Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Iachesis

Выбор связки плеер+внутриканалы. Бюджет до 250 тыс.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня выкроил час и послушал Rhapsodio Solar и Empire Ears Zeus. Слушал все на AK320.

Если кратко, то обе модели очень достойные и советую всем, кто выбирает кастомы, их послушать. Но для меня и Кайзеры и Роксана звучат интереснее.

Соляры слушал 20 минут, так как сразу понял, что не мое. У них очень хороший и чистый верх и середина, но баса они видимо переложили. Его заметно больше, чем я привык слышать на стационарных трактах, и чем слышал, в том числе на более дешевых арматурах, и он какой-то неартикулированный что ли. Иногда было ощущение, что через подушку, если по простому. При этом периодически забивалась часть середины. Но любителям баса и других жанров музыки слушать однозначно, возможно бас можно подкрутить кабелем - считаю, что потенциал у наушников есть.

Зевсы слушал более подробно. Если одним слово, то Зевсы - для аналитиков) Чистейший звук, все детали как на ладони. Зацепило, как они умеют рисовать глубину сцены. Но не хватает им ламповости и теплоты, наверное. И баса, его тут совсем мало... Плюс Knopfler в них неожиданно выскочил со сцены, встал в 30см от меня и стал плеваться слюнями стал петь существенно ближе, чем нужно. Справедливости ради, на других композициях этого не заметил. Мне кажется, они хорошо зайдут музыкальным препараторам и профмониторам и/или если вы только слушаете классику. Возможно с более "темными" плеерами (типа новой сони), они лучше зайдут.

Как-то так, мой главный вывод - можно с чистой совестью делать слепки в ДХ :)

Но еще раз, кто выбирает топовые кастомы, очень советую послушать, так как звучат модельки явно по иному, чем ноблы и JH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выкроил час и послушал Rhapsodio Solar и Empire Ears Zeus. Слушал все на AK320.

Если кратко, то обе модели очень достойные и советую всем, кто выбирает кастомы, их послушать. Но для меня и Кайзеры и Роксана звучат интереснее.

Соляры слушал 20 минут, так как сразу понял, что не мое. У них очень хороший и чистый верх и середина, но баса они видимо переложили. Его заметно больше, чем я привык слышать на стационарных трактах, и чем слышал, в том числе на более дешевых арматурах, и он какой-то неартикулированный что ли. Иногда было ощущение, что через подушку, если по простому. При этом периодически забивалась часть середины. Но любителям баса и других жанров музыки слушать однозначно, возможно бас можно подкрутить кабелем - считаю, что потенциал у наушников есть.

Зевсы слушал более подробно. Если одним слово, то Зевсы - для аналитиков) Чистейший звук, все детали как на ладони. Зацепило, как они умеют рисовать глубину сцены. Но не хватает им ламповости и теплоты, наверное. И баса, его тут совсем мало... Плюс Knopfler в них неожиданно выскочил со сцены, встал в 30см от меня и стал плеваться слюнями стал петь существенно ближе, чем нужно. Справедливости ради, на других композициях этого не заметил. Мне кажется, они хорошо зайдут музыкальным препараторам и профмониторам и/или если вы только слушаете классику. Возможно с более "темными" плеерами (типа новой сони), они лучше зайдут.

Как-то так, мой главный вывод - можно с чистой совестью делать слепки в ДХ :)

Но еще раз, кто выбирает топовые кастомы, очень советую послушать, так как звучат модельки явно по иному, чем ноблы и JH

Про Angie опять забыли?

Ну и ладно. К10 более, чем достаточно. Особенно обновленные.

Изменено пользователем Mistery

 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ничего противнее в звуке затычек нет чем когда в арматурный драйвер "переложили баса" - это действительно мерзко. Вот когда в динамических или гибридных затычках перебарщивают с басом - это не так противно


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди говорят смотреть шире. Что есть еще на свете фирмы другие, кроме АК и Сони. Ок.

Так вот. Никто не советует Cowon Plenue S. О первом Plenue были не очень отзывы. А кто слушал новую модель? Не уж-то опять мимо?


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Angie опять забыли? Ну и ладно. К10 более, чем достаточно. Особенно обновленные.

Их там и не было. В последнем сравнительном визите в ДХ планирую отслушать лайлу, их, кайзеры и катану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Angie опять забыли? Ну и ладно. К10 более, чем достаточно. Особенно обновленные.

Их там и не было. В последнем сравнительном визите в ДХ планирую отслушать лайлу, их, кайзеры и катану.

По идеи при заказе кайзеров вам приедут обновленные Kaiser Encore, а не обычные что в ДХ для прослушки лежат.

И ДХ должен поменять цену на них, ибо они подорожали на $200


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно какие мне придут. Заказал в ДХ в конце октября 10С.

Обычные. Новые вышли только пару дней назад.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди говорят смотреть шире. Что есть еще на свете фирмы другие, кроме АК и Сони. Ок. Так вот. Никто не советует Cowon Plenue S. О первом Plenue были не очень отзывы. А кто слушал новую модель? Не уж-то опять мимо?

А кто Вам сказал, что ковон Р1 плохой? Просто дороговат, а звук очень хороший, не хуже, а даже лучше, чем АК240.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди говорят смотреть шире. Что есть еще на свете фирмы другие, кроме АК и Сони. Ок. Так вот. Никто не советует Cowon Plenue S. О первом Plenue были не очень отзывы. А кто слушал новую модель? Не уж-то опять мимо?

А кто Вам сказал, что ковон Р1 плохой? Просто дороговат, а звук очень хороший, не хуже, а даже лучше, чем АК240.

Он не плохой. Отзывы были противоречивые.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не плохой. Отзывы были противоречивые.

Все отзывы о ковон Р1, сводились к одному - дороговато! Юзабилити на ковон Р1 - самое лучшее среди портативных плееров ! :yes:

А звук, вкусовщина, кому-то нравиться, а другим нет.

Изменено пользователем БНН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Юзабилити на ковон Р1 - самое лучшее среди портативных плееров <br />
<br /></p> юзабилити не меньшая вкусовщина, чем звук

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выше вашего бюджета, но на одном форуме их сравнивали с топовыми многодрайверными и динамическими затычками, в результате полный слив и тех и других этим электростатпм независимо от источника. Похоже тут в плане реализации все более чем серьезно. Ссылка в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он есть, но не такой как в динамических и арматурных, где на НЧ по 2-3 драйвера судя по отзывам, но в остальном диапазоне все наголову выше. По тем же отзывам. В докторе есть в наличии. А вы слушали? :)

 

Ценник безбожный правда :roulette:

 

Но там с басом вроде получше чем анологично с полноразмерными 009, где его действительно не хватает для тяжа. Короче слушать, слушать и слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушал!

для меня - очень рыхлый бас..

люблю фундаментальный - до пят, как у Abyss 1266, у FitEar 335 сокрушительный бас :yes:


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:think: Да уж. Исключать такой параметр как отменные НЧ за такую цену это :stopit:

 

Хотя автор тяж не указывал. Ему виднее конечно. А в остальном диапазоне как с фитами в сравнении???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dante322, мне электростатика не прикалывает, нет низов - нет музыки, у Фитов с разрешением и всем остальным - полный порядок!


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем сравнительном визите в ДХ планирую отслушать лайлу, их, кайзеры и катану.

По итогам прослушивания заказал Лайлу. Всем спасибо, не уберегли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно. Спасибо. Здесь в общем более унивесальна будет связка 240мод + многодрайверы по вкусу и слуху. Дальше шагать некуда. Только вот фиты эти в бюджет не влезут, если только с 12 мод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Iachesis, поздравляю!

теперь тяжёлый период ожидания предстоит.. :sharm:


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам прослушивания заказал Лайлу. Всем спасибо, не уберегли...

А я вам с самого начала говорил: если JH то только Layla, а вы всё Роксану какую-то слушали. Рад, что здравый смысл восторжествовал, пусть и в ущерб кошельку.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнем сравнительном визите в ДХ планирую отслушать лайлу, их, кайзеры и катану.

По итогам прослушивания заказал Лайлу. Всем спасибо, не уберегли...

Чем они вам понравились?)


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.