Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Iachesis

Выбор связки плеер+внутриканалы. Бюджет до 250 тыс.

Рекомендуемые сообщения

В ветке Noble Audio инфа о представленом обновлении К10 1850$ выйдут к лету:)

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mistery,

На Angie не хватило времени, плюс подумал, что Роксана все же выше классом...

Для меня между двумя Соньками разница была огромная. В старой "Звук очень плоский, сцены никакой, совсем не зашло", новую слушать можно и достаточно приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mistery,

На Angie не хватило времени, плюс подумал, что Роксана все же выше классом...

Для меня между двумя Соньками разница была огромная. В старой "Звук очень плоский, сцены никакой, совсем не зашло", новую слушать можно и достаточно приятно.

Про роксану очень отзывы противоречивые. Обычно берут Angie или Layla. Роксы почти никогда не берут, даже была скидка в дх на них я помню.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Iachesis, надо было Layla слушать все-таки, чтобы понять JH это вообще ваше или нет. Роксана самая спорная модель у них. А на Sony и AK свет клином не сошелся. Смысл за бренд переплачивать, когда вы сэкономить пытаетесь?


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Iachesis, готов Вас позвать в гости к себе (Строгино) и дать послушать свой N6 - судя по описанию Ваших предпочтений - он под них хорошо подходит. По карйней мере со своими дешевыми А2 - проблем со сценой нет вообще. Очень объемное звучание. Можно ко мне приехать и после того, как определитесь с кастомами и приобрете их. Я сам случайно у DH у пацанов N6 услышал и он поразил меня широкой сценой, отличной детальностью, но в то же время отсутсвием жесткости, отличной очень детальной и точной серединой.

Мой. тел. +7903-122-15-64

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Iachesis, а что Paw Gold не послушали? Народ прется..


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

энджи и луту голд надо было слушать. правда по цене как ак320 и кайзеры плюс минус.

подумайте надо ли вам оно если деньги еще понадобятся? разница между каин н6 и ак320 не стоит своих денег и вообще небольшая. а с4про играет по мне нехуже ак240 при етом стоит на вторичке 20 штук. вам надо послушать классические топы для начала. моденный дх100 уфо мод очень крут например. сабра 9018 дает очень крутой звук

 

есть еще валок который оч крут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старые и дешевые модели конечно хорошо, но аккумуляторы изнашиваются.

Скорость работы меню интерфейса никакая да само юзабилити.

К примеру у меня был Dx90 и по звуку он слил ZX2 с болшим проигрышем.

Разумно конечно все послушать и решить какой звук и за какие деньги нравится и с какими минусами готов мирится.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разница между каин н6 и ак320 не стоит своих денег и вообще небольшая

следуя этой логике разница между HD580 и HD800S такая же

плеер это не цап с пятью кнопками, при оценке нужно учитывать множество факторов

 

ТС не слушайте ни чьи советы. В конечном итоге все сводится что вам самому нравится. Почему не рассмотрите вариант покупки полноразмерных наушников и на этом остановиться? Ведь тракт у вас уже есть.


Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас дома уже 3 года поет на 100% устраивающий меня тракт Mac mini -> NAD M51 -> Parasound A21 -> PMC Twenty.22. К сожалению, с рождением ребенка возможность слушать систему резко сократилась, поэтому встал вопрос о покупке мобильной альтернативы. До этого никогда качественных наушников не слушал, поэтому полный неофит в теме.

Слушаю стандартно классическую музыку (преимущественно, струнные орексрты и пианино), Dire Straits, Pink Floyd, разнообразный фолк. По настроению и концертники Deep Purple бывают. Подачу предпочитаю с максимальной прозрачностью, уважаю детальность и широту сцены, как-то так.

С учетом мобильности рассматриваю пока только связку «плеер – внутриканалы» (без бутербродов и лишних устройств). С учетом того, что стационарная система DSD не поддерживает, достаточно 24/196. Максимальный бюджет, допустим, 250к (ak240+Kaiser 10). Но переплачивать двукратно ради небольших нюансов не готов, поэтому прошу дать совет по сбалансированным связкам в разных ценовых категориях. Сейчас теоретически вижу несколько вариантов:

По плеерам: AK240, NW-ZX2 (c учетом скидки особенно)

По наушникам: Noble Kaiser 10, AK Angie, AKG 3003I, Sony XBA Z5.

Сейчас заочно склоняюсь к NW-ZX2 +Kaiser 10.

Что еще (особенно в более низкой ценовой категории) стоит слушать? Что из динамических можете посоветовать?

И очень интересен вопрос по кастомам. Однозначно ли лучше брать те же кайзеры кастомы или есть какие-то недостатки по сравнению с обычной моделью? (перепродажу оставляем за скобками)

Естественно, пойду слушать, хочу сформировать несколько связок разных ценовых категорий, чтоб идти подготовленным :)

Заранее благодарю за советы!

Уж не знаю что вы решите, но по мне покупать БУ НАУШНИКИ это просто верх наплевательства на здоровье, потому что ушные грибки самые незаметные и живучие, и вставлять в свое ухо то что потело в чужом долгое время просто небезопасно. Именно этим много лет обоснована моя не сильно большая любовь к вставным наушникам вообще. Я ими даже не пользовался пока не узнал про кастомы, которые не подойдут никому кроме Вас, и только тогда "вставил" в свои уши свои собственные индивидуальные наушники. А про количество микробов, которые живут на сотовых и плеерах, которые давайте смотреть правде в глаза мы и в туалет с собой таскаем, просто противно думать. В общем можете считать меня снобом, но БУ рынок электроники персональной это как чужая туалетная бумага по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sedex,

То что вы описали это не снобизм, а фобия, лечится у психиатра, правда с трудом. :stopit:


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cruelperson,

Потому что нужна мобильность, как в рамках квартиры, так и за ее пределами (много перелетов с минимальным багажом...). Поэтому не рассматриваю ни полноразмеры, ни бутерброды. Скорее всего возьму А320 в начале недели (нашел неплохой вариант б/у), подача у него в моем вкусе, плюс приятен сам по себе в пользовании показался, размеры небольшие опять же. При всем уважении к Луте, ну выглядит это вырвиглазно совсем и по цене то на то...

@Шурик, благодарю за приглашение. Про каина почитал подробнее, спасибо. Все-таки его обычно с той же zx2 сравнивают (из того, что слушал) , которая мне совсем на зашла. Понятно, что не 3-х кратная разница будет, но Каина нигде не нашел рядом с кайзерами, чтобы послушать.

@Sedex, Б.у наушники и не рассматривал никогда. Б/у плеер - не вижу никаких проблем, особенно на гарантии

Изменено пользователем Iachesis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. покупайте под решел вот эти кастомы

http://forum.doctorh...m&item_id=20789

2. покупаете AK240 и делаете мод AK47V3

стоковые плееры - не звучат, ак47 имеет композитный усилитель, работающий в классе А :shok:

 

 

уровень звука устройств..

1. АК47

2. АК120-II victor mod v.3

3. RWAK 380 Cu + RWAK amp Cu

4. RWAK 380 black + RWAK amp

5. RWAK 380 Cu

6. AK380 + amp

7. AK320 + amp

8. AK380

9. AK320

10. RWAK240

11. AK300

12. AK 240

13. AK120-II

14. AK 100-II

15. AK70

16. AK120

Если финансы позволяют - АК 47V3 + FitEar 335 SR :music: = космос!

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык вроде автор мода уже ушел в лучший мир? Кто и за сколько делает? Я бы себе такой вариант взял


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102,

Дак вроде партнёр по бизнесу сейчас этим занимается.


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык вроде автор мода уже ушел в лучший мир? Кто и за сколько делает? Я бы себе такой вариант взял

Технологию изготовления он расписал, поэтому его соратники могут сделать мод. Об этом они писали на другом форуме.

 

Кстати, к слову, а сколько сейчас на вторичке АК240?


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На месном вроде 75000 за АК240 просят. Какой именно вариант и за какие деньги можно сделать?

Самое главное делал ли кто то уже после смерти мастера тюнинг у его подмастерий и каков результат?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Местные рукоделы всегда отличались некоторой скрытностью. Что по прайсу не понятно, что по поводу последующих проблем с ремонтом тоже мрак и непонятный итог в целом от манипуляций. В этом плане RWA мне всегда импонировали больше.

 

11. AK300

12. AK 240

Не ужели все так плохо? Я 240 в стоке слушал, на 150к не тянет, но аппарат хороший. 300й если память не изменяет на одном dac.

Изменено пользователем cruelperson

Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет то ak47V3 мод стоил 700$


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо не дорого. С учетом того что покупка агрегата для мода с рук себя оправдывает в этом случае. Получается примерно чуть дороже стоимости нового. Вот терзают меня сомнения, что этот мод действительно переиграет 380 + Amp. Не говоря уже о Copper версии.

Изменено пользователем cruelperson

Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю что mojo играет на уровне минимум АК300 стоит ли переплачивать?

В ветке про АК380 даже писали что на уровне 380, но звук другой.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей бутеров Mojo самое то. ТС как я вижу бутеры не рассматривает.

 

В ветке про АК380 даже писали что на уровне 380, но звук другой.
Заманчиво, смотря на сколько он другой.

Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот сам все никак не соберусь все посмотреть, пощупать и послушать лично. Давно смотрю всю инфу по mojo.

 


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это вы о Mojo, я думал АК47 vs 380. Неее, МоДжу я слушал не конкурент АК.

Да и как можно сравнивать полноценное устройство с полуфабрикатом.

Изменено пользователем cruelperson

Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не конкурент какому именно АК? У сча слушаю ZX2 и вот задумался его сменить. Что посоветуешь?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.