Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Мелкий Пэ

ifi nano – iUSB3.0

Рекомендуемые сообщения

или продавать ради micro,

наверное если только ради iFi Audio iGalvanic3.0 :) , но это дополнение только анаонсировали, говорят к концу мая появится в продаже.

Это игрушку(гальваноразвязка) за 300 евро. само ifi рекомендует как раз к нано и ставить!В нано нет нормальной гальваноразвязки.Итого не хило выходит нано 239 евро+300=539евро за комплект. :shok:

Как бы пока на данный момент есть более качественные решения это intona(250евро-340 евро)-jcat isolator(гальваноразвязка) и ifi micro 3.0.Конечно не дешовые.

Из рейтинга кстати напрашивается неожиданный вывод о том что например нормальная гальваноразвязка(intona) обыгрывает более менее качественный реклокер-шумодав(nano).

А комплект из реально качественной гальваноразвязки+реклокера-шумодава вне конкуренции вообще! :?:

Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже думаю ничего не мешало бы во всех ЦАПах с USB входом вставлять - реклок, гальваноразвязку, + "свои" +5В, а не от источника.

Очевидная для "инженерного склада ума" мысль вроде...


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейтинг

90 Intona + iFi micro iUSB3.0

83 iFi micro iUSB3.0 81 Intona

77 iFi nano iUSB3.0 74 Uptone Regen

70/0 Wyred 4 Sound Recovery 68 iFi iPurifier2

50 iFi iPurifier (discontinued)

49 Audioquest Jitterbug

 

Каждый месяц-два будет выходить новый убийца и всепобедитель, цены себе уже сейчас не сложат))

Вообщем, новое направление выкачки денежек от нежадных аудиофилов удалось))

Верной дорогой идете, товарищи!))

 

CmMRTNEWQAA6EyJ.jpg

Изменено пользователем PuPS

Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как говорят

что для микрорендю никакие примочки юсб не нужны.Ан нет!!!

 

Отличная тема на забугорном форуму по развенчанию микрорендю.

Типа внутри есть чистилка юсб.

Вывод как и ожидалось!!!Грязь на входе-грязь на выходе микрорендю и никакой гальваноразвязки!!!

 

http://audiosciencer...u-streamer.577/

(.......audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/measurements-of-sonore-microrendu-streamer.577/) :yess:

 

Полезность реклоков-регенераторов юсб еще раз подтверждена!

post-8191-0-86200900-1493572402_thumb.jpg

Изменено пользователем ZOZIM

Аудио п.к.+линукс ОС для музыки snakeoil + линейное питание >DAC USB....

PS-Audio-Quintet-Power-center

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильной дорогой идем товарищи!!!!

 

post-8191-0-86200900-1493572402_thumb.jpg

 

Даёшь стране бутерброды!))

Изменено пользователем PuPS

Мини набор юного аудиофила:

  • транспорт Versus Audio MP Clock Edition
  • комбик Flux Lab ATLAS
  • наушники Meze Elite (ilya-s hybrid)
  • сетевики SOUND-Y.P.lab Master Gold Edition
  • USB Synergistic Research Active SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любую хорошую идею можно довести до полного абсурда.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даёшь стране бутерброды!))

На шашлык больше похоже.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шалабушку(гальваноразвязка) за 300 евро. само ifi рекомендует как раз к нано и ставить!В нано нет нормальной гальваноразвязки

Рекомендовать то рекомендует, но по сути iGalvano содержит в себе все "прелести" nano + добавляет гальваноразвязку, поэтому скорее заменяет. А вопросов к ifi по систематизации своих продуктов на забугорных площадках хоть отбавляй :)

AMR/ifi с CompAudiophile в одном из сообщений

 

....1. What does the iUSB 3.0 add that the iGalvanic 3.0 nano can't do?

iUSB 3.0 micro

Lower power supply noise

Higher output current

BC 1.2 battery charging

Split connections (for Gemini Cable)

Dual device functionality

 

iUSB 3.0 nano

Higher output current

BC 1.2 battery charging

Split connections (for Gemini Cable)

 

Вот как бы и все :)

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже думаю ничего не мешало бы во всех ЦАПах с USB входом вставлять - реклок, гальваноразвязку, + "свои" +5В, а не от источника

Как ни странно во многих ЦАПах/конвертерах оно есть, хотя бы частично. Но далеко не всегда решает вопрос почему-то :notknow: А во многих новых девайсах есть уже и полный комплект по последнему слову моды ...

тот же Ayre Codex с развязкой USB модуля

post-21552-0-50461000-1493629149_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нано нет нормальной гальваноразвязки

ее там вовсе нет.

 

есть более качественные решения это intona(250евро-340 евро)-jcat isolator(гальваноразвязка) и ifi micro 3.0

так ведь в сумме ~ 700 - 800 евров

inano+igalvanic ~ 500 евро

разница ощутима, а что будет "лучше" в каждой конкретной системе можно только гадать, если не иметь эти коробочки.

А Вам если не секрет, что из предложенного рейтинга больше на слух легло? Кстати если быть корректным, то в том самом рейтинге с СА у Интоны циферки 81/70, с комментами от самого автора теста, что польза эт этого изолятора может и вовсе быть равной нулю, зависит от ЦАПа.

Ну а так, рынок этих игрушек наверное только начал массово развиваться, вон уже и Pioneer со своим шумодавом подтянулся.

 

Впрочем, я на свой же вопрос в первом сообщении, ответил себе сам - купив inano, чему очень доволен. Что будет дальше поживем -увидим :)

Изменено пользователем Мелкий Пэ

Регенератор ASA/ Eaton 9130 1,5kVa/Arcam 33_SONY 227ESD_Pioneer PD73/C.E.C. TL5100/MacMini/Sonore MicroRendu/Sonore UltraRendu_Sonore OpticalRendu xFarad3 (2 шт.)/HOLO Audio Spring Lev.3/OPPO Sonica DAC_Mytek Stereo192_Aune S16-_Lynx D68_/AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 (by Helium)_Ратша_AMB Beta22 3-board w/Active ground(by Helium)_ LynxHA 61_MF X-can V3(upgrd) /Fostex TH900Mkll_Hifiman He-6 (FocusPad-A)__ Sennheiser HD 800_AKG 612 Pro_GRADO-GS1000e/HD 650__ Fostex TH 600__Audio-Technica ATH-A2000X__Philips SPC-HP 890 (убиты )

цифрокабели: Ortofon DGI-K2 Silver USB 2.0/IFI nano iUSB3.0/USB WireWorld Platinum Starlight 7/HDMI WireWorld Starlight 7/Nordost Silver Shadow/Audioquest chinamon RJ/E Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мелкий Пэ,

А в micro iDSD есть?


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набаловавшись в свое время с разными юсб-улучшателями, дал себе слово со всем этим завязать, т.к. выигрыш в звуке в одном всегда шел за счет другого - обычно за счет динамики и упрощения звука. Многие это воспринимали как повышение комфортности звучания, возможно на каких-то жанрах это покатит..

Тут увидел начало продаж очередного юсб-кондиционера ISO Regen (с первой USB Regen не путать, т.к. у них мало общего).

Не удержался - купил, постояв в очереди, на оффсайте. При прослушивании штатный импульсный БП был заменен на ЛБП TeraDAC, покупать рекомендованный на сайте UltraCap LPS-1 пока не стал. Хотя уверен, что с ним звучание будет лучше.

 

Тонкости звучания описывать не буду, да и не мастер. Скажу только, что с ISO звук стал интересней. Ловлю себя на мысли, что некоторые записи стали звучать по-новому и без кондиционера их слушать уже не хочется. Ухудшение динамики и упрощения звука не заметил. Из недостатков могу отметить лишь едва заметное смягчение звука, некоторая потеря брутальности в звуке. Хотя возможно это следствие очищенного от "грязи" звучания, к которому я пока не привык, да и банальной непрогретости (создатели советуют 40-50 часов).

Короче, как устройство "все в одном" (реальная гальваническая развязка, ре-клокер и очиститель), могу смело советовать. Плюс как самое бюджетное (UltraCap LPS-1 в расчет не беру) решение из всех, которые здесь упоминались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам и практикам

micro iUSB3.0 v.s. nano iGalvanic3.0 вроде как последний вышел именно nano iGalvanic и вроде как сменил собой обычный nano iusb3.0.

Внимание, вопрос: Стоит ли что то из этого покупать для Ifi idsd micro BL ? В тестах буржуйских встречал, что свисток

iFi iPurifier3 USB при его подключении к Ifi idsd micro (даже не Блэк Л.) только испортило звук, так как в idsd micro и без того встроена технология подобная Пурифайеру.

Значит он тут был бы лишний.

А что же с этими двумя (micro iUSB3.0 v.s. nano iGalvanic3.0 ) и чем же они принципиально отличаются друг от друга?

Изменено пользователем kotomorfey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.02.2019 в 18:20, kotomorfey сказал:

Вопрос к знатокам и практикам

micro iUSB3.0 v.s. nano iGalvanic3.0 вроде как последний вышел именно nano iGalvanic и вроде как сменил собой обычный nano iusb3.0.

Внимание, вопрос: Стоит ли что то из этого покупать для Ifi idsd micro BL ? В тестах буржуйских встречал, что свисток

iFi iPurifier3 USB при его подключении к Ifi idsd micro (даже не Блэк Л.) только испортило звук, так как в idsd micro и без того встроена технология подобная Пурифайеру.

Значит он тут был бы лишний.

А что же с этими двумя (micro iUSB3.0 v.s. nano iGalvanic3.0 ) и чем же они принципиально отличаются друг от друга?

Разные методы достижения одного и того же. nano iGalvanic диодный, гальваноразвязка. iUSB методом фильтрации. REclock, REbalance и REgenerate заявлены у обоих устройств. iUSB обязательно нужен внешний БП для работы, тк он кроме очистки сигнала еще и питание заменяет своим чистым которое "тише" чем у батарейки 9V. iGalvanic работает без БП, он больше для портативных решений iFi, в то время как iUSB со своим БП решение чисто для стационарного использования, с micro iDSD, iDAC и тд. iUSB более продвинутое устройство в плане решений для достижения очистки сигнала

Изменено пользователем slamm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.