Перейти к содержанию

jh_action.png

1920x420_Labkable_3-_1_.webp

1920x420.webp

drhead_live.jpg

1920x420_Auris-_3.webp

1920x420_new_3.jpg

1920x420_Listening.webp

1920x420_2.webp

custom_mic2.jpg

1920x420-_31_.jpg

Рекомендуемые сообщения

Кто слышал оба и может их охарактеризовать? Что там со звуком? Общий характер подачи: светлый или темный? Сцена, разрешение и ДД. Впечатления от качества изготовления, требовательность к обвязке. Особые нюансы.

Стоят примерно одинаково, но у Байеровского скорее всего импульсное питание (если смотреть под крышку, что смущает немного), есть два выхода на низкоомные и высокоомные наушники, но это по отзывам не мешает качать Солисту и 600-Омные и низкооомные наушники из одного гнезда на приемлемом уровне.

Интересны оба, как законченные изделия, со средним, возможно выше среднего классом звучания, для наушников среднего ценового диапазона типа к-712 про. Мне они интересны в качестве второго усилителя (малогабаритного, с возможностью взять на дачу, работу). Классом выше и аккумуляторные не интересны принципиально.

Изменено пользователем Sade

Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Стационарный тракт: MARANTZ PMD 321-BEHRINGER SRC 2496-SPL PHONITOR 2730

УМ: MOON i3.3 АС: ATC SCM11 MKII

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Буду продавать: LACONIC AZUR H2-23

Продано: ASUS XONAR ESSENCE ONE, BEYERDYNAMIC DT990 PRO/250 OHM

Поделиться сообщением

На мой вкус Burson SL чуток ярчит. A20 нейтрален, как и его старшая модель A1, от которой он недалеко отошёл, и унаследовал некоторые недостатки, в том числе и выходное сопротивление в 100 ом. Для K712 из этих двух определённо Burson, он должен с ними спеться хорошо.

По качеству сборки - оба сделаны как танк, алюминиевые литые корпуса, плотные alps регуляторы, никаких претензий к обоим.

Да - ещё деталь, два гнезда наушников в A20 подключены параллельно, так что это не раздельные "низкоомные" и "высокоомные" выходы.

Изменено пользователем Milhouse

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Source: Pioneer N50, TEAC HA-P90SD, Windows / iOS / Android devices.

Поделиться сообщением

Если Барсон ярчит, то да, это уместно к 712-м. Спасибо.

Компьютерный тракт: M2TECH hiFace EVO-BEHRINGER SRC 2496-Experience Head One Trafomatic Audio (BURSON AUDIO HA-160)

Наушники: Audez'e LCD-2, AKG K 712 PRO, Audio-Technica ATH-W1000X, BEYERDYNAMIC: DT880/250 OHM, T-90, Т-1, SONY MDR-CD37,

Портатив: COWON D2+, COLORFLY COLORFUL C4 PRO, BEYERDYNAMIC T-51P, YAMAHA RH-5MA

Поделиться сообщением

Приобрел BURSON AUDIO HA-160. Очень понравился с первых аккордов....

Поделиться сообщением

Поздравления!

Хорошая, универсальная машинка за свои деньги.

Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением

Спасибо!

Я пока нес домой, уже зауважал этот алюминиевый 5-килограммовый кирпич :shok:. С 712-ми АКГ-шками в моем втором компьютерном сетапе он просто самое то, что я искал. Жирный такой звук, очень полно проработан бас и мидбас (тут и заслуга 712-х)... ну и детальность - сразу выше, чем у бывшего на этом же сетапе лампового Лаконика. Слушал пока исключительно павер метал. Вот в этом жанре все точно на "отлично". Мяска хоть отбавляй. Мой основной стационарный сетап более ровный, он обладает более стерильным, точным (на мой слух) звучанием. В целом и общем добился и вкусного и пресного (правильного) звука. Ну и к тому же решил задачу двух источников - сидюка и компа. Дал всем по ушному оконечнику. Теперь остается под настроение выбрать наушники, и треки :loveshower:

Поделиться сообщением

@Sade, если Вас не затруднит, через некоторое время, когда впечатления "прогреются", напишите о сравнении HA-160 и Phonitor. Особенно интересно на Байерах.

Помнится, Burson оставил не совсем благоприятные впечатления. Есть у него какие-то искажения на середине и нижней части верхов, которые меня сильно утомляли. Возможно именно их кто-то называет "яркостью". При этом я не могу назвать усилитель жёстким. Скорее НЕ благозвучным. К тому же нижнего баса не хватало даже на винтажных 990. Так же немного нехватало верхних верхов, искры что-ли. Хотя прозрачность есть. "Сцена" узковата, глубина хотя и есть, но нет того что называют "голографичностью". Звук цельный, но скорее всего из-за упрощённости. В сочетании с некоторой брутальностью, на некоторых жанрах, это даже цепляет.

Но универсальным усилителем высокого класса (даже не смотрая на А класс :-) ) я его точно не считаю. По крайней мере "банальный" Lehmann универсальнее, достовернее и просто выше уровнем.

foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Metrum Octave mkI > Beta 22 (ZEROZONE version) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).

Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad, Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П)

Поделиться сообщением

Уже сейчас могу сказать, что Т-1 с Барсоном звучат резковато (Т-90 даже не стал пробовать). Вчера слушал его полдня с Т-1. Не все вещи можно слушать в такой связке. Очень удивился, когда одел АКГ после Т-1. Было такое ощущение, как-будто бы музыка стала играть из металлической цистерны, сцена перекореженная все в кучу. Дикий горб на СЧ.... Крайне некомфортно. Очень разные наушники по подаче. Вечером слушал те же треки на фониторе с Т-1, но с сидюка. Фонитор детальнее и точнее особенно на перкуссии и на верхней части ВЧ диапазона.

Поделиться сообщением

А подскажите, пожалуйста, ибо же стою перед аналогичным выбором (sl vs a20).

Что лучше подойдет для 880 Pro 250 + 770 Pro 32? Планирую взять на вырост в наушниках.

Спасибо.

Поделиться сообщением

@TonyS, для 880-250 байер A20 очень хорошее сочетание. A20 и DT770/32 - далеко не лучшая пара, в связи с высоким выходным сопротивлением (100 ом). Играть будет, но точность в басу пострадает, и могут повылазить сибилянты. Что касается Burson SL - то для наушников Beyerdynamic он ярковат (резковат); примерный результат описан на два поста выше (T1 во многом похожи на DT880).

Какой "вырост в наушниках" планируется?

Phones: AKG K812, AKG K712 PRO, Audio-Technica ATH-A990Z, Beyerdynamic T1, Beyerdynamic T5p-2, Beyerdynamic T90, Beyerdynamic T70p, Beyerdynamic T51i, Beyerdynamic DT 1770 PRO, Fostex TH-X00, Sony MDR-Z7 + Kimber Kable, Sennheiser HD600 (ca. 2003), Sony MDR-V6 (ca. 1991), Sony XBA-H3, Ultimate Ears TripleFi 10, Ultimate Ears SuperFi 3, Bose QC25 / QC20i / QC15 / QC1, AKG K391NC

Amps: TEAC HA-501, Beyerdynamic A1, Violectric V200, Lake People G109-S, HeadRoom Little (1st gen ca. 1995)

DACs: TEAC UD-503, Meridian Director, Meridian Explorer, CEntrance HiFi-M8, CEntrance Mini-M8, CEntrance DACport HD, Sony PHA-3, AudioQuest Dragonfly, Beyerdynamic A200p

Поделиться сообщением

Мой Барсон и 880-е не про отлично спелись, все очень ровно. ВЧ не пилят мозг. СЧ без особенностей, ровно. Область НЧ звучит как - быстро, точно, легковесно. Мяска не ждите, но на определенных треках вполне пригодно. Я с таким звуком люблю слушать весь старый хардрок, Скорпов, Эксепт, Айрон мейден. Для паверметалла беру 712 про, для глуховатых применяю Т-90, Т1. Барсон уверенный работяга, всеядный. Единственное, что могу сказать, что у 880 не хватает разрешения в области ВЧ, и это не проблема барсона, на фониторе с ними та же картина.

Поделиться сообщением

Мой Барсон и 880-е не про отлично справляются, все очень ровно.
HA-160, предшествующее поколение? Он на мой взгляд удачнее чем Soloist SL (у того много что упростили, даже корпус полегче - как и в A20 по сравнению с его предшественником).

Поделиться сообщением

@Milhouse, Ещё точно и не знаю даже когда он случится)

Но если рассматривать как из вариантов закрытых - 1770 pro. Т.е ценовой диапазон уйдёт в 50 и хочется относительно универсальное решение.

Но это минимум через год.

А в полуоткрытых - пока устраивают 880е.

@Sade, а как Бурсон спелся с 32х омными (и с малоомными в целом)?

Насчёт отсутствия мяса в 880х - их темперамента мне хватает) (пробовал на st/stu)

Просто почему эти варианты? Оба сейчас стоят 400$ (а Бурсон, так и вовсе в эту цену,но с доставкой от производителя)

Вот и задумался о вариантах.

А какие иные варианты можете предложить по этому ценовому диапазону и универсальности? Можно в личку.

А что можете сказать по этому списку усилителей?

С уважением.

Изменено пользователем TonyS

Поделиться сообщением

А что можете сказать по этому списку усилителей?
В этом списке ничего толкового не видно, просто набор разных усилителей, непонятно каким образом связанных с DT 880.

Если не смущают китайские марки, то можно взглянуть на Gustard H10, из транзисторных он наиболее интересен по соотношению цена-качество. И опять же, в зависимости от места проживания - если есть возможность попробовать, послушать, то это всегда лучше заочных рекомендаций и мнений посторонних людей.

Поделиться сообщением

И по поводу вопроса в соседней теме - из созданий sword_yang можно обратить внимание на Little Dot Mk V, который является левой копией beyerdynamic A1, старшего брата A20.

Поделиться сообщением

Sade, если Вас не затруднит, через некоторое время, когда впечатления "прогреются", напишите о сравнении HA-160 и Phonitor. Особенно интересно на Байерах. Помнится, Burson оставил не совсем благоприятные впечатления. Есть у него какие-то искажения на середине и нижней части верхов, которые меня сильно утомляли. Возможно именно их кто-то называет "яркостью". При этом я не могу назвать усилитель жёстким. Скорее НЕ благозвучным. К тому же нижнего баса не хватало даже на винтажных 990. Так же немного нехватало верхних верхов, искры что-ли. Хотя прозрачность есть. "Сцена" узковата, глубина хотя и есть, но нет того что называют "голографичностью". Звук цельный, но скорее всего из-за упрощённости. В сочетании с некоторой брутальностью, на некоторых жанрах, это даже цепляет. Но универсальным усилителем высокого класса (даже не смотрая на А класс :-) ) я его точно не считаю. По крайней мере "банальный" Lehmann универсальнее, достовернее и просто выше уровнем.

Мне трудно было их так в лоб сравнивать. Носители разные, кабели разные. Но сейчас я перешел на одинаковые кабели и могу сказать, что теперь есть ощущение, словно я достал пробки из ушей. Добавило драйва и приобретение наушников Audez'e LCD-2. С ними я услышал на что способен мой барсон, ну и конечно же фонитор с ними просто идеален. По барсону могу сказать, что в этих наушниках я услышал просто неземной по фактуре и скорости бас. Усилитель не так прост как кажется. Со сценой явных проблем не вижу. Фонитор, на мой взгляд с хирургической точностью дает микродетали, барсон звучит попроще, но очень душевно. Фонитор крайне точно прорисовывает нюансы, настолько натурально отделяет различные инструменты в общем фоне произведения. Это меня всегда удивляло. Иногда кажется, что все партии записали отдельно а потом свели, настолько голографично порой бывает... Барсон тоже это делает, но как-то упрощенно.

Поделиться сообщением

есть два выхода на низкоомные и высокоомные

в большинстве транзисторных усилителей это в общем-то фикция за счет нарочитого ухудшения по выходу который якобы для высокоомных

скорее всего импульсное питание

зачем этот "свисток" в усилителе для наушников?

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

Поделиться сообщением

есть два выхода на низкоомные и высокоомные

в большинстве транзисторных усилителей это в общем-то фикция за счет нарочитого ухудшения по выходу который якобы для высокоомных

скорее всего импульсное питание

зачем этот "свисток" в усилителе для наушников?

Александр, ну разница в звучании выходов у барсона есть все же. не я один это слышу http://www.digitalaudioreview.net/2011/09/burson-ha-160-headphone-amplifier/?utm_source=rss&utm_medium=rss&utm_campaign=burson-ha-160-headphone-amplifier

Про свисток не понял. Поясните вашу мысль. Дайте ее более развернуто.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! А что скажете непосредственно по связке T90 и A20. Уши купил, очень нравятся! Хочется теперь, чтобы их потенциал раскрылся наполную! Использую их при сведении, как мониторинг и контроль наряду с мониторной акустикой. Но иногда не хватает разрешающей способности, особенно, когда треки динамичные с точки зрения тембров и тонов инструментов. Поэтому требуется не красивый звук, а "правильный". Подходит ли для этой цели A20, или же стоит обратить внимание на какие-то другие модели свое внимание?

Поделиться сообщением

что скажете непосредственно по связке T90 и A20 <...> требуется не красивый звук, а "правильный"
T90 в любой связке врядли впишутся в "правильный" звук. Что касается A20 и T90 - не самая лучшая пара. A20 лучше сочетается с 600-омными "нейтральными" Байерами (T1, DT880/600), а нее с V-образными 250-омными T90.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожий контент

• От Шурик
      17 марта, у меня неожиданно состоялась прослушка усилителей и наушников. А все началось с того, что Илья (Volonter) мне написал - "а у меня есть афигенские наушники с магнитами класса Tesla", а я возьми да и брякни - приезжай ко мне - заценим"! А в ответ - а можно я еще двух товарищей-любителей захвачу - да какие проблемы - приезжайте.
      Первым приехал Андрей Макаров - я ему немного, для разминки, погонял свою колоночную систему, затем подтянулись Илья и Максим и, собственно прослушка продолжилась. Андрей остался на кухне слушать мои DUNU3001 с 603 HiFiManом, а я Илье и Максиму также для разминки погонял свою колоночную систему. Далее, собственно плавно перешли к прослушкам наушников и плееров, и колонки тоже заглушили - стали слушать наушники в том числе с моего стационарного усилка AudioGD ROC SA.
      Я сейчас не буду подробно останавливаться на компонентах, которые привезли ребята - может они сами дополнят вместе со своими впечатлениями.
      Я напишу что я нового (или хорошо забытого старого) услышал.
      1. Я послушал все представленные наушники на своем Cayn N6.
      1) Чтож - меня приятно удивили AKG545 открытой сценой в закрытых наушниках. Общей прозрачностью саунда - весьма высокого уровня - раза в 3 дороже их денег. Я не буду долго их расписывать, но понравились! Из недостатков я бы отметил не очень высокую перегрузочную способность, которая выражается в появлении крикливости при повышении уровня громкости выше среднего ("средний" - это уже весьма и более чем достаточная громкость).
      2) От N6-го завелись ТДС7 от Snorry. Причем "завелись" - не значит лишь бы хоть какой-то звук извлечь вменяемой громкости, а значит, что они заиграли с правильным тональным балансом с нормальной отработкой всех динамических перепадов и атак. Слушать было весьма приятно. Отличный вокал, правильные и натуральны тембра, хорошее разрешение. Но вот сцена оказалась едва ли не уже чем в 545-х АКГшках, что меня весьма удивило в открытых наушниках.
      3) Китайские мега-наушники (Илья принес) - с N6 заиграли, но явно они могут больше, а N6 их не прокачивает -все таки 600 Ом - есть 600 Ом, несмотря на их высокую чувствительность (Тесла магниты - рулят!).
      4) Прослушал на N6 Баера 770 LE и винтажные 990 - все очень неплохо и любые из этих наушников можно иметь дома одни и изредка слушать - они все более -менее ровные с натуральными тембрами и хорошим разрешением.
      5) Затем я послушал свои DUNU3001 с 603 HiFiManом - крута! Мне очень понравилось! Очень музыкально, мощьно - 3001 вытащили из 603 мужика все возможное разрешение - и...его не оказалось мало - более чем достаточно для того, чтобы все исчерпывающе услышать и наслаждаться услышанным. Андрей пожаловался, что на одном из имеющихся у него альбоме АВВА поймал нехилые сибилянты на 3001 - все так и есть, просто этот альбом записан просто ужасно изначально и они, эти сибилянты - там просто ЕСТЬ по определению. Зато следующий их (АВВА) альбом записан хорошо - и ...о! чудо! никаких сибилянтов там и нет! В общем вынужден констатировать лубоффь и синергию 603-го мужика с 3001-ми Дюнами.
      6) Очень неплохо 3001-е Дюны спелись и с Hidiz AP100, но не могу прям так уж восторгаться, поскольку мою карточку на 200 Гб - он что то так и не прожевал.
      2. Китайские мега-наушинки, которые принес Илья мне больше понравились на усилке от MS-audio, чем от моего АудиоГада - на MS- они звучат более слитно и ровно, а на моем как-то жестковато, чтож - не срослось!
      3. А ТДС7 наоборот больше понравились (с очень небольшим перевесом) на моем АудиоГаде. Звучание как будто бы более цельное. Потом Андрей из чумаданчика достал еще один усилитель - ламповый - удивительно, но ТДС7 на нем звучат почти один в один также как и на моем АудиоГаде!
      В общем мне прослушка понравилась, общение душевное много интересного и познавательного, а порой и неожиданного. Ну например - я не ожидал, что ТДС7 хорошо заиграют от моего N6!

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...