях слушали классику и джаз. На Омегах - разное (см ниже). Слушали все электростаты, которые есть в подписи, R10 (обе версии) и CD3000. Тракт в подписи.

А как Вам впечатления от Утопий в сравнении с электростатами? Я так понимаю у прод они есть и Вы могли сравнить напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad,

Как такой звук может оставить равнодушным))))

Спасибо за поправку - сейчас изменю. Нолик сбежал))))

 

Миша, я переживаю за последнюю гифку.... :unsure:

Вроде все там правильно гендер соблюден.)))

Тренер разминает мышцы начинающему аудиофилу женского рода перед первым прослушиванием Абисов.

 

Михаил, так вы не планируете брать орфеи? старые или новые


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Орфеях слушали классику и джаз. На Омегах - разное (см ниже). Слушали все электростаты, которые есть в подписи, R10 (обе версии) и CD3000. Тракт в подписи.

А как Вам впечатления от Утопий в сравнении с электростатами? Я так понимаю у прод они есть и Вы могли сравнить напрямую.

Михаил Эбиссы Фи принес с собой. Про Утопии мы заранее не вспомнили. Договорились, что я потом к Михаилу приеду и послушаю, что у него есть.


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Эбиссы Фи принес с собой. Про Утопии мы заранее не вспомнили. Договорились, что я потом к Михаилу приеду и послушаю, что у него есть.

Жаль. А насколько улучшение звука в версии Фи? Насколько помню, у Вас есть обычные Абисс. Не надумали поменять, как многие здесь на форуме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad,

Как такой звук может оставить равнодушным))))

Спасибо за поправку - сейчас изменю. Нолик сбежал))))

 

Миша, я переживаю за последнюю гифку.... :unsure:

Вроде все там правильно гендер соблюден.)))

Тренер разминает мышцы начинающему аудиофилу женского рода перед первым прослушиванием Абисов.

 

Михаил, так вы не планируете брать орфеи? старые или новые

 

Нет. Не мое.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Михаил Эбиссы Фи принес с собой. Про Утопии мы заранее не вспомнили. Договорились, что я потом к Михаилу приеду и послушаю, что у него есть.

Жаль. А насколько улучшение звука в версии Фи? Насколько помню, у Вас есть обычные Абисс. Не надумали поменять, как многие здесь на форуме?

Эбиссы у меня гостили 2 раза подолгу, но я их так и не купил, прежде всего из-за посадки. Фи для меня не сильно отличаются по звуку от первых Эбиссов, вроде разрешение чуть повыше, бас чуть собранней и вес чуть меньше. Но это нужно лоб в лоб сравнивать. Подожду пока оголовье переделают.


 

 

Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; EAR/Yoshino HP4. Уши: SR-Omega; HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk1; SR-007mk2; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эбиссы у меня гостили 2 раза подолгу, но я их так и не купил, прежде всего из-за посадки. Фи для меня не сильно отличаются по звуку от первых Эбиссов, вроде разрешение чуть повыше, бас чуть собранней и вес чуть меньше. Но это нужно лоб в лоб сравнивать. Подожду пока оголовье переделают.

Вряд ли они будут что-то переделывать в ближайшие лет 5, все-таки только Phi недавно выпустили, а сейчас доделывают Diana.

Более реалистичным кажется установка титанового кастомного оголовье. Urez писал, что гораздо удобнее.

5a2675b220bec_1266(1).thumb.jpg.6e7f5eb0dafaf5e88f887da4585400ed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озадачился вопросом сегодня -

Как отличить сумасшедшего любителя своего хобби от просто сумасшедшего?

 

И пока не нахожу ответов. Может кто уже знает - как?

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он уже сумасшедший то не всё ли равно?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эбиссы у меня гостили 2 раза подолгу, но я их так и не купил, прежде всего из-за посадки. Фи для меня не сильно отличаются по звуку от первых Эбиссов, вроде разрешение чуть повыше, бас чуть собранней и вес чуть меньше. Но это нужно лоб в лоб сравнивать. Подожду пока оголовье переделают.

Вряд ли они будут что-то переделывать в ближайшие лет 5, все-таки только Phi недавно выпустили, а сейчас доделывают Diana.

Более реалистичным кажется установка титанового кастомного оголовье. Urez писал, что гораздо удобнее.

5a2675b220bec_1266(1).thumb.jpg.6e7f5eb0dafaf5e88f887da4585400ed.jpg

 

НУ, не знаю... Благодаря очень мягким амбушам и уменьшению веса - теперь они стали очень комфортными. После подстройки, разумеется.

 

Если он уже сумасшедший то не всё ли равно?

 

НУ нет..... Кто по теме двинут - с ним не страшно в темном переулке встретиться.... Если не несешь в кармане какой цап модный мультибитный))))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Озадачился вопросом сегодня -

Как отличить сумасшедшего любителя своего хобби от просто сумасшедшего?

 

И пока не нахожу ответов. Может кто уже знает - как?

просто сумасшедший опасен для своего спокойствия (или близких максимум), сумасшедший аудиофил - для многих окружающих, в том числе незнакомых людей))))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, когда я незнакомым людям с нашим хобби говорю, что сегодня ко мне в гости приедут мои друзья-аудиофилы.... Они, как правило, потуплябт взгляд и хихикают... Приходится потом объяснять что это за увлечение.XD

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот, да не морочь голову людям! говори им, что к тебе приезжают на чай и потрындеть... А то слова непонятные какие-то)))


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Как отличить сумасшедшего любителя своего хобби от просто сумасшедшего?

 

И пока не нахожу ответов. Может кто уже знает - как? <br />

<br /></p>

Элементарно: у сумасшедшего аудиофила всегда страшный бардак в квартире и системе...

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.