Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Кот Бегемот

Открытые (!) наушники для офиса

Рекомендуемые сообщения

Кот Бегемот

 

 

Посмотрите наушники KOSS Porta Pro !

 

++++ и выглядят нормально (сам иногда Градо одеваю на работе - но как радист, разведчик вид)


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qantus,а сцена то как по сравнению с фокалами? )

 

Опишу так: фокалы играют как-будто в небольшой закрытой комнате. То есть сцена есть, но она не слишком широкая. А такстары играют как будто в зале - пространство ощущается замечательно. Добавлю только одно НО: это единственные открытые наушники, которые я в принципе слышал xD

Изменено пользователем qantus

Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

После покупки домой HD650 и mx2 понимаю, что не могу больше слушать на работе свои старенькие филипсы SHP8500. Хочу поменять их на что-нибудь получше, а также прикупить к ним базовый цап, типа мобильных решений от Фиио или тот же Xonar U7, т.к. встроенная звуковая карта по мощности, видимо, не раскачивает даже такие слабенькие "уши" (драйвер не позволяет задать тип подключенного устройства динамики/наушники для дырки на задней панели и гонит по дефолту без усиления). Заметно, как звук проседает, чуть только начинается динамика в композиции.

 

1) Хочу именно открытые (или полузакрытые?) наушники, но чтобы сильно не звучали наружу, как мои домашние HD650. Почему именно открытые? Музыку слушаю не очень громко (окружающим не мешаю), но при этом и слышу обстановку вокруг - если кто-то вопрос какой задаст или обсуждение чего-либо будет вслух. На мой взгляд, это очень удобно.

 

2) Стили музыки - самые разные, кроме тяжелых. Больше других - легкая электроника, чиллаут, эмбиент, нью диско и т.п.

 

3) Бюджет - чем меньше, тем лучше :) Ну, положим, 5-6 т.р. только на наушники.

 

4) Накладные или охватывающие уши - не принципиально.

 

Посоветуйте, пожалуйста, варианты. Покупать буду в Москве, без предварительной прослушки. По характеру звучания вовсе не обязательно, чтоб были похожи на Fa003 или HD650 - интересно и что-то новое услушать. Просто в моих филипсах звук какой-то совсем уж глухой и очень уж неразборчивый, высокие выпилены нещадно.

 

как же я люблю такие темы. открытые наушники в офисе))))) как соседи то благодарны будут)

лично я перебираю в уме кучу способов убить человека, когда из его айфонподс доносится всякий шлак вроде рапа в метро. представляешь как будет слышен звук в офисе?))))

это канеш не как в w5000 или стаксах будет громкий звук. но неприятно.

вангую за дт 880.


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все офисы разные, если площадь приличная, и сидят не как селедки в банке, то звук наружу из наушников у соседа практически не слышен, а если еще играет фоновое радио, то просто нет проблемы.

Про метро - вой там такой что слабо представляю мешающие наушники.

Новопассит кстати помогает


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с тем, что даже небольшая громкость в небольшом офисе сильно мешает окружающим, хотя есть люди и не особо капризные. Если вы уверены, что в вас камнями кидать за это не станут коллеги, то за такую цену, на мой взгляд, самый оптимальный вариант - HD 558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все офисы разные, если площадь приличная, и сидят не как селедки в банке, то звук наружу из наушников у соседа практически не слышен, а если еще играет фоновое радио, то просто нет проблемы.

Про метро - вой там такой что слабо представляю мешающие наушники.

Новопассит кстати помогает

 

ну я имею ввиду тихие вагоны. и когда чувак или чувиха рядом сидит. ну и на остановках рап слушает)


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кот Бегемот, могу у знакомого поспрашивать за другие открытые Takstar'ы, Hi2050, максимально бюджетная модель, попробуйте по ним поискать отзывы, они плюс амбушюры от HM5 и люди достигали нирваны, ессно в контексте цены, ну и конечно не каждый.

@vitta77, легко представить, остановка на станции, плюс выкрученная на максимум громкость, говорят у открытых наушников шумка слабая и из-за этго в метро, поди, приходится её очень сильно задирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я тоже буду через полгода-год искать открытые наушники для офиса. Вопрос лишь в том, что я их буду слушать с 6 до 10 утра, пока в офисе нет никого)


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан Машина,@13pr3c,

 

я делал не раз примитивный тест. Устанавливал уровень комфортной громкости, снимал наушники и отдалял от себя на расстояние вытянутой руки - музыку почти не слышно. Ну и прямо "в лоб" спрашивал ближайшего коллегу, не слышно ли чего. Ответ был отрицательный всегда. Ну и тот факт, что я еще живой пишу тут вам, уже о многом говорит (никто не психанул и не пришел с ружьем в офис :sos: ).

 

Я не спорю, может это только Филипсы мои такие не очень открытые, да и мнения форумчан, высказанные в данной ветке, это потверждают.

Ну и вот сейчас провел сравнительный тест, который показал, что филипсы по сравнению с сенхами - самые что ни на есть закрытые уши :)

А раз так, то решил:

1) Покупаю fiio e10k или подобный ему простой цапоусь - для офиса мне большего и не нужно.

2) Беру вкладыши Yuin PK3, тем более, что они же будут моим портативом на случай поездок в дальние края.

3) Ну а там кто знает, может и старенькие филипсы в связке с фиио преобразятся в звучании, сохранив при этом свое главное свойство - шумоизоляцию.

 

Спасибо всем за советы! Название темы в итоге совсем не отражает содержимое :)

Изменено пользователем Кот Бегемот

Дома: thinkpad x220 / ПК (usb) -> Audinst hud-mx2 -> Sennheiser HD650, Fischer Audio FA-003

Портатив (практически никогда): Shure SE215

Офис: ПК -> Yamaha HPH-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан Машина,@13pr3c,

 

я делал не раз примитивный тест. Устанавливал уровень комфортной громкости, снимал наушники и отдалял от себя на расстояние вытянутой руки - музыку почти не слышно. Ну и прямо "в лоб" спрашивал ближайшего коллегу, не слышно ли чего. Ответ был отрицательный всегда. Ну и тот факт, что я еще живой пишу тут вам, уже о многом говорит (никто не психанул и не пришел с ружьем в офис :sos: ).

 

Я не спорю, может это только Филипсы мои такие не очень открытые, да и мнения форумчан, высказанные в данной ветке, это потверждают.

Ну и вот сейчас провел сравнительный тест, который показал, что филипсы по сравнению с сенхами - самые что ни на есть закрытые уши :)

А раз так, то решил:

1) Покупаю fiio e10k или подобный ему простой цапоусь - для офиса мне большего и не нужно.

2) Беру вкладыши Yuin PK3, тем более, что они же будут моим портативом на случай поездок в дальние края.

3) Ну а там кто знает, может и старенькие филипсы в связке с фиио преобразятся в звучании, сохранив при этом свое главное свойство - шумоизоляцию.

 

Спасибо всем за советы! Название темы в итоге совсем не отражает содержимое :)

 

смотри сам котяра. мало ли у кого ружье есть...


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кот Бегемот, PK3 и PK1 я сравнивал при покупке. Да, 3 стоят, где-то в 3 раза дешевле, чем 1, А разница между ними исключительно в умении строить пространство. И пространственном разрешении соответственно.

1 пытаются строить сцену, как нормальные накладные наушники, с выносом сцены чуть вперед, а 3 - играют просто в голове, как обычные вкладыши. Более плоско и не важно локализуют объекты сцены. Сильная сторона обоих моделей - естественные, натуралистичные тембры на СЧ. Фортепиано похоже на фортепиано, флейта на флейту, скрипка на скрипку. Но за счет жестковатого подкраса верхней середины (не слабый подъем 3-4 кгц) - звучание начинает высветляться, ярчить. Барабаны - не ударяют, а шлепают, щелкают... Тембры инструментов и голос тоже высветляются, становятся более пронзительными, но после привыкания начинает казаться, что так и должно быть, а все другие наушники, не имеющие этот подъем - кажутся не достаточно прозрачными, темноватыми. Бас при плотной посадке в ушах - оптимальный. Он не глубокий, это скорее мид бас, но зато достатоно собранный, никакой мазни. Для этого форм-фактора бас вполне себе ничо, без претензий.

Слабое место и 3 и 1 - сами ВЧ. Они там одинаково тупые, не разборчивые. Вроди чего-то там позвякивает, но трудно различить в деталях. Честно сказать даже в ритмиксах 508 и то чуть лучше, хотя у них ВЧ тоже слабое место. Из-за этого юины имеют слабую микродетальность, и это при том, что в целом звук подъярчивает на 3-4 кгц. Это все конечно не есть хорошо.

Однако, все, что касается естественности, красоты и выразительности звучания живых инстументов - впечатляет!

В итоге я их могу однозначно рекомендовать любителям классики, джаза, вокала. И для любителей ровной и натуралистичной середины. Для любителей же рока, метала, попсы - категорически НЕТ, т.к. где-то не хватит мощи НЧ, но даже не это главная проблема, а то, что электро-гитары, яркие фонограмы, плохо прописанные писклявые бабские голоса - будут пронзительно ярчить, и это при том, что тарелочки будут "замыливаться".

 

П.С. 3 имеют такие же естественные, ровные СЧ, как и в 1, тональный баланс у них один в один. Отличие лишь в сцене, в воздушности пространства. Поэтому, если хочется иметь бескомпромиссные вкладыши (именно вкладыши) для живой музыки, то нужно брать именно 1, не смотря на такую переплату. Если "сцена" для вас не так важна, либо вы считаете, что за сцену слишком уж большая переплата, то 3.

 

П.П.С. Лично вам совет: если компактный, удобный форм-фактор вкладышей для вас так важен, то юины взять стоит (3 или 1 в зависимости от того, что я написал в П.С). Если же вам все равно какой будет форм-фактор, тогда все же takstar ts-671, или Yamaha HPH-200. По классу звука в целом они будут повыше, чем юины. 671 в особенности. Последние могут реально удивить, даже на фоне 650х!

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан Машина,@13pr3c,

 

я делал не раз примитивный тест. Устанавливал уровень комфортной громкости, снимал наушники и отдалял от себя на расстояние вытянутой руки - музыку почти не слышно. Ну и прямо "в лоб" спрашивал ближайшего коллегу, не слышно ли чего. Ответ был отрицательный всегда. Ну и тот факт, что я еще живой пишу тут вам, уже о многом говорит (никто не психанул и не пришел с ружьем в офис :sos: ).

 

Я не спорю, может это только Филипсы мои такие не очень открытые, да и мнения форумчан, высказанные в данной ветке, это потверждают.

Ну и вот сейчас провел сравнительный тест, который показал, что филипсы по сравнению с сенхами - самые что ни на есть закрытые уши :)

А раз так, то решил:

1) Покупаю fiio e10k или подобный ему простой цапоусь - для офиса мне большего и не нужно.

2) Беру вкладыши Yuin PK3, тем более, что они же будут моим портативом на случай поездок в дальние края.

3) Ну а там кто знает, может и старенькие филипсы в связке с фиио преобразятся в звучании, сохранив при этом свое главное свойство - шумоизоляцию.

 

Спасибо всем за советы! Название темы в итоге совсем не отражает содержимое :)

 

хотя можешь отомстить всяким любителям айподов и соответствующих наушников из которых все слышно. я вот кажд день врублю какойнить death metal на w5000 так даже этим ушастым слышно все оглядываются)))))


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан Машина,@13pr3c,

 

я делал не раз примитивный тест. Устанавливал уровень комфортной громкости, снимал наушники и отдалял от себя на расстояние вытянутой руки - музыку почти не слышно. Ну и прямо "в лоб" спрашивал ближайшего коллегу, не слышно ли чего. Ответ был отрицательный всегда. Ну и тот факт, что я еще живой пишу тут вам, уже о многом говорит (никто не психанул и не пришел с ружьем в офис :sos: ).

 

Я не спорю, может это только Филипсы мои такие не очень открытые, да и мнения форумчан, высказанные в данной ветке, это потверждают.

Ну и вот сейчас провел сравнительный тест, который показал, что филипсы по сравнению с сенхами - самые что ни на есть закрытые уши :)

А раз так, то решил:

1) Покупаю fiio e10k или подобный ему простой цапоусь - для офиса мне большего и не нужно.

2) Беру вкладыши Yuin PK3, тем более, что они же будут моим портативом на случай поездок в дальние края.

3) Ну а там кто знает, может и старенькие филипсы в связке с фиио преобразятся в звучании, сохранив при этом свое главное свойство - шумоизоляцию.

 

Спасибо всем за советы! Название темы в итоге совсем не отражает содержимое :)

 

хотя можешь отомстить всяким любителям айподов и соответствующих наушников из которых все слышно. я вот кажд день врублю какойнить death metal на w5000 так даже этим ушастым слышно все оглядываются)))))

мне жалко ваш слух, но что поделать если у человека нет разума...

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан Машина,@13pr3c,

 

я делал не раз примитивный тест. Устанавливал уровень комфортной громкости, снимал наушники и отдалял от себя на расстояние вытянутой руки - музыку почти не слышно. Ну и прямо "в лоб" спрашивал ближайшего коллегу, не слышно ли чего. Ответ был отрицательный всегда. Ну и тот факт, что я еще живой пишу тут вам, уже о многом говорит (никто не психанул и не пришел с ружьем в офис :sos: ).

 

Я не спорю, может это только Филипсы мои такие не очень открытые, да и мнения форумчан, высказанные в данной ветке, это потверждают.

Ну и вот сейчас провел сравнительный тест, который показал, что филипсы по сравнению с сенхами - самые что ни на есть закрытые уши :)

А раз так, то решил:

1) Покупаю fiio e10k или подобный ему простой цапоусь - для офиса мне большего и не нужно.

2) Беру вкладыши Yuin PK3, тем более, что они же будут моим портативом на случай поездок в дальние края.

3) Ну а там кто знает, может и старенькие филипсы в связке с фиио преобразятся в звучании, сохранив при этом свое главное свойство - шумоизоляцию.

 

Спасибо всем за советы! Название темы в итоге совсем не отражает содержимое :)

 

хотя можешь отомстить всяким любителям айподов и соответствующих наушников из которых все слышно. я вот кажд день врублю какойнить death metal на w5000 так даже этим ушастым слышно все оглядываются)))))

мне жалко ваш слух, но что поделать если у человека нет разума...

 

вот не ожидал от волонтера таких каментов. а как же аудиофильская толерантность?)

 

А что скажет Уважаемая публика про fostex t50rp?

 

среди закрытых ушей по детализации они лучшие по мне. играют не хуже t70 баеров.


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил не плодить новую тему, так как ситуация похожа с топикстартером.

Есть простые уши Сенхайзер HD 180.На работе слушаю от встроенной звуковухи. Мощности хватает, но звук плойский конечно. Хотя вполне устроивает. Посоветуйте как оживить эти наушники. Возможно ли вытянуть звук поприличней с помощью ЦАПА или ЦАПА-уся. Бюджет до 10 000. Все было бы ничего, если бы у меня дома не была бы такая же ситуация. Да, да, будуте смеяться, но теже наушники вторая пара, правда воткнуты в усилок колонок. Звук конечно лучше чем на работе, но хочется большего. Прошу советов по разруливанию ситуации и дома и на работе.

Все спасибо кто откликнется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А что скажет Уважаемая публика про fostex t50rp?

 

среди закрытых ушей по детализации они лучшие по мне. играют не хуже t70 баеров.

Не предлагаете ТС, так как в названии темы фигурирует слово "открытые"? Полуоткрытые?

Изменено пользователем max_sm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажет Уважаемая публика про fostex t50rp?

 

среди закрытых ушей по детализации они лучшие по мне. играют не хуже t70 баеров.

Не предлагаете ТС, так как в названии темы фигурирует слово "открытые"? Полуоткрытые?

 

ну с шумкой у них беда да...полузакрытые они точнее. верно


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан Машина, ну а что поделать, если это правда ? :D Не в обиду)) Громко слушать метал на W5000 это, пардон, глупость, и убийство слуха. Есть куча наушников более подходящих для такого прослушивания.

 

@max_sm, T50 так же специфичные уши, они имеют свои большие плюсы, но нравятся очень ограниченному числу меломанов. Покупать их без прослушки не стоит.

 

@Tuareg, не стоит к 180м брать тракт. Вам нужно просто купить более высококлассные наушники, которые так же понравятся по подаче. Желательно слушать. ну или озвучить точные критерии поиска (пожелания к звуку, предпочитаемые стили музыки, отношение к звукоизоляции и возможность расширения бюджета на источник).


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tuareg, не стоит к 180м брать тракт. Вам нужно просто купить более высококлассные наушники, которые так же понравятся по подаче. Желательно слушать. ну или озвучить точные критерии поиска (пожелания к звуку, предпочитаемые стили музыки, отношение к звукоизоляции и возможность расширения бюджета на источник).

Волонтер. Чтобы рассказать о вкусовых предпочтениях и какой звук люблю - напишу небольшую историю. До 2008 года у меня была система акустика Opera Platea и усилитель Unison Research Sinfonia (ламповый усилок)

вот он

http://www.whathifi....sinfonia/review

вот акустика

https://market.yande.../product/135380

Мне нравилась эта связка. Но музыку они играли только определенную: классика+ небольшие составы+джаз+попса. Мне надоело это однообразие. Хотелось послушать другие жанры, помяснее что нибудь, а система не давала. Прикипел я к этой связке и сильно. Да, она имела жанровые предпочтения, но зато играла божественно.(на мой вкус). Накрылся у меня проигрыватель CD, и долго система стояла не играя.

 

А перед самым кризисом я ее продал, думая, что куплю что нить подороже и повсеяднее. И ошибся. После кризиса я ничего не кпуил из-за резко взлетевших цен и остался ни с чем. Я долго копил на что нить новое, но появились дети и появилась новая проблема - нет комнаты для прослушивания (КДП) - а это важный фактор в Hi-Fi системе.

Собственного прошли годы, а КДП так и не появилось. Все комнаты в квартире "расписаны" под нужды семьи, а мне ничего не осталось. Так я пришел к наушникам ))) вот первой покупкой был Сенхайзер HD180. Дальше не знаю куда двигаться.

Звук люблю "теплый ламповый", не люблю сильную детализацию, чтобы уши резали высокие частоты и "цык-цык", не люблю выпирающий мясистый бас. Люблю чтобы он был к месту и собранный. Чтобы тональная картина была ровная. Люблю красивые певучие средние частоты, чтобы вокалиста было слушать интересно, его эмоции, о чем он поет. Люблю послушать Нору Джонс, Даяну Кролл, вообщем больше женский вокал. Люблю фортепиано, сонаты фортепианные.

Но при это и рок люблю:Квин, АС/ДС

Очень много слушаю современных новых исполнителей США (поп и рока попс) Кантри.

Вообщем жанры очень разные. Сижу просто на ютубе, перебираю, смотрю. Что понравится - качаю во flac и слушаю потом в наушниках пока работаю.

Вот сейчас например открыл для себя Bruno Mars. Раньше его например не слышал.

Ну как то так. Может поймете из того, что я написал - что мне надо.

ТО есть я не аудиофил, выслушивающий качество записи, "звучки". Мне больше интересно о чем поет исполнитель, эмоции, чтобы звук был не мертвый.

Меломан я.

НАсчет звукоизоляции - меня Сенхи 180 устраивают по звукоизоляции. Уши в них вроде не потеют. И окружающие меня не слышат и я их. Вполне нормальная звукоизоляци. Какая еще бывает - не знаю.

Бюджет - ну пока готов потратить 10 000 "на что нибудь" (цапоусь, новые уши, новая звуковая) а там увидим.

Живу в Питере.Могу сходить в ДокторХэд что нить послушать.

Изменено пользователем Tuareg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет - ну пока готов потратить 10 000 "на что нибудь" (цапоусь, новые уши, новая звуковая) а там увидим.

Живу в Питере.Могу сходить в ДокторХэд что нить послушать.

 

А текущая звуковая карта у вас какая? Из универсальных вариантов наушников - Yamaha HPH-200 (по-моему в ДХ сейчас скидка на них). Для дома - самое то.

 

up: Пардон, не вчитался, вижу что встроенная

Изменено пользователем qantus

Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет - ну пока готов потратить 10 000 "на что нибудь" (цапоусь, новые уши, новая звуковая) а там увидим.

Живу в Питере.Могу сходить в ДокторХэд что нить послушать.

 

А текущая звуковая карта у вас какая? Из универсальных вариантов наушников - Yamaha HPH-200 (по-моему в ДХ сейчас скидка на них). Для дома - самое то.

 

up: Пардон, не вчитался, вижу что встроенная

дак куда эти Ямахи то "втыкать" во встроенную звуковуху? я наоборот от качества "встроенного звука" уйти хотел. Ибо "плоский" он. Ни разрешения,ни сцены, ни воздуха. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

 

Такстары, безусловно интересны. Правда, что-то мало их в Москве.

А как думаете, Fiio их потянет?

 

Смотрю фотки, там еще момент с переходником громоздким с 6.3 на 3.5, но это вопрос поправимый, т.к. с HD650 в комплекте шел адекватный гибкий переходник, его и задействовать можно.


Дома: thinkpad x220 / ПК (usb) -> Audinst hud-mx2 -> Sennheiser HD650, Fischer Audio FA-003

Портатив (практически никогда): Shure SE215

Офис: ПК -> Yamaha HPH-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tuareg, здорово описали свою историю, приятно было прочитать :)

Тут такое дело... я недавно как раз впервые послушал у друга эти 180е, и я вам скажу, что они мне очень понравились, понравились как раз довольно ровным звуком, без выпирания НЧ или ВЧ, с приятной сбалансированной серединой. Но я, как опытный наушникофил, прекрасно понял, что эти наушники ни при каких обстоятельствах не смогут выдать объемный звук с хорошей сценой и разрешением. Это просто хорошо сбалансированные наушники самого начального уровня. У меня так же есть HD449. Их регулярно слушаю. Они имеют в целом немного похожую на 180е звуковую подачу, но даже от Cowon D2 они играли объемнее и с чуть более высоким разрешением. Они так же не выделяют бас и высокие. Высокие у них такие же мягкие, но более чистенькие, Бас у них чуть более точный, сухой. Середина тоже похожа, но вот тембры мне в 180х понравились чуть больше. В целом, 449е - прямой абгрейд 180х. Они звучат на класс выше. Для них не обязательно что-то покупать : даже от вашей, как вы считаете, плохо звучащей встройки - они будут звучать явно лучше. Требовательность к усилению у них почти идентичные. Их можете взять как дешевый абгрейд ваших 180х.

 

Но я знаю, какие наушники могли бы стать настоящим эталоном для вас. Как это не удивительно, но они крайне похожи по тональному балансу и тембрам на 180е, практически как 2 капли воды (сам удивляюсь), но они на 2 головы выше уровнем! Это уже очень приличный класс. По сравременным меркам это конечно не hi-end, но, скажем так, продвинутый hi-fi. Но есть 2 принципиальных вопроса. первое это ваше отношение к хорошо сохранившемуся винтажу (наушники к слову сохраняются хорошо, если их владелец адекватный и аккуратный человек). И второе - они открытые, т.к. звук будет частично просачиваться наружу. А вы будете лучше слышать то, что происходит снаружи. К примеру, слушать музыку в той комнате, где кто-то пытается уснуть может не прокатить. Могут сказать - выключи или сделай потише. Когда уже спят - ничо, у меня лично прокатывает )) Так же и слушать музыку в той комнате где громко смотрят телевизор или разговаривают будет не очень. Шум будет внедряться в музыку. Придется делать громче... В общем, открытые наушники все же лучше слушать в спокойной обстановке. Но это стои того, т.к. открыыте звучат воздушнее, раскрепощеннее, объемнее. Речь идет о старых добрых HD580. Классика сенхайзеровского звука, их ТОП в 90х, начале 2000х годов. Они звучат именно так, как вы описали, так как вы хотите - чисто по-меломански вовлекательно, с аккуратными краями диапозона, и с ровной, красивой, бархатистой серединой. Вокал и инструменталку в них слушать одно удовольствие, так же как и легкий рок, попсу. Лишь для метала у них не хватит агрессии и резкости на басах. А так - настоящие универсалы, без аудиофильских загонов. Совеременные аналоги HD600 и HD650, как ни странно, уступают им. 600е вообще плоско и неестественно звучат, а 650е имеют более густую середину и более жирный мид бас, что делает их темнее. Но если бы не было 580х, то я бы посоветовал, все же, именно 650е с последующим их рекаблингом, т.к. он исправляет эти их недостатки.

Ну и третий момент. Под них необходим какой-никакой но специализированый тракт. Это может быть нормальный комбайн (цап+усилок в одном корпусе), или в идеальном случае - отдельный источник + ламповый усилок. В последнем случае они звучат просто божественно. Так что покупая наушники такого уровня нужно быть готовым к построению системы под них. Но полученный результат окупает все сложности! ;)

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Волонтер, спасибо за совет.

1) А вышеуказанные Yamaha HPH-200 - совсем не то

2) и все таки, какой USB ЦАп взять чтобы как то облагородить звук встроеной аудиокарты? ну это плюсом к новым наушникам или Аудиокарту может поменять? Читал тут про Tempotec Serenade 3. На Али стоит до 6 000 вроде. Хотя блок питания тоже менять придется, а к этому я уже не особо готов. Поэтому все таки внешний цап с со своим питанием наверное предпочтительней.

 

 

P/S посмотрел

Sennheiser HD 580 - 300 ом однако. Их встроенная звуковуха то не качнет. Поэтому ЦАПОУСЬ все равно нужен какой нибудь

Изменено пользователем Tuareg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.