Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Максим Николаевич

!!! Помогите выбрать SACD проигрыватель !!!

Рекомендуемые сообщения

Мой опыт подсказывает, что абсолютно все защищенные форматы в массы не идут. Вспомнить хотя бы MD от Sony.SACD не станет исключением...Сколько у Вас SACD дисков? 10? 20? 30? Дешевле забыть про них вовсе!ИМХО: купите Лехманн с USB входом (ЦАПом РСМ2702) и будет счастье. ПКД потянет за собой адекватный усилитель, а тот - звучащие наушники.

Неее смЕть! переубеждать человека в своих желаниях! (грозно ударяю кулаком о стол! :angry: )

Формат, естественное развитие носителя. Не будет никаких форматов, очень скоро. Носитель, это самое главное. Пока изобретали форматы, появился носитель, емкий жесткий диск, который может использовать сразу все их протоколы, или вообще любой еще не созданный. Так что все эти диски, это прошлый век, попытка реанимировать то, что уже не нужно, развиваться тем более не будет. Скорее всего, останется только DVD с какими-нибудь универсальными протоколами или прямо в магазине будут торговать «в разлив» все что угодно прямо на «flash».

Наверное так и будет. Я же скачаю альбомчик, запишу его на CD, прожгу исполнителя, год... и насладившись 40минут музыкой аккуратно положу его чуть ниже купленных, любимых, и не один год уже звучащих для меня дисков. :blum:

Ах да, дополню. Всегда доводилось слушать портативные CD-плеерки, iPod вот. Но пол года почти слушаю музыку практически лишь с ПК, из-за Levza и живой музыки с него. За это время уже в горле стоит любимый когдато мною, как часы работающий ПК. ПК с монитором, мышью, плейлистом - несовместимые с музыкой вещи.


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете? исключительно по своему "я бы взял...".

С советов многих голова закружилась, плюнул да выбираю по внешне понравившимся мне. Выбираю только из этих 2х %Ь

 

Pioneer PD-D9MK2-K (характеристики)

pdd9mk2k_main_gallery.jpg

Обзор "AV"

 

Marantz SA7003 (характеристики)

21_original.jpg

Обзор "AV"

 

 

Цель: избавится от монитора

Готов потерять в качестве.

хочу SACD

точно решил, т.к. больших дискографий мне не нужно, и качества в CD/FLAC пока не услышал.

В тракте не должно быть ОУ

(также как у моего ЦАПа)

 

Звук:

Вообще для приятной музыки, подпевать да лялякать - есть Levz DAC, мягкую, приятную да мелодичную музыку готов слушать с него, транспортом проигрывания CD и гибридных SACD.

Лишь по возможности, если кто слышал, 2 варианта:

- желаемым для меня стоит акустика (только та что запись воздуха/помещения, а не струн в микрофон) можно даже моно, главное с минимальным вмешательством "звукорежиссеров" с их электронными пультами, может быть Синатра или подобное (не знаю, т.к. нету записей). Если в этом свой выход одного из этих SACD окажется лучше моего ЦАПа, буду рад.

- Если же не заменит мне в этом направлении Levz`а, то не откажусь от твердого, хлёсткого звука с атакой от ожидаемого проигрывателя - рок тоже слушать хочется (резких высоких не боюсь).

 

Заранее спасибо за Ваши "а я бы взял..." :)


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что посоветуете? исключительно по своему "я бы взял...".

С советов многих голова закружилась, плюнул да выбираю по внешне понравившимся мне. Выбираю только из этих 2х %Ь

 

Pioneer PD-D9MK2-K (характеристики)

pdd9mk2k_main_gallery.jpg

Обзор "AV"

 

Marantz SA7003 (характеристики)

21_original.jpg

Обзор "AV"

 

 

Цель: избавится от монитора

Готов потерять в качестве.

хочу SACD

точно решил, т.к. больших дискографий мне не нужно, и качества в CD/FLAC пока не услышал.

В тракте не должно быть ОУ

(также как у моего ЦАПа)

 

Звук:

Вообще для приятной музыки, подпевать да лялякать - есть Levz DAC, мягкую, приятную да мелодичную музыку готов слушать с него, транспортом проигрывания CD и гибридных SACD.

Лишь по возможности, если кто слышал, 2 варианта:

- желаемым для меня стоит акустика (только та что запись воздуха/помещения, а не струн в микрофон) можно даже моно, главное с минимальным вмешательством "звукорежиссеров" с их электронными пультами, может быть Синатра или подобное (не знаю, т.к. нету записей). Если в этом свой выход одного из этих SACD окажется лучше моего ЦАПа, буду рад.

- Если же не заменит мне в этом направлении Levz`а, то не откажусь от твердого, хлёсткого звука с атакой от ожидаемого проигрывателя - рок тоже слушать хочется (резких высоких не боюсь).

 

Заранее спасибо за Ваши "а я бы взял..." :)

 

К сожалению не слушал современные САКД проигр-у меня Сони 9000 и Ямаха 2700 воспроизводит САКД- и почти 100 САКД дисков. Избегайте только проигрывателей ( даже ТОП-как моя Ямаха2700) которые перед выводом аналога преобразуют поток DSD в PCM-увы этим грешат и очень дорогие :D У Сони таких насколько знаю нет -только чистый DSD в аналог-вот почему даже дешёвые старые Соньки очень здорово играют САКД (в отличии от СД :D ) Именно поэтому у Сонек на САКД мягкое-почти аналоговое звучание-хотя динамика и частотка не чета обычным СД! Думаю Вам такое звучание понравиться-Левз 014 мне тоже нравиться за аналог звучание при выдающейся детальности :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ёмаё, как узнать то сие :think: на hifi регится.

Хотя если вот сие прочесть, вроде нечего так получается :smile83:

"Причем эти замечания справедливы только для тех случаев, когда мы слушали CD. Переход на SACD однозначно давал понять — перед нами незаурядный источник. Многие композиции, записанные на SACD, в отличие от PCM-версии, зазвучали гораздо интереснее — тут же проступали тончайшие детали, возникал мощный эффект присутствия, в средней полосе образы буквально оживали. Похоже, этот аппарат, как и многие, построенные на чипе CS4398, лучше оптимизирован для работы с потоком данных DSD. И если вас не устроит звучание обычных компактов, вы всегда можете использовать SPDIF-выходы SA7003 для подключения внешнего DAC или для прослушивания через цифровой тракт AV-ресивера."

Для SACD воткнем ушки к RCA проигрывателя, а CD на вывод с Levz`а.

 

ааааа заказать сегодня могу :((( не могу ждать

1... 2... 3... Продано!

 

Эх, а там глядишь и лампу прикуплю... для SONY моих будет лучшим другом... :praynew0:

 

Жаль лишь соньки никто из наших не продает, брать у иных лишь для этого зарегистрировавшихся както не хочется ;)!


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я настороженно отношусь к качественному воспроизведению мызыки DVD плеерами.

Я так считаю, что просто CD-проигрыватель будет гораздо лучше читать музыку с компакт диска и получить можно большее удовольствие, чем это будет делать DVD за те же деньги.

Ну и зря! Иногда такое случается. У меня сейчас Пионер-565, в пользу него отказался и от зря купленного сидюка Ротеля-02 и от ЦАПа кое-какого ;) И

Денон-700 расхваливаемый мурзилками слил Пионеру, который в 2.5 раза дешевле! Но вот суперформаты он играет неинтересно, может я просто к компашечному звуку привык :notknow: ? Они, особенно почему то SACD, звучат иначе, мягко, глубоко, без резкости CD, как винил, но суперразрешения обещанного я не слышу. Впрочем, я не много слушал таких дисков. Что удивило - Пионер и как транспорт оказался лучше! Даже не ожидал, когда его покупал, что такую замечательную игрушку приобретаю.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeakroN

Перевод DSD в PCM осуществляли многие недорогие плееры (как мой) раньше. Смотрите, какой чип стоит! Например, CS4398 в Левзе принимает чистый DSD без преобразований. Анонс - через пару часиков буквально ко мне приедет новая связка из очередной реинкарнации ЦАПа Левз и усила 029М, приятель послушал их в лабе "АС"- говорит круто.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я настороженно отношусь к качественному воспроизведению мызыки DVD плеерами.

Я так считаю, что просто CD-проигрыватель будет гораздо лучше читать музыку с компакт диска и получить можно большее удовольствие, чем это будет делать DVD за те же деньги.

Ну и зря! Иногда такое случается. У меня сейчас Пионер-565, в пользу него отказался и от зря купленного сидюка Ротеля-02 и от ЦАПа кое-какого ;) И

Денон-700 расхваливаемый мурзилками слил Пионеру, который в 2.5 раза дешевле! Но вот суперформаты он играет неинтересно, может я просто к компашечному звуку привык :notknow: ? Они, особенно почему то SACD, звучат иначе, мягко, глубоко, без резкости CD, как винил, но суперразрешения обещанного я не слышу. Впрочем, я не много слушал таких дисков. Что удивило - Пионер и как транспорт оказался лучше! Даже не ожидал, когда его покупал, что такую замечательную игрушку приобретаю.

 

Нашли, что сравнивать. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Речь не об эталоне качества звука, неужели не понятно, а об утверждении - специализированный проигрыватель априори лучше универсала! И пример красноречивый. clubnewman выше привёл примеры из более дорогой категории. Александр (так Вас, кажется, зовут) иногда Ваш максимализм напоминает подростка, увлечения сказываются или профессиональное? :stopit::stopit:


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeakroN

Перевод DSD в PCM осуществляли многие недорогие плееры (как мой) раньше. Смотрите, какой чип стоит! Например, CS4398 в Левзе принимает чистый DSD без преобразований. Анонс - через пару часиков буквально ко мне приедет новая связка из очередной реинкарнации ЦАПа Левз и усила 029М, приятель послушал их в лабе "АС"- говорит круто.

 

К сожалению Левз не принимает чистый DSD :( как и все остальные ЦАП :) (есть в мире только несколько штук специализированных и дорогих) -такова особенность DSD. Боюсь замечательный Пионер тоже сначала конвертирует в PCM 24\196 . Насколько знаю только в недорогих Соньках DSD сразу преобразуется в аналог ( и такое преобразование гораздо проще и качествен чем с РСМ-вот тока Сонькина лицензия :D ) А ненавистникам САКД можно только посочувствовать-они просто наверно никогда не слушали его на правильной системе :D)


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поясните пожалуйста

 

Decoder.......................MT1389EE

D/A Conversion..............Multi-bit, Delta-Sigma

DAC IC.........................CS4398

Digital Filter..................CS4398

Noise Shaper.................CS4398

Low Pass Filter stage......HDAM SA2

Output Buffer................HDAM SA2

 

По этому можно понять есть ли прогон в PCM?

 

И это к примеру "SACD: Sampling Frequency - 2.8224 MHz (DSD)" указывает ли на "хорошо"?


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

Речь не об эталоне качества звука, неужели не понятно, а об утверждении - специализированный проигрыватель априори лучше универсала! И пример красноречивый. clubnewman выше привёл примеры из более дорогой категории. Александр (так Вас, кажется, зовут) иногда Ваш максимализм напоминает подростка, увлечения сказываются или профессиональное? :stopit::stopit:

 

Не надо столько апломба, меня этим не удивишь. :D

Все немного проще - не стоит сравнивать неплохие универсалы со специализированным г...ом, ценовые категории тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Сорри, не понял, но иногда Вы бываете чересчур mr47_04.gif:old: .


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeakroN

Я же написал выше, что этот чип читает DSD без преобразования в РСМ! А частота семплирования, указанная Вами - это стандарт спецификации SACD и ничего не говорит о качестве аппарата.


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же написал выше, что этот чип читает DSD без преобразования в РСМ! А частота семплирования, указанная Вами - это стандарт спецификации SACD и ничего не говорит о качестве аппарата.

Всё понял, спасибо. Вы поставили точку в моих раздумьях, сегодня буду спать спокойно :) Хотя... какой же взять... черный или всетлый... :stopit:

А выше я имел в виду приписку ...2.8224 MHz (DSD)


 

 

Уже десять лет меня радует Levz DAC-S-014 с Audio-Technica ATH-W1000

Улица iPhone и Yuin

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NeakroN

Я же написал выше, что этот чип читает DSD без преобразования в РСМ! А частота семплирования, указанная Вами - это стандарт спецификации SACD и ничего не говорит о качестве аппарата.

 

Надо смотреть спецификацию чипа. То что Левз и другие ЦАП не читают это однозначно :) - и вообще то вывод DSD осуществляется только по особому протоколу ( все рипы САКД делаются по аналогу-не могут защиту до сих пор взломать :D ) Посмотрел в справочнике-CS4398 это Маранц-TEAC-YAMAHA. BB DSD1792-AYRE-CARY-KRELL. Для Сони тип ЦАП почему то не указан-хотя знаю что это специализированный DSD чип. Думаю это не главное-а как звучит аппарат. САКД ФОРЕВЕЛЛ!!! Присоединяйтесь!


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serg53 - САКД ФОРЕВЕЛЛ! - это что ж, "прощай супераудио"? :D) Здорово пошутили. Надыть "САКД форэва!"


Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Serg53 - САКД ФОРЕВЕЛЛ! - это что ж, "прощай супераудио"? :D) Здорово пошутили. Надыть "САКД форэва!"

 

:drinks::D


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yamaha DVD-S2500 с чипом CS4398 на борту очень приятно воспроизводит SACD, и отличия в звуке в сравнении с CD слышны. Качество S/PDIF на ней так же высокое, как оптики, так и коаксиала. Жаль моделька старенькая и снята с производства...

САКД :drinks::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yamaha DVD-S2500 с чипом CS4398 на борту очень приятно воспроизводит SACD, и отличия в звуке в сравнении с CD слышны. Качество S/PDIF на ней так же высокое, как оптики, так и коаксиала. Жаль моделька старенькая и снята с производства...

САКД :drinks::D

 

:drinks: Приятно что Вы так оценили Ямаху- воспроизведение САКД я просто сравниваю с Сони9000-там оно ещё более приятное :) Качество S\PDIF по коаксилу меня просто поразило-пробовал разное- но с ЦАП Левз014-просто СУПЕР! (там тоже 4398)

Если можно один вопрос :) Если производитель пишет вых сопр 0 -значит лукавит-правильно писать около 0 :D

Я много слышал и читал хорошего о Ваших усилителях-но у меня Мейр Концерто. Значит г-н Мейр немного лукавит :) -хотя у него в этом усилителе применено много ноу-хау-и честно говоря я даже не подозревал что многие наушники так здорово звучат пока не приобрёл его.

С Уважением! И удачи Вашей фирме! :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно один вопрос :) Если производитель пишет вых сопр 0 -значит лукавит-правильно писать около 0 :D

Я много слышал и читал хорошего о Ваших усилителях-но у меня Мейр Концерто. Значит г-н Мейр немного лукавит :) -хотя у него в этом усилителе применено много ноу-хау-и честно говоря я даже не подозревал что многие наушники так здорово звучат пока не приобрёл его.

С Уважением! И удачи Вашей фирме! :drinks:

Спасибо за пожелание.

Лукавит, если пишет что =0. Около 0 получить можно. Чаще всего больше 0. Если исходить из набора микросхем, то BUF634 стоит на выходе и работает в режиме АВ со всеми его достоинствами и недостатками. Как раз определяет выходное сопротивление всего усилителя именно BUF634 с учетом цепей ООС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно один вопрос :) Если производитель пишет вых сопр 0 -значит лукавит-правильно писать около 0 :D

Я много слышал и читал хорошего о Ваших усилителях-но у меня Мейр Концерто. Значит г-н Мейр немного лукавит :) -хотя у него в этом усилителе применено много ноу-хау-и честно говоря я даже не подозревал что многие наушники так здорово звучат пока не приобрёл его.

С Уважением! И удачи Вашей фирме! :drinks:

Спасибо за пожелание.

Лукавит, если пишет что =0. Около 0 получить можно. Чаще всего больше 0. Если исходить из набора микросхем, то BUF634 стоит на выходе и работает в режиме АВ со всеми его достоинствами и недостатками. Как раз определяет выходное сопротивление всего усилителя именно BUF634 с учетом цепей ООС.

 

Догадывался :) Про достоинства и недостатки АВ знаю и слышал-но современные м\с работают на всё больших частотах-что эти недостатки уменьшает. От прогресса не уйти-всё равно будущее за всё более сложными м\с :D

Удачи в Новом году Вашей фирме!


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про достоинства и недостатки АВ знаю и слышал-но современные м\с работают на всё больших частотах-что эти недостатки уменьшает. От прогресса не уйти-всё равно будущее за всё более сложными м\с

Частотные свойства м/с как раз очень незначительно сказываются на качестве работы выходных каскадов в режиме АВ :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про достоинства и недостатки АВ знаю и слышал-но современные м\с работают на всё больших частотах-что эти недостатки уменьшает. От прогресса не уйти-всё равно будущее за всё более сложными м\с

Частотные свойства м/с как раз очень незначительно сказываются на качестве работы выходных каскадов в режиме АВ :secret:

 

Возможно :notknow: Но то что первые ОУ работали на меньших частотах чем транзисторы-и уступали в качестве звука-а потом сравнялись и даже превзошли (некоторые говорят даже по звуку :) )-тоже факт в пользу технического прогресса :D:drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно Но то что первые ОУ работали на меньших частотах чем транзисторы-и уступали в качестве звука-а потом сравнялись и даже превзошли (некоторые говорят даже по звуку )-тоже факт в пользу технического прогресса

Технический прогресс полезная штука. Улучшает технические характеристики практически всех электронных компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник тут вопрос по поводу SACD, а точнее по поводу записай 24/96.

Дело в том что у меня есть некоторое количество рипов Hi-Res stereo с SACD, и когда я сравнивал их с рипами обычных CD, Hi-res записи как правило звучали лучше. Я как-то не вдаваясь в подробности полагал что дело именно в том что запись 24-х битная и с большей частотой дискретизации чем на обычных CD. :idea:

 

Недавно ради эксперимента решил сконвертировать несколько таких записей в 16/41, и затем сравнить их с оригиналом. Результат меня озадачил, так как я долго пытался уловить разницу, но в итоге пришел к выводу, что на моем тракте она неуловима.

Возник вопрос, а звучали ли эти записи лучше чем CD или же это было самовнушение? :notknow:

Ради такого дела были откопаны рипы с аналогичных лицензионных CD дисков и сравнение показало что они действительно хуже чем SACD.

Для себя я решил что это связанно с тем что оцифровка и мастеринг SACD были сделанны лучше чем у тех CD с которыми проводилось сравнение (тоесть на моем тракте плюсы примерно в том же в чем и у многих дисков выпущенных MFSL, а не в более высоком разрешении).

 

Все же тему решил поднять, так как возможно я в чем-то ошибаюсь, да и вообще интересно мнение гуру. :)

В частности, хотелось бы понять, какого уровня должен быть дельта-сигма ЦАП, а заодно и остальной тракт к нему, что бы разница 24/96 по сравнению с 16/41 стала реально ощутимой.

Или даже на хорошем тракте разница незначительная и можно окончательно забить на хорошие дельтасигмы в пользу мультибитных ЦАП?

Я бы даже поставил вопрос так:

Cможет ли хорошая дельтасигма, при воспроизведении записи 24/96, переиграть мультибитный цап той же ценовой категории, который будет воспроизводить аналогичную запись (с тем же мастерингом), но в 16/41 варианте? :think:


 

Сейчас: Apple i-Pod Video 80Gb (RockBox)-->Audio-Technica ATH-M50s/Limited Edition

 

Бывший тракт: Seagate STAC 2Тб-->Dell Studio-->Arcam rDac-->Arkhipov`s Laboratory Combi 4-->Sennheiser HD600 (1st version), Beyerdynamic DT990 (80`s version)

Бывшие наушники: AKG K450 Navy, AKG K601, Beyerdynamic DT880 (80`s version), Beyerdynamic DT990 (80`s version), Sennheiser HD600 (1st version)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.