Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Бруно

Личный рейтинг звучания DAC/ЦАПов

Рекомендуемые сообщения

либо мастер тэйп на 38 скорости - какие средства нужны??

от 20 т.р. за катушку..

✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашел интересную статистику по США за 6 месяцев 2018 года. по поводу потребления музыки. отрасль в целом в неплохой форме сейчас относительно количества продаж (в объеме, не в деньгах - там все сложнее).

 

итак что мы имеем на самом крупном, развитом и прогрессивном рынке, задающим основные тренды:

 

1) общее количество проданных альбомов и их эквивалентов во всех форматах - 360 млн - рост на 18%.

2) если брать только аудио - без видео - то 270 млн альбомов - рост уже 14%. видео значит растет быстрее.

3) очень быстро растет стримминг - 403 миллиарда прослушанных песен против 285 - рост 42%. правда стримминг идет в эквивалентах к альбому 1 к 1500 - поэтому эти 403 млрд это аналог 269 млн проданных альбомов. еслиб рать только аудио то там 268 млрд - рост 45%, это аналог 179 млн альббомов - то есть по аудио доля стримминга в продажах уже 179 из 270 - 66%

 

4. продажи цифровой музыки падают. 28 против 35 - падение 22%. треков продано 223 млн против 307 год назад - падение 27% - в эквиваленте к альбомам 1 к 10 - это 22 млн. альбомов.

 

5. сд продолжают стремительно падать. продано всего около 33 млн против 42 - примерно 21% падение за год. были времена продажи там были сотни миллионов в год - так что падение уже на порядок от лучших времен.

 

6. а вот винил реально воскресает все последние 5 лет. сейчас за полгода продано 7.6 млн пластинок против 6.4 - рост 19%. винил действительно переживает вторую молодость. причем когда то продажи были менее миллиона - так что можно сказать тоже на порядок уже выросли лет за 5.

 

7. итого если брать аудио - без видео - то мы имеем 179 млн эквивалентных альбомов в стримминге (66% рынка, рост 45%), 50 цифровые продажи (19%, падение 25%), CD 33 млн (12% рынка, падение 21%), винил около 8 (3% рынка, рост 19%). итого реально 270, рост 14% - в общем исключительно за счет стримминга и чуть чуть винила. винил оживает - но пока глобально не сильно влияет на рынок, СД еще совсем не загнулись - но постепенно умирают и будет ли у них второе рождение очень сомнительно.

 

там есть еще много интересных цифр...

 

интересен анализ продаваемой музыки в разрезе новая-старая. новая это сделанная за последние 1.5 года, старая (каталожная) - более древняя. итак по видам продаж:

 

1) по всем видам продаж 39 новой на 61 старой - за год ничего не изменилось.

 

2) цифровые продажи 46 на 54. физические носители (сд и винил) - 41 на 59. цифровые треки - 39-61. стримминг 38-62. то есть с творчеством прошлого люди как раз больше знакомятся за счет стримминга. ну и покупкой отдельных треков. а вот покупают целыми альбомами обычно что то новое. интересно.

 

впервые в истории в 2017 году рнб/хипхоп обогнал рок музыку. и в 2018 продолжил отрываться. он имеет сейчас 31% эквивалента (было 29), рок сейчас 23%, было 25.

 

кстати Биттлз занимают уверенное 2е место за полугодие в категории рок, с 740 тысячами проданных альбомов и эквивалентов, уступая только Imagine Dragons (которые кстати скоро будут в Москве) и опережают Металлику. думаю это во многом благодаря стриммингу.

 

ну и за счет винила тоже Биттлз набирают наверное. вот топ 10 продаваемых альбомов именно на виниле

1 Jack White Boarding House Reach 37,000

2 Kendrick Lamar Damn. 30,000

3 Guardians Of The Galaxy Guardians Of The Galaxy: Awesome Mix 28,000

4 Michael Jackson Thriller 28,000

5 Fleetwood Mac Rumours 28,000

6 Panic! At The Disco Pray For The Wicked 26,000

7 Justin Timberlake Man Of The Woods 26,000

8 Prince Purple Rain 25,000

9 Amy Winehouse Back To Black 25,000

10 Beatles Sgt. Pepper's Lonely Hearts 23,000

 

цифры конечно не такие как у цифры

 

1 Various Artists The Greatest Showman: Original 676,000

2 Cardi B Invasion Of Privacy 178,000

3 Justin Timberlake Man Of The Woods 177,000

4 J. Cole Kod 168,000

5 Post Malone beerbongs & bentleys 159,000

6 Various Artists Black Panther: The Album 122,000

7 Kanye West ye 117,000

8 Imagine Dragons Evolve 97,000

9 The Weeknd My Dear Melancholy 96,000

10 Kids See Ghosts Kids See Ghosts 90,000

 

но сама структура интересная.

 

на зато на физических носителях Рок сильно доминирует над рэпом - 44 против 12, а кантри обогнало поп музыку - 13 на 10 - хотя в целом кантри уступает поп и находится на 4 месте чуть обережая латину. интересно.

 

 

Total

Volume*

Total Album

Sales

Physical

Album Sales

Digital

Album Sales

Digital Song

Sales

Total

On-Demand

Streams

On-Demand

Audio Streams

On-Demand

Genre Video Streams

R&B / Hip-

Hop 31.2% 15.5% 12.2% 21.0% 23.6% 36.4% 37.5% 34.2%

Rock 23.1% 41.2% 44.2% 36.3% 24.2% 17.7% 20.4% 12.4%

Pop 15.1% 10.6% 9.8% 12.1% 22.4% 15.7% 15.7% 15.9%

Country 8.4% 11.4% 12.8% 8.9% 13.2% 7.1% 8.3% 4.7%

Latin 7.7% 1.5% 1.9% 1.0% 3.0% 10.0% 5.2% 19.5%

Dance /

Electronic 3.6% 1.6% 1.2% 2.4% 3.7% 4.2% 4.4% 3.7%

Christian /

Gospel 2.9% 4.8% 5.3% 4.1% 3.8% 2.3% 2.2% 2.5%

Children 1.1% 1.9% 2.0% 1.8% 0.7% 1.0% 0.8% 1.2%

Jazz 1.1% 2.4% 2.6% 2.0% 0.8% 0.7% 1.0% 0.3%

Classical 1.1% 2.2% 2.1% 2.3% 0.6% 0.8% 1.0% 0.5%

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аббас Аббасович прислал мне специальный лак для обработки печатной платы цифровой части DAC..

 

Шутки..шутками...а я из США покупал специальную жидкость с микрочастицами золота и серебра для обработки аудио контактов и ножек радио ламп...отличная штука оказалась! Когда то давно фото на форуме приводил...гораздо лучше двойного ректификата как во временна СССР ( чуть протёр...а остальное внутрь )))

IMG_0170.JPG?id=15342602190000000397%3B0%3B1&x-email=serostis%40mail.ru&exif=1


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень занимательно это - обзор рынка. Но лично я не собираюсь маршировать в ногу с самым развитом и прогрессивным. Стримминг, насколько я в курсе, идёт в компрессированных форматах, что по сути тот же mp3, а значит "идёт лесом". Вот и остаётся CD самым распространённым форматом. И это ведь только годовые продажи новой музыки. А сколько за четверть века её уже издано?! Возможно, что CD вообще бесспорный лидер в истории звукозаписи с большим отрывом даже от винила, включая патефонные пластинки.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и последнее. доля физ носителей в разных жанрах. всего 15%, у рэпа 7%, у рока солидные еще 29% - там сд и особенно винил пока огого, поп 11%, кантри - 23%, приятно, госпел - аж 30%, джаз - 34% (хотя увы сам джаз это 1% рынка увы - но он на треть физический еще), классика 29%. как то так.

 

очень жаль нингде не найти статистики по продаваемым устройствам - аудиофилам это интереснее чем продажи самой музыки, аудиофилы вообще музыку почти не покупают и слушают часто годами одно и то же - но по разному, а меломаны как раз покупают именно музыку, а не технику. но такой статистики - сколько продано цапов, сколько катушечников, сколько сд плееров и тд увы пока не нашел.

 

Очень занимательно это - обзор рынка. Но лично я не собираюсь маршировать в ногу с самым развитом и прогрессивным. Стримминг, насколько я в курсе, идёт в компрессированных форматах, что по сути тот же mp3, а значит "идёт лесом". Вот и остаётся CD самым распространённым форматом. И это ведь только годовые продажи новой музыки. А сколько за четверть века её уже издано?! Возможно, что CD вообще бесспорный лидер в истории звукозаписи с большим отрывом даже от винила, включая патефонные пластинки.

 

ну в MQA тоже стримиинг идет - думаю вашим сд далеко до его уровня скорее всего) хотя мне пофиг что вы там слушаете - это просто информация к размышлению. глобальные тренды. я лично стал потихоньку стриминг послушивать и нашел там массу плюсов для себя лично.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и последнее. доля физ носителей в разных жанрах. всего 15%, у рэпа 7%, у рока солидные еще 29% - там сд и особенно винил пока огого, поп 11%, кантри - 23%, приятно, госпел - аж 30%, джаз - 34% (хотя увы сам джаз это 1% рынка увы - но он на треть физический еще), классика 29%

Вывод напрашивается сам собой- подавляющее большинство музыки на физических носителях, эта музыка более сложная в исполнении, восприятии и самой записи, в то время как для “однодневных” жанров так и их исполнителей даже куска алюминиевой фольги зажатой меж двумя слоями поликарбоната жалко. Ну а зачем физические носители для музыки о которой с утра узнал, днем послушал, ввечеру забыл, она этого не заслужила.

p/S: :):sharm:

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"винил реально воскресает все последние 5 лет. сейчас за полгода продано 7.6 млн пластинок против 6.4 - рост 19%. винил действительно переживает вторую молодость. причем когда то продажи были менее миллиона - так что можно сказать тоже на порядок уже выросли лет за 5".

Джек Вайт это ещё на Бландербассе предсказал. Его лейбл TMR заточен на физический носитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и последнее. доля физ носителей в разных жанрах. всего 15%, у рэпа 7%, у рока солидные еще 29% - там сд и особенно винил пока огого, поп 11%, кантри - 23%, приятно, госпел - аж 30%, джаз - 34% (хотя увы сам джаз это 1% рынка увы - но он на треть физический еще), классика 29%

Вывод напрашивается сам собой- подавляющее большинство музыки на физических носителях, эта музыка более сложная в исполнении, восприятии и самой записи, в то время как для “однодневных” жанров так и их исполнителей даже куска алюминиевой фольги зажатой меж двумя слоями поликарбоната жалко. Ну а зачем физические носители для музыки о которой с утра узнал, днем послушал, ввечеру забыл, она этого не заслужила.

p/S: :):sharm:

 

ну как бы статистика это не подтверждает. физ носители это 15 - в лучшем случае 30% музыки - это очень мало. и будет скоро 5-10%, а потом и 1-2%. понятно более аудиофильская музыка будет продаваться в среднем в более высоком качестве - не важно в стриминге или на виниле, но тут суть еще в том что рок и кантри эту музыка тех кому 50 плюс минус 10 условно в основном. и они пока больше держатся за носители. а молодежь слушает больше рэп и им носители нафиг не упали. будут ли когда либо из этого поколения аудиофилы реперы? я не знаю. лично мне кажется что рэп, шансон, большая часть поп музыки, национальной музыки, фолка и тд вообще не нуждается в цапах, винилах, дорогих наушниках и тд - там в музыке основной упор на лирику, мелодию, эмоции, энергию, субкультуру, что то еще - но не на звук. звук лишь один из элементов музыки - причем не самый важный элемент и не самый крупный. просто элементик. самое главное в музыке все же мелодия, потом лирика, потом наверное вокал - для вокала уже иногда нужна техника, а иногда не нужна, многим нравится вокал чисто по эмоциям, а не чистоте и т.д. и только для инструментов и тд нужна реально техника, но в огромном пласте музыки - может быть в 70-80% мировой музыки - инструментов минимум. в рэпе их наверное нет вообще. поэтому аудиофилы это и не слушают. там важнее другое. и винил с рэпом вроде бред - но там 7% все равно винил и сд как ни странно. а у рока все же 70% это цифра, если с сд считать то все 90% точно. все сложно. значит есть те кто любит слушать рэп или шансон на виниле. не факт что они аудиофилы - может им просто по приколу все слушать на виниле. и кендрик ламар шикарно на виниле продается. но посмотрим куда все это приведет. аудиофилов среди потребителей музыки вообще мало - пара процентов - они в основном потребляют как раз технику и могут переслушивать диски купленные 20 лет назад по 1000 раз, чего нормальные люди понятно никогда делать не будут. так что там свой рынок - свои особенности - тут про музыку.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV, проясните пожалуйста: по вашему выходит, что "нормальный" человек это тот, кто купил/скачал, послушал несколько раз и удалил. И дальше и дальше, потребляет все новое, ? Как чистый белый лист без культурного багажа, без запаса знаний и главное - без понимания произведений. Это простите не человек а какой-то ходячий труп получается.

А ведь таланты прошлого намного умнее нас с вами и зачастую некоторые произведение осмысливаешь долгие годы, каждый раз открывая какие-то грани через свой собственный опыт

Изменено пользователем Krapotkin

Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin, совершенно верно, сменил прибор на новый и прослушал вновь любимый носитель..

оп и новые эмоции и настроение улучшилось.


✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krapotkin, совершенно верно, сменил прибор на новый и прослушал вновь любимый носитель..

оп и новые эмоции и настроение улучшилось.

Я немного про другое. Про то что и из радиоточки слышно


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно нормальный человек это который просто слушает музыку. в хорошем качестве или так себе - не важно. люди которые в музыке видят по большему счету только звук это люди не совсем нормальные, с некоторыми отклонениями в функционировании отдельных процессов в мозге, которые пока слабо изучены. ничего страшного тут нет, на здоровье и психику это никак не влияет, просто уникальная особенность. таких реально 1-2% среди потребителей музыки, тут на форуме понятно больше - процентов 30-40 по моим наблюдениям. а купить музыку, потребить и выкинуть совершенно нормально - как и скажем еду, кино, одежду или что угодно еще. ну или как электронику - в том числе аудио - купил побаловался - выкинул или продал. конечно музыку или одежду можно и сохранить на перспективу - у тех кто не умеет выкидывать хлам ее может быть накоплено очень много - но они ее очень очень редко реально достают и используют, иногда никогда. но страсть переслушивать отдельные фрагменты, песни и тд постоянно - из года в год по множеству раз и постоянно с разной техникой, слушая именно больше технику а не саму музыку - это как раз фишка чисто аудиофилов, думаю вы тут согласитесь. 99% людей так никогда не делают.

 

насчет того кто ближе к трупу или к машине - тот кто слушает звуки и технику, или кто просто мелодию и тд - спорный вопрос. какие то книги или произведения конечно можно изучить повторно - иногда 3 раза - но никто не будет читать одну книгу 10 раз или слушать 1 мелодию 100 раз. почти никто. обычно через 10 ты ее уже выучил наизусть и запомнил на всю жизнь - ну может через какое то время вернешься просто понастальгировать - лет через 5. но не будешь каждый месяц другой возвращаться.

 

собственно в этом моя попытка уйти от связывающих для меня лично форматов типа кассет и сд. винила никогда не было - я слушал - это круто - но у меня к ним большая претензия общего характера не имеющего никакого отношения к звуку. я лично считаю что для того чтобы развиваться нужно постоянно расширять горизонты, изучать все время что то новое и выходить их привычной зоны комфорта. и книги и музыку и страны куда я езжу я никогда стараюсь не повторять и постоянно стараюсь открывать для себя что то новое. в том числе и людей. вот как я слушаю музыку - у меня есть материала скажем на 8 терабайт. пара сотен тысяч файлов. и я запускаю их все в случайном порядке. много пропускаю через 5-10-20 секунд. но изу что то интересное. абсолютно в любых жанрах - от классики и джаза до хипхопа, амбиента или ланжа или фолка. не важно. к рэпу вот отношусь скептически - но заставляю и там искать что то и иногда и там нахожу жемчужины которые цепляют. то же самое с книгами. с путешествиями - я вот наездился по европе и америке - в этом году открыл для себя далекий шпицберген - вообще другой мир. скоро поеду в боливию и перу. в следующем году намибия - чисто для контраста, для разнообразия. стараюсь познавать что то совсем другое. везде так.

 

я считаю что человек который вечно читает (и тем более вечно перечитывает) одних и тех же авторов, слушает одну и ту же музыку к которой привык в детстве и слушает ее до старости, один два жанра например или только любимых исполнителей, кто все время варится в одном и том же кругу людей, кто ездит в десятый раз в один и тот же отель в турции, кто все время живет в одном и том же месте и работает на одной и той же работе - вот он больше похож для меня на труп. и когда у тебя только диски или винил... да - у тебя их может быть сотни. или даже тысяча другая. но это всего навсего тысяча другая - ты очень очень сильно связан. ты не растешь дальше. а музыки в мире миллионы, десятки миллионов и везде есть что то крутое. во всех жанрах, во всех эпохах. как и в книгах. как и разных странах. как вообще во всем - это мир невероятно огромный и никому и никогда его не познать - но это жутко интересно делать. но открывать новое с возрастом всем все труднее и труднее. и винил и сд будут мешать тебе развиваться в принципе. как и бумажные книги. сила амазона-киндла, тидаля и интернета вообще что они нам открывают куда больше мир чем мы готовы познать в принципе, вот в чем штука... мало кто вообще к этому готов. наши родители вообще жили в маленьких коробочках...

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне интерес звук с точки зрения аппаратуры, мне не нравится автомобиль как средство передвижения (мне нравится звук двигателя)

на данном форуме есть любители определённых муз. жанров, но есть такие муз. жанры, что 2% аппаратуры смогут реально справиться с этим направлением..

это и есть High-End в моём понимании, когда ты нуждаешься в получении именно музыкальных эмоций от аппаратуры..

Изменено пользователем bruno093

✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно нормальный человек это который просто слушает музыку. в хорошем качестве или так себе - не важно. люди которые в музыке видят по большему счету только звук это люди не совсем нормальные, с некоторыми отклонениями в функционировании отдельных процессов в мозге, которые пока слабо изучены. ничего страшного тут нет, на здоровье и психику это никак не влияет, просто уникальная особенность. таких реально 1-2% среди потребителей музыки, тут на форуме понятно больше - процентов 30-40 по моим наблюдениям. а купить музыку, потребить и выкинуть совершенно нормально - как и скажем еду, кино, одежду или что угодно еще. ну или как электронику - в том числе аудио - купил побаловался - выкинул или продал. конечно музыку или одежду можно и сохранить на перспективу - у тех кто не умеет выкидывать хлам ее может быть накоплено очень много - но они ее очень очень редко реально достают и используют, иногда никогда. но страсть переслушивать отдельные фрагменты, песни и тд постоянно - из года в год по множеству раз и постоянно с разной техникой, слушая именно больше технику а не саму музыку - это как раз фишка чисто аудиофилов, думаю вы тут согласитесь. 99% людей так никогда не делают.

Вы ничего не поняли из того что я говорил. Может это я плохо объяснил, а может мы говорим на разных языках.

Я имел ввиду не прослушивание по 100 раз одного фрагмента - как он звучит, а понимание содержания произведения. Как в поэзии есть форма и есть содержание, так и в Живописи и в музыке. И если вам не интересно содержание, то по данной проблеме вопросов больше не имею.


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно нормальный человек это который просто слушает музыку. в хорошем качестве или так себе - не важно. люди которые в музыке видят по большему счету только звук это люди не совсем нормальные, с некоторыми отклонениями в функционировании отдельных процессов в мозге, которые пока слабо изучены. ничего страшного тут нет, на здоровье и психику это никак не влияет, просто уникальная особенность. таких реально 1-2% среди потребителей музыки, тут на форуме понятно больше - процентов 30-40 по моим наблюдениям. а купить музыку, потребить и выкинуть совершенно нормально - как и скажем еду, кино, одежду или что угодно еще. ну или как электронику - в том числе аудио - купил побаловался - выкинул или продал. конечно музыку или одежду можно и сохранить на перспективу - у тех кто не умеет выкидывать хлам ее может быть накоплено очень много - но они ее очень очень редко реально достают и используют, иногда никогда. но страсть переслушивать отдельные фрагменты, песни и тд постоянно - из года в год по множеству раз и постоянно с разной техникой, слушая именно больше технику а не саму музыку - это как раз фишка чисто аудиофилов, думаю вы тут согласитесь. 99% людей так никогда не делают.

Вы ничего не поняли из того что я говорил. Может это я плохо объяснил, а может мы говорим на разных языках.

Я имел ввиду не прослушивание по 100 раз одного фрагмента - как он звучит, а понимание содержания произведения. Как в поэзии есть форма и есть содержание, так и в Живописи и в музыке. И если вам не интересно содержание, то по данной проблеме вопросов больше не имею.

 

ну может кто то понимает произведение с первого раза - а кто то не может с двадцатого - это уже очень личное) но мне интереснее всегда познать 20 произведений чем абсолютно до полного конца изучить одно - тем более в музыке я не думаю что есть такая потребность. даже книгу самую глубокую можно познать с 4го раза максимум. условных Братьев Карамазовых я 4 раза читал - но в 5й точно не планирую.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно нормальный человек это который просто слушает музыку. в хорошем качестве или так себе - не важно. люди которые в музыке видят по большему счету только звук это люди не совсем нормальные, с некоторыми отклонениями в функционировании отдельных процессов в мозге, которые пока слабо изучены. ничего страшного тут нет, на здоровье и психику это никак не влияет, просто уникальная особенность. таких реально 1-2% среди потребителей музыки, тут на форуме понятно больше - процентов 30-40 по моим наблюдениям. а купить музыку, потребить и выкинуть совершенно нормально - как и скажем еду, кино, одежду или что угодно еще. ну или как электронику - в том числе аудио - купил побаловался - выкинул или продал. конечно музыку или одежду можно и сохранить на перспективу - у тех кто не умеет выкидывать хлам ее может быть накоплено очень много - но они ее очень очень редко реально достают и используют, иногда никогда. но страсть переслушивать отдельные фрагменты, песни и тд постоянно - из года в год по множеству раз и постоянно с разной техникой, слушая именно больше технику а не саму музыку - это как раз фишка чисто аудиофилов, думаю вы тут согласитесь. 99% людей так никогда не делают.

Вы ничего не поняли из того что я говорил. Может это я плохо объяснил, а может мы говорим на разных языках.

Я имел ввиду не прослушивание по 100 раз одного фрагмента - как он звучит, а понимание содержания произведения. Как в поэзии есть форма и есть содержание, так и в Живописи и в музыке. И если вам не интересно содержание, то по данной проблеме вопросов больше не имею.

 

ну может кто то понимает произведение с первого раза - а кто то не может с двадцатого - это уже очень личное) но мне интереснее всегда познать 20 произведений чем абсолютно до полного конца изучить одно - тем более в музыке я не думаю что есть такая потребность. даже книгу самую глубокую можно познать с 4го раза максимум. условных Братьев Карамазовых я 4 раза читал - но в 5й точно не планирую.

Достоевский перед вами в большом долгу ))


Навскидку из любимого в музыке: Аукцыон, Аквариум, Мегаполис, Helge Lien trio, Rebekka Karijord, Kari Bremnes, Esbjorn Svensson, Tori Amos, Jorane, Шостакович, Прокофьев, Григ, Jon Lord, Mark Knopfler, Morten Harkett

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иные книги уже почти наизусть знаешь, а всё равно перечитывать интересно.

С музыкой так же, как мне кажется.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иные книги уже почти наизусть знаешь, а всё равно перечитывать интересно.

С музыкой так же, как мне кажется.

с любым искусством, по-моему. Что та же живопись, что некоторые фильмы..

 

 

а уж вискари :D)

 

 

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю это очень очень плохо для вас. Вы можете думать по другому, как и верить в перспективы сиди и изо. Но я считаю вы очень очень очень много чего себя лишаете потакая примитывным инстинктам "чтобы было интересно".


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень плохо оказываться от старого ради нового. И наоборот тоже плохо.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потакая примитывным инстинктам "чтобы было интересно"

Это, пожалуй, одно из лучших человеческих качеств, ему стоит не просто потакать, а культивировать.

Интерес движет человеком.


Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я думаю это очень очень плохо для вас. Вы можете думать по другому, как и верить в перспективы сиди и изо. Но я считаю вы очень очень очень много чего себя лишаете потакая примитывным инстинктам "чтобы было интересно".

примитИвный инстинкт это постоянное поверхностное потребление, никак иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерес к новому движет человеком. к неизученному, непокоренному, неизведанносу. интерес к комфорту, расслаблению, потаканию своим низменным слабостям и привычкам это совсем другой интерес. я давно по вашим постам понял что вы застяли далеко далеко в прошлом, где вам трава зеленеее, и не способны воспринимать ничего нового. в какой то момент ваше развитие просто остановилось. как и у всех людей происходит. только у кого то это в 15 лет, у кого то 25, у кото то 45, а кто то умеет открывать и познавать мир и в 70. вы давно погрязли в зоне комфорта и делаете только что интересно в смысле привычно, знакомо, приятно, комфортно. это мое сложившееся мнение, без обид. тут ничего плозого нет, все такие.

 

Лично я думаю это очень очень плохо для вас. Вы можете думать по другому, как и верить в перспективы сиди и изо. Но я считаю вы очень очень очень много чего себя лишаете потакая примитывным инстинктам "чтобы было интересно".

примитИвный инстинкт это постоянное поверхностное потребление, никак иначе

 

примитивный инстинкт это нихрена не делать, сидеть и слушать музычку или аппаратурку - это вы правы. тут в общем почти все праздношататели, на таких форумах по хобби других то и не бывает. убиватели времени и жизни намвсякую фигню, это да.

Изменено пользователем Edward XV

New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нихрена не делать, сидеть и слушать музыку или аппаратуру - это вы правы.

не приписывайте мне свои мысли. спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такие понятия (чувства), как комфорт, спокойствие, радость, уверенность, интерес, умиротворение. Обычно если что-то из "старого" остается в жизни надолго (без разницы, в какой области), то не просто так, а в результате тщательного отбора и осознания по своим конкретным критериям. И именно эти вещи, люди или события вызывают у нас те чувства, которые привел вначале. Так зачем же в угоду познания нового, отказываться от старого?

Понятное дело, что каждый человек развиваться по жизни и познает что-то новое, с этим никто и не спорит. Но делать это самоцелью тоже не совсем правильно.

Вообще, любая самоцель, доведенная до фанатизма означает некие отклонения (не моя цитата, от врача пару лет назад слышал).

Если есть работа, которая нравится, и которую не хочется менять, любимые места поездок и путешествий, куда хочется вернуться, книги/фильмы/музыка, которые хочется периодически "выносить на поверхность", друзья и люди, с которыми комфортно проводить время, то это замечательно! А добавить к этому свой дом/квартира (постоянное место), машина (меняемая не в угоду новинке, а по необходимости), родители, дети, жена, хорошее здоровье - да дай бог каждому такого! И ради этого можно вообще от стремления к новизне отказаться (может немного и утрирую, но суть, думаю, понятна).

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.