Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

Рекомендуемые сообщения

Вот такие наушники получились

Изменено пользователем Prochan

Мои соседи слушают отличную музыку! нравится это им или нет

Поделиться сообщением

Серьезный подход! Отличный результат!

Внешний вид :appl:

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением

Что внутри?

Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением

... и получились Oppo серии PM :music:

тракт: mac mini i5-teac ud-501-усилитель для наушников авторский от shoker-а (класс А) и ламповый однотактник ушной на 6п6с и 6н 8с Наушники: электростаты-stax srs-2170; излучатель Хейла Precide Ergo AMT, ортодинамика -ТДС5м,ТДС5 (две модификации),ТДС16(Эхо, Спектр),yamaha: YHE-50a, HP-1(две модификации);HP-2 (две модификации),HP-3,HP-50(a,s); Bang Olufsen U70; Dual DK330, Audio-technica ATH-2, HOK-80-2, Oppo pm-3; Sawafuji ss-8 изодинамика-[topic=http://forum.doctorh...0055&st=0'][/topic]из твиттеров HIVI FR-600, Audeze LCD-2,Audeze sino, ТДС15 (кишиневские,свердловские,ленинрадские со знаком качества и без; Snorry mod, Супермод),ТДС7,ТДС7 Snorry mod Hifiman: he500,he400,he-4, Fostex t50rp,t40rp mk2,t20rp mk2, t50rp mod; Victor HP-d30,-35,-50; пьезо-Pioneer se-300 se-500 se-700; электреты - stax sr-44, Philips N6325 и куча электродинамических ушей...

Поделиться сообщением

по видео конечно затрудительно определить, но хайэнд хэндмэйд подразумевает концеатуальную продуманность подбора материалов, тщательность обработки, подгонки, многоитерационную процедуру настройки готового изделия, персональную ответственность мастера и обязательно какое магическое движение руки мастера задействующее сразу все 21 степень свободы, которое вообще нельзя повторить на конвейере. так что говорить "получилось Oppo" - это верхоглядство

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Идея хорошая. Сделать для себя эксклюзив. У самого дома есть Ergo mod2. Разваливаются потихоньку. Хочу динамики в другой корпус засунуть, но надо конечно же все рассчитать.

Поделиться сообщением

Ксожелению я не слушал стоковых ОРРО.

Поделиться сообщением

Фотка с "карбоном" на весах напомнила велосипедных вейт-виннеров) Круто, даешь больше самоделок!

Уже который раз замечаю, в темах про хэнд мэйд на этом форуме и соседних: все рукастые мастера либо с Украины, либо с Новосибирска :)

Поделиться сообщением

Прикольная тема с карбоном, только трудоемкая и потому дорогая.

Конструкция предусматривает смену акустического оформления (закрытое/открытое), разъемы miniXLR.

Делал зимой Precide ERGO AMT Snorry Mod

post-7150-0-41528800-1440347492_thumb.jpgpost-7150-0-26092100-1440347336_thumb.jpgpost-7150-0-20202400-1440347374_thumb.jpg

post-7150-0-96578500-1440347633_thumb.jpg

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением

Делал зимой Precide ERGO AMT Snorry Mod

Я бы даже сказал: "Snorry DOUBLE Mod"!

:appl:

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением

драйвера с ОРРО

Получилось здорово, на вид. Остается вопрос, откуда драйвер? (В смысле был только драйвер или из изделия (рабочего) вынули.)

ЗЫ. Где б раздобыть драйвера такие?

Поделиться сообщением

Сделано по просьбе владельца vlad21122112 из предоставленных драйверов.

Поделиться сообщением

Сделано по просьбе владельца vlad21122112 из предоставленных драйверов.

И как по качеству эти драйвера в Пресайдах? На уровне с современной изодинамикой? А в оригинале спад на басах с какой частоты начинается?

Поделиться сообщением

Насчет НЧ - там самая большая проблема.

Оригинальное акустическое оформление было так:

post-7150-0-35327800-1440358421_thumb.jpg

Всеми возможными способами я НЧ диапазон вытягивал, но получилось максимум вот так:

post-7150-0-66877400-1440358460_thumb.jpg

Это особенность технологии. У такого типа излучателя просто не хватает амплитуды. Мембраны же колеблются в "гармошке" поперек плоскости излучения и с очень маленькой амплитудой. На частотах ниже 100 Гц получить приемлемое звуковое давление сложно. У меня получилось от 50-60 Гц, как у типичной полочной акустики. И чтобы не было совсем грустно, я немножко акцентировал мидбас.

Подача у них своя, отличная и от изодинамики, и от электростатов.

"Сцена" - практически колоночная, ни на чем больше такого не слышал.

Еще им нужен спецусилитель. Импеданс 4 Ом.

Изменено пользователем snorry

Поделиться сообщением

Супруга пошила велюровые амбушуры для моей самоделки.

Баса с ними меньше а вот середина и верха меняются в положительную сторону )

post-19205-0-20645900-1443523149_thumb.jpg

post-19205-0-52260200-1443523157_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Супруга пошила велюровые амбушуры для моей самоделки.

Баса с ними меньше а вот середина и верха меняются в положительную сторону )

Можно попробовать "вертикальную" вставочку изнутри. а может быть и (или) снаружи из кожи. Причем просто прихватить "на живую" и посмотреть на результат(баса должно чутка добавиться, а верх возможно не пострадает).

Изменено пользователем pollar

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...