Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Бруно

Личный рейтинг звучания DAC/ЦАПов

Рекомендуемые сообщения

, собственно действующие лица в этой теме, Вам будут рады и с радостью найдут время..

 

 

 

 

@kleymor.metal, д/с чипы не для музыки созданы, они применяются в других отраслях

сейчас тренд - R2R на FGPA и вентиль

dCS выпустили новую прошивку для своей линейки, но это дело не спасло и барахолки забиты..

 

Да этому "тренду" уже сто лет в обед, про Спартан и Ксилинкс еще в 2008 "трындели" (с перспективой что "новая технология" и "всех убьет"). Из той же оперы "используются более дорогие чипы - Спартаны в рознице от 6 до 16$, бери и программируй что хошь…

То же самое - про "прошивки": носитесь вы с этим румыном Николой, которыйвсю америку своим интелектом забил и открытие за открытием делает. То что в Америке десятка лучших в мире университетов и изготавливают какую угодно хайтек - по фигу, вот Никола наш на хуторе вон какой ай яй яй паяет (никому в Америке особо не нужный, единственно что "сотрудничал с МСБ" (фрилансером на свободной ставке) - вот и весь "конвертируемый капитал").

То что основным брендам от этой возни ни холодно - это понятно, покупателей DCS, EMM и Nagra среди "потенциальных владельцев" - ноль и две копейки, трындите сколько угодно и впадайте от китайских поделок в восхищение, в конце концов убедить себя что "наш Жигуль ихнюю Мазду делает на раз" - национальная забава+Достоинство, тем пока и живы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да этому "тренду" уже сто лет в обед, про Спартан и Ксилинкс еще в 2008 "трындели" (с перспективой что "новая технология" и "всех убьет"). Из той же оперы "используются более дорогие чипы - Спартаны в рознице от 6 до 16$, бери и программируй что хошь… То же самое - про "прошивки": носитесь вы с этим румыном Николой, которыйвсю америку своим интелектом забил и открытие за открытием делает. То что в Америке десятка лучших в мире университетов и изготавливают какую угодно хайтек - по фигу, вот Никола наш на хуторе вон какой ай яй яй паяет (никому в Америке особо не нужный, единственно что "сотрудничал с МСБ" (фрилансером на свободной ставке) - вот и весь "конвертируемый капитал"). То что основным брендам от этой возни ни холодно - это понятно, покупателей DCS, EMM и Nagra среди "потенциальных владельцев" - ноль и две копейки, трындите сколько угодно и впадайте от китайских поделок в восхищение, в конце концов убедить себя что "наш Жигуль ихнюю Мазду делает на раз" - национальная забава+Достоинство, тем пока и живы. Нравится Личное сообщение Ответить Мульти цитата Имя или цитата Жалоба

Вы хамелеон, Шарапов

на сундуке поёте одно, тут другое, идите до конца (возраст позволяет)

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например Weiss DAC2 я сравнивал с Дельтами и он оказался лучше многих, которые были дороже даже больше, чем в 2 раза. Но не значит это, что он и определенный правильный r2r победит. Но это интересно. Было бы круто разок собрать в одном месте побольше цапов и за раз из сравнить по чесноку.

а мне ДАК2 не понравился, слишком легковесное звучание было и узкая сцена, подключал к выходу firewire на материнской плате. сотм дак200 и 1000 были на много лучше по их фирменному ЮСб с клоком, в цапы встроен такой же ЮСБ, как их внешний конвертер. разные тракты, разные вкусы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

НУ, тут не на паре, а не 4х))

И старик этот просто, видимо, не знает , что он стар))) Просто думает, что он суперстар)))

И если компании, которые могут поставить все, что угодно - ставят стариков - значит они знают что-то больше нас.

И не идут на поводу у моды.

Вот DC950 со своими про в количество 16, если не ошибаюсь, с трудом достает до этого старичка.

Но что поделать - это факт.

На паре микросхем:

post-6599-0-27115400-1496236503_thumb.jpg

Мой Цап собственно на этом-же старичке :) Не буду бросаться эпитетами про пятую точку, но звук также очень радует


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze,

Что-то верится с трудом. Потому как он у меня пока в лучших. И сцена у него огого какая. И легковесности нет совсем.

Все зависит от многих вещей.

Просто не могут два вменяемых человека слушая одно и тоже говорит диаметрально противоположные вещи в зоне вкусового восприятия. Есть какая-то причина.

 

@SAE,

Есть 3 модификации DAC1.

Хотя если это стерео - то получается 4.

Изменено пользователем рrod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, мне тот вейсс который ты привозил Диме и который мы у тебя слушали тоже показался легковесным. Не говорю о том хорошо это или как-то иначе, просто так запомнилось, как и его ровность, прозрачность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SAE,

Есть 3 модификации DAC1.

Хотя если это стерео - то получается 4.

Ну да, внутри каждого чипа два ЦАПа. На фото именно Ваша модификация.


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, мне тот вейсс который ты привозил Диме и который мы у тебя слушали тоже показался легковесным. Не говорю о том хорошо это или как-то иначе, просто так запомнилось, как и его ровность, прозрачность.

Узкая сцена тоже запомнилась?

Просто последний раз, когда вы были с Димой в 98 проц времени работал только DAC2)))

Изменено пользователем рrod67

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Terminator выступил на равных (практически) с Rockna RD-0 за 14800 Евро!

разве это не чудо?

это успех!

 

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=2xKQ6WlYCHU

 

Те эта китайская фигня на не ясных до сих пор резисторах кг за бакс и левых кондюках 2кг за бакс обыграла лучшую рокну от николы цыгана за 15 штук? ))))

Тогда что же за г... обычная рокна?

Изменено пользователем Pavel.Al

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ещё отметить степень угара при про даже устройств

сейчас к сожалению рынок стоит, народ покупает - 2000 к/калорий в день,

дорогой ЦАП это памятник, хотя хороший DAC - улетает за месяц.

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, мне тот вейсс который ты привозил Диме и который мы у тебя слушали тоже показался легковесным. Не говорю о том хорошо это или как-то иначе, просто так запомнилось, как и его ровность, прозрачность.

Узкая сцена тоже запомнилась?

Нет, сцена запомнилась весьма широкой. Именно лекговесность вспомнилась как увидел тут отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Ну, это у Димы. А у меня в последний раз мы только его и слушали.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavel.Al, больше скажу, терминатор шатнул одного француза и британца (но это мысли не форумных и не публичных людей)

Linn - сливает Lumin, HifiMAN - премиальный сегмент, последние модели отберут пальму первенства у Abyss, Auralic - очень динамично развивается, Clones Audio, портативный сегмент - на 95% Китайский..

страшно открывать - али-бабу, али (чего только нет) качество впечатляет, недавно купил девайс - меняет кристаллическую решётку воды на водород, эта штука реально работает (проверено)

Гонконг, Сингапур, Тайбэй - офигеть уровень прогресса у людей.

Китай наступает!

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Ну, это у Димы. А у меня в последний раз мы только его и слушали.

Почему, Лакс тоже слушали) Причем t1-2 на всем зажгли, без разбора) а по остальным ушкам уже ньюансы))

Легковесность это, вероятно, часть прозрачности Вейсс. Может концепция такая. Вообщем, я вполне понимаю, почему это может нравится больше всего, в этом вопроса нет)

Изменено пользователем Большой и добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Нет d-08 включали только с ХедТрипом. А его почти не слушали. У меня все через Рудистор скоммутировано, а он на DAC2 сидит. ТОлько пару раз переключали входа на преде.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Нет d-08 включали только с ХедТрипом. А его почти не слушали.

Слушали мы ХедТрип, лично я достаточно)) Рудистор слушали больше, не спорю, там и музыкальнее связка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветки на сундуке, в баре, на башке - гудят в отношении Терминатора :Russian:

ждём флагмана за 10 к.$


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветки на сундуке, в баре, на башке - гудят в отношении Терминатора

владелец только 1, просто языками чешут от скуки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Терминаторы разные бывают.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

владелец только 1, просто языками чешут от скуки

вроде Венера уже едет в Сочи для тура, интересно будет всем!

post-23431-0-64262200-1496240842_thumb.jpg

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Нет d-08 включали только с ХедТрипом. А его почти не слушали.

Слушали мы ХедТрип, лично я достаточно)) Рудистор слушали больше, не спорю, там и музыкальнее связка.

Именно музыкальнее и это DAC2)))


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, кстати меня удивил тот факт что Da-06 и Da-08 довольно разные. Причем именно разные, с очень отдаленно похожей философией подачи. Если долго погонять, возможно, впечатление будет иным, но с тем же da-06 оно у меня сразу было таким, как например сейчас, после полугода прослушивания.

Изменено пользователем Большой и добрый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, А Вы сами то Terminator слушали?


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, пока нет, но собираюсь его приобрести..

мнениям Дмитрия и Валеры - доверяю.

нужно дождаться выхода цифр. транспорта - Soundaware D300 и пустить цифру по LVDS на Terminator

только тогда можно смело высказать свою точку зрения в отношении данной связки.

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Меня просто смущает одна "небольшая деталь": ни Вы, и никто из присутствующих на нашем форуме, этот пресловутый DAC не слушали и не слышали, но его обсуждение (с Вашей подачи), ведется очень и очень бурное по поводу того, как он звучит и на сколько звучит...

Было бы понятно, если Вы сами изначально слушали данный DAC, действительно "расслышали" его огромный потенциал, после чего пиарите его здесь (это можно было бы понять, но и то, не особо приветствуется).

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.