Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Melodic

ЦАП для Philips Fidelio x2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Обращаюсь к владельцам наушников Philips Fidelio X2 (30 Ом = 500 мВт.), подскажите, какой ЦАП+усилитель может сыграться с ними и раскрыть их по максимуму? Думаю, Филипсы нуждаются не столько в усилителе, сколько в ЦАПе, хотя усилительную часть можно рассматривать на перспективу. Наушники имеют бас и мягкость/слитность, но им не хватает детальности, динамики и драйва. Не хотелось бы ухудшить существующий звук, а лишь слегка детализировать его, раскрыть ВЧ (не до яркости), не заваливая при этом СЧ и НЧ. Желателен ЦАП с нейтральным окрасом. Подозреваю, что искать нужно что-то на Sabre, поскольку у них техничный, детализированный звук, но опять же не страдает музыкальностью в силу зернистости. Музыкальность есть у чипов АКМ44хх, но в ущерб детальности, к тому же для них характерны синтетические окрашенные ВЧ, провал на верхних СЧ и вялая динамика на НЧ. Как всегда, нужно искать компромисс, идеала нет. :) Поскольку наушники только для домашнего использования, портатив не рассматриваю, только стационар.

 

Из претендентов имеются:

 

1. Audinst HUD-DX1 (Sabre ES9018K2M, 32 Ом = 1,5 Вт) - не сгорят ли наушники (а в первую очередь уши) при такой-то мощности? И не будет ли фоновых шумов именно у Филипс x2?

2. Aune X1S - (Sabre ES9018K2M, 32 Ом = 1,2 Вт)

 

В чем у них разница, и какой из них, собственно, лучше? Рассмотрю все ваши предложения, желательно, проверенные лично. И, да, бюджет до 25 000 руб. Думаю, выше поднимать планку для Philips нецелесообразно, т. к. не оправдают вложенных средств.

 

Заранее всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно предлагал купить к X2 комбайн JDS Element. Возможно, из них выйдет неплохая пара, к тому же стильная. Проверьте отзывы об этой связке на Head-Fi. Для лоску можно добавить к ним блок питания iFi iPower и USB-кондиционер Audioquest Jitterbug или iSilencer3.0 от той же iFi.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал X2 в связке с IFI Audio Nano iDSD, результат меня вполне удовлетворил, с материалом DSD в особенности (это имеет отношение к особенностям ЦАПа, конечно же, а не наушников :)).

Изменено пользователем SV_huMMer

Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недавно предлагал купить к X2 комбайн JDS Element. Возможно, из них выйдет неплохая пара, к тому же стильная. Проверьте отзывы об этой связке на Head-Fi. Для лоску можно добавить к ним блок питания iFi iPower и USB-кондиционер Audioquest Jitterbug или iSilencer3.0 от той же iFi.

 

Про The Element помню, по отзывам не впечатлил. Звук у него мониторный и холодный (а не нейтральный). DX1 в сравнении с ним драйвовее и энергичнее. На The Element люди столкнулось с проблемами шума по USB. В общем, не мой вариант.

 

Я пробовал X2 в связке с IFI Audio Nano iDSD, результат меня вполне удовлетворил, с материалом DSD в особенности (это имеет отношение к особенностям ЦАПа, конечно же, а не наушников :)).

Портатив, работающий от батареек, сразу мимо. Нужен стационар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про The Element помню, по отзывам не впечатлил. Звук у него мониторный и холодный (а не нейтральный). DX1 в сравнении с ним драйвовее и энергичнее. На The Element люди столкнулось с проблемами шума по USB. В общем, не мой вариант.

 

Так это же снова Вы! Привет. Сами X2 от этого не страдают и, вероятно, как раз заполнят брешь. Другой вариант - подержанный Aune-вский флагман S16. В Ваш бюджет он пройдет со свистом, а сам тип устройства довольно безопасен для покупки с рук. Может быть, даже послушать дадут.

 

Портатив, работающий от батареек, сразу мимо. Нужен стационар.

 

iFi портативны лишь наполовину и рассчитаны более на стационарное использование с внешним источником питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про The Element помню, по отзывам не впечатлил. Звук у него мониторный и холодный (а не нейтральный). DX1 в сравнении с ним драйвовее и энергичнее. На The Element люди столкнулось с проблемами шума по USB. В общем, не мой вариант.

 

Так это же снова Вы! Привет. Сами X2 от этого не страдают и, вероятно, как раз заполнят брешь. Другой вариант - подержанный Aune-вский флагман S16. В Ваш бюджет он пройдет со свистом, а сам тип устройства довольно безопасен для покупки с рук. Может быть, даже послушать дадут.

 

Портатив, работающий от батареек, сразу мимо. Нужен стационар.

 

iFi портативны лишь наполовину и рассчитаны более на стационарное использование с внешним источником питания.

 

Да, и снова здравствуйте! :) А чем вам не нравится Audinst HUD-DX1? Говорят, он получше Аюнов будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

. Подозреваю, что искать нужно что-то на Sabre, поскольку у них техничный, детализированный звук, но опять же не страдает музыкальностью в силу зернистости. Музыкальность есть у чипов АКМ44хх, но в ущерб детальности, к тому же для них характерны синтетические окрашенные ВЧ, провал на верхних СЧ и вялая динамика на НЧ. Как всегда, нужно искать компромисс, идеала нет. :) Поскольку наушники только для домашнего использования, портатив не рассматриваю

 

Заранее всем спасибо!

Поржал .:)

Особенно как в одном утвержденни собраны противоречащие сами себе высказывания это музыкальность,синтетика по вч и провал по сч ит.д. о АК44...

Это стянуто по описанию с китайских погремушек типа Ауне но никак не нормальных производителей на АК44...В соседней ветке о RME как раз на АК4490 народ сВашим утверждением совсем не согласится http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34094 почитайте что бы определится в определениях по чипам.


 

Правда и только Правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и снова здравствуйте! :) А чем вам не нравится Audinst HUD-DX1? Говорят, он получше Аюнов будет.

 

С позиции моего эстетического пристрастия он плох уж одним дизайном. Да и вряд ли он может быть лучше S16 при розничной стоимости последнего $700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

. Подозреваю, что искать нужно что-то на Sabre, поскольку у них техничный, детализированный звук, но опять же не страдает музыкальностью в силу зернистости. Музыкальность есть у чипов АКМ44хх, но в ущерб детальности, к тому же для них характерны синтетические окрашенные ВЧ, провал на верхних СЧ и вялая динамика на НЧ. Как всегда, нужно искать компромисс, идеала нет. :) Поскольку наушники только для домашнего использования, портатив не рассматриваю

 

Заранее всем спасибо!

Поржал . :)

Особенно как в одном утвержденни собраны противоречащие сами себе высказывания это музыкальность,синтетика по вч и провал по сч ит.д. о АК44...

Это стянуто по описанию с китайских погремушек типа Ауне но никак не нормальных производителей на АК44...В соседней ветке о RME как раз на АК4490 народ сВашим утверждением совсем не согласится http://forum.doctorh...showtopic=34094 почитайте что бы определится в определениях по чипам.

А речь как раз про бюджетные варианты, внимательнее читайте первоначальные условия - бюджет до 25 тыров. Так что про АК чистая правда - грязь на низах будет неизбежна (Aune S16). Музыкальность - читай слитность, а не зернистость, грамотный, аднака. А в остальном ржите дальше, ржачный вы наш. :spiteful: Как проржетесь - заходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- яркость на СЧ и ВЧ, тощенькая серединка - узкая сцена - критичен к записям, плохое сведение и огрехи мастеринга слышны с ним очень сильно. Слушать MP3 низких битрейтов вообще невозможно.

Слушали или тоже байки как про ак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это был самый первый ЦАП, который я рассматривала к Филипсам. При всех его достоинствах и хорошей усилительной части, минусы таки перевесили: - яркость на СЧ и ВЧ, тощенькая серединка - узкая сцена - критичен к записям, плохое сведение и огрехи мастеринга слышны с ним очень сильно. Слушать MP3 низких битрейтов вообще невозможно. - жанрово не универсален: подходит для инструментальной музыки, вокала, живых записей, там, где важно разрешение, объем и средние частоты, не очень играет классику и старый рок - Audinst DX1 по сравнению с AUDIO-GD NFB-11 звучит более сбалансированно - чуть больше НЧ, чуть меньше ВЧ, таким образом акцент от светлого смещается к нейтральному - Yulong U200 звучит интереснее - чище и детальнее. Вот как-то так.

Кмк, не стоит так писать, если сами не слышали. Посоветую вам пойти по другому пути: выяснить, кто на каком оборудовании слушает X2 (довольно распространенные наушники) и какую музыку. Вполне вероятно, среди всех отслушанных (пусть и не вами) трактов, подберется кандидатура.


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это был самый первый ЦАП, который я рассматривала к Филипсам. При всех его достоинствах и хорошей усилительной части, минусы таки перевесили: - яркость на СЧ и ВЧ, тощенькая серединка - узкая сцена - критичен к записям, плохое сведение и огрехи мастеринга слышны с ним очень сильно. Слушать MP3 низких битрейтов вообще невозможно. - жанрово не универсален: подходит для инструментальной музыки, вокала, живых записей, там, где важно разрешение, объем и средние частоты, не очень играет классику и старый рок - Audinst DX1 по сравнению с AUDIO-GD NFB-11 звучит более сбалансированно - чуть больше НЧ, чуть меньше ВЧ, таким образом акцент от светлого смещается к нейтральному - Yulong U200 звучит интереснее - чище и детальнее. Вот как-то так.

Кмк, не стоит так писать, если сами не слышали. Посоветую вам пойти по другому пути: выяснить, кто на каком оборудовании слушает X2 (довольно распространенные наушники) и какую музыку. Вполне вероятно, среди всех отслушанных (пусть и не вами) трактов, подберется кандидатура.

 

Так об этом и речь, хотелось бы узнать оптимальную связку именно с этими наушниками, а не абстрагированно рассматривать каждый ЦАП в отдельности. Потому и обращалась к владельцам именно Филипсов x2.

 

- яркость на СЧ и ВЧ, тощенькая серединка - узкая сцена - критичен к записям, плохое сведение и огрехи мастеринга слышны с ним очень сильно. Слушать MP3 низких битрейтов вообще невозможно.

Слушали или тоже байки как про ак?

 

А вы как думаете, есть ли у людей время, ресурсы и пр.переслушать все ЦАПы лично? Но мнение, основанное на отзывах большинства уже можно составить достоверно. Или вы будете оспаривать тот факт, подтвержденный многими, что AUDIO-GD NFB-11 имеет светлый окрас? Или вам не понравились те минусы, что были приведены выше, т.к. снижают покупательскую привлекательность конкретно вашего ЦАПа?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это был самый первый ЦАП, который я рассматривала к Филипсам. При всех его достоинствах и хорошей усилительной части, минусы таки перевесили: - яркость на СЧ и ВЧ, тощенькая серединка - узкая сцена - критичен к записям, плохое сведение и огрехи мастеринга слышны с ним очень сильно. Слушать MP3 низких битрейтов вообще невозможно. - жанрово не универсален: подходит для инструментальной музыки, вокала, живых записей, там, где важно разрешение, объем и средние частоты, не очень играет классику и старый рок - Audinst DX1 по сравнению с AUDIO-GD NFB-11 звучит более сбалансированно - чуть больше НЧ, чуть меньше ВЧ, таким образом акцент от светлого смещается к нейтральному - Yulong U200 звучит интереснее - чище и детальнее. Вот как-то так.

Вы написали это умозаключение после собственного сравнения этих аппаратов?

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А речь как раз про бюджетные варианты, внимательнее читайте первоначальные условия - бюджет до 25 тыров. Так что про АК чистая правда - грязь на низах будет неизбежна (Aune S16). Музыкальность - читай слитность, а не зернистость, грамотный, аднака. А в остальном ржите дальше, ржачный вы наш. :spiteful: Как проржетесь - заходите.

 

Методика суждения с моделью чипа в качестве отправной точки заведомо ведет к погрешностям. Из каждого правила здесь выходит 1/3 исключений, потому что звук формируется по преимуществу не камнем. Кроме того, именно AK4497 установлен в одном из лучших сетевых проигрывателей современности Linn Klimax ценой £15,800.

Изменено пользователем Гедонист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мнение, основанное на отзывах большинства уже можно составить достоверно

Большинство скажет, что вы заблуждаетесь, но вы с этим не согласитесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А речь как раз про бюджетные варианты, внимательнее читайте первоначальные условия - бюджет до 25 тыров. Так что про АК чистая правда - грязь на низах будет неизбежна (Aune S16). Музыкальность - читай слитность, а не зернистость, грамотный, аднака. А в остальном ржите дальше, ржачный вы наш. :spiteful: Как проржетесь - заходите.

 

Методика суждения с моделью чипа в качестве отправной точки заведомо погрешима. Из каждого правила здесь выходит 1/3 исключений, потому что если бы звук формируется по преимуществу не камнем. Кроме того, именно AK4497 установлин в одном из лучших сетевых проигрывателей современности Linn Klimax ценой £15,800.

 

Это понятно, что модель чипа не главное, но таки существенное в конечном результате. Если из конфетки можно соорудить г...о, то из г..на оч сложно сделать конфетку. Мы умалчиваем про обвязку, коэффициент нелинейных искажений, мощность, равномерность амплитудно-частотной характеристики, динамический диапазон и выходное сопротивление. А вот вы совсем неудачно привели пример, т.к. взяли АК4497EQ из топового сегмента флагманской модели в семействе Vertita у Asahi Kasei с поддержкой PCM потока с разрядностью 32 бит/768 кГц, это уже даже выше, чем суперформат DXD. В общем, разная "весовая (ценовая) категория". А мы тут говорили именно про "новые" чипы АКМ44хх именно в бюджетной реализации.

 

Но мнение, основанное на отзывах большинства уже можно составить достоверно

Большинство скажет, что вы заблуждаетесь, но вы с этим не согласитесь)

А вы можете что угодно сказать по этому поводу, т.к. материально заинтересованное лицо в продаже своего ЦАПа. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушали или тоже байки как про ак?

Что касается Aune, то это не байки.

Также это относится к Yulong ADA-1 и к 503 Teac.

Что же касается RME, то ответ почему там не наблюдаются похожие явления, дан в следующем посте:

 

"Не удивительно что сухой звук(бас завален,вч приглушен,тембр нейтральный-ни тебе сочности ни панча по басу ни хороших вч)."

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34094&st=50#entry939764

Задушены фильтрами или эквалайзером. :D


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sonic, нисколько не хотела умалить достоинства вашего ЦАПа, возможно, кому-то и нужен именно светлый ЦАП для инструментальной музыки, вокала и пр. Он неплох, просто не подходит к моим притемненным наушникам, поскольку нет желания их осветлять, о чем было написано выше. Поэтому ищу нейтральный ЦАП. В общем, не серчайте и удачных продаж! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Melodic,

У бывшего любителя АКМ спросите:

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:177:2841#2841


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите на вторичке Аudio note dac01.х , с Фиделем х2 у них полное слияние.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поищите на вторичке Аudio note dac01.х , с Фиделем х2 у них полное слияние.

 

Оч недурно, сотня тыс. за новый, даже с учетом б/у, таки не уложусь в бюджет. Но спасибо за наводку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Yulong U200 звучит интереснее - чище и детальнее.

а разве там не бюджетный акм?

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый что ни на есть бюджетный: - не хватает динамики - музыкальность в ущерб детальности - нет агрессивного напора, панча, бас вальяжный

тогда понятно.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку не бывает одновременно и музыкально и детально, приходится чем-то жертвовать. Хотелось бы, конечно, добиться оптимума в этом соотношении, но это, наверное, будет уже совсем другая ценовая категория. Хотя, еще теплится надежда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.