Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Iachesis

Выбор связки плеер+внутриканалы. Бюджет до 250 тыс.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги какой то сбой в системе? Я не вижу сообщения со вчера с 16:00-17:00 и до 00:00 хотя уведомления сыпались и я их в списке сообщений вижу причем не только в этой ветке, но и еще в нескольких


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги какой то сбой в системе? Я не вижу сообщения со вчера с 16:00-17:00 и до 00:00 хотя уведомления сыпались и я их в списке сообщений вижу причем не только в этой ветке, но и еще в нескольких

Сообщения удалили.

Изменено пользователем Mistery

 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что нить ценное было или ересь нес:)?


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что Бруно забанили? С чего бы вдруг? Забанили... полет фантазии. А сообщения и сам пользователь может стирать. Вот, например, это сообщение повисит здесь пять минут, и я его сотру. КО. :)

Я его увековечу.

:blum:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно, что удалили сообщения, не относящиеся к делу, в том числе и мои. А по делу, да кастомы это уже очень серьезный вариант и, к сожалению весьма не дешевый. Но, как показывает практика, даже самые любимые наушники рано или поздно надоедают и хочется уже чего -то другого попробовать. Поэтому вопрос о возможности успешной реализации на вторичке для ТАКИХ дорогих наушников уже не кажется столь незначительным, соответственно кастомы существенно больше потеряют в цене, чем универсалы, поскольку купившему их необходимо будет сделать решел под себя. Может имеет смысл все таки обратить внимание на полноразмерные наушники, тем более кастомы с их отличной шумоизоляцией уже могут быть не удобны при домашней прослушке. А на улицу купить хорошие универсальные затычки, но не такие дорогие как Layla, все равно уличный шум (пусть и слабо) будет проникать и маскировать выдющиеся способности Layla, по простому - на улице вы не услышите всего того потенциала на который способна Layla и, соответственно, за который Вы заплатите деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот не оглашусь, как счастливый владелец лейлы кастом. Звукоизоляция в обычных уличных у условиях более чем достаточна. Если только рядом не работающий самолет, вертолет, поезд. Внутри транспорта вообще ничего лишнего не слышно.

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот не оглашусь, как счастливый владелец лейлы кастом. Звукоизоляция в обычных уличных у условиях более чем достаточна. Если только рядом не работающий самолет, вертолет, поезд. Внутри транспорта вообще ничего лишнего не слышно.

Никто не спорит про отличную звукоизоляцию у самого кастомные насадки были (не полный решел) - вообще глухо как в танке! Но для дома такая сильная звукоизоляция не подойдет. До такого домочадца не докричаться, что в семье не очень приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мелочь:) я жену приучил светом моргать:) или сотовый всегда рядом:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик, К сожалению или счастью, я почти не подвержен аудиофильской болезни. Пытаюсь максимально оперативно решить задачу и забыть вопрос выбора/уточнения сетапа. Поэтому существенное снижение цены при потенциальной перепродаже кастомов меня не смущает.

По полноразмерам: понимаю, что сейчас у меня дай бог дома есть часа 3 в неделю на послушать что-то, плюс в командировках в самолете, плюс на прогулке с ребенком (еще чуть-чуть пока не вырастет из колыбельной коляски). Полноразмеры с таким профилем слушания неудобны. Кроме того, мне кажется, что для качественных полноразмеров должен быть достойный стационарный тракт, и плеера уже будет не хватать.

Изменено пользователем Iachesis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А топикстартер не рассматривал новое творение Sony?

Тот что wm1a. Он ведь доступен для покупки и прослушивания. Отношение на нашем рынке не однозначное, гуру портативна не высказывались ещё по нему почему-то. Но на хедфае наоборот ветка очень быстро увеличивается. Кто что думает?

Изменено пользователем Алексей Силич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот - сколько ушей - столько мнений. автору не понравились zx2, но понравились ак320 - а я несколько месяцев имел и те и другие и слушал их со своими к10 и вестонами es5 - и хотя понимал что технически сильнее 320 - больше нравился звук сони. в итоге сначала продал 320, потом купил новый сони wm1a, одновременно заказал к новому сони angie - которые опять лично мне показались интереснее моих к10 - и сейчас вот продаю старый zx2. вообще с плеерами и кастомами это вечная игра - вседа что то приедается, хочется попробовать новые связки, новые варианты и тд. я в ближайший год планирую слушать новый сони и Энджи - после определенного периода с Ак320 и К10 хочется немного другой музыки - но уверен потом чего то еще захоется. когда то мне нравилась связка ак120 с вестонами, потом zx2 с к10 - но тут все время ходишь по кругу. когда устаешь от аналитики и детальности хочется чего то меломанского, а потом приедается - послушаешь что то другое - сразу тянет снова на АК и прочее. так что не попадите в эту трясину, закройте вопрос и больше никогда не ездите в ДХ и не пробуйте разные варианты, особенно новые - самое страшное дело))


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pers102, я долго гхм ржал :appl: это мощно

@Edward XV, понятно, болезнь прогрессирует, постоянно нужно увеличивать дозу и пробовать все новые и новые препара...вещи. Меня быстрое наскучивание периодически спасает смена кабелей, иногда конечно доходит и до смены наушников/источника.


Beyerdynamic давай, до свидания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Поэтому вопрос о возможности успешной реализации на вторичке для ТАКИХ дорогих наушников уже не кажется столь незначительным, соответственно кастомы существенно больше потеряют в цене, чем универсалы, поскольку купившему их необходимо будет сделать решел под себя...

... А на улицу купить хорошие универсальные затычки, но не такие дорогие как Layla, все равно уличный шум (пусть и слабо) будет проникать и маскировать выдющиеся способности Layla, по простому - на улице вы не услышите всего того потенциала на который способна Layla и, соответственно, за который Вы заплатите деньги.

Пока ожидаю Лейлы, скажу про Мерлины.

1. На днях переписывался с производителем. Стоимость решела под другого человека 140 долл. Плюс пересылка туда и отпечатки. Не думаю, что 10 тыс.рублей стоят того, чтобы быть единственной причиной предпочесть универсалы кастомам. Конечно, еще есть временные затраты, и тут людям, которым надо прямо сейчас и ни дня ждать не могут, такой вариант не подойдет.

2. В мои кастомные Мерлины, которые еще и с фазоинвертором и, как следствие, шумоизоляция обещана похуже, при играющей музыке никакие посторонние шумы не проникают, и потенциал не скрывают. А гул самолета будет в любых наушниках ощущаться. Хотя я зачастую просто использую Мерлины как беруши в самолете (или, кстати, ночью в поезде даже кабели выдергиваю из них) - так что вряд ли у полноразмеров тут есть преимущество перед кастомами.


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замахиваясь на топ(>100к) - выбирать универсалы, нелепо


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже считаю выбор универсалов не вариант. недавно подумывал о том чтобы энджи взять универсальные и сделать к ним кастомные вставки, думал зачем мне трое кастомов, все равно через полгода год энджи надоедят. но я прослушивал раньше одни и те же модели кастомные и универсальные и вижу заметную разницу. думаю насадки этого не решат. все же в кастомах есть масса преимуществ, и к слову идеальная звукоизоляция как в к10 например тоже одно из них, но главное конечно звук и комфорт. поэтому опять заказал кастомы, благо дх дали нормальную скидку. тем более я все больше слушаю кастомы не только в дороге, на тренировках, на улице и тд но и на работе сейчас. оказалось весьма даже. думаю в офис поставить серьезный усилитель и слушать именно кастомы, а не полноразмеры в которых я там выгляжу немного нелепо, плюс которые дают лики...


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только кастом, только FitEar :popcorn:

post-23431-0-89957000-1479238329_thumb.jpg

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят меня обладатели перечисленных моделей. Признаюсь ни одну из них не слышал, как то интерес к портативу пропал до покупки топа, но вот какое ощущение складывается давно по отзывам ну и с привязкой к бренду вцелом))

Sure 846 один из вариантов доступного топа как и акг3003 но в высшем свете аудиофилов о них в серьез не принято, признак дурного тона))

Um merliп когда появились были топом из топов, со временем конкуренты поддавили, владельцы мерлинов сидят ровно и особо ни с кем не спорят их все устраевает это топ

Fitear 334/335 топ для тех кто хочет поипаца заморочиться это один из самых редких зверьков от того может и манящий своей не тривиальностью выбора

Kaiser10 оптимальный топ на рынке затычек. Минимум пантов звук (яб себе именно их смотрел)

Ak лайла как и вся продуеция ак у меня вызывает стойкое недоумение соотношение цены/качеству это для совсем мажеров кому помиму звука важен внешний вид аппарата. Хотя тут разработчик сам по себе не плох.

В серьез не воспринимать просто поделился имхой)

Изменено пользователем Lorken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят меня обладатели перечисленных моделей. Признаюсь ни одну из них не слышал, как то интерес к портативу пропал до покупки топа, но вот какое ощущение складывается давно по отзывам ну и с привязкой к бренду вцелом))

Sure 846 один из вариантов доступного топа как и акг3003 но в высшем свете аудиофилов о них в серьез не принято, признак дурного тона))

Um merliп когда появились были топом из топов, со временем конкуренты поддавили, владельцы мерлинов сидят ровно и особо ни с кем не спорят их все устраевает это топ

Fitear 334/335 топ для тех кто хочет поипаца заморочиться это один из самых редких зверьков от того может и манящий своей не тривиальностью выбора

Kaiser10 оптимальный топ на рынке затычек. Минимум пантов звук (яб себе именно их смотрел)

Ak лайла как и вся продуеция ак у меня вызывает стойкое недоумение соотношение цены/качеству это для совсем мажеров кому помиму звука важен внешний вид аппарата. Хотя тут разработчик сам по себе не плох.

В серьез не воспринимать просто поделился имхой)

 

я с вами не соглашусь в одном моменте. сам как человек давно сравнивающий jh и noble считаю что главный плюс нобл перед харви это дизайн. тут они переплюнули всех. так что те эстеты кому кроме звука нужен крутой внешний вид всегда выберут нобл. собственно я сам во многом поэтому их выбрал. они делают не просто затычки а практически произведения исскуства, которые не стыдно носить под дорогой костюм. собственно я кайзеры обычно под костюм и ношу. а вот по звуку я считаю лайлы и энджи в чем то интереснее. именно если например для рока, для тренировок, для пробежек, или когда нужно зарядится энергией мне больше понравились энджи. я их для этого и заказал, больше для спортзалов и улицы. но как же там все плохо с дизайном... выбирал, выбирал и в итоге сделал на основе своих рисунков, посмотрим что выйдет. даже вестон предлагает куда больше опций и возможностей сделать приятные глазу уши, но jh видимо сосредоточены на звуке. правда не понял при чем тут Ак и какое они имеют отношения к кастомам JH. я слышал у них там какое то сотрудничество в части универсалов - но при чем тут кастомы? там никаким АК и не пахнет. или вы имеет ввиду какие то другие уши, не jh?


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кастомы выдерживают тренировки? У меня все потом заливает на тренировке в течении 1,5 часов


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простят меня обладатели перечисленных моделей. Признаюсь ни одну из них не слышал, как то интерес к портативу пропал до покупки топа, но вот какое ощущение складывается давно по отзывам ну и с привязкой к бренду вцелом))

Sure 846 один из вариантов доступного топа как и акг3003 но в высшем свете аудиофилов о них в серьез не принято, признак дурного тона))

Um merliп когда появились были топом из топов, со временем конкуренты поддавили, владельцы мерлинов сидят ровно и особо ни с кем не спорят их все устраевает это топ

Fitear 334/335 топ для тех кто хочет поипаца заморочиться это один из самых редких зверьков от того может и манящий своей не тривиальностью выбора

Kaiser10 оптимальный топ на рынке затычек. Минимум пантов звук (яб себе именно их смотрел)

Ak лайла как и вся продуеция ак у меня вызывает стойкое недоумение соотношение цены/качеству это для совсем мажеров кому помиму звука важен внешний вид аппарата. Хотя тут разработчик сам по себе не плох.

В серьез не воспринимать просто поделился имхой)

С учетом последней фразы, действительно, не стоит воспринимать всерьез. У вас даже на уровне логических рассуждений нет связок. Вот владельцы Мерлинов тихо сидят и их все устраивает - это о чем говорит? О том, что лучше этого не существует, или что их серьезно не стоит воспринимать, так как их конкуренты "поддавили"?

Вы Лейлу не слушали, но у вас вызывает "стойкое недоумение" цена? А цена на старшие Стаксы и усилители (включая сторонних разработчиков) у вас не вызывает недоумение? Хотя, вы, вероятно, и их не слышали.

На хедфае достаточно информации от людей, у которых есть по несколько указанных вами моделей, а также тех, кто внятно слушал и сравнивал между собой. А вы какие-то свои "маркетинговые" исследования привели.

Без обид, но сначала надо поискать информацию, а потом лично послушать модели и сделать вывод самостоятельно. Оценивать модели, опираясь в первую очередь на их ценник, а потом делая обобщающие выводы о группах их владельцев, бессмысленно, на мой взгляд. Для кого-то 100 тыс это полугодовой доход, а для кого-то недельный (даже среди участников данного форума, я подозреваю).


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edward XV,

Так лайла это астел и керн, джхарви вроде как разработчики но официально везде ак, посмотрите тут в магазине как))

@andreykris,

Паумерь агрессию приятель))) все будит хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кастомы выдерживают тренировки? У меня все потом заливает на тренировке в течении 1,5 часов

 

не знаю - я пробежал в кастомах 3 марафона и кучу половинок - все нормально) правда в основном с вестонами - но и с к10 тоже бегал)

 

@Edward XV,

Так лайла это астел и керн, джхарви вроде как разработчики но официально везде ак, посмотрите тут в магазине как))

@andreykris,

Паумерь агрессию приятель))) все будит хорошо.

 

вы не правы. кастомные лайлы, энджи это JH, только JH и ничего кроме JH. никаких ак там нет в принципе. это разработка, производство и пролдукция JH и продается она только через сайт JH или через официальных дилеров JH - например ДХ - которые напрямую работают только с JH. вы навернео путаете с универсалами. там да - они выходят под маркой АК - хотя опять же не имеют а ак никакого отношения кроме каналов дистрибьюции. разработка и производство тоже вроде Jh. но там я точно не знаю - я универсалами не интересовался никогда. а кастомы имеют такое же отношение к Ак как и бренду BMW условно или газпрому - то есть абсолютно никакого.

 

кстати кастомы идеальны именно на тренировках - ибо в них никогда ничего не мешает, ничего не отвлекает, они никогда не выбапают, они полностью изолируют тебя от окружающего мира и никогда не падают с головы. я за свою жизнь в чем только не тренировался - спорт и музыка для меня неразделимы, в спортзале, на дорожке, в парке, даже часто на велосипеде когда не по дорогам езжу - я всегда слушаю музыку - и что я только не носил, даже фостекс тн900 (сейчас фото приложу) - но ни с чем так не иделаьно тренироваться как с кастомами.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то жалкл мне в лейле кастом тренироваться:) боюсь потом залить. Куда плеер деть? При активном движении в тренажерке можно и приложить ненароком. На дорожке еще куда нешло.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то жалкл мне в лейле кастом тренироваться :) боюсь потом залить. Куда плеер деть? При активном движении в тренажерке можно и приложить ненароком. На дорожке еще куда нешло.

 

решил посмотреть свой инстраграм где я в ушах тренируюсь - нашел десятки фото где я и в фостексах, и кайзерах, и вестонах, и в аудиотехнике, и даже лсд3 использую дома на велосипеде) даже захотелось тему отдельную создать - интересно есть еще такие маньяки - или все кастомы прямо только дома слушают) а для чего они вообще тогда еще нужны??)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.