Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Коллекция не особо нужных вещей Dr.Zlo

Рекомендуемые сообщения

Михаил, дайте пожалуйста совет. Перехожу на Mac. Какой плеер по вашему оптимальный с точки зрения качества звука, юзабилити, возможности проигрывания Tidal, возможной интеграции с тунцом и т.д. Понимаю, что где то звук, где то сервис, но все таки.... Тут куча всего обсуждалась, уже каша в голове))) Или можно на одно устройство пару тройку разных программ поставить под разные задачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MySphere - крутой дизайн для лысой головы!


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Crus,

НУ, волосы тут не помеха)))

 

Михаил, дайте пожалуйста совет. Перехожу на Mac. Какой плеер по вашему оптимальный с точки зрения качества звука, юзабилити, возможности проигрывания Tidal, возможной интеграции с тунцом и т.д. Понимаю, что где то звук, где то сервис, но все таки.... Тут куча всего обсуждалась, уже каша в голове))) Или можно на одно устройство пару тройку разных программ поставить под разные задачи?

 

Можно поставить сколько угодно программ.

Надо созвониться. Все подробно расскажу.

Пользуюсь тремя программами.

Объясню почему.

Но вам хватит двух.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

ДА. Большой, тяжеловесный маркетинговый проект. Дорого!

По мне очень красиво. но не честно.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же для связи между рейдом и компьютером был приобретен аудиоквест коффе сандерболт.

Соединение немного отреагировало на смену полуметрового и двухметрового штатного кабеля. Так что коффе должен все же работать реально лучше.

Есдинственный кабель в линейке коффе без dbs блока. Но, видимо, именно ему это не нужно.

post-19263-0-59435500-1501953150_thumb.jpg


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудес, связанных с передачей любого сигнала не бывает. Особенно, если сигнал аудио.

При смене (потребовалось при перераспределении компонентов в системе) короткого родного эпловского (1м) Thunderbolt кабеля на длинный (2м) родной эпловский кабель, произошло незначительное изменение звука в сторону ухудшения некоторых привычных уху характеристик. Динамика, сцена и тд и тп.

Да. Этот кабель соединял внешний рейд с компьютером. Почему это происходит я сказать не могу, да мне это и совсем не интересно. Я лишь констатирую факт. Хотя понимаю, что в данном случае информация буферизизуется, правится по необходимости, и отправляется далее на цап. Но видимо на этой части пути тоже есть какие-то свои приколы.

Я долго слушал оба цапа после из появления в системе и хорошо привык к из звуку. Разница, надо сказать, была совсем не значительная, но в некоторых тестовых местах все же прослушиваемая.

 

Для устранения проблемы и возвращения системы в "рабочее состояние" я заказал один из лучших и очень нераспространенных кабелей Thunderbolt - AQ Coffe Thunderbolt.

 

Результат превзошел мои скромные ожидания. Звук стал лучше, чем с родным кабелем 1м. И надо сказать, что она тоже не убийственно лучше. Просто все вернулось назад к привычному звуку, и даже стало лучше.

Привожу текст с сайта производителя. Может кому-то что-то это подскажет и появится желание мне что-то обьяснить.)))

 

 

 

Coffee

 

SOLID 10% SILVER-PLATED COPPER CONDUCTORS: While solid conductors eliminate strand-interaction distortion and reduce jitter, solid silver-plated conductors are excellent for very high-frequency applications, in which the signals travel almost exclusively on the conductor’s surface. As the conductor’s surface is made of high-purity silver, the cable’s performance comes very close to that of a solid silver cable, but with a price much closer to that of a solid copper cable.

FEP INSULATION: Any solid material adjacent to a conductor is actually part of an imperfect circuit. Wire insulation and circuit board materials all absorb energy. Some of this energy is stored and then released as distortion. Coffee Thunderbolt, however, uses Solid High-Density FEP Insulation, which increases geometric stability while minimizing insulation-induced phase distortion.

CONTROLLED FOR CORRECT DIRECTIONALITY: All drawn metal strands or conductors have a non-symmetrical, and therefore directional, grain structure. AudioQuest controls the resulting RF impedance variation so that noise is drained away from where it will cause distortion. For best performance, please use the cable with the arrows pointing from source to destination.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Crus,

НУ, волосы тут не помеха)))

 

Михаил, дайте пожалуйста совет. Перехожу на Mac. Какой плеер по вашему оптимальный с точки зрения качества звука, юзабилити, возможности проигрывания Tidal, возможной интеграции с тунцом и т.д. Понимаю, что где то звук, где то сервис, но все таки.... Тут куча всего обсуждалась, уже каша в голове))) Или можно на одно устройство пару тройку разных программ поставить под разные задачи?

 

Можно поставить сколько угодно программ.

Надо созвониться. Все подробно расскажу.

Пользуюсь тремя программами.

Объясню почему.

Но вам хватит двух.

А нельзя ли , хотя бы в тезисах , но здесь на сайте про 3 программы ?

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тезисах я писал уже много раз.

Тут надо встречные вопросы задавать.

И не выпишешь все.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная история.

Третий день перестал что-либо слышать.

Мозг отказывается погружаться в музыку.

Логически - все нормально. Все звучит как ранее.

Но подсознание спит.

Может лунное затмение повлияло вчера... Третий день такая история...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная история.

Третий день перестал что-либо слышать.

Мозг отказывается погружаться в музыку.

Логически - все нормально. Все звучит как ранее.

Но подсознание спит.

Может лунное затмение повлияло вчера... Третий день такая история...

Влияние летних дней ))

Я третий день слушаю с айфона старые записи ДДТ, Наутилусов итп. Записано жутко, никакой аудиофилии, но полный релакс.

Сколько там энергии, таланта и кайфа от процесса. Возвращаюсь в молодость ))

 


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin,

Это так.

Когда после операции у меня в палате нашелся только айфон с родной гарнитурой - казалось - а как еще круче может быть)))

 

А в какой-то другой ситуации может казаться, что лучшее от лучшего недостаточно хорошо играет. Ибо МОЗГ)))

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

У меня с айфоном прекрасно Audeze Sine спелись. Прямо удивительно. Может оттого что не жду чудес ))

Но даже из рук вон плохие записи звучат и весьма недурственно.

Мозг хитрая штука...


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cbfc790ca5a8.jpg

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

Их мозг придумал в своих фантазиях)))

Смесь по виду Ультрасонов с АКГ.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то через чур минорно сегодня здесь :think:

Попробую чуток позитива привнести!

Небольшой рассказик о мозгах, прогреве и угле.

Почему здесь? Дело в том, что несколько дней назад я получил от Михаила цифровой вариант легендарного(поскольку выпускается уж не менее четверти века), карбонового кабеля от дедушки Хула! Ну, наверное акцентировать внимание на том, что со стороны Михаила, при проведении сделки, всё было выполнено безукоризненно, не нужно, все его знают и продаж у него было не мало.

Ну так вот, давно было интересно, послушать уголь в качестве проводника, но всё как-то не складывалось, ну а тут как раз увидел объявление, купил... Оказалось кабель абсолютно новый, Михаил уже потом мне об этом сказал, значит впереди процесс прогрева(и пофиг, что он для цифры будет использоваться).

В общем теперь самое интересное! Много разных девайсов приходилось за период меломанствования греть :D , не мало и конкретно кабелей, сложилось впечатление, что самые непредсказуемые в процессе прогрева - это АС(наушники), более спокойно ведут себя злектронные компоненты, и наиболее предсказуемые - это кабели. Так вот лишний раз подтверждается давно известная истина: век живи - век учись(всё равно дураком помрёшь...) Так вот таких закидонов я никак от кабеля не ожидал! В общем изначально мне понравился его почерк: достаточно нейтральный, с достаточно хорошим разрешением в середине, не ярким, но отчетливым верхом, вот только низ был, хоть и очень основательным, но не слишком "подробным", не хватало разрешения даже в сравнении с моим Айксосом. Должен сказать, что цифровыми кабелями в аудио я никогда не пользовался (только в видеосистемах), поэтому цифровиков путных не завалялось. Из того, что было, этот оказался наиболее приемлем(интересно что, как впоследствии оказалось, это был видеокабель). В общем "эталон" на самом деле очень сомнителен :D , но что есть, то и есть... В общем первый шок я получил примерно через часов 20 - 25: дико выделилась середина, просто до неприличия :stopit: . Мало того, что на её фоне верх совсем "потух", а низ потерял знАчимую часть, так и сама середина окрасилась необыкновенным "ведерным цветом" :D , и ко всему ещё и верхняя середина стала немилосердно ярчить :stopit: :stopit: :stopit: . Вообще я меньше всего на кабель пенял, думал что-то с сетью, или ещё что, но для очистки совести воткнул свой неэталонный эталон :D и... буквально челюсть отвисла: нет, это именно кабель "чудит"! Всё, поставил на "чистый" прогрев, музыку слушать было просто не реально(с этим кабелем). Я днем слушаю музыку, а на ночь ставлю на повтор один из прогревочных дисков. В общем часов 15 он у меня чистогрелся :D , и... середина нормализовалась! всё стало вполне приемлемо, слушать было уже однозначно интереснее, чем с "эталоном"! потом пара тройка дней с плавными, свойственными прогреву кабелей изменениями, а потом... опять резкое и не менее негативное изменение, но теперь всё скукожилось, от былых крупных и контрастных образов осталось бледное подобие, звук зажат, замылен и опять безбожно ярчит на верхней середине... ужоссс :stopit: (опять проверяю "эталоном", опять вывод однозначен - это кабель!). Опять на чистый прогрев, на этот раз часов наверное 20, и... опять нормализация, даже не нормализация, значительное улучшение! Пару дней всё "вокруг, да около", как и положено кабелю, но теперь на качественно новом этапе; низ "раскрылся", оставаясь таким же глубоким, как с самого начала, он смог выдать значительно больше нюансов, чем я даже ожидал услышать "сквозь" свои любимые Коссы 4АА(95% процентов времени слушаю именно их, а твикнутые Деноны и две пары Градо RS1 и RS1i, лежат побеждённые :D ). Это был уже прорыв! Потом был небольшой "отскок" назад, появилась небольшая замыленность и яркость в верхней середине, но к сегодняшнему дню опять звук похорошел! Слушать интересно, увлекательно. Прошло наверное часов 150 проигрывания музыки и прогрева, абсолютно не уверен, что этого достаточно для такой ископаемой породы, как уголь, но очень хочется надеяться, что, звучание уже относительно стабилизировалось.

Вкратце: достаточно нейтрален, великолепная макродинамика, динамические контрасты очень хороши, удары по барабанам, резкий удар по струнам впечатляют! Образы крупные, очень "телесные", между ними есть воздух, масштаб так же впечатляет, звучание очень рельефное. Верх не яркий, но хорошо читаемый, тарелки имеют "массу", не шипят, середина не имеет выраженной окраски(вот задумывался, но так и не смог для себя ответить на вопрос, он ближе к светлому, или к темному...), тембры передаются не плохо(но тут Коссы всё определяют), низ достаточно глубок, разрешение очень приличное(контрабас в басгитрарой спутать совершенно не реально). Пожалуй только микродинамика немого отстает, но возможно это в большей степени вина системы, чем кабеля... не знаю... В общем хардовый кабелёк!

Впечатления самые положительные! То что (мне) доктор прописал!

Михаил, ещё раз, за всё - спасибо!

 

ЭЫ. Греем мозги кабелем на угле :coll: :coll: :coll:

post-9557-0-46698400-1502217651_thumb.jpg

 

ЗЗЫ. Да, кабель о котором идет речь, это van den Hul The First Ultimate MkII

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не аудиоквест, а все равно вышел целый квест))


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не аудиоквест, а все равно вышел целый квест))

:secret: так это всё потому что слева по борту в аналоговые выходы Квестовский Ляпис (Lapis) воткнут :yes:

...вот и говори после этого, что кабели не влияют... :D


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,

Спасибо за повествование! )))

Повеселили)))

Бывают устройства или кабели, которые имеют свой ярко выраженный почерк))

У меня на первом месте Т1-2 - сначала грелись всеми цветами радуги, а потом каждый раз после пары недель бездействия надо переревать заново))) Но звуком в рабочем состоянии с лихвой компенсируют трудности. Но может я их сразу не догрел... Сейчас уеде на неделю - оставлю кольцом шум+музыку. Посмотрю как и что. А то из коробки были глуховаты. Потом много баса, много середины, потом встали в совершенно прекрасный звук. А последний месяц слушаю только акустику. Вот недавно одел, а они опять глухие. мне не кажется -0 у них глухота особенная. Железо все в норме, но в середине нет прозрачности. Она просветляется только прогревом.

 

А история на счет кабеля - интересна. Ведь это цифровик))) А некоторые вообще разницы не слышат. Я сам иногда не слышу, но это когда я плохо себя чувствую - точнее не не слышу, а просто не могу услышать. Но знаю, Что клгад все в норме с самочувствие - она явная)))

Очень рад, что кабель понравился в результате. Я несколько раз выставлял его год назад. А потом просто про него забыл. Вначале купил, но перешел на ЮСБ, и тоже удачно забыл. А вспомнил сейчас, когда оброс уже другими кабелями по самые как его... ну вы поняли)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная история.

Третий день перестал что-либо слышать.

Мозг отказывается погружаться в музыку.

Логически - все нормально. Все звучит как ранее.

Но подсознание спит.

Может лунное затмение повлияло вчера... Третий день такая история...

Абстинентный синдром! ;) Надо что-то новое прикупить.

 

Вот шутки шутками...)

Но не буду))) Жду один заказанный Аес/Ебу и усо.

Наушники, ожидаемые не скоро будет...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на первом месте Т1-2 - сначала грелись всеми цветами радуги, а потом каждый раз после пары недель бездействия надо переревать заново)))

Деноны с деревянными чашками тоже этим грешат. После продолжительного простоя звучание зажатое, грубое, не хватает пластики. Пока опять разогреешь... :stopit:


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Источник у меня Weiss AFI1. Как его оптимизировать не представляю даже. Он полностью закрыт. Кроме 4 тумблеров на корпусе на него никак не повлияешь...

Если это о компе - то это имеет смысл. 100 проц. Но без интерфейса - напрямую.

И не даст такого, а может и такой же эффект, но именно напрямую до цапа.

В моем случае это не важно. Хотя немного повлияла на звук замена кабеля TB, идущего от накопителя к компу. Так что чем кто не шутит... Все может быть. Но и тут - не знаю как оптимизировать iMac или Будущий iMac Pro или просто Маc Pro...

Я никак с OS не слезу. Это мне важнее по работе.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Все понятно это. Так что мне сделать с моими компами?

Дело в том, что Вейсы полностью пересчитывают сигнал и не думаю, что на звук будет влиять то, что было ранее.

С совершенно разных компов - сигнал тождественен.

Понимаю - питание, софт, аудиофильские платы и внутренняя разводка - это все, что может улучшить звук.

Но Это все про самосборные компы на Винде... С Маком это не пройдет. Ни с каким. Ну, или как-то можно влезть, но моей ква квалификации на это не хватит.

Но замечу - практически весь мир сидит в профессиональном плане на Маках. Кроме некоторых графических процессов.

И никто не проявляет никакого недовольства.

iMac понятно. Но ведро - это сейчас студийный формат.

И конечно многие сидят и на хакинтошах в сферах, где необходимы корпуса-конструкторы. Но так сразу возникает моного вопросов по драйверам - ибо не все в данном случаем может работать со всем.

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реагируют.

Но это не железо, ведь.

Каждый плеер звучит по-разному. На то они и плееры.

Неболшая разница есть между BitPerfect, Fidelia и Audirvana

Но это не разница в качестве самого звука, а скорее вкусовые отличия, как если бы поработал (совсем чуть чуть EQ или программный компрессор)


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.