Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

@jonh-1, Док - это всего лишь док. Не интерфейс и не аудиоустройство, хоте он и определяется как устройство внешнее. Но это только для выхода 3,5. Сигнал не ресемплирует и просто пропускает сквозь себя. А TB превратить в USB - это не улучшить, а существенно ухудшить звук. Вот разные выдержки из разных описаний передачи ЮСБ... USB все же пакеты, которые в аудио идут потоком, но все же это пакеты... Я уже имел тут на другом форуме конверсейшн по поводу того, что USB тоже потоковая передача.))) Хотя это ни разу не так.

 

“У USB как известно имеется 4 класса оконечных устройств: поточные/синхронные, управляющие, изохронные и прерывания.

Как правило для аудиоустройств используется поточный режим с гарантированной доставкой пакетов, но без гарантии своевременности. Это порождает повышенный джиттер.

Правильный режим — изохронный. Однако это естественно предъявляет повышенные требования к качеству передатчика и приемника.

Еще одна проблема — фиксированный размер пакета передачи, который может быть не кратен частоте дискретизации, что опять же приведет к увеличению джиттера.”

 

“В соответствии с протоколом передачи данных через USB, поток данных вначале разбивается на пакеты, а затем уже передаётся на вход USB ЦАПа, в котором он должен снова приобрести вид непрерывного потока перед цифроаналоговым преобразованием.”

 

Что бы с этим не было сделано... Какая бы реализация USB не применялась - ЮСБ останется ЮСЮ. Все изменения будут слышны лишь на "своем этаже" звука.

 

Болт же или Фаер не имею дополнительного процесса во время передачи сигнала.

 

“FireWire (Болт тоже самое) — это, сетевой интерфейс, который поддерживает потоковую передачу данных. Основной задачей которого является быстрая передача потоков, например несжатых видео или аудиосигналов”

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь... это ноунейм с 3 постами и 4 короткими аргументами

Других сравнений пока не имеем к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

“У USB как известно имеется 4 класса оконечных устройств: поточные/синхронные, управляющие, изохронные и прерывания.

ещё есть самый правильный, т.н. буферный, пакет загоняется в буфер и затем забирается из него, точка.

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДокторЗло, Михаил, а позволь уточнить как Акву новенькую подключил? Если не через юсб напрямую, то по sp/diff, но тогда неизбежен конвертер, какой? Ведь файрвыйра у Аквы, предполагаю, нема.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каждый получает то во что уверовал - в жизнь - жизнь, в ничего - ничего

В вечность - вечность.
именно в данном контексте жизнь подразумевается только вечная Изменено пользователем bnz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

“У USB как известно имеется 4 класса оконечных устройств: поточные/синхронные, управляющие, изохронные и прерывания.

ещё есть самый правильный, т.н. буферный, пакет загоняется в буфер и затем забирается из него, точка.

 

БУфер - сухость звука. Верхние транспорты и плееры безбуферные - потоковые.

Как только начинается исправление ошибок на лету - пиши пропало. Но по математике - так правильно. Парадокс.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БУфер - сухость звука.

Сундук взоржал :music:

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ДокторЗло, Михаил, а позволь уточнить как Акву новенькую подключил? Если не через юсб напрямую, то по sp/diff, но тогда неизбежен конвертер, какой? Ведь файрвыйра у Аквы, предполагаю, нема.

 

Аква подключена 4мя способами одновременно.

 

1) МАКПро - ФВ интерфейс Weiss AFI1 - AES - Формула

2) МАКПро - USB - Формула

3) Sony 3100 - AES - Фомула

4) МАКПро - LAN - Роутер - LAN - Aqua LinQ - I2S - Формула

 

ТЫ же у меня был... Все видел - тогда и напрямую не было куда включить - USB Даймонд просто валялся без дела. Сейчас стоит для наглядности.

 

БУфер - сухость звука.

Сундук взоржал :music:

 

Можно на сундук положить что-нибудь, чтоб животики не надорвали.

И вы, как их представитель тут тоже подумайте на этот счет.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЫ же у меня был... Все видел

Был то я ровно год назад, тогда посмотреть впопыхах успел только то, что мне было очень интересно, да и то не всё. Впрочем, про вейсофский конвертер я действительно забыл. Тогда скажи, наиболее качественный вариант какой, номер один или четыре? Изменено пользователем donPedro

"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме, посвященному какому-либо хобби, сказать кому-то, что он болен, потому что человек увлечен этим хобби в большей степени, чем кто-то другой. :)

Смешно...

Насчёт болен может сильно сказано, но элемент зависимости и азарта тут всё-ж есть. Впрочем как и в любом увлечении. :)

Если брать лично меня, то ситуация немного странная. В течении многих лет я слушал себе спокойно музыку, делая лишь эпизодические аудио-покупки с интервалом как минимум в несколько месяцев, а то и в год.

И тут наступил февраль 2020-го. Купил Violectric. И БАЦ !!!... пошло поехало - Aurender, Singxer, Paganini, многочисленные кабели, ЛБП и т.д.

И всё это за короткий промежуток времени. Буквально за 3-4 месяцев. Да вы и сами тому свидетель :)

Звучит как исповедь алкогололика, но я ни в коем случае не говорю что жалею о тех покупках. Даже наоборот.

 

Сейчас ситуация встала с ног на голову и в течении какого-то времени у меня не будет возможности слушать стационар.

И тут я поймал себя на том что, будучи в полу-кочевом состоянии, я с почти таким же удовольствием слушаю музыку из блютуз-затычек и блютуз-колонок используя в качестве источника Tidal с самым базовым качеством.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) Sony 3100 - AES - Фомула

Мне этот вариант очень импонирует, в частности, с точки зрения наиболее короткого, но качественного пути сигнала.

Михаил, а какой AES кабель используете?


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут наступил февраль 2020-го. ..... И БАЦ !!!... пошло поехало

Может короновирус?


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут наступил февраль 2020-го. ..... И БАЦ !!!... пошло поехало

Может короновирус?

Не, это А-вирус (сокращённо от аудиовирус), передающийся либо от контакта с аудио-объектами, либо воздушно-звуковым путём )


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3) Sony 3100 - AES - Фомула

Мне этот вариант очень импонирует, в частности, с точки зрения наиболее короткого, но качественного пути сигнала.

Михаил, а какой AES кабель используете?

У меня Даймонды. Но последнее время его стало теснить английское студийное серебро.

Дешевле и лучше даймондов. Посмотрю дома маркировку.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ситуация встала с ног на голову ...

И тут я поймал себя на том что,...

Вот именно так жизнь нас и лечит... вернее, дает возможность "поймать в себе" разумную мысль и избавиться от очередной зависимости...


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не задалось у меня с покупкой May. Проблемы с доставкой - месяцами не приходят грузы(

 

Предложили, как замену Aqua La Voce S3. Кто, что может сказать про данный аппарат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто, что может сказать про данный аппарат?

классика на PCM 1704..

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

Отличный аппарат. Фирма специализируется на цифровых приборах. Делает их только 4 модели, кажется.

У меня Формула и со дня на день должен прийти LinQ.

 

Почитай ветку про них - я кину в личку.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классика на PCM 1704..

 

Нет, этот dac на R2R матрице

 

Я бы не думал - если позволяют финансы - это лучше, чем то, что ты хотел ранее.

Густой мультибитный звук.


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не думал - если позволяют финансы - это лучше, чем то, что ты хотел ранее.

 

Ты имеешь ввиду в сравнении Holo May?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не думал - если позволяют финансы - это лучше, чем то, что ты хотел ранее.

 

Ты имеешь ввиду в сравнении Holo May?

Да. Уверен.

Хотя, возможно, это вкусовое.

Изменено пользователем ДокторЗло

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, в баре был тур, пишут S3 фильская цапина, нет жирка..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это минус

для классики пойдёт..

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.