Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Custom Team

Jerry Harvey Audio в Doctorhead !

Рекомендуемые сообщения

Расскажи конечно!! Очень интересно. Сам собираюсь все слухануть лично АК240-380, Mojo, Hugo, кабель Labkable Pandora


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hugo это уже не портатив, как по мне.


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hugo это уже не портатив, как по мне.

 

ну да, хотя и не стационар, все же вполне возможно взять и в самолет, и в машину, и т.п. и тем более после него сложно слушать портатив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради качественного звука можно как то и приспособится:).

Сотовые раньше тоже были весьма не маленькие и не легкие, но ведь носили.

Или денег пачка котлета на резинке:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Incognito5,

А расскажите еще про то, какой транспорт у вас для Хуго и как его подсоединяете? Читал, что по usb есть наводки по питанию, которые убрали в Hugo TT, и лучшее подключение по коаксиалу. А оптика где стоит относительно их? Это я тот самый заказавший на днях Хуго, так что жду встречи с ним, планирую цеплять по оптике к ак120. по usb к айфон и по коаксиалу к macbook через Legato. Думаю, какие шнурки из Штатов привезти от MoonAudio. Если есть рекомендации тут приобрести, то с благодарностью выслушаю.


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Так я вроде написал что с чем " Это я тот самый заказавший на днях Хуго, так что жду встречи с ним, планирую цеплять по оптике к ак120. по usb к айфон и по коаксиалу к macbook через Legato"


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Так я вроде написал что с чем " Это я тот самый заказавший на днях Хуго, так что жду встречи с ним, планирую цеплять по оптике к ак120. по usb к айфон и по коаксиалу к macbook через Legato"

 

видимо, я забрал последнийю хуго перед тем как Вы заказали))

а как можно подключить мак через коаксиал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Англии хуго купил, так что жду когда доедет до меня )

Мак через usb-spdif converter. у меня AR Legato, на выходе у него коаксиал.

 

Так вы недавно купили? Поделитесь впечатлениями нового обладателя )

Изменено пользователем andreykris

Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, узнаете счастливого обладателя?

post-21840-0-27888800-1484146094_thumb.jpg

post-21840-0-31985900-1484146125_thumb.jpg

 

Нет. А кто это?


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, классные)) звучат тоже очень даже)


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои я, видимо, забрал еще до общей фотосессии )

Кстати, на всякий случай - угловой джек со стокового кабеля не влазит в посадочные места Хуго, приходится слушать на большой дырке через разъем.

 

 

Мой дизайн Лейл

Лейлы с Хуго


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои я, видимо, забрал еще до общей фотосессии )

Кстати, на всякий случай - угловой джек со стокового кабеля не влазит в посадочные места Хуго, приходится слушать на большой дырке через разъем.

Как ощущения? Посадка, комфорт, шумоизоляция, звук.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ощущения? Посадка, комфорт, шумоизоляция, звук.

 

 

Сели моментально, по сравнению с Мерлинами у Лейл короче звуковод (практически как у универсальной модели), что создает впечатление, что Лейлы можно посадить в любое ухо :). Под шапкой сидят хуже - выступают из раковины (Мерлины были вровень), поэтому иногда начинает появляться дискомфорт в ухе, так как на него оказывается дополнительное давление. Без шапки никакого дискомфорта. Шумоизоляция по ощущениям кажется, что хуже чем у Мерлинов, так как сидят менее плотно и звуковод короче. Когда играет музыка, это менее заметно, но в перерывах шум метро явнее. Ну и в качестве беруш для сна Лейлы не используешь - торчат из уха и спать на них неудобно (а Мерлины без кабеля я иногда использую в качестве беруш).

 

А вот звук... Тут все сложно. И я пока не оформился с ощущениями. Хотя когда слушал до покупки универсалы (3 раза по долгу) и сравнивал с Мерлинами, превосходство Лейл было очевидно. Но тут у меня появился Хуго в конце года и при прослушки с него Мерлины звучат тоже очень хорошо - сцена раздвинулась, что было основной претензией. При этом звук собранный и энергичный, ясный. Хотя при моментальном переключении на Мерлины после Лейлы кажется, что звук деградирует в разы (теряет телесность в первую очередь), но через несколько секунд происходит адаптация и просто наслаждаешься музыкой. А вот Лейлы с Хуго дают еще более широкую картину, менее глубокую (как будто все исполнители вплотную ко мне подошли), звук более мягкий и слегка ватный что ли (крутил басы - остановился на 12 часах). Это дает некоторый дискомфорт - будто ты пришел в кинотеатр и сел на первый ряд и, чтобы охватить всю картину, приходится водить глазами из стороны в сторону, одномоментно сфокусироваться не получается на всем сразу. И получается, что прослушка превращается в этакую работу. На Мерлинах вся сцена перед тобой, никаких усилий не требуется, чтобы осознать все происходящее. И в них можно музыку слушать в фоне, Лейлы же на себя отнимают все внимание.

Грешу пока на несколько вещей:

1. Не прогрелись Лейлы (часов 20 всего отыграли) и Хуго (этот, наверное, часов 50-60 набрал).

2. Стоковый кабель у Лейл плохой, на Мерлинах у меня Whiplash. Когда забирал Лейлы, давали послушать Labkable старшие - звук становился более собранным совершенно очевидно, но я не смог (да и не ставил задачу) оценить все полностью отличия, так как еще на тот момент не понял, как Лейлы сами по себе звучат, чтобы за разницей в кабелях начать охотиться. Ну и whiplash у меня за 10-14 тысяч, а не как Pandora за 90 или Titanium за какие-то там 270К.

3. Межблочники плохие - пользую пока метровый дешевый оптический кабель, в воскресенье должны приехать кабели от Moon-audio ( silver dragon оптика и usb). Возможно на них Лейлы по другому зазвучат. Почему это допускаю весьма сильно - при подключении с usb звук становится более светлым и собранным, с оптики слушать с басами на полную невозможно - они забивают все, на usb такого не заметно.

4. Ну и наконец, я просто привык за годы к звучанию Мерлинов с ак120, и к звучанию Лейл с Хуго также надо привыкнуть.

 

Вот такие пока впечатления.

 

PS. Алексей/Андрей из ДХ, у меня отсутствовал инструментик для чистки наушников. Заеду к вам в субботу?


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ощущения? Посадка, комфорт, шумоизоляция, звук.

 

 

Сели моментально, по сравнению с Мерлинами у Лейл короче звуковод (практически как у универсальной модели), что создает впечатление, что Лейлы можно посадить в любое ухо :). Под шапкой сидят хуже - выступают из раковины (Мерлины были вровень), поэтому иногда начинает появляться дискомфорт в ухе, так как на него оказывается дополнительное давление. Без шапки никакого дискомфорта. Шумоизоляция по ощущениям кажется, что хуже чем у Мерлинов, так как сидят менее плотно и звуковод короче. Когда играет музыка, это менее заметно, но в перерывах шум метро явнее. Ну и в качестве беруш для сна Лейлы не используешь - торчат из уха и спать на них неудобно (а Мерлины без кабеля я иногда использую в качестве беруш).

 

А вот звук... Тут все сложно. И я пока не оформился с ощущениями. Хотя когда слушал до покупки универсалы (3 раза по долгу) и сравнивал с Мерлинами, превосходство Лейл было очевидно. Но тут у меня появился Хуго в конце года и при прослушки с него Мерлины звучат тоже очень хорошо - сцена раздвинулась, что было основной претензией. При этом звук собранный и энергичный, ясный. Хотя при моментальном переключении на Мерлины после Лейлы кажется, что звук деградирует в разы (теряет телесность в первую очередь), но через несколько секунд происходит адаптация и просто наслаждаешься музыкой. А вот Лейлы с Хуго дают еще более широкую картину, менее глубокую (как будто все исполнители вплотную ко мне подошли), звук более мягкий и слегка ватный что ли (крутил басы - остановился на 12 часах). Это дает некоторый дискомфорт - будто ты пришел в кинотеатр и сел на первый ряд и, чтобы охватить всю картину, приходится водить глазами из стороны в сторону, одномоментно сфокусироваться не получается на всем сразу. И получается, что прослушка превращается в этакую работу. На Мерлинах вся сцена перед тобой, никаких усилий не требуется, чтобы осознать все происходящее. И в них можно музыку слушать в фоне, Лейлы же на себя отнимают все внимание.

Грешу пока на несколько вещей:

1. Не прогрелись Лейлы (часов 20 всего отыграли) и Хуго (этот, наверное, часов 50-60 набрал).

2. Стоковый кабель у Лейл плохой, на Мерлинах у меня Whiplash. Когда забирал Лейлы, давали послушать Labkable старшие - звук становился более собранным совершенно очевидно, но я не смог (да и не ставил задачу) оценить все полностью отличия, так как еще на тот момент не понял, как Лейлы сами по себе звучат, чтобы за разницей в кабелях начать охотиться. Ну и whiplash у меня за 10-14 тысяч, а не как Pandora за 90 или Titanium за какие-то там 270К.

3. Межблочники плохие - пользую пока метровый дешевый оптический кабель, в воскресенье должны приехать кабели от Moon-audio ( silver dragon оптика и usb). Возможно на них Лейлы по другому зазвучат. Почему это допускаю весьма сильно - при подключении с usb звук становится более светлым и собранным, с оптики слушать с басами на полную невозможно - они забивают все, на usb такого не заметно.

4. Ну и наконец, я просто привык за годы к звучанию Мерлинов с ак120, и к звучанию Лейл с Хуго также надо привыкнуть.

 

Вот такие пока впечатления.

 

PS. Алексей/Андрей из ДХ, у меня отсутствовал инструментик для чистки наушников. Заеду к вам в субботу?

Спасибо за развернутый ответ/миниобзор! Звуковод у Вас и правда кажется более коротким. Может ракурс такой (мало фото и разрешение не высокое) или из-за строения уха (сильного сужения) сделали короче. Это только мои догадки, я в этом вопросе не спец., видел только на фото данные наушники и жду когда мои Лейлы изготовят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размеры звуководов


Сравнение размеров с UM Merlin


Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде нормик. :good: JH виднее! Опасно наверно длиннее делать, не каждому подойдет такой подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и более плотная посадка палка о двух концах. Чихнул и уши порвал (утрирую)! :) Хотя конечно хотелось бы у кастомов иметь хорошую шумоизоляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде чихал в лейлах кастом и ничиго:)

Вот дыхание в них слышно и ппроцесс жевания весь слышно как в фильме ужасов:)

Сухарики вообще как отбойные молотки в ушах:)


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От clubnewmen
      Время высокой громкости! Кастомные наушники JH16v2 можно увидеть в ушах у многих известных артистов на планете. Система из 10 арматурных драйверов обеспечивает чистое и детальное звучание на всем частотном диапазоне, так что вы услышите все, от грохота тарелок, вплоть до хруста баса на полной громкости и с нулевыми искажениями.
       
      Модель кастомных наушников 16V2 pro - одна из самых популярных в линейке JH Audio, и вот почему:
      10 арматурных драйверов в каждом наушнике; 3 канальный металлический звуковод для каждого диапазона частот с технологией FreqPhase; Надежный кабель Moon Audio с 4pin алюминиевым разъёмом с блокиратором; Регулировка баса с помощью аттенюатора на кабеле (0/+10 дБ); Металлический кейс для переноски и хранения; Шикарная шумоизоляция -26Дб; Безупречное американское качество, все наушники сделаны вручную в Орландо; Заказать JH 16V2pro с любым дизайном можно в наших магазинах и онлайн
      https://doctorhead.r...dio_jh16v2_pro/
       

    • От clubnewmen
      Дарья Шорр Наушники JH 16V2 pro Custom
       

       
      Галерея артиста.
    • От clubnewmen
      Мари выбрала у нас кастомы JH Layla
       

       
      Галерея артиста.
    • От clubnewmen
      Галерея артиста.
    • От clubnewmen
      Therr Maitz

       
      Галерея артиста
    • От clubnewmen
      Саша Машин - "JH Audio 13V2 pro
       

       
      Галерея артиста.
    • От clubnewmen
      JH Audio Roxanne Custom
       

       

    • От clubnewmen
      Ladislav Bubnar
      Модель наушников JH Audio Layla Custom
       

       


      Галерея артиста
    • От clubnewmen
      Стас Пьеха выбрал JH Audio Roxanne.
       

    • От clubnewmen
      Монеточка выбрала JH Audio 10X3 pro
       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.