Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Doctorhead

DX200 - Новинка от iBasso.

Рекомендуемые сообщения

Когда на свет появился ZX2, то его окрестили как конкурент АК120 стоимостью вдвое дороже! Общий уровень звучания на одном уровне, хотя почерк естественно разный.

Вот никогда не верил в это, там нету железа соответствующего, ни цапа ни обвязки кодаки как на айподе как может он звучать на уровне 120 ума не приложу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда на свет появился ZX2, то его окрестили как конкурент АК120 стоимостью вдвое дороже! Общий уровень звучания на одном уровне, хотя почерк естественно разный.

Вот никогда не верил в это, там нету железа соответствующего, ни цапа ни обвязки кодаки как на айподе как может он звучать на уровне 120 ума не приложу

Я ZX2 слушал. Усилитель слабоват, все остальное: звук, экран, внешний вид, функционал очень радуют за его стоимость. Касаемо главного, звука, если честно предпочел бы больше АК120 наверное, прямо в лоб не сравнивал, но опять же цена очень смущает.

 

Уверен появятся новые владельцы нового DX200 и сравнят его нижеприведенными конкурентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АК120 наверное, прямо в лоб не сравнивал, но опять же цена очень смущает.

А про какую версию речь идет I или II?

Я на первую не могу смотреть с ее новой ценой в 70тр, когда плеер их отдавал по 20 или 25тр.

Приблизительно так могу охарактеризовать плееры:

Мне нужно офигенное управление, удобство и прочие радости жизни + офигенный звук и цена, чтобы шокировать окружающих, когда они спросят, что это и сколько это стоит - Ваш выбор ак47 от Виктора, ак380.

Мне нужно офигенное управление, удобство и прочие радости жизни + цена, которая меня не шокирует, звук отпадает на 3 место - Ваш выбор ZX2

Мне пофиг на управление, мне пофиг на удобство и все остальное, могу носить кирпич или даже бутерброд, но звук наше все - Ваш выбор 801, 901, 360, dx100. paw gold???

Мне бы просто музыку послушать в метро, в зале ожидания и прочее, прочее - Ваш выбор ipod

Изменено пользователем AAB

 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АК своих денег не стоят

Почему?

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АК своих денег не стоят это понимают все но продолжают покупать))

В нашем мире много чего не стоит своих денег, но все все равно покупают


  •  


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АК120 наверное, прямо в лоб не сравнивал, но опять же цена очень смущает.

А про какую версию речь идет I или II?

Я на первую не могу смотреть с ее новой ценой в 70тр, когда плеер их отдавал по 20 или 25тр.

Приблизительно так могу охарактеризовать плееры:

Мне нужно офигенное управление, удобство и прочие радости жизни + офигенный звук и цена, чтобы шокировать окружающих, когда они спросят, что это и сколько это стоит - Ваш выбор ак47 от Виктора, ак380.

Мне нужно офигенное управление, удобство и прочие радости жизни + цена, которая меня не шокирует, звук отпадает на 3 место - Ваш выбор ZX2

Мне пофиг на управление, мне пофиг на удобство и все остальное, могу носить кирпич или даже бутерброд, но звук наше все - Ваш выбор 801, 901, 360, dx100. paw gold???

Мне бы просто музыку послушать в метро, в зале ожидания и прочее, прочее - Ваш выбор ipod

Я про вторую версию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АК своих денег не стоят это понимают все но продолжают покупать))

В нашем мире много чего не стоит своих денег, но все все равно покупают


  •  

Я тоже думаю не стоит. Но есть те, кто может выложить за них экую сумму и не заморачиваться :music: Если кому-то нужен качественный звук в портативном или почти портативном варианте и главное ЗВУК при том условии, что придется оторвать жирный кусок от бюджета, то вместо АК380 будет куплен отдельный цапоусь и получиться круто и сердито. В одной ветке человеку посоветовали HUGO+TH900 который готов был потратить на портативный тракт(почти портативный ;)) 200 т.р. .Другой вариант это стационарный тракт за эти деньги, который выдаст звук на порядок выше. Лично я бы предпочел один из двух, но не АК, т.к. для портатива для меня это было бы слишком дорого. Если же финансовая возможность позволяет, то почему бы и нет. :smoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так Чорд теже АК. политика организаций весьма схожа

:stopit:

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про цены...я понимаю что чорд это старый игрок, знающий толк в своем деле но ценник у них безбожный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что на вкус и цвет..., но всё равно не понимаю. Зачем супер-бупер навороченный портатив? В дороге слушать-шумы съедают всю прелесть, дома слушать - лучше настольное что-то взять. Если хочется чтоб в любом месте дома слушать (читай на горшке) можно купить бутер хороший за гораздо меньшие деньги или гораздо лучший по звуку. Люди могущие купить 240, 380 явно не бедствуют и на маршрутках не ездят. Каков сценарий использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ценник у них безбожный

Chord это один из очень немногих производителей, кто делает цапы на дискретных матрицах собственной разработки. И дизайн, и компоновка, и функционал... все свое. Звучат они с очень большим разрешением и реалистичностью. И цена вполне адекватная: найдите цап с таким же звуком дешевле.

 

А если оценивать глобально, то да, у всех производителей техники для аудиофилов цены завышенные, потому что малое производство и вообще, это все роскошь, которая априори дорого стоит. Как ювелирные изделия, между прочим.

Зачем супер-бупер навороченный портатив? В дороге слушать-шумы съедают всю прелесть, дома слушать - лучше настольное что-то взять. Если хочется чтоб в любом месте дома слушать (читай на горшке) можно купить бутер хороший за гораздо меньшие деньги или гораздо лучший по звуку. Люди могущие купить 240, 380 явно не бедствуют и на маршрутках не ездят. Каков сценарий использования?

Есть наушники с хорошей изоляцией. Некоторую музыку (метал/попса, например) можно и в шумном месте слушать, так как там нет особо тихих звуков.

На работе многие слушают музыку. В Москве многие на метро ездят, это гораздо удобнее, чем на машине (а в определенных случаях и быстрее).

Кто-то на самолете летает/в поезде катается часто.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal,

Я с вами во многом согласен, наверняка и нету цапа лучше по звуку в цену, и наверняка 380 афигенный плеер, лучший, просто сама по себе планка хорошего звука за горизонт ушла,

 

По поводу переносного цапа ничего против не имею, в командировку, в дальнюю дорогу где можно послушать с камфортом идеальный вариант, чорд тот же хьюго можно и на стол поставить дома полустационар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

просто сама по себе планка хорошего звука за горизонт ушла,

Сейчас любая хорошая вещь стоит очень дорого. Например, компьютерная мышь, которую использую на работе, стоит 300 уе. За эти деньги можно купить простенький ноутбук.

И подобный беспредел везде творится.

Сколько стоит телевизор с более менее приличным качеством изображения (OLED, 4K)? Всего 55 дюймов уже выходят тысяч в 200 рублей.

Шуба женская - полмиллиона вообще не вопрос! Про машины молчу.

 

Аудио это ещё недорогое удовольствие, на самом деле.

 

 

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АК380 портативный, и в этом портативе ВСЕ что нужно. К ChordУ же нужен транспорт, он крупный. Хуго по железу навороченней чем АК, но у каждого своя изюминка в подаче ;) Если представить, что некий портативный стационар в лице хуго+ТН900, или астелы т5р, или деноны 7000 и т.д, в общем то, что хуго раскачает по громкости в купе с качественным межблочником, который не занимает место и все же переносной, зачем стационар? :loveshower: Не закидывайте помидорами, но некоторые так и делают, выискивая наиболее удачное для них портативное решение. Если бы АК380 обладал характеристиками, схожими с Hugo, извините, других не знаю на уровне стационаров :notknow: то я бы кредит на него взял :spiteful: . Только вот потом появился бы какой нибудь 460 :sorry: Вот если бы оба использовать в роли цапа для АС :yes: Интересно. что бы получилось. DX200, который мы обсуждаем, вряд ли будет чем-то выдающимся, но качественным устройством, который заменит АК за свою цену вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что дх100 многие считают звуком корпус в корпус с 380 то от 200 можно ждать уровня 380 хотябы по звуку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая что дх100 многие считают звуком корпус в корпус с 380 то от 200 можно ждать уровня 380 хотябы по звуку

А кто эти многие? С форума плеeр ру?

Или просто я невнимательно ДХ читаю?

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, аудио тоже получится очень дорого, если хочешь звука.


МЕСТА

для инвалидов, лиц

пожилого возраста и

пассажиров с детьми

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая что дх100 многие считают звуком корпус в корпус с 380 то от 200 можно ждать уровня 380 хотябы по звуку

В смысле характер подачи схож или уровень качества звука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почитайте профильные ветки, может каждый свое хвалит но почти в каждом топе акцентируют что уровень звучания топов 901/100 да даж с4 имеет вкусовую разницу, по уровню звучания паритет у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почитайте профильные ветки, может каждый свое хвалит но почти в каждом топе акцентируют что уровень звучания топов 901/100 да даж с4 имеет вкусовую разницу, по уровню звучания паритет у них

Я думаю, что АК380 с дополнительным усилителем будет повыше техническим уровнем, чем другие плеера. Но точно не знаю, все плеера не слушал, увы.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В смысле характер подачи схож или уровень качества звука?

Качество звука похоже, подача разная, но все равно, не дотягивает до 240 даже. Если брать 100 и 240 на рок музыке, то у меня тут выбор падет на 100, ну или на 360 от qls.

Очень не плох был от Виктора ак47, вот он универсален, но цена вместе с плеером к 200т подходила..


  •  


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что АК380 с дополнительным усилителем будет повыше техническим уровнем, чем другие плеера

Только на таком уровне уловить прирост в портативном звуке сложновато уже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorken, как раз нет, прирост очень ощутимый, другие плеера и рядом не стояли. Ультимативный вариант, короче. Ну может только среди цапоусей можно какой-то аналог найти, но бутерброд априори будет здоровым (((


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.