Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ДокторЗло

Коллекция не особо нужных вещей Dr.Zlo

Рекомендуемые сообщения

Weiss применяемые у себя чипы особо не афишируют и понятно почему- сейчас на топовых преобразователях могут быть как китайские поделки за 300 баксов, так и топовые продукты, а неокрепшие умы это часто заставляет делать «интересные» выводы. Плюс они указывают количество конвертеров на канал а не количество чипов. Чисто предположительно- ранее они использовали схему дуал моно на AD1853 (два конвертера на канал) а сейчас, допустим, перешли на ESS у которого внутри как раз четыре конвертера на канал. А вот то что используют дискретные ОУ как раз подчеркивают, считая это важней.

"The MK3 version uses one of the latest DAC chips on the market in conjunction with eight discrete operational amplifiers of our own design. "

 

Нашел фото вскрытого MK2. Там только один AD1853 на канал, т.е. всего в аппарате два AD1853. Значит, мы все неправильно понимаем, и все эти "конвертеры на канал" что-то другое, не только AD1853.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Версия 2013 год не ошибка, я скачал этот документ с сайта, он там лежит, как и все другие мануалы по DAC1, с апреля 2014 года. Возможно, мы неправильно понимаем эти 4 конвертера, а может быть это так и есть. Если это так, то фирма Weiss обманывает людей своей информацией: на сайте на стр. DAC1 указаны только 2 конвертера на канал для всех версий. Также там сказано, что возможно сделать апгрейд до MK3, заменив аналоговую плату, что явно невозможно, если у версий разное количество DAC. Опять же софт лежит один для всех версий.

 

В общем, без вскрытия корпуса, истины не добьемся. Поскольку Ваш аппарат мы вскрывать не будем, подождем, пока это сделают где-нибудь на просторах Интернета.

 

 

Я вскрыал сегодня аппарат. Но точнее при мне его вскрывали. Это просто, только много винтов.

ТАм 4 чипа = 8

Во втором 2 = 4 его я вскрывал некоророе время назад. тоже не снял - просто продувал.

 

Не снимал - не думал, что это так для вас важно.

Но больше не буду. Много винтов откручивать. Но если вы настаиваете на днях снова могу. Хотя там достаточно короткий провод идет от платы к крышке и не очень комфортно ее держать. Нужно его тоже открутить. Но мне одному не сруки.

Я вообще все раскручивал кроме 950 - дерево внушает страх)))

 

Не знаю что и где и сколько лежит. Титул есть один дло всего.

 

Но Сейччас пошли НОВЫЕ аппараты. Буквально месяц-два. Точнее не знаю.

Но вы хотите верьте, а хотите нет. Удачи вам в поисках истины.

Но замечу, что даже если вы читаете инструкцию и сомневаетесь - это уже тяжко.

Можно считать, что два из четырех коверторов, скажем, конветируют Бибиков в Чичиков. И при этом отсутствуют в MK2. Пусть так. Мне это не очень интересно. Правда.

Я просто верб тем, кто профессионально занимается Вейсом и постоянно его возит и продает.

Иожно написать и ДАниэлю. Он нормально общается. Но вопрос я считаю не существенным, чтоб его беспокоить. Все совершенно понятно описано в инструкции.

 

Скорее всего до недавнего времеи чипов было 2. Но сейчас их 4. Все. Это конец истории о таинственных чипах. Провда)))

Всепросто, кажется и сходится с версией, рассказанной мне.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел фото вскрытого MK2. Там только один AD1853 на канал, т.е. всего в аппарате два AD1853. Значит, мы все неправильно понимаем, и все эти "конвертеры на канал" что-то другое, не только AD1853.

Ну правильно, одна микросхема на канал - это два конвертера на канал, AD1853 же двойная микросхема.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Weiss применяемые у себя чипы особо не афишируют и понятно почему- сейчас на топовых преобразователях могут быть как китайские поделки за 300 баксов, так и топовые продукты, а неокрепшие умы это часто заставляет делать «интересные» выводы. Плюс они указывают количество конвертеров на канал а не количество чипов. Чисто предположительно- ранее они использовали схему дуал моно на AD1853 (два конвертера на канал) а сейчас, допустим, перешли на ESS у которого внутри как раз четыре конвертера на канал. А вот то что используют дискретные ОУ как раз подчеркивают, считая это важней.

"The MK3 version uses one of the latest DAC chips on the market in conjunction with eight discrete operational amplifiers of our own design. "

 

Не смотря ни на что - аналог в классе А. И ктому же греется не меньше, чем свой собрат. Через полчаса держать руку более 8-10 сек нереально.

 

Weiss применяемые у себя чипы особо не афишируют и понятно почему- сейчас на топовых преобразователях могут быть как китайские поделки за 300 баксов, так и топовые продукты, а неокрепшие умы это часто заставляет делать «интересные» выводы. Плюс они указывают количество конвертеров на канал а не количество чипов. Чисто предположительно- ранее они использовали схему дуал моно на AD1853 (два конвертера на канал) а сейчас, допустим, перешли на ESS у которого внутри как раз четыре конвертера на канал. А вот то что используют дискретные ОУ как раз подчеркивают, считая это важней.

"The MK3 version uses one of the latest DAC chips on the market in conjunction with eight discrete operational amplifiers of our own design. "

 

Нашел фото вскрытого MK2. Там только один AD1853 на канал, т.е. всего в аппарате два AD1853. Значит, мы все неправильно понимаем, и все эти "конвертеры на канал" что-то другое, не только AD1853.

 

В одном корпусе их - 2 стерео чипа. А бывает и 4 в одном. Но тут не тот случай.

Но в MK2 два корпуса. Это 4 конвертора. А 4 корпуса соответственно 8. Это ясно как день.

Вот в 950 16 конверторов. По 8 ES9038PRO на канал. И это 8 чипов.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, а не всё ли равно?

Да хоть один или 32 на канал.

Нравится же)) Ты же на слух выбирал, а не по даташиту.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

ДА.

Но люди волнуются. На броневик лезут)))

Я за любой кипеш кроме тишины)))

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, поздравляю! Вейсс - это круто.

Спасибо. Жду по желанию на освоение материала)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном корпусе их - 2 стерео чипа. А бывает и 4 в одном. Но тут не тот случай.

Но в MK2 два корпуса. Это 4 конвертора. А 4 корпуса соответственно 8. Это ясно как день.

Вот в 950 16 конверторов. По 8 ES9038PRO на канал. И это 8 чипов.

Ясно да не ясно. Считал что MK3 просто обязан быть основан на свежем преобразователе, потому как указанные параметры для версии MK3 просто недостижимы для прежних чипов как в MK2 версии на базе AD1853. И динамический диапазон в 132дБ против 117дБ (у МK2) наличием двух дополнительных микросхем 1853 объяснить сложно.

Изменено пользователем Fireblade

head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fireblade,

Так а в чем проблема - то?

Кто-то сказал, что это не так? Я же написал, что там новые чипы совершенно.

И кто сказал, что там AD? Я вот совсем в том не уверен.

ДАже в том, что AD у меня и в MK2. Ходят легенды и обрастают мхом.

Вот в DAC 2 AD, вроде. И то - какая версия? Какой выпуск? Какая программа? ПРошивка? Это крайне нереально восстановить.

 

Вот скоро буду снимать один из двоек из стойки - точно раскручу. Сниму - что там внутри у меня.

Не удивлюсь, что и у двоек разного выпуска разные чипы. У меня у них год разницы. Но во втором сложно. Сверху плата FW над чипами - не хотелось бы так глубоко лезть. Не мой уровень)))

 

В версиях и сам Вейс не так легко разбирается. Сначала спрашивает серийник. А потом через пару часов отвечает. Раз сказал - я вам не правильно сказал. Это не та версия. Надо вот так.

А у меня пульт подключен был и я как-то умудрился фазу с него поменять на 180 и волновался. Звук не тот и дисплей не так работал.

Но он прислал как с пульта обнулить аппарат. Так что не так все просто. Ибо в другой версии был алгоритм другой.

 

КСТАТИ.

Динамический диапазон просто вышибает мозг. Действительно. Чудо чУдное... Но и МК2 тоже неплох. Но ровнее немного. Что в данном случае хуже.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fireblade,

Так а в чем проблема - то?

Кто-то сказал, что это не так? Я же написал, что там новые чипы совершенно.

Сори, этот момент упустил где вы это написали и не смог найти.. Спрошу тогда отдельно- какие там все же новые четыре чипа?


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел фото вскрытого MK2. Там только один AD1853 на канал, т.е. всего в аппарате два AD1853. Значит, мы все неправильно понимаем, и все эти "конвертеры на канал" что-то другое, не только AD1853.

 

В одном корпусе их - 2 стерео чипа. А бывает и 4 в одном. Но тут не тот случай.

Но в MK2 два корпуса. Это 4 конвертора. А 4 корпуса соответственно 8. Это ясно как день.

Вот в 950 16 конверторов. По 8 ES9038PRO на канал. И это 8 чипов.

Михаил, Вы меня не поняли: не в одном корпусе 2 AD1853, а во всем аппарате всего 2 AD1853. А два корпуса в одном, это, возможно, раздельные цифровая и аналоговая части.

 

Я ничего против DAC1 не имею, двумя руками за. Мне тоже очень нравится продукция Weiss. Не понимаю, почему Вы обижаетесь на попытку разобраться в вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fireblade,

Так а в чем проблема - то?

Кто-то сказал, что это не так? Я же написал, что там новые чипы совершенно.

Сори, этот момент упустил где вы это написали и не смог найти.. Спрошу тогда отдельно- какие там все же новые четыре чипа?

 

Знаете - я завтра попробую позвонить и спросить. Вдруг, тут знают.

И думаю, что сам Вейс не ответит. ДА и можно всегда заново разобрать, но нужны вторые руки. Странно. Но я на эту тему не парился. )))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете - я завтра попробую позвонить и спросить. Вдруг, тут знают.

И думаю, что сам Вейс не ответит. ДА и можно всегда заново разобрать, но нужны вторые руки. Странно. Но я на эту тему не парился. )))

Ну, я так понял что вы же смотрели, вот это я нашел

Я вскрыал сегодня аппарат. Но точнее при мне его вскрывали. Это просто, только много винтов.

ТАм 4 чипа = 8

Во втором 2 = 4 его я вскрывал некоророе время назад.

Но вот какие чипы не увидел но раз сделали вывод что новые- значит посмотрели какие, логично. А свое предположение я высказал уже- там не четыре чипа а всего один с 8ю каналами от ESS. Вот он на такой ДД способен.

 

PS не парит никого я думаю на самом деле какие тут чипы и сколько. Меня лично интересует тех. составляющая исключительно для осведомленности.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел фото вскрытого MK2. Там только один AD1853 на канал, т.е. всего в аппарате два AD1853. Значит, мы все неправильно понимаем, и все эти "конвертеры на канал" что-то другое, не только AD1853.

 

В одном корпусе их - 2 стерео чипа. А бывает и 4 в одном. Но тут не тот случай.

Но в MK2 два корпуса. Это 4 конвертора. А 4 корпуса соответственно 8. Это ясно как день.

Вот в 950 16 конверторов. По 8 ES9038PRO на канал. И это 8 чипов.

Михаил, Вы меня не поняли: не в одном корпусе 2 AD1853, а во всем аппарате всего 2 AD1853. А два корпуса в одном, это, возможно, раздельные цифровая и аналоговая части.

 

Я ничего против DAC1 не имею, двумя руками за. Мне тоже очень нравится продукция Weiss. Не понимаю, почему Вы обижаетесь на попытку разобраться в вопросе.

 

ДА что вы. Какие обиды.

Но мне кажется, что все черным по белому написано. 2 на канал - 4 на канал. Это о цифре. И как раз о конвертации. Конечно никто бы не перемешал две разных группы конвертеров в одних скобках. Это очевидно.

Да и рано или поздно все раскроется. Либо я раскручу сабж, либо кто-то еще.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS не парит никого я думаю на самом деле какие тут чипы и сколько. Меня лично интересует тех. составляющая исключительно для осведомленности.

 

А вот у меня не только теоретический интерес, у меня и практический имеется. Должен же я знать, какую версию DAC1 выбрать, когда буду поднимать уровень своей техники. Мне, действительно, очень нравится продукция Weiss.

 

Но мне кажется, что все черным по белому написано. 2 на канал - 4 на канал. Это о цифре. И как раз о конвертации. Конечно никто бы не перемешал две разных группы конвертеров в одних скобках. Это очевидно.

Да и рано или поздно все раскроется. Либо я раскручу сабж, либо кто-то еще.

 

На сайте тоже черным по белому написано, что 2 на канал у всех, и есть апгрейд до MK3 заменой аналоговой части, чего не может быть, если цифровая часть разная. Так что где-то точно врут. Возможно, на сайте, а, возможно, в мануале.

Изменено пользователем Curiouser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fireblade,

Я не сделал вывод, что новые. Мне об этом сказали.

Я три разных не отличу друг от друга.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fireblade,

Я не сделал вывод, что новые. Мне об этом сказали.

Я три разных не отличу друг от друга.

Как и большинство и это нормально. Думал что просто прочитали маркировку на чипе сверху.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS не парит никого я думаю на самом деле какие тут чипы и сколько. Меня лично интересует тех. составляющая исключительно для осведомленности.

 

А вот у меня не только теоретический интерес, у меня и практический имеется. Должен же я знать, какую версию DAC1 выбрать, когда буду поднимать уровень своей техники. Мне, действительно, очень нравится продукция Weiss.

 

Но мне кажется, что все черным по белому написано. 2 на канал - 4 на канал. Это о цифре. И как раз о конвертации. Конечно никто бы не перемешал две разных группы конвертеров в одних скобках. Это очевидно.

Да и рано или поздно все раскроется. Либо я раскручу сабж, либо кто-то еще.

 

На сайте тоже черным по белому написано, что 2 на канал у всех, и есть апгрейд до MK3 заменой аналоговой части, чего не может быть, если цифровая часть разная. Так что где-то точно врут. Возможно, на сайте, а, возможно, в мануале.

 

АААА. Вот в чем дело. Как врут-то? ))) Отдаешь свой DAC1 MK2 и в нем меняют аналог до уровня MK3. В чем тут обман?

Давайте так. Мне кажется, что вы не так все поняли. Если вы уверены, что и там и там одно и тоже количество цап - ну, и хорошо.

Это ни на что не влияет.

Но. По своему опыту одно изменение аналога не меняет трехмерность сцены и количество обработанных деталей, которых не слышно в другой версии.

Это изменения в обработки цифры. И поэтому тут скорее всего и софт другой. И количество конвертеров соответствует указанному в инструкции.

И не стоит приводить в пример замену аналога. Потому, что мы заменим аналог до мк3 совсем не то, что - вы получите мк3 из мк2.

Это всего лишь замена аналога. И никакого отношения к спецификации в инструкции не имеет. Что написано - то и есть.

 

@Fireblade,

Я не сделал вывод, что новые. Мне об этом сказали.

Я три разных не отличу друг от друга.

Как и большинство и это нормально. Думал что просто прочитали маркировку на чипе сверху.

 

Жалею как слон, что этого не сделал.

Только обзвонил присутствующих - они-то профи. Но тоже вообще не запарились)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Я просто думаю, что звук звуком. Это, конечно, никто не отменял. Это главное.

Но для параметров есть же инструкция. Там все подробно написано. Если бы что-то было не так - мы не одни такие подозрительные.

Уже давно все кричали бы - обманщики! Ату! Но в этом плане все тихо. Просто не вижу предмета для волнения.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть красивые схемы на картинках и делать суждение - зло.

Если еще раз куплю что-то основываясь на чьем-то мнении или художествах инженеров/маркетологов - просто пристрелите меня.

Еще раз. Никого не слушайте! Слушайте сами. Не ограничивайте себя чужим мнением.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gереколбасил мне этот WEISS DAC1 MK3 весь сетап.

Серьезно задумался на счет оптимизации коммутации. Конечно 3 ЦАП на 3 уся - это жир.

Аккуфейс уже 100 проц на продаже.

А вот три вейса хотят остаться в количестве 2х. Один тоже уйдет на покой куда-нибудь наверное. Хотя жаль его. Подумаю еще.

Но в сетап на жнях прилетит такая вот штука -

 

https://dangerousmus...roduct/monitor/

 

Вещь ультимативная. Уже не производится. Это отличный коммутатор сигналов.

Слушал и сравнивал - вообще никакой потери. С одного цапа можно раздавать на два усилителя.

При чем коммутирует не только аналог, но и AES сигналы.

 

И еще - и это БОМБИЧЕСКИ!!!

На борту есть свой ЦАП. В отдельном исполнении он называется Dangerous Reference DAC. Его тоже, вроде уже не производят. И цена его по сравнению в Weiss не так велика. В районе 2,5 тд. Но это совершенно не умоляет его достоинств. Это же про девайс и такой же хай энд стоил бы вдвое, если не в трое.

Хотя да.

При прямом сравнении бок о бок играет с WEISS DAC1 MK2, что само по себе чудо чудесное... Weiss все же немного интереснее на мой взгляд, но это уже чисто вкусовое. Уровень - нос в нос.

Многостаночный девайс)))

Так что будем посмотреть...

 

Еще .

Девайс незаменим для любого рода сравнений. Переключает звук между подключенными девайсами в реальном времени. Даже без милисекундной паузы. Встык. Это очень помогает сравнению.

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже года два насчёт такой штуки размышляю.

И уже почти был готов сделать "частный заказ".

 

Но как-то удержался)))

В будущем (я надеюсь) хочу совместить коммутацию с предом.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pinh0le,

Это лучший вариант из всех.

Иногда появляется на ресурсе преданном анафеме нашим ресурсом)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот о ЦАП, который имплантирован в MONITOR

 

Изменено пользователем Доктор Зло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.