Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SBond

ASUS Strix Raid DLX

Рекомендуемые сообщения

Карта у меня всего на неделю, если смогу, сравню с китайским Юлонг 200. Мое китайское поделие FX-Audo DAC X6 проиграло карте в чистую.

Это нормальная ситуация когда дешевые китайские даки проигрывают нормальным карточкам по звуку, такое сплошь и рядом бывает. Сравнивая с D200 не забудьте про то что у дака есть относительно приличный встроенный усилитель, а у карты нет, что для AD900 является критичным моментом. Так что будет сложно понять чем именно вызвана разница, самим звуком дака или усилителем. Думаю хорошая карточка с внешним усилителем вполне способна переиграть даже 200 юлонг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема про ЗК и внешние ЦАПы)

Вот у меня сейчас связка Echo Mia Midi + Yulong A28. И мне интересно, сколько стоит потратить на ЦАП, чтобы ощутить сильный "ВАУ" и чувствовать, что деньги не потрачены впустую?)

Про наушники сейчас не буду писать, они в процессе покупки, потому будем считать, что есть среднебюджетные уши (500$+-)

Сам являюсь сторонником того, что все это разнообразие ЦАПов похоже на современный развод на деньги. Нынче стало модным покупать ЦАПы) Конечно понимаю, что есть хорошие музыкальные аппараты, гораздо выше уровнем, чем любая ЗК. Но любая покупка это компромисс между хотелками и деньгами. А я не люблю выбрасывать деньги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутренние карты идеальны по соотношению звука на вложенный рубль....Но если хочется большего несмотря на деньги, то тогда внешний цап и желательно дороже 1000$ , а то иначе, какая то Onkyo SE 300 может сыграет cоизмеримо, а то и лучше дешевых цапов


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SBond, и как вам Asus strix raid dlx после Asus xonar d1? Интересует звучание цапа, так как от звуковой карты играет акустика. На данный момент имею Asus xonar d1, планирую поменять на Asus strix raid dlx. А вообще интересуют 4 канальные аудиокарты, значительно выше уровнем чем Asus xonar d1, балуюсь с цифровым кроссовером на базе ПК.

Изменено пользователем Senchiks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1212m PCI взять без проблем с 44-48 кГц и полноценными эффектами

 

Полноценный эффект для меня был в том, что при переходе с проигрывания файла 44 кГц на 96кГц, приходилось каждый раз менять настройки (иначе "не поддерживаемы формат ..."). Это очень "удобно", когда у тебя плейлист из редбука и хайрезов набран.

 

 

Жаль, что топикастер так заслушался, что не написал отзыв. :)

Сейчас как раз выбираю карту под многоампинг.

Изменено пользователем Michael Nefedov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Serenade PCI-Ex

Не слушали случайно её, на хоботе пишут что версия PCI лучше, хотя есть отзывы что и это тоже хорошая карта, и драйвера под вин10 есть на сайте производителя. Товарищу MTB-Rider тоже понравилась PCI версия на AKM4399. На PCI-ex ставят PCM1795, если я чего не напутал. http://www.t2caudio....dePCIE/spec.htm

Была у меня долгое время Serenade последняя на AKM4399 вот она была уже лучше чем Asus STX , после сменил серенаду на Aune X1s тут то серенада стала реальным аутсайдером , так то ))).

А насчёт серенады , последняя серенада это третья она на АКМ4399 , а на РСМ1795 это предпоследняя.

Вот http://www.t2caudio....adeIII/spec.htm

Изменено пользователем Stasas1

Дом : PC + Aune X1s + Philips Fidelio X2 , AUDIO-TECHNICA ATH-M50XJBL LSR308 .

Проданы : Philips SHP8500 , Beyerdynamic DT 990 Pro 250 ohm , Sony MDR-7506 .

Были : Fostex th-x00 , Sennheiser HD 650 , AKG K712 Pro , Beyerdynamic DT880 / 600 ohm .

Портатив : Meizu Pro6 , Astrotec AM800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

являюсь владельцем raid dlx в паре с наушниками fostex t50rp mk3. так вот что я могу сказать. фостексы - изодинамические наушники с небольшой но в то же время довольно грубой мембраной, и как следствие имеют низкую чувствительность. люди покупают для этих наушников железки по 2к баксов и выше. но у фостексов есть замечательная особенность они очень хорошо воспроизводят голос. ачх у них почти ровная за исключением подъема на частотах от 2кГц до 7кГц. а теперь к сабжу. данные уши довольно неплохо сыгрались с этой аудиокартой, все прелести изодинамики вы услышите, каждый шорох и т.д. а так же вылезут все косяки записи само собой речь идет о flac и DSD. НО НАДО ОТДАВАТЬ СЕБЕ ОТЧЕТ ЧТО ЭТА КАРТА СТОИТ 15к рублей и не стоит ожидать от нее уровня oppo HA-1. неприятная особенность этой карты отчетливо дает о себе знать с тугими в раскачке наушниками коими являются фостексы не смотря на 50ом импеданс. в чем это проявляется? а вот в чем, в режимах усиления mid impedance и high impedance ОНИ ЛАЖАЮТ ПРИЧЕМ КОНКРЕТНО ТАК высокие частоты будут пилить вам мозг это мягко говоря.

 

какой из всего этого вывод? данная карта расчитана для ушей среднего уровня которые она потянет в режиме усиления low impedance. но это не делает ее провальным продуктом, для своей цены и наушников до уровня каких нибудь "бассхедов" типа Philips Fidelio X2 она вполне подойдет и порадует вас звуком и деталями. звук вполне сбалансирован, слегка яркий но тут еще от самих наушников зависит. спасибо за внимание, надеюсь кому либо помог с выбором.

Изменено пользователем frz13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данные уши довольно неплохо сыгрались с этой аудиокартой, все прелести изодинамики вы услышите, каждый шорох и т.д. а так же вылезут все косяки записи

наверно это круто вместо музыки слушать шорохи и косяки вылазящие из изодинамических наушников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данные уши довольно неплохо сыгрались с этой аудиокартой, все прелести изодинамики вы услышите, каждый шорох и т.д. а так же вылезут все косяки записи

наверно это круто вместо музыки слушать шорохи и косяки вылазящие из изодинамических наушников :)

странный комментарий...все таки все нюансы записи зависят от самой записи, а не от наушников или звуковой карты? или не? или вы думаете есть чудесные супер наушники и цапы за 100000000 рублей которые уберут все косяки из любого музыкального материала и передадут вам из 128кбс мп3 сразу в DSD самых топовых винилок?

Изменено пользователем frz13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данные уши довольно неплохо сыгрались с этой аудиокартой, все прелести изодинамики вы услышите, каждый шорох и т.д. а так же вылезут все косяки записи

наверно это круто вместо музыки слушать шорохи и косяки вылазящие из изодинамических наушников :)

странный комментарий...все таки все нюансы записи зависят от самой записи, а не от наушников или звуковой карты? или не? или вы думаете есть чудесные супер наушники и цапы за 100000000 рублей которые уберут все косяки из любого музыкального материала и передадут вам из 128кбс мп3 сразу в DSD самых топовых винилок?

нет, не которые уберут а в которых косяков не слышно

согласись что лучше слушать музыку без косяков, а ты нам заливаеш тут про то как хорошо что вместо музыки слышны косяки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я этого не говорил, читай внимательно текст.

* с этой аудиокартой, все прелести изодинамики вы услышите, каждый шорох и т.д. а так же вылезут все косяки записи само собой речь идет о flac и DSD*

 

для тебя думаю отличным вариантом будут кракены или битс бай дре, там ты не услишишь косяков, там будет то что тебе надо более чем уверен.

Изменено пользователем frz13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю для понимающего человека не секрет что шорохи и косяки означает высокое разрешение а значит хорошее качество самого тракта, на плохой звуковухе этого не услышать, так же как не и услышать высокого качества и разрешения

Изменено пользователем werty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для карточки вышли новые дрова на оффсайте и отдельные дровишки для асмедиа усб контроллера, который стоит на плате звучки, обе плюшки прилично подняли уровень звука, кому интересно ставьте и слушайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Помогите пожалуйста с выбором зк: Creative Sound BlasterX AE-5 и Asus Strix RAiD DLX

Первая появилась не так давно и продается в магазинах, отзывов о ней практически нет, про программное обеспечение креатив читал много негативных отзывов. Про качество звука данной зк. так же нет никакой информации.

 

Асус уже года полтора как выпустили смотрел различные ролики и пр. звук устраивает. Проблема в том, что длх пропали из магазинов, продают только соар и райд про. Есть возможность заказать из Москвы.

 

Может быть кто то из вас уже слушал BlasterX AE-5? Поделитесь впечатлениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fath,

В данный момент слушаю ae-5, и мне очень нравится! Приобретал именно для музыки, хотя она, как и dlx, позиционируется как карта для геймеров! Про dlx ничего сказать не могу! а BlasterX AE-5 полностью устраивает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзыв! Надоело ждать, заказал Ае-5 и надеюсь заказ не отменят, изначально было много на складе, сейчас ни одной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@djdandan, Хотел спросить у вас по поводу режимов работы зк, у меня акустика 5.1, на ютубе появился ролик где показывают режимы данной зк при переключении через программу sound blaster сначала с ак. 5.1 потом на наушники одновременно запустив панель настроек звука видовс. Я заметил что максимально возможная частота для акустики составляла 96000/32 бита, а для наушников 384/32 бита. В то время как у асус на акустике 5.1 стандарт можно выставить 192/24 бита. Какую акустику используете вы и какие настройки стоят у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fath, Да! Верно! для режима 5.1 максимально возможная частота для акустики в настройках windows составляет 96000/32 бита, а для наушников 384/32 бита! Я лично использую direct режим колонки и наушники, в настройках windows выставлена частота 96000/32 бита, говорят что в таком режиме самый лучший звук у этой карты! Так что в любом случае режима 96000/32 бита достаточно вполне для получения качественного звучания!

Еще в асусе невозможно перенаправить частоты на саб и тем самым, задействовать саб! В ae-5 эта функция прекрасно работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@djdandan, Какую акустику используете вы и какие настройки стоят у вас?

Напольная Акустика kef uni-q q50 made in england, подключенная через усилитель technics se-a800s + предусилитель su-c800u, наушники beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, но по моим ощущениям карта настолько хороша, что вышеназванные наушники можно смело менять на более высокую ступень, карта раскроет их потенциал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Карту забрал, с подключением возникли проблемы, с входом pci-x1 карточка отказалась работать при подключенном молексе, думал все ппц, брак попался)) в итоге заработала с х16)) единственное что не всегда с первого раза стартует иногда просит перезагрузить комп якобы подключено новое устройство, пошаманю потом) По поводу звука, басс стал более плотным это сразу заметно,средние так же стали лучше, но не выделяются (причина думаю в колонках, середина всегда была слаба, голоса не выделялись), высокие чуть приглушенней показались, не звонкие, громкость же увеличилась на 15-20% по сравнению с встройкой alc1150 aka Purity sound 2) В наушниках не попробовал, не успел, жена сериал смотрела)) Буду очень благодарен если кто нибудь поможет эквалайзер настроить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fath,

Вы про AE-5 или strix raid dlx? Если AE-5, то все вопросы, связанные с картой, предлагаю обсуждать в теме http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34826

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос наверно странный (и немного глупый, но это не точно).

Имеются наушники - Баеры СОР, имеется звуковая карта - в названии темы. Но это частично (наверное) лирика, и теперь к сути. При настройке в драйверах карты, звук субъективно лучше при настройке Medium impendance для наушников, хотя СОР - низкоомные, хотя и (вроде) туговатые на чувствительность. Теоретически, для наушников использование усиления "не того" типа может чем-то грозить? В нормальных условиях пользования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос наверно странный (и немного глупый, но это не точно).

Имеются наушники - Баеры СОР, имеется звуковая карта - в названии темы. Но это частично (наверное) лирика, и теперь к сути. При настройке в драйверах карты, звук субъективно лучше при настройке Medium impendance для наушников, хотя СОР - низкоомные, хотя и (вроде) туговатые на чувствительность. Теоретически, для наушников использование усиления "не того" типа может чем-то грозить? В нормальных условиях пользования.

Не переживайте.

 

Нет там никакого "не того типа". В серьёзных усилителях иногда используются разные нестандартные решения на счёт импеданса, но в ЗК, где в роли усилителя стандартный чип, ничего такого нет и быть не может. Вероятнее всего, там просто громкость поправлена, чтобы созранить адекватную регулировку и "низкоомные" не орали уже на минимуме. В самом чипе TI LME49600 есть защита по току и температуре. А чтобы наушники спалить нужно выкручивать громкость до совсем дурного уровня. Пока вам комфортно их слушать - всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ragnar-BY, ну, умом-то понимаю, что "не все так просто" (иначе жалоб на сожженные наушники была бы пропасть), но все же перестраховаться решил и уточнить. Громкость кстати не то чтобы сильно менялась. Про начинку самой карты знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Кто в курсе, как прошить пульт от Strix Raid DLX. Так-то он светится огоньками через один, показывает, что подключены сразу и наушники и колонки. А прошивка Beta BOX Firmware 1.14 for STRIX RAID DLX с сайта ASUS показывает непонятное окно и ничего не прошивает. Поддержка там та еще - ничего не могут сказать по делу. Я бы содержимое комплектного компакт-диска скачал, но тоже нет нигде.

post-39760-0-16997000-1557524285_thumb.jpg

post-39760-0-24995600-1557524293_thumb.png

post-39760-0-52992600-1557524306_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.