Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Violence

Портативные мониторные уши до 50 т.р.

Рекомендуемые сообщения

Вы послушали уже ряд моделей и даже можете описать как они звучат. У вас всего 5 постов, а объясняетесь вполне аудиофильской терминологией. Давно форум читаете?

Просто, когда выбираю что-то, стараюсь не просто сказать "мне вон те красивенькие", а разобраться, что как, что мне из этого нужно и сколько я согласна отдать.

Подсунули мне недавно Audeze LCD-3. В общем, я пропала :-))))) больше не хочу ничего из перечисленного, но понимаю, что они огромные, открытые, совершенно не портативные, стоят в 3 раза больше, чем я собиралась потратить на наушники, но какой в них звук... Приболела на праздники, на днях поеду слушать закрытые LCD-XC.

Кстати, прикупила Mojo) Теперь вопрос с ЦАПом не стоит. Стоит вопрос, чем его к телефону подключить. В комплекте microusb кабеля для подключения к смартфону нет (интересует подключение к андроид-устройству, т.е. с обеих сторон microusb type B), но найти такой сложно (видела только один - VENTURE CRAFT V1SC4A MICROUSB CABLE). Все говорят, от качества USB-кабеля зависит звук, но, хоть гвоздь мне в голову вбейте, но ведь цифра есть цифра, чем может быть хуже или лучше последовательность бинарных данных, в которой априори ошибки правятся протоколом передачи оных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях поеду слушать закрытые LCD-XC

Они даже не похожи. Вам Oppo надо послушать. Они для портатива лучше подойдут.

от качества USB-кабеля зависит звук

Не заморачивайтесь пока. Это для больших систем важно, там даже пылинка в ненужном месте может все испортить.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так нагло разыгрывать девушку-новичка, а потом напоказ идет какой-то выпендреж...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Оппо это лучшие наушники. Если вы с этим не согласны, то я Ганса позову; он тут наведет порядок :spiteful:


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, кхм, если вам интересно - то в звуке я действительно новичок. Разве что до этого выбирала домой акустику, но это было на уровне "послушал - понравилось - купил". Тогда посоветовали кабеля audioquest для соединений цап-комп и цап-усилок. А то, что я про цифру сказала - это ж не новость и для тех, кто не связан с музыкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая Не типичная девушка)) Обладает не характерными для женского пола знаниями основ техники и соответствующей этому манерой излогать мысли. Я первый, кто вам об этом говорит?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, далеко не первый. Меня и в фидонете не признавали, пока на сходку не пришла. Основы техники знаю, т.к. работала преподавателем по аппаратному обеспечению ПК и системному администрированию. Всё же, может, кабелёчек посоветуете? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,Правда странная тема, но мне как то без разницы, посоветовать не сложно.

 

Подсунули мне недавно Audeze LCD-3. В общем, я пропала :-))))) больше не хочу ничего из перечисленного, но понимаю, что они огромные, открытые, совершенно не портативные, стоят в 3 раза больше, чем я собиралась потратить на наушники, но какой в них звук...

Прекрасно вас понимаю) С хоршим кабелем и на хорошей системе это просто нирвана. LCD-XC так же звучать не будут никогда. Вообще закрытые Audeze это фи... ну сами думаю поймете потом. Очень осторожно для портатива могу посоветовать добавить копеечку и взять Denon 7100, выйдет чуть дороже, но именно как портативный вариант они хороши.

 

Все говорят, от качества USB-кабеля зависит звук, но, хоть гвоздь мне в голову вбейте, но ведь цифра есть цифра, чем может быть хуже или лучше последовательность бинарных данных, в которой априори ошибки правятся протоколом передачи оных?

Тут все не так просто. Звук передается через usb по другому протоколу, usb audio не имеет нормальной проверки данных. То есть передача обычных данных через USB и передача звука через него же это разные вещи, хотя разъем один) Лучше не заморачивайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shadow39, Весьма благодарна за Ваш ответ, в дебри лезть не хотелось, а теперь всё встало на свои места, хотя бы с кабелем (в принципе, такое предположение и было, но такую инфу не всегда получится отыскать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на Oppo pm3. Мне вних вокал нравиться больше чем в ultrsone ed8 Romeo. Правда при физ нагрузке могут ушки потеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
один - VENTURE CRAFT V1SC4A MICROUSB CABLE). Все говорят, от качества USB-кабеля зависит звук, но, хоть гвоздь мне в голову вбейте, но ведь цифра есть цифра, чем может быть хуже или лучше последовательность бинарных данных, в которой априори ошибки правятся протоколом передачи оных?

Эта хрень по виду из разряда "мейд ин чина за 2уе". Да и не думаю, что на беговой дороже надо прислушиваться к кабелям.

А вообще я тоже за oppo pm2 или pm3 или же Ultrasone Signature PRO


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем. Задача решена. После многомесячных метаний, попыток выслушать всё и вся, меня отвернуло от мониторных ушей. Самым очевидным вариантом из того, что смогла затестить, казались Ultrasone Signature Pro, но и им не хватало детальности. После долгих разговоров со знающими людьми, меня буквально вынудили послушать арматурные затычки. Да ещё и не абы какие. Окончательный выбор пал на AKR03 (Roxanne), но, увы, ни один из магазинов, когда-либо ими торговавших, не имел их в наличии. Разместила объявку на барахолке, на спрос нашлось своё предложение. В общем, я теперь счастливая обладательница Роксаны, ещё и в бюджет вписалась. Только что вернулась с покупкой из Челябинска :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления, а 10 кайзеры ищите как доп. наушники?


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления, а 10 кайзеры ищите как доп. наушники?

Ну, у меня есть кавалер, с которым мы вместе выбираем технику. Сначала думали один комплект иметь и юзать по очереди, потом пришли к тому, что это невозможно. В итоге, он купил себе mojo, я себе роксаны, теперь выбираем наушники ему (мы слушаем разную музыку, в тех же роксанах ему не достаёт баса) и плеер (цап) мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем. Задача решена. После многомесячных метаний, попыток выслушать всё и вся, меня отвернуло от мониторных ушей. Самым очевидным вариантом из того, что смогла затестить, казались Ultrasone Signature Pro, но и им не хватало детальности. После долгих разговоров со знающими людьми, меня буквально вынудили послушать арматурные затычки. Да ещё и не абы какие. Окончательный выбор пал на AKR03 (Roxanne), но, увы, ни один из магазинов, когда-либо ими торговавших, не имел их в наличии. Разместила объявку на барахолке, на спрос нашлось своё предложение. В общем, я теперь счастливая обладательница Роксаны, ещё и в бюджет вписалась. Только что вернулась с покупкой из Челябинска :)

Это Сигнатурам то не хватает детальности? Я с OPPO HA-2 их слушал, так там детальность просто максимум, что я слышал. Очень техничны, детальны. Очень быстрый бас, хорошая середина и чистый верх. Да, как у любых наушников есть свои минусы, да нет объема, да музыка практически в голове. Но практически во всех закрытых наушниках все это есть. Зато какие абмбушюры, для портатива очень хорошо держатся на голове.

Изменено пользователем santjay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.