Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Кот Бегемот

Открытые (!) наушники для офиса

Рекомендуемые сообщения

@Volonter,

 

Такстары, безусловно интересны. Правда, что-то мало их в Москве.

А как думаете, Fiio их потянет?

 

Смотрю фотки, там еще момент с переходником громоздким с 6.3 на 3.5, но это вопрос поправимый, т.к. с HD650 в комплекте шел адекватный гибкий переходник, его и задействовать можно.

потянет, никаких с ними сложностей нет.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tuareg, описанные особенности (открытость конструкции и б/у ) - устраивают?

Еще, вы должны понимать, что техника в пределах 10 тысяч - не может быть особо высокого уровня. Есть нормальные (проверенные) модельки, которые раскачают скажем 300 омные сенхи. Одна из них, например, Audinst HUD-MX2. Вроди компактный, функциональный. Высокоомники тянет.

 

а вот такое

Sennheiser HD 595

 

https://www.avito.ru...d_595_549140802

это тоже самое что и 580 или нет?

конечно нет. Не смотрите на индекс модели, он ничего не значит. 595 и 555 это продолжение старинной серии 4хх. Сейчас 595 и 555 получило продолжение в виде 598 и 558. Это "бытовой" уровень, который прилично не дотягивает до HD580 и HD650.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tuareg, описанные особенности (открытость конструкции и б/у ) - устраивают?

Еще, вы должны понимать, что техника в пределах 10 тысяч - не может быть особо высокого уровня. Есть нормальные (проверенные) модельки, которые раскачают скажем 300 омные сенхи. Одна из них, например, Audinst HUD-MX2. Вроди компактный, функциональный. Высокоомники тянет.

Вообщем подумал я.

Все таки нужны закрытые. Б/у могу рассматривать. Про Audinst HUD-MX2 понял, почитал уже. Видимо хороший аппарат, но не универсален в использовании как тот же Fiio E17. Но видимо лучше него.

Изменено пользователем Tuareg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

180е закрытые. Изолируют они среденько (для закрытых), но любые открытые будут слышны наружу эдак раз в 5 :think: сильнее. Они как маленькие колонки, играющие на очень тихой громкости.. Если слушать громко, то озвучат комнату СЧ-ВЧ фоном, так, что можно будет даже слова разобрать. Если слушать средне или тихо, то будет тихий неразборчивый фон.

Как я уже писал - может раздражать тех, кто к примеру пытается уснуть в той же комнате. Днем, естественно, заметно меньше, т.к. много фоновых шумов.

 

Из закрытых стоит послушать HD449 или HD439. Они звучат чуть лучше, чем 180. Так же сенхи momentum (over ear).

Очень хорошие по звуку закрытые наушники, которые могли бы вам понравиться - Focal spirit professional. Вопросы могут возникнуть лишь к удобству посадки, и качеству конструкции.

Послушайте еще Shure 840 и beyerdynamic dt 250 250 ohm. Они представляют из себя наушниковый мониторный звук.

Жирным цветом выделил именно те версии моделей, которые стоит слушать, другие модификации звучат хуже.

Ради пространственного вау-эффекта послушайте еще AKG K612pro (можно и 712про). Они могут очень впечатлить высоким разрешением, хорошим балансом частот и огоромным звуковым пространством. Сравните их по-возможности с 650ми ;)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volonter, подскажите еще как правильно слушать в магазине? Есть какие то рекомендации

 

 

Слушать все наушники от одного усилителя наверное? Может еще что то? Музыку с собой брать можно в ДОкторХэд на телефоне? или там только своя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tuareg, на барахолке есть интересные предложения открытых наушников http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=10933

и закрытых http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=11519

с фио е17 играть будут, но способны на большее. Вот хорошее предложение по цене - звуковая карта http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=11354


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять разницу в подаче наушников, лучше слушать с одного усилителя. Другая проблема, что с одними наушниками может быть синергия, а с другими нет... Тут преугадать не возможно. Нужно сравнивать связки и искать лучшую. Но вам пока об этом думать не надо. Слушайте с одного.

Музыку привезите свою. Оценивать надо на любимом и занокомом материале. Поключить усилитель к телефону... кхм, не знаю, как-то сомнительно, да и звук будет плохой. Лучше всего запишите флешку, можно жесткий диск, (но не все они запускаются так легко), можно принести на всякий случай и cd-диск.. Их музыка тоже обычно доступна в виде дисков.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из закрытых гляньте beyerdynamic dt 150 250 ohm. Они имеют тот же динамик, что и 250/250 Ом, но изначально корпус в 150-х делался для этого динамика. Они внешне монструозны, но не тяжелые. Обладают очень правильными тембрами, звучание очень реалистично. Бас - четкий, артикулированный, на середину не лезет, но если в записи есть - копает до самой инфры уверенно и чисто. ДТ250/250 Ом тоже очень хороший вариант, смотрятся на голове компактнее, не так страшно, но уменьшение объема практически не сказалось на качестве звука, так иногда можно услышать чуток "прохладный! оттенок на верхней середине. Эти наушники весьма высокоомные и не являются сложной нагрузкой на усилок. В принципе, в домашней обстановке, и с COWONа D2 играли неплохо, конечно без запаса по динамике, но все же с правильными тембрами, правильным тональным балансом. Так, что Fiio E17 вполне должен с ними нормально спеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tuareg, на барахолке есть интересные предложения открытых наушников http://forum.doctorh...m&item_id=10933

и закрытых http://forum.doctorh...m&item_id=11519

с фио е17 играть будут, но способны на большее. Вот хорошее предложение по цене - звуковая карта http://forum.doctorh...m&item_id=11354

ad900x - очень звонкие на ВЧ, акцент там не хилый... СЧ не такая певучая как в старых версиях, без "Х". Думаю, что они могут понравится в плане детальности и сцены, но не в плане соответствия ожиданиям в плане подачи и баланса частот. Требуется же мягкий, теплый звук с певучей СЧ. Это Sennheiser HD650, 580.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Камрады.Пищи для размышлений много :yes: Я рад что здесь такой отзывчивый и гостеприимный форум. В свое время (2005-2007) при выборе усилка и акустики сидел на других (не буду говорить) Hi-Fi форумах - как то там кислотненько было. Тут как то по домашнему :good: Ну это первые впечатления по отношению к новичкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, Шурик прав. Я забыл про 150е. Они аналог 250м, но с лучшей "сценой" и более сочной СЧ. Да они вероятно будут даже лучше. Послушайте их тоже по возможности (но они вообще редкий гость в аудио магазинах, даже в ДХ).

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volonter слышали как звучат Audio-Technica Ath-A700?

Tuareg если надумаете брать 580 пишите в личку

Изменено пользователем Sonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, Шурик прав. Я забыл про 150е. Они аналог 250м, но с лучшей "сценой" и более сочной СЧ. Да они вероятно будут даже лучше. Послушайте их тоже по возможности (но они вообще редкий гость в аудио магазинах, даже в ДХ).

Да они просто выглядят неказисто, я бы даже сказал монструозно. Сам в свое время долго ждал прихода ДТ250/250 Ом, тогда как ДТ150 были в наличии и по цене ниже, чем ДТ250-е. Мне бы, балде :smile1: , тупо прийти взять и послушать их - я бы их взял. Они на совсем чуток, но правильнее (НА МОЙ СЛУХ!!!) играют, чем ДТ250-е. Долго владел ДТ250/250 Ом, но у меня в отличии от Вас есть куда систему поставить (у ребенка своя комната) и как то очень долго я их просто не слушал (слушал колонки), ну и думаю - что им валяться - взял и продал их за весьма небольшие деньги. А потом жалел. Эти наушники из разряда "маст хэв!"

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Volonter слышали как звучат Audio-Technica Ath-A700?

Tuareg если надумаете брать 580 пишите в личку

а по чем вы их готовы продать, интересно? за 15 тыс как уже висит предложение?

@Шурик, ну за свои деньги да, маст хев, но до 600х фостексов конечно не дотягивают, ясное дело)

 

250е более сухие на СЧ, а у 150х есть небольшой, не заметный подкрасик на СЧ. Так что для мониторных целей возможно 250е даже как-то правильнее. А вот для меломанства, я соглашусь, 150е интереснее.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, ну прошел месяц с моего последнего поста и я таки добрался до магазина ДокторХэд. Ну что сказать, поход мой оказался не очень удачен. В Питере магазина "поразил" скудностью выбором наушников.

из предложенных в этой теме

1) Sennheiser HD650

2) beyerdynamic dt 150 250 ohm

3) Shure 840

4) Focal spirit professional

5) AKG K612pro/712про

 

не оказалось НИ-ЧЕ-ГО. Расстроился. Но пришле- значит надо чего то послушать.

Источник был Oppo bdp-105d. Слушал CD диски с концертами Менухина, Земфиру, Сплин, Нору Джонс, диск с итальянскими песнями Паваротти.

 

1) первыми на прослушивании были Сенхи 600. Вообщем то слушал я их минут 15. Звук хорошо сбалансирован. Ничего не выпирает. Даже показался немного как то глуховато звучат и скучновато. В целом вроде понравилось, но чего то не хватает. Чего именно - не понял. Может эмоций. Вообщем Однако, наверное, такой звук можно будет слушать долго и он не будет утомлять. Что не понравилось - сильный прижим у голове. Появилась усталость и напряжение.

2) Beyerdynamic DT 990 PRO - как мне показалось не хватило им усиления. Звучали как то глуховато и скучно. Неинтересно мне было их слушать снял через 5 минут прослушивания. Наверное надо к ним усилок. Вообщем эти наушники вообще не понял.

3) Audio-Technica ATH-AD1000X тут был эффект "Вау". Звук интересный. Явно окрашенный. Яркие наушники, иногда высоких многовато кажется. Особенно когда Паваротти берет высокие ноты. Но все остальное слушать было очень и очень интересно. Менухин,оркестр и скрипка очень воздушные. Появилась сцена, теперь я понял, что она тоже бывает и когда слушаешь в наушниках. Земфира - очень хорошо. Сплин - нормально, когда быстрые треки с электрогитарой немного как бы в кашу звуки смешивает. Электрогитара и рок как то показалась явно - не конек данных наушников. Но вокал неплохой, но не выдающийся. Самое интересное на них была классика, оркестр. Слушал я их минут 40 наверное. Было и приятно и интересно их слушать.На голове не чувствовал совсем. Вообщем понравилась мне Аудиотехника. )))

 

Хотел кстати послушать Градо - но не было, как и Фостексов. Вообщем никаких моделей.

 

Вообщем Аудиотехника всем была бы неплоха, если бы не цена. Но и открытые они. слышно на весь зал )) Но этим уже можно и пренебречь наверное.

 

Кстати еще протестировал Асус Ессенсе Уан и Lehmann audio rhinelander в зале. То есть все наушники и треки были прослушаны от Оппо,от Асуса и от Лемана. Что хочется сказать - думал, что купив Асус решу вопрос с ДАКом и усилением, а оказалось, что нет. Резковат он оказался и очень звуки как то "по цифровому" передает, схематично. Не хватает певучести, цельности какой то, как давал Оппо. Усилитель Lehmann audio rhinelander звучит на мой слух почти неотличимо от выхода на наушники Oppo bdp-105d. Сам же OPPO и был источником. Вообщем усилок неплохой. Отсебятины не привносит по все видимости никакой.

Но думаю, что тут велика заслуга Oppo как транспорта и ДАКа.

 

Ну чего мне дальше то делать? беда с прослушкой в Питере оказалась.

Послушать можно мало что.

Выводы я для себя сделал такие:

1) Сенхи играют сбалансированно, но хочется изюминки. 600-е почему то скучноваты, возможно под них нужен просто правильный усь типа Дарк Энжела с лампами и они запоют,а? ну и еще напрягло, что давят на голову прилично амбошюры.

2) Открытые наушники неожиданно понравились.Не ожидал. До этого что я слушал мне казалось, что как то "хлипковат звук в них и неполновесен". Видимо сказалась высокая ценовая категория. Аудиотехника стоит 37 тыщ - а это ахтунг и в мой бюджет ваще не вписывается.

Изменено пользователем Tuareg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tuareg, Сам недавно был в ДХ Питерском.

И был раздосадован скудностью выбора наушников серии $300+, а также скудностью выбора источников.

 

Oppo bdp-105d наверное хорош в качестве плеера, может быть и ЦАПа (хотя и тут не уверен), а вот в качестве усилителя полнейший провал.

Если слушать на нем толковые наушники изодинамики или высокоомные, то он их попросту не раскроет. Поэтому-то Сенхи и Баеры вам показались нераскрытыми и глуховатыми. А вот на AT мощи хватило, ибо низкоомная динамика.

 

 

П.С. Что касается выбора топовых наушников в ДХ в Питере: спросил я когда завезете что-нибудь стоящее, ответили что в ближайшие месяцы не ожидается: Stax, Fostex 600 & 900, Audeze, Sennheiser 650+, Audio-Technica 2000+, Ultrasone, HifiMAN.

Хотя сказали что завезут недавно представленные Audeze EL-8.

Изменено пользователем dreamerr

Дом: Macbook (USB)-> HIFI 6X TDA1543 Parallel Fever Audio Decoder DAC -> STAX SRM-T1S -> STAX SR-407

Работа: Google Music -> Audinst HUD-MX2 -> Sennheiser HD439

 

Бывшие наушники (от старых к новым):

Beyerdynamic DT 990 Pro, Philips Fidelio X1, SoundMAGIC HP100/HP200, NAD Viso HP50, Denon AH-D600, Beyerdynamic DT 770 Pro/32, Beyerdynamic T90, Sennheiser HD700, HiFiman HE-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tuareg, Lehmann Audio Rhinelander - не стоит своих денег - совсем... ему красная цена: 10 тыс., а за 30 тыс. есть достаточно вариантов хороших усилителей.

600/650 - только если потом делать рекабелинг.


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tuareg, Сам недавно был в ДХ Питерском.

И был раздосадован скудностью выбора наушников серии $300+, а также скудностью выбора источников.

 

Oppo bdp-105d наверное хорош в качестве плеера, может быть и ЦАПа (хотя и тут не уверен), а вот в качестве усилителя полнейший провал.

Если слушать на нем толковые наушники изодинамики или высокоомные, то он их попросту не раскроет. Поэтому-то Сенхи и Баеры вам показались нераскрытыми и глуховатыми. А вот на AT мощи хватило, ибо низкоомная динамика.

 

 

П.С. Что касается выбора топовых наушников в ДХ в Питере: спросил я когда завезете что-нибудь стоящее, ответили что в ближайшие месяцы не ожидается: Stax, Fostex 600 & 900, Audeze, Sennheiser 650+, Audio-Technica 2000+, Ultrasone, HifiMAN.

Хотя сказали что завезут недавно представленные Audeze EL-8.

да, я тоже спросил о планах по завозу - тоже самое сказали. Еще сказали, что Градо больше возить не будут. Фокалы тоже.Фостексы может приедут.

Вообщем караул.

Tuareg, Lehmann Audio Rhinelander - не стоит своих денег - совсем... ему красная цена: 10 тыс., а за 30 тыс. есть достаточно вариантов хороших усилителей.

600/650 - только если потом делать рекабелинг.

 

Леман Аудио слушал только с целью купить у знакомого в Москве. Он продавал Леман за 12 000 как раз. ))) дак вот не знаю брать или нет. У меня дома транспорт уж больно убогий. Ямаха СД проигрыватель начального уровня 12 летней давности. Вот раздумываю. Но я не любитель прям СД-дисков хочется все таки переходить на прослушку с компа.

Изменено пользователем Tuareg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tuareg,Да уж, чего-то питерский ДХ расстраивает.

По наушникам. Если вам понравились ad1000x, то с гарантией вам еще больше понравятся ад2000х, которые похожи по подаче, только во всем лучше них. И покупаются они за 24-25 тыс. Из Японии, С даставкой. Так что флаг в руки, все решено :) И Не важно, что их не послушать) это проверенный вариант.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, да можно ATH-R70x и не тратиться на AD2000x.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понравятся ад2000х

можно о них вкратце, но поподробнее? Желательно в привязке к наушникам, что я слышал.

Когда был в ДХ в первый раз, они там были доступны для прослушивания, но я прошел мимо...


Дом: Macbook (USB)-> HIFI 6X TDA1543 Parallel Fever Audio Decoder DAC -> STAX SRM-T1S -> STAX SR-407

Работа: Google Music -> Audinst HUD-MX2 -> Sennheiser HD439

 

Бывшие наушники (от старых к новым):

Beyerdynamic DT 990 Pro, Philips Fidelio X1, SoundMAGIC HP100/HP200, NAD Viso HP50, Denon AH-D600, Beyerdynamic DT 770 Pro/32, Beyerdynamic T90, Sennheiser HD700, HiFiman HE-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь оживить свой же топик, тем более, что история получила продолжение буквально на днях :)

 

В общем, взял я позавчера себе Yamaha HPH-200, которые упоминались в контексте данного обсуждения.

Вообще, с накладными наушниками у меня мало опыта общения: от "затычек" отказался в пользу полноразмерных, только последние и использую.

 

Распаковал, надел, включил музыку - после fa-003 и hd650 показалось, что у новых "ушей" непривычно выпячены верхние низкие (или низкие средние) частоты. Включал разные композиции, через hud-mx2 и напрямую к планшету/ПК - эта особенность звучания присутствовала везде.

 

Я, скорее всего, несколько коряво описываю эффект от прослушивания, но мне кажется, что это именно те самые частоты.

Если слушать новые наушники продолжительное время, то постепенно привыкаешь к излишней "верхней" басовитости, да и в целом наушники понравились: открытая конструкция, сидят удобно.

 

Но стоит после Ямахи надеть Фишеры, как сразу замечаешь - вот, совсем другое дело! И дальше уже не хочется обратно надевать hph-200 :)

 

Кто слушал все эти наушники, подскажите, это так и должно быть? Или я просто привык к сенхам и фишерам?

Помню, как-то доводилось слушать ATH-WS7 (если не путаю индекс, внешне похожи и 70, и 77): был такой же эффект.


Дома: thinkpad x220 / ПК (usb) -> Audinst hud-mx2 -> Sennheiser HD650, Fischer Audio FA-003

Портатив (практически никогда): Shure SE215

Офис: ПК -> Yamaha HPH-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кот Бегемот,

 

у меня такие же ощущения каждый раз, когда я сравниваю быстрым переодеванием наушники с разным характером звука. То в одних одно не то, то в других другое. Я считаю, это нормально :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.