Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

Glock8292

Поиск hi-end системы

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток,

Начну немного издалека и с большим количество букв, прошу понять и простить.

До недавнего времени был большим любителем портативного аудио, перепробовал десятки различных вариантов, на данный момент связка почти оптимальная: A&K 380 + AKR03, точку пока не ставлю ибо дело это не благодарное.

Теперь к сути вопроса: На днях удалось послушать следующее сочетание домашнего hi-end: 1. Macintosh HMA-100+audeze LCD 2, после прослушивания было принято решение обзавестись своей домашней связкой, для созерцания в большей степени тяжелой музыки, но не без примеси джаза, трип-хопа и т.д. Ищу всеядность в разумных пределах конечно. Бюджет варьируется, но если на что то западу, то готов к тратам)

Отсюда созрел ряд вопросов:

Конечно в идеале хочется не ошибиться и собрать что то на долго, есть возможность по хорошей цене взять Macintosh HMA-100, но думаю будет правильнее подобрать уши, а потом остальное. Правилен ли подход? По этому прошу по возможности дать рекомендации к прослушиваю чего и с чем) Да к Audeze LCD 2 есть вопросы относительно отсутствия воздушности и легкости в середине + вес немного отпугивает от долговременного использования этих, вне всяких сомнений, хороших ушей.

Что можете сказать про STAX? На сколько критичен выбор усилителя для них или они максимально эффективны только с оригинальными компонентами ? Если есть добрые люди не откажущие в прослушивании их систем и хорошим советом, буду крайне признателен (г. Москва)

Поделиться сообщением

Конечно в идеале хочется не ошибиться и собрать что то на долго, есть возможность по хорошей цене взять Macintosh HMA-100, но думаю будет правильнее подобрать уши, а потом остальное. Правилен ли подход?

Подход логичный, начинать строить систему правильно именно с наушников. Для тяжелой музыки кроме LCD-2 стоит рассмотреть/послушать еще Fostex TH900.

Да к Audeze LCD 2 есть вопросы относительно отсутствия воздушности и легкости в середине + вес немного отпугивает от долговременного использования этих, вне всяких сомнений, хороших ушей.

По поводу отсутствия "воздушности" - да, есть такой момент, у LCD-3 с этим намного лучше дела обстоят. Так как вес наушников не маленький, то оголовье может давить с непривычки, да и в будущем долгое сидение в наушниках все равно будет сказываться.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-4 (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood, Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Авторские АС (Sanspeak Revelator D2905/990000 / Seas U22REX/P-SL H1659-08) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU/4 US) / Analog: National RX-7000

Поделиться сообщением

Поддержу @Rutger тоже посоветую Фостекс 900 или LCD-3, еще на Denon 7000 можно обратить внимание.

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением

До недавнего времени был большим любителем портативного аудио, перепробовал десятки различных вариантов, на данный момент связка почти оптимальная: A&K 380 + AKR03, точку пока не ставлю ибо дело это не благодарное.

Теперь к сути вопроса: На днях удалось послушать следующее сочетание домашнего hi-end: 1. Macintosh HMA-100+audeze LCD 2, после прослушивания было принято решение обзавестись своей домашней связкой, для созерцания в большей степени тяжелой музыки, но не без примеси джаза, трип-хопа и т.д. Ищу всеядность в разумных пределах конечно. Бюджет варьируется, но если на что то западу, то готов к тратам)

Конечно в идеале хочется не ошибиться и собрать что то на долго, есть возможность по хорошей цене взять Macintosh HMA-100, но думаю будет правильнее подобрать уши, а потом остальное. Правилен ли подход? По этому прошу по возможности дать рекомендации к прослушиваю чего и с чем) Да к Audeze LCD 2 есть вопросы относительно отсутствия воздушности и легкости в середине + вес немного отпугивает от долговременного использования этих, вне всяких сомнений, хороших ушей.

Что можете сказать про STAX? На сколько критичен выбор усилителя для них или они максимально эффективны только с оригинальными компонентами ? Если есть добрые люди не откажущие в прослушивании их систем и хорошим советом, буду крайне признателен (г. Москва)

А дома есть необходимость слушать звук именно в наушниках?

Поделиться сообщением

Спасибо за советы. А с чем в паре слушать LCD-3? Fostex оставил о себе неоднозначное впечатление, детализация хорошая, но они мне показались очень темными и глуховатыми, audeze пожалуй были более искренние в передаче музыки.

Поделиться сообщением

@Glock8292, начать надо конечно с наушников, все правильно.

Про наушники на тяжелой музыке можно здесь посмотреть

http://forum.doctorh...showtopic=26832

Про примесь джаза здесь

http://forum.doctorh...showtopic=30369

Какой бюджет планируется?

Спасибо за советы. А с чем в паре слушать LCD-3? Fostex оставил о себе неоднозначное впечатление, детализация хорошая, но они мне показались очень темными и глуховатыми, audeze пожалуй были более искренние в передаче музыки.

Вы видимо не 900 слышали, можно их по-разному при желании ругать, но "темными и глуховатыми" - это не про них.

Изменено пользователем levap

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

Поделиться сообщением

@Glock8292,Если в плане усиления для LCD-3, то: Violectric HPA200 или Burson Soloist (самые простые варианты), далее Beta22 или вариации Zen от Виктора, Bryston BHA-1, Luxman-P1. Далее топовая лампа.

Все зависит от бюджета. Но оптимальные варианты - Beta22 и Zen.

Хорошая тема по выбору усиления для LCD-3: http://forum.doctorh...showtopic=21042

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-4 (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood, Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Авторские АС (Sanspeak Revelator D2905/990000 / Seas U22REX/P-SL H1659-08) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU/4 US) / Analog: National RX-7000

Поделиться сообщением

@Glock8292,

Вы определитесь сначала с наушниками. Если это будут динамы или изодинамы, то вполне можно взять HMA100, особенно по сходной цене. В этом случае у вас будет хорошая, вполне законченная система. Если же вы захотите взять злектростаты, то вам придется собирать систему. Все вопросы, связанные с подбором тракта под электростаты, детально расписаны в профильной теме по STAX.

Cowon D2+ и еще кое-что

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением

Очень странное мнение о Фостексах, их как раз часто ругают за чрезмерную яркость, с чем я могу согласиться, но уж глуховатыми их еще не называли.

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением

А дома есть необходимость слушать звук именно в наушниках?

Да, так как не сильно располагаю пространством для размещения усилка, преда и т.д. + удовольствие это будет в разы дороже, более того,я наверное старомоден,но считаю, что стоит сначала обзавестись правильными м2 и отдельной комнатой для музыки, скорее это след шаг. Сейчас дома Dynaudio Xeo 5, для просмотра фильмов пока достаточно))

Повторюсь вопрос скорее даже не в цене, а в конечном результате, просто выбор в музыкальных магазинах не высок, часть продукции вообще не прогрета, сложно объективничать в такие моменты

Очень странное мнение о Фостексах, их как раз часто ругают за чрезмерную яркость, с чем я могу согласиться, но уж глуховатыми их еще не называли.

Я могу грешить на усилок, вполне возможно он был не для них

Поделиться сообщением

@levap,

Хотелось бы уложиться до 200 т.р. на наушники, по усилению возможны варианты. Вполне возможно что это были не 900 е, так как сходу я их индентифицировать пока не могу, вопрос с прогревом прослушанных ушей тоже актуален

Поделиться сообщением

@Glock8292, посмотрите личные сообщения.

Поделиться сообщением

@Glock8292, отличный бюджет!

Я бы в первую очередь смотрел на HE-6 (если есть желание заморочиться с немудрящими модами и подбором усиления результат на мое ухо для метала будет лучшим из перечисляемого далее) или LCD-3 (фазорные, они поуниверсальнее дофазорной версии). Если изодинамика по какой-то причине не подойдет - Fostex 900 (пофановее) или AKG 812 (понейтральнее).

Для джаза на сдачу - Grado RS1

Или если чуть приподнять планку бюджета можно дотянуться до супертопа Abyss (в версии lite).

Стаксы обязательно стоит попробовать, если электростатическая магия захватит, можно заморочиться 007 (но я лично в приоритете их для себя не рассматривал бы).

Обязательно послушайте перед покупкой, если вы в Москве найти все перечисленное не будет огромной проблемой.

Усиление подбирать с учетом характера ушей и направления тюнинга их почерка.

(Ну или если есть желание удовольствие растянуть, не вваливайте сразу 200 в уши + ХХХ в тракт, возьмите на вторичке LCD-2 + Фостексы 600 + какой-нибудь V200 и получите полноценное впечатление, что умеют современные топы, определитесь с направлением пути. Если вдруг надоест - продадите и останетесь при своих. А не надоест - будете хорошо представлять куда идти)

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Поделиться сообщением

@Glock8292, отличный бюджет!

Я бы в первую очередь смотрел на HE-6 (если есть желание заморочиться с немудрящими модами и подбором усиления результат на мое ухо для метала будет лучшим из перечисляемого далее) или LCD-3 (фазорные, они поуниверсальнее дофазорной версии). Если изодинамика по какой-то причине не подойдет - Fostex 900 (пофановее) или AKG 812 (понейтральнее).

Для джаза на сдачу - Grado RS1

Или если чуть приподнять планку бюджета можно дотянуться до супертопа Abyss (в версии lite).

Стаксы обязательно стоит попробовать, если электростатическая магия захватит, можно заморочиться 007 (но я лично в приоритете их для себя не рассматривал бы).

Обязательно послушайте перед покупкой, если вы в Москве найти все перечисленное не будет огромной проблемой.

Усиление подбирать с учетом характера ушей и направления тюнинга их почерка.

(Ну или если есть желание удовольствие растянуть, не вваливайте сразу 200 в уши + ХХХ в тракт, возьмите на вторичке LCD-2 + Фостексы 600 + какой-нибудь V200 и получите полноценное впечатление, что умеют современные топы, определитесь с направлением пути. Если вдруг надоест - продадите и останетесь при своих. А не надоест - будете хорошо представлять куда идти)

Мучо грасиас за развернутый ответ. Забыл совсем упомянуть об удобстве посадки, так как хочется послушать любимые вещи по дольше, по этому LCD-2 показали себя с не так здорово, как могли. Хотя может быть привыкну?

еще вопрос, есть ли проверенный вариант с усилителем для audeze и fostex?

Поделиться сообщением

@Glock8292,

Я бы по динамам в гости к prod67 c бутылочкой чая напросился

http://forum.doctorh...showtopic=30566

В этой ценовой категории еще вот этот транзистор хорош (может быть его и у prod67 можно будет послушать)

http://www.rudistor.com/headphone-amplifiers/rp-030-quadmono

Изменено пользователем Wladislav26

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

Поделиться сообщением

@Glock8292, выше Rutger неплохо очертил варианты. Для LCD смотрел бы Бету22 если хочется относительно нейтрального, на Zen - чтобы подчеркнуть их "темную" природу. Для Фостексов недурна опять же Бета, весьма интересен Бристон - достаточно нейтральное ближе к прохладному, при этом удивительно вкусно слитное звучание.

К весу Audeze я привык. Надо вдумчиво подстроить высоту дужки, чуть подогнуть ее, чтобы равномерно распределить вес.

Было:

Поделиться сообщением

@Wladislav26,

Сенкс, теперь чаем никого не удивишь, есть бутылочка laphroaig. Готов пожертвовать в фонд трудящихся)

@levap,

В идеале хочется вкусного звучания, чтоб так сказать с магией, потому как точности и сухости я наслушался через арматурные наушники ))

@Rutger,

Спасибо за рекомендацию, после тем про надежность наушников, вариант с LCD-3 кажется опасной дорогой, но повторюсь в паре с макинтошем lcd-2 имхо неплохо себя проявили, слушал концертную запись eagles и dire straits

Поделиться сообщением

За 200 тыс. можно купить с рук сразу LCD-3, TH-900 и HE-6.

Ну а что касается цапа/усилителя для начала просто стоит взять и в слепом тесте сравнить, не зная что сколько стоит. Когда заканчивается измеряемая объективная разница зачастую в дело вступает эзотерика, маркетинг и аудиолегенды, которые внезапно перестают работать когда в голове не крутится название и ценник прослушиваемого устройства. На эту тему в принципе даже научных исследований немало существует.

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

Поделиться сообщением

Stax SR-007 mk-2 (sz-3) + усиление от victorvvo или Flux и никакие LCD и рядом не стояли

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением

psys, если постараться, то можно, да и то не в РФ.

Glock8292, я бы послушал бы стаксы и хешки he6 (аудезы 3), выбрал бы звук который ближе, а потом для более вдумчивого прослушивания понапрашивался бы в гости у кого есть данные виды ушей.

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением

@AAB,в смысле не в РФ? Прямо сейчас на авито HE-6 за 50 тыс. TH-900 за 65 тыс. LCD-3 вообще новые за 80 тыс. висели еще вчера, сейчас глянул их уже нет.

Ну не беда на местной барахолке они есть у funky77 чуть дороже. Или, например, LCD-Xc здесь же на барахолке выставлены за 70 тыс., HE-6 за 60 тыс., HE-560 за 45 тыс., Stax-007 за 88 тыс., HD-800 за 38 тыс., D7000 за 39 тыс. Уж выбор просто невероятный что купить на 200 тыс. особенно для того кто эти все уши еще не слушал ни разу.

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

Поделиться сообщением

Хмм, видно я о чем-то своем подумал в данный момент. Вот кстати 3 не видел, вроде смотрю часто авито.

Ну тогда да, купить 3 пары и хороший усь, а потом, что не понравится продать с мин. скидкой.

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением

@psys,

Ну с некоторыми ушами знаком давно, по этому HD-800 даже не рассматриваю. А в остальном, пока я только лишь обозначил вменяемый для меня бюджет, его не обязательно тратить целиком, важнее результат

Поделиться сообщением

Хмм, видно я о чем-то своем подумал в данный момент. Вот кстати 3 не видел, вроде смотрю часто авито.

Ну тогда да, купить 3 пары и хороший усь, а потом, что не понравится продать с мин. скидкой.

Вот, пожалуйста, кэш гугла все помнит.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...