Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Максим Николаевич

!!! Помогите выбрать SACD проигрыватель !!!

Рекомендуемые сообщения

Ребята,

в настоящее время у меня наушники Sennheiser HD 650 и усилитель Laconic Lunch BOX HA-06 PRO. В качестве источника использую DVD плеер домашнего кинотеатра SONY, купленный лет пять назад. Он поддерживает SACD.

Сейчас вот задумался о приобретении SACD проигрывателя уровнем повыше. Почему именно SACD?! Да просто потому, что у меня этих дисков достаточное количество и все только стерео. Некоторые из них мастерил сам Стив Хоффман, например все альбомы Creedence Clearwater revival. На мой взгляд самые удачные по звуку издания альбомов этой группы - именно эти SACD. :idea:

В последнее время беру издания на "золоте" от Audio Fidelity, а они в формате HDCD! Тоже уже насобиралось некоторое их количество, а попробовать на вкус именно HDCD так и нет возможности.

Может я и ошибаюсь, но по крайней мере я не встречал проигрывателей, поддерживающих SACD и HDCD одновременно.

Слушаю я разную музыку, от Бетховена до Мерелин Менсона. :) Но основные мои предпочтения это классический рок. Pink Floyd, например.

Так вот, помогите выбрать проигрыватель или может транспорт + ЦАП. Какой он должен быть схемотехники? Бюджет отведённый мной на это удовольствие в районе 50000-60000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если верить Яндексу, то в их каталоге аж целых 16 источников, которые умеют и SACD и HDCD одновременно:

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... er=&grhow=

Больше, к сожалению, ничего путного не подскажу :)


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если верить Яндексу, то в их каталоге аж целых 16 источников, которые умеют и SACD и HDCD одновременно:

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... er=&grhow=

Больше, к сожалению, ничего путного не подскажу :)

 

Что-то я настороженно отношусь к качественному воспроизведению мызыки DVD плеерами.

Я так считаю, что просто CD-проигрыватель будет гораздо лучше читать музыку с компакт диска и получить можно большее удовольствие, чем это будет делать DVD за те же деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Николаевич

Как бы Вам так сказать... для воспроизведения SACD слоя используется тот же лазер, что и для воспроизведения DVD, да и 5.1 формат делает тот же намёк.

Если не говорить о совсем заоблачном Hi-End, то лучше искать компромис в виде DVD-плеера с полностью отключаемой видео частью.

 

Яндекс знает всего три SACD/CD плеера с поддержкой HDCD: http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... er=&grhow=

 

Что касается транспорта SACD с внешним ЦАП, то, ИМХО, это еще бОльшая экзотика, если не брать в расчет комбинацию мультиформатного плеера и ресивера, которые формально подходят под это описание.


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многоканальная музыка меня не интересует. Я склонен к тому, чтобы пожертвовать HDCD.

Скажу на что я пока положил глаз: Marantz SA-KI-PEARL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на Sony 5400 - масса восторженных отзывов, не уверен про HDCD, но как пишут купившие - с обычными сиди он играет великолепно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Николаевич

Вообще SACD это прежде всего многоканальная музыка. Иногда для совместимости на второй стороне идет "обычная" стереозапись. В ней нет никакой эксклюзивности.

Но иногда делают ремастеринг для 5.1 и 2.0 тогда смысл есть.

Очень хорошо играет обычное стерео Pioneer 989i и Denon 2900. Стоят гдето 30000. Переигрывают массу обычных CD стоимостью выше.

За это их очень высоко ценят среди всех DVD совместимых с DVD-A, SACD.

Рекомендую поискать их. Сам года 3 имею дело с этими Pioneer.

HDCD плеер лучше купить отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня SACD - это прежде всего не многоканальность, а более высокое разрешение. Ни Стив Хоффман (лейблы DCC, Audio Fidelity) ни MFSL не издают многоканальные SACD, а покупаю я в основном "золото" от них.

 

Вот эти проигрыватели с Вашей помощью я рассматриваю:

1. Marantz SA-KI-PEARL

2. Marantz SA-15

3. SONY SCD-XA5400ES

4. Denon DCD-2000

 

У проигрывателя SONY SCD-XA5400ES, в отличие от других, имеется балансный выход, а, как мне кажется, это не помешает при подключении к усилителю АС.

Найти бы ещё такой магазин (с не завышенными на 25-30% ценами), где можно приехать и послушать все эти модели! :music: Может кто подскажет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня SACD - это прежде всего не многоканальность, а более высокое разрешение. Ни Стив Хоффман (лейблы DCC, Audio Fidelity) ни MFSL не издают многоканальные SACD, а покупаю я в основном "золото" от них.

 

Вот эти проигрыватели с Вашей помощью я рассматриваю:

1. Marantz SA-KI-PEARL

2. Marantz SA-15

3. SONY SCD-XA5400ES

4. Denon DCD-2000

 

У проигрывателя SONY SCD-XA5400ES, в отличие от других, имеется балансный выход, а, как мне кажется, это не помешает при подключении к усилителю АС.

Найти бы ещё такой магазин (с не завышенными на 25-30% ценами), где можно приехать и послушать все эти модели! :music: Может кто подскажет? :)

 

Советую обратить внимание на Маранц.

Попробуйте магазин pult.ru.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а что вы думаете об этом чуде: CD-проигрыватель PrimaLuna ProLogue Eight.

Вот ссылка: http://www.homehifi.ru/price.php?prod_id=4999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Николаевич

Очень смешные у него технические данные. Как с исходника с динамическим диапазоном 96 дБ можно получить динамический диапазон 120 дБ? Либо он умеет играть HDCD (подтверждений не вижу), либо там какая-то жуткая цифровая обработка.

Ну и, кстати, по ссылке не совсем достоверные данные. Правильные тут: http://www.primaluna.nl/products_subpage1a8s.htm


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал о такой модели проигрывателя SACD : YAMAHA CDS 2000 B. Очень положительные отзывы. От его строгого дизайна я просто "торчу"! :)

У кого-нибудь есть он в наличие? Напишите, пожалуйста, отзывы. С чем сравнивали при покупке и прочее. Делитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим Николаевич

Я бы ставил вопрос шире. Laconic Lunch BOX HA-06 PRO вместе с HD650 может и издают звуки, но ...

 

Послушайте сначала в магазине всякие Наушники, разные Усилители. В ДХ ребята хорошие, за прослушивание денег не берут. Найдите именно свой звук. Доверяйте своим ушам! А потом уж поймете, нужен ли SACD и какой именно.

 

Я тоже год назад думал, что круче HD650 только звезды :) Сейчас они лежат без дела :D


Когда-то это казалось важным...

ЦАП: Havana, M/б кабель: Chord Chameleon Silver Plus

Наушники: HD 650, AT-W1000, AT-W5000

Усилитель: Lehmann BCL USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максим Николаевич

Я бы ставил вопрос шире. Laconic Lunch BOX HA-06 PRO вместе с HD650 может и издают звуки, но ...

 

Послушайте сначала в магазине всякие Наушники, разные Усилители. В ДХ ребята хорошие, за прослушивание денег не берут. Найдите именно свой звук. Доверяйте своим ушам! А потом уж поймете, нужен ли SACD и какой именно.

 

Я тоже год назад думал, что круче HD650 только звезды :) Сейчас они лежат без дела :D

 

Даже на моем самом, наверно, примитивном DVD от SONY слышна весомая разница между SASD и CD слоями дисков с одинаковым мастерингом. Так что SACD, думаю, мне всё же нужен. К наушникам возьму провод от Стефен Аудио и, надеюсь, пока мне будет достаточно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На примитивном DVD разницы не должно быть по определению - низкокачественные компаненты.

Перечислите мне ваши оригинальные односторонние/гибридные SACD диски у которых реально написано что 2.0 24/96/192 запись.

На обычных гибридных одна сторона 5.1 вторая простое стерео для совместимости обычных CD плееров.

Вот замечательный реурс где масса DVD-A, SACD релизов. Есть мини рецензия от владельцев плюс описание форматов.

Почти везде SACD или многоканал или многоканал+стерео(гибрид). m-music.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа! Я офигиваю на ваши поисковые системы! :D)

А NAD M5 никому не знаком?

 

Ссылка на официальный сайт компании:

http://nadelectronics.com/products/cd-players/M5-CD-SACD-Player/

 

Прекрасно читает и CD, и SACD, и HDCD !

Реальный конкурент Marantz-ам и Yamaha CD-S2000.


Источник аналоговый: Technics 1210MK2.

Источник цифровой: Marantz SA 7001 KI.

Усь интегральный: Creek Destiny2

Уси для наушников: Creek OBH 21 SE; Laconic Night Blues.

Наушники: AKG K601; Audio-Technica ATH AD-900 и AD-1000;

Grado RS1i; Sennheiser HD 650.

Аккустика: ELAC BS 244.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MitroFAN

Господа! Я офигиваю на ваши поисковые системы!

Нет в продаже, нет в Яндекс-Маркете. А на спам можно любую экзотику купить.

Прекрасно читает и CD, и SACD, и HDCD!

Еще MP3 и WMA :) Хорошо хоть видео часть у него отключаемая, хотя это еще не факт, т.к. там написано, что отключается видео выход :) Кстати, в упор не вижу технических характеристик.


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что много в фонотеке SACD дисков? Если нет, то зачем агрегат для них?

Формат умирает, музыки в нём мало и выпускается всё меньше и меньше. Я бы усилитель поменял и проигрыватель обычный бы взял. Если из китайцев, то Xindak серии Muse к примеру или если лучше, то Марантц.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... Кстати, в упор не вижу технических характеристик.

Давно уже не смотрю на тех. характеристики источников. Начинка интересует, но самое главное прослушка своими ушами.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На примитивном DVD разницы не должно быть по определению - низкокачественные компаненты.

Перечислите мне ваши оригинальные односторонние/гибридные SACD диски у которых реально написано что 2.0 24/96/192 запись.

На обычных гибридных одна сторона 5.1 вторая простое стерео для совместимости обычных CD плееров.

Вот замечательный реурс где масса DVD-A, SACD релизов. Есть мини рецензия от владельцев плюс описание форматов.

Почти везде SACD или многоканал или многоканал+стерео(гибрид). m-music.ru

 

Для примера SACD только в 2.0 - все альбомы Creedence Clearwater Revival. Выходили в 2002 году на Fantasy Analogue Productions. Так же для примера, один из альбомов Cosmo's Faktory с каталожным номером CAPJ 8402 SA.

Я вообще многоканалку не признаю, мне она только мешает слушать музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт подсказывает, что абсолютно все защищенные форматы в массы не идут. Вспомнить хотя бы MD от Sony.

SACD не станет исключением...

Сколько у Вас SACD дисков? 10? 20? 30? Дешевле забыть про них вовсе!

 

ИМХО: купите Лехманн с USB входом (ЦАПом РСМ2702) и будет счастье. ПКД потянет за собой адекватный усилитель, а тот - звучащие наушники.


Когда-то это казалось важным...

ЦАП: Havana, M/б кабель: Chord Chameleon Silver Plus

Наушники: HD 650, AT-W1000, AT-W5000

Усилитель: Lehmann BCL USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ИМХО: купите Лехманн с USB входом (ЦАПом РСМ2702) и будет счастье. ПКД потянет за собой адекватный усилитель, а тот - звучащие наушники.

Леманн в принципе и Леманн с USB счастья к сожелению не принесет. :( Особенно после Лаконика.

Будет максимум 2-3 недели щенячьего аудиофильского восторга, а потом сплошное разочарование. :((

А вот 650- при адекватном источнике и усилителе с заменой стокового кабеля очень неплохо ещё могут себя проявить. Хотя мне они тоже не нравятся, но это уже вкусовой вопрос.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте производителя ЦАП MARKAN подробно объяснено, почему НЕ надо покупать дельта-сигму и любой SACD в частности. Его выводы подтверждает мой слух.


Когда-то это казалось важным...

ЦАП: Havana, M/б кабель: Chord Chameleon Silver Plus

Наушники: HD 650, AT-W1000, AT-W5000

Усилитель: Lehmann BCL USB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

Отсутствие характеристик говорит об одном из двух:

 

1. Они такие плохие, что компании стыдно их показывать

2. Компания настолько, простите, зажралась, что считает себя пупом земли, продукцию которого должны воспринимать как манну небесную

 

И то, и другое в своем роде политика компании. Разумеется, приобретать устройство нужно по своему вкусу и по своим ощущениям, а не по характеристикам. Но компании, ИМХО, должны проявлять уважение к потребителю, т.к. характеристики товара по большому счету стоят в том же ряду, что и сертификаты электробезопасности.

Тут есть и другая сторона вопроса: компании не приводят никаких конкретных данных, чтобы на них никто не мог подать с суд за несоответствие. В большинстве случаев пишутся абстрактные фразы вроде: "мы улучшили точность воспроизведения", "джиттер у нас крайне мал" и т.п. А раз так делается, значит им реально есть чего бояться ;)


Musiland 03 USD --> LevZ DAC-S-015f --> серебро --> LevZ HA-S-030 --> Audio-Technica A900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.