Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

forum.doctorhead.ru - форум по наушникам.

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Final Audio - Эмоции в каждом прослушивании

sale50feb.webp

komplekti_dec122024.webp

sale50feb.webp

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Комбайн (в виде Цап+усилок) для Audio Technica M50

Featured Replies

Опубликовано

Добрый день, уважаемые форумчане. Рад поздравить женскую часть форума с Наступившим праздником Весны и Любви!

Совсем недавно решил выбрать для себя недорогой комбайн для прослушивания музыки на моих любимых старичках AT M50. Бюджет 15000, основные жанры: рок (инди, панк), фолк, женский вокал, альтернатива. Я понимаю, что сумма весьма незначительная, но хотелось бы получить что-то лучшее, чем звук с компьютера.

Для себя присмотрел пару моделей:

1) Audio-Gd Nfb 12.1 (9000)

2) JDS LABS 02+ODAC COMBO J (15000)

3) Fostex Hp-A4 (15000)

 

Заранее буду благодарен за советы, ибо в области Цапов и Усилителей мало плавал, разбираюсь плохо. Помогите не напороться на рифы!

С уважением, Дмитрий.

Пы.Сы.: Имею ДК с ресивером Pioneer VSX-323. Для интереса послушал через него музыку на своих наушниках - однозначно лучше, чем с выхода домашнего компьютера. Хотел узнать, как соотносится звук с этого ресивера со звуком с выхода вышеперечисленных комбайнов, т.е. велика ли разница?

Опубликовано

мне кажется для этих ушей и плеер неплох, не уверен что там есть что раскрывать стационару.

Опубликовано
  • Автор

мне кажется для этих ушей и плеер неплох, не уверен что там есть что раскрывать стационару.

Да, кстати, хотел спросить, вообще стоит ли что-нибудь докупать к моим наушникам или они уже первоначально играют на максимум (почти) от дырки в ПК?

Опубликовано

HP-A4 хорошо подходит для рока судя по отзывам здесь на форуме. Один владелец предпочел его более дорогой модели,/, для тяжелой музыки.

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

Wiim Pro/Synology. PCM1702/63/56,TDA1540/41,AD1860. Уси.:Danfi/П`ецик/Abbas.Наушники: DT911/150,HD650,Sony MA900,RS1i,Denon 5200,musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5

 

Опубликовано
  • Автор

HP-A4 хорошо подходит для рока судя по отзывам здесь на форуме. Один владелец предпочел его более дорогой модели,/, для тяжелой музыки.

Спасибо за совет! А вообще, есть ли смысл докупать комбайн к моим ушам, будет ли улучшение звучания?

Опубликовано
  • Администраторы

Особой разницы не будет. Лучше рассмотрите вариант приобретения портативного плеера, например Fiio X3 II или Ibasso DX 50.

Закроете вопрос качественного портативного прослушивания, а в режиме USB цап использование в качестве внешней звуковой карты.

Опубликовано
  • Автор

Особой разницы не будет. Лучше рассмотрите вариант приобретения портативного плеера, например Fiio X3 II или Ibasso DX 50.

Закроете вопрос качественного портативного прослушивания, а в режиме USB цап использование в качестве внешней звуковой карты.

Разве портатив сможет соперничать со стационаром, даже учитывая ценовую категорию? Просто, я искал стационарный вариант, так как портатив мне особо и не нужен, да и,как я понимаю, портатив - это всего лишь "улучшенный" плеер, который будет слабее стационара (если сравнивать устройства равных ценовых категорий)

 

Кстати, по поводу портатива, вы случайно не имеете опыта использования IHIFI 760? Или старичкаHIFIMAN HM603?как они вам?Я думаю, что HIFIMAN HM603 будет лучше (в плане звучания) Fiio X3 II или Ibasso DX 50. Буду благодарен за ответ.

Изменено пользователем mchifmchifmchif

Опубликовано

603 думаю хорошо с ними сыграется

Опубликовано
  • Автор

603 думаю хорошо с ними сыграется

Я тоже так считаю. Плеер древний, имеет кучу недостатков в плане эргономики, проблемы с аккумулятором, некоторые проблемы с ПО, не может быть использован в качестве внешней звуковой карты и пр. Но, судя по обзорам, со своей функцией (проигрывание музыки), он справляется неплохо. Не имели опыта использования?
Опубликовано

Купите мой Бересфорд, как раз то, что вам надо (в барахолке объявление).

 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

Опубликовано
  • Автор

Купите мой Бересфорд, как раз то, что вам надо (в барахолке объявление).

Спасибо за предложение, но я уже приобрел на днях HIFIMAN 603 Slim.

Судя по отзывам, думал, что это совсем архаичный аппарат, размером с кирпич и с ужасной эргономикой. Но на деле оказалось, что плеер отлично лежит в руке, весьма симпотичен и (пока) не глючит. Функцию проигрывания музыки выполняет на 100 процентов, а кнопочное управление создает какой-то "домашний" уют и добавляет атмосферности.

Дома использую его с наушниками AT M50, звук стал лучше, приятно слушать качественные записи.

На улице использую в связке с Shure 215, результатом доволен. Не буду описывать все подробности, так как у каждого свое восприятие музыки, поэтому под словом лучше подразумеваю (чище, акцентированнее, "глубже").

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.