Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Doctorhead

DX200 - Новинка от iBasso.

Рекомендуемые сообщения

Два ЦАПа вполне оправданно, если есть полностью баланснная схема. По ЦАПу на канал.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два ЦАПа вполне оправданно, если есть полностью баланснная схема. По ЦАПу на канал.

 

бред. смысл в двух цапах? 901 лучше дх100 не играет, ак120-2 лучше с4 про не играет, дх90 лучше фио х5 не играет, примеры можно продолжать.

 

зачем пихать туда солидное железо для плеера????? жрет же?

зачем айпиэс?

зачем два цапа?

зачем кучу остальных ненужных приблуд.....

цена будет выше только а жить меньше.

зачем внутренняя память если лучше вставить 2 микро сд???

 

у меня реал вопрос они или тупые или тупо хотят на издержках бабла срубить.

блютуз с вайфаем тоже выкинуть. какие то 5г еще напихали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред. смысл в двух цапах? 901 лучше дх100 не играет, ак120-2 лучше с4 про не играет, дх90 лучше фио х5 не играет, примеры можно продолжать.

и где в них нормальная балансная схема сделана? А в DX90 баланса нет в принципе.

На тех устройствах где он есть, баланс всегда играет лучше небаланса (PHA-3, VC Soundroid Vantam, VC Soudnroid Valoq, XDP-300R ).

 

Речь не о сравнении одного плеера с другим - тут вкусы у всех разные, а о том, что в рамках одного утсройства при наличии баланса и небаланса.

 

Просто если уже засунули два ЦАПа, то есть смыл сделать грамотный баланс.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред. смысл в двух цапах? 901 лучше дх100 не играет, ак120-2 лучше с4 про не играет, дх90 лучше фио х5 не играет, примеры можно продолжать.

и где в них нормальная балансная схема сделана? А в DX90 баланса нет в принципе.

На тех устройствах где он есть, баланс всегда играет лучше небаланса (PHA-3, VC Soundroid Vantam, VC Soudnroid Valoq, XDP-300R ).

 

Речь не о сравнении одного плеера с другим - тут вкусы у всех разные, а о том, что в рамках одного утсройства при наличии баланса и небаланса.

 

Просто если уже засунули два ЦАПа, то есть смыл сделать грамотный баланс.

 

в идеале конечно да. везде оптику иметь, баланс, цифру, коаксил и пр. но размеры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два ЦАПа вполне оправданно, если есть полностью баланснная схема. По ЦАПу на канал.

 

бред. смысл в двух цапах? 901 лучше дх100 не играет, ак120-2 лучше с4 про не играет, дх90 лучше фио х5 не играет, примеры можно продолжать.

 

зачем пихать туда солидное железо для плеера????? жрет же?

зачем айпиэс?

зачем два цапа?

 

 

Что ж тогда там обновлять то?


Дорога: Fiio X5 ii + Meze 11 NEO Gun Metal

Дом: Chord Mojo + Denon AH-7200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам и ревьюхам один из лучших вариантов цена/звук на рынке

Сырой еще.

На хэдфае есть даже отдельная тема, посвященная багам и косякам этого плеера - iBasso DX200 Bug Thread

У китайцев все как обычно.)) Что-то выпустить, а потом годами до ума доводить.

 

 


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае не думаю что годами

И судя по теме на смежном форуме -вроде ничего критичного не обнаружено :)


Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появился в продаже

https://doctorhead.r...t/ibasso_dx200/

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, наконец то, заслушал во всей красе в связке с Лейлочкой и ее преданной подружкой Pandora.

07f1c8b64f99.jpg

Сравнил DX200 с AK320. Очень близко Китайцы подобрались к корейским флагманам, продолжаю тестить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то на вторичках они растут как грибы после дождя. В чем там дело?


 

Есть:

 

DAP QP1R-> Ultrasone Signature Pro


Было:

 

всякое....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин по звуку вроде хвалят, да и с виду сурьезно симпатичный, странно, мож китайская брака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приезжайте, слушайте ) Уже в наличии.

Плеер достойный, можно сказать один из лучших на сегодняшний день.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куплен , мне нравится , на данный момент . И неожиданно мощный .


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что, я тоже купил) доволен.. теперь задача заюзать его балансный выход на наушники ;)

на данный момент у меня HD600

подскажите направление куда двигаться дальше:

 

1. оставить HD600, купить хороший балансный кабель (как понимаю, уши переделывать не надо)

как лучше - переходник типа такого: https://www.спам.com/T-5-S-L-HI-END-Balanced-Headphone-Adapter/dp/B01MR42KLF

или в ДХ заказать кабель чтоб они спаяли с соответствующими разъемами (2.5 minijack)

2. продать HD600, купить HD800 и в перспективе посадить на баланс (кабель дорогой)

3. оставить как есть, а деньги пропить или спустить на баб ;)

 

интересно, насколько балансный выход в ибасске балансный? и стоит ли игра свеч? вроде на этом выходе мощность в 2 раза больше по спекам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не для 800х он . Я бы оставил как есть , или докупил вставные , сам взял IT03 , теперь жду балансный кабель и грею уши . И Фостексы взял и для дома , и для плеера , но тоже буду балансный кабель заказывать . 800 есть , но их только через усилок . А с кабелем это сюда - там и подберут , посоветуют http://forum.doctorhead.ru/index.php?showuser=7837 и послушать разницу там можно .

На китайском сайте Ibasso новая прошивка 2.1.91 http://ibasso.cn/?p=2144

Изменено пользователем Торопыжка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Уже владельцы! С нетерпением ждем Ваших впечатлений-отзывов! Как звук! Юзабилити! Есть ли явные косяки в прошивке-управлении? Реальная автономность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Уже владельцы! С нетерпением ждем Ваших впечатлений-отзывов! Как звук! Юзабилити! Есть ли явные косяки в прошивке-управлении? Реальная автономность?

дык сходите на соседний форум - очень активно сабж там обсуждается, то троллится, то превозносится, то ниже плинтуса до уровня сансы клип опускается - кто во что горазд, короче, только ленивый про него еще ничего не отписал... для кого-то он лучше LPG, для кого-то 15 тыс ему красная цена - цирк :D Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Уже владельцы! С нетерпением ждем Ваших впечатлений-отзывов! Как звук! Юзабилити! Есть ли явные косяки в прошивке-управлении? Реальная автономность?

дык сходите на соседний форум - очень активно сабж там обсуждается, то троллится, то превозносится, то ниже плинтуса до уровня сансы клип опускается - кто во что горазд, короче, только ленивый про него еще ничего не отписал... для кого-то он лучше LPG, для кого-то 15 тыс ему красная цена - цирк :D

Ну вот и зачем мне тот цирк на соседнем форуме? Я, уверен, здесь более адекватные люди собрались, поэтому и отзывы надеюсь увидеть взвешенные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится , баги есть , но их не много . Поставил Тидал , слушаю . Удобно и как цап . мне нравится с их же ушами IT03 . Но тянет и полноразмерные вполне . Сегодня поставим и послушаем в новой прошивке . Проще послушать . Мне нравится детальностью и сценой .

Заодно обещали усилитель вместо дефолтного и балансный кабель .

Изменено пользователем Торопыжка

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне нравится , баги есть , но их не много . Поставил Тидал , слушаю
tidal оффлайн проигрывает нормально? Не заикается?

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам и ревьюхам один из лучших вариантов цена/звук на рынке

Сырой еще.

На хэдфае есть даже отдельная тема, посвященная багам и косякам этого плеера - iBasso DX200 Bug Thread

У китайцев все как обычно.)) Что-то выпустить, а потом годами до ума доводить.

 

 

 

да, прошивка сырая.. но, если честно, пофиг.. мелкие баги есть - но не критично, жить совсем не мешают

 

Не для 800х он . Я бы оставил как есть , или докупил вставные , сам взял IT03 , теперь жду балансный кабель и грею уши . И Фостексы взял и для дома , и для плеера , но тоже буду балансный кабель заказывать . 800 есть , но их только через усилок . А с кабелем это сюда - там и подберут , посоветуют http://forum.doctorh...p?showuser=7837 и послушать разницу там можно .

На китайском сайте Ibasso новая прошивка 2.1.91 http://ibasso.cn/?p=2144

 

не люблю вставные(

спасибо за прошивку - только сегодня походу вышла))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Уже владельцы! С нетерпением ждем Ваших впечатлений-отзывов! Как звук! Юзабилити! Есть ли явные косяки в прошивке-управлении? Реальная автономность?

 

звук шикарен! пока, правда, не было возможности оценить его как транспорт - ну, то есть, по spdif не заценил (слушал только через наушниковый выход).. но, не думаю, что буду не доволен)

 

в ДХ при покупке сравнивал с какой-то Сонькой за 200тыс(ну и до этого у меня были Cowon Plenue P1 и Ibasso DX80, DX100 и куча другого портатива).. Сонька была неплоха, но только по балансу.. прям пропасть.. но на мои уши ибасска по небалансу переиграла сони по балансу.. а цена... в 4 раза..

 

юзабилити на высшем уровне.. порадовало наличие режима mango (звук напрямую мимо андроида)

явных косяков нет

реальная автономность.. ну, думаю, в этом плане середнячок.. но правда тут такой момент - я слушаю его постоянно с 300-Омным ушами) тяжелая нагрузка.. но на день точно хватает и это главное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за отзывы! Понимаю, что пока еще без детального анализа и нюансов, их время еще не пришло, но уже оптимистично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да, наконец то, заслушал во всей красе в связке с Лейлочкой и ее преданной подружкой Pandora.

 

Тоже заслушал.. к сожалению)) Если коротко - играет это связка просто офигительно (разумеется ИМХО, но опять же - ИМХО не преувеличение). Втыкали то ли в AK Junior то ли 300 (не обратил внимание). При перетыкании на мои Angie у меня возникало ощущение что слушаю разные треки. Сначала не поверил (ну также не бывает). Увы, бывает) Разница (я бы сказал) огромная.

 

Теперь про 200-й. Отличный плеер. Ibasso молодцы, в очередной раз сделали хит. Сижу слушаю. Насколько мне нравился мой ZX2 своим звуком (некой аналоговостью звучанию и богатой тембральной окраской), но с DX200 он мягко говоря рядом не стоял. Если DX200 играет так из коробки, мне уже становится интересно что будет после 200 часов прогрева))).

 

Что касается глюков - не так страшно как описывают)) и точно лечится, думаю айбассо допилит софт в ближайшее время.

 

tidal оффлайн проигрывает нормально? Не заикается?

 

Не заикается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.