Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

sergar

Современные цифровые платы для подключения ДАКов: USB vs NMR (ABC-PCB Edel, ныне - engineered SA)

Рекомендуемые сообщения

Наверно устал я с вчерашней попойки,

Пора мне домой на больничную койку...

 

Объясните неразумному, зачем это всё, когда есть сетевые плеэры от Tascam CD-240 и до Technics SU-R1, которые худо-бедно (а кто и богато) обсуждаемые функции выполняют? И ровно "из коробки" и для "чайника".

 

Наверно потому что здесь устройства не по функционалу а несколько по другому параметру расматриваются.:)

Качество звука!

Еdel сильно выше по этому параметру этих недорогих Пионеров,Маранчей,Техниксов,Теаков-Tascam в районе 30-40 т.р.по нынешнему курсу.Которые вы имеете в виду.

По отзывам лучше чем например Yamaha NP-S2000 за 99000 т.р по нынешнему курсу как пример.

 

 

Например ваш Tascam CD-240

сам производитель позиционирует его как -

Network Audio/CD Player for Installation, Ideal for Music Playback

 

The CD-240 from TASCAM plays back CDs, audio files, and online streams, making it the perfect background music player for restaurants, retail, and theme parks.

то есть для

CD-240 от TASCAM воспроизводит компакт-диски, аудио-файлы, и онлайн-потоки, что делает его идеальный фон музыкальный плеер для ресторанов, розничной торговли, и тематические парки.
:?: Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergar, ваша мысль конечно понятна, но лично я с большим трудом представляю себе человека, который осознанно купил себе nas(обкурил немало форумов при этом), подобрал "правильные" харды, выбрал "правильный" RAID, балансируя на обьем/отказ кол-ва винтов, потанцевал с бубном, подняв мульт сервер и/или настроив nfs для стримминга тяжелых bd3d.iso(к примеру) на сетевой плеер, разложил все по разделам и папкам, сделал расписание download station, чтобы эта коробчонка не стрекотала в бешенстве сидируя заранее скачанную с торрентов(!) музыку, впендюрил еще до кучи интернет радио там же...

После этого сел за комп, прикинулся дебилом, расстроившимся по поводу мигрени от мыслей как же сложно воткнуть шнурок usb в dac/конвертер и поставит драйвер...вы это серьезно?

ЗЫ: да я просто сижу офигеваю от степени продвинутости "вашей" бабушки;)


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Современные NAS и их опреационки довольно далеко ушли за последние годы.

Не обязательно поднимать Download station. Достаточно Медиа Сервер. Он автоматом создает папки music, photo, video.

Закидываем в папку music наш музыкальный контент, NAS автоматом его индексирует и он сразу же становиться доступен через программу-контроллер для запуска на ДАКе.

Именно там мы и делали у меня на работе. Там на NAS вообще никакие службы не были подняты (коробочки использовались исключительно для бэкапа). Настройка вышеописанного заняла минут 5. Все сразу заиграло как только воткнули патчкорды в маршрутизатор и NMR.

Так что совесем не обязательно заморачиваться с настройкой NAS и поднимать на нем столько же служб как у меня (или у Вас) дома настроено. Можно купить однодисковую Синолоджи серии J. Поставить туда хард WD Red NAS series нужного объема. С этим разберется любой. Тем более документация на NAS Synology очень подробная и пошаговая.

 

Чтобы в комп воткнуть шнурок USB "не нужно быть дебилом". Ну поставили Вы родные дрова Edel (которые еще и без подписи у супер-пупер швейцарцев идут) и без отключения защиты в ОС просто не встают на 8-ку никак. Потом нам нужно убирать внешнее питания с USB Edel и ставить два джампера чтобы Винда хотя бы увидела плату. Не тривильаня, скажем, задача не только для бабушки, но и для продвинутого дедушки. И далее получаем на выходе посредственный звук из-за убогой шины USB в компе. Лезем в БИОС. Там немного шаманим. Потом покупает SOtM. Обалдеваем от того на что способная стала с ним наша USB плата. Потом ставим USB кабель DH Labs Mirage (про цену молчу) и тоже обалдеваем насколько через USB звук стал еще лучше. И что у нас в итоге?

Фактически тот же самый результат по звуку как у связки NAS+NMR, только за гораздо бОльшие деньги.

Ну да ладно, сложно с NAS, нравится нам хранить музыку на домашнем компе и хотим сэкономить. Ставим прогу на Винду Домашний медиа сервер . Показываем проге где наша библиотека с музыкой на компе. Кидаем копеечный патчкорд к NMR и получаем по звуку тот же результат, что и USB Edel + доводка компа + дорогой USB кабель.

 

Или Вы думаете, что подключив принтерный штурок к USB Edel и поставив драйвера получите сразу хороший звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорил что сделать достойный вывод посредством usb не трудозатратно. Однодисковый hi-end audio nas c ssd "only 4 audio" несколько отличается от той коробчонки что Вы описали выше(точь-в-точь моя старушка 411j, 9TB, raid 5) как сервер для всего и вся в квартире, согласитесь(какой рэйд поставите на один физ диск и что он спасет, как?) и уж с настройками поплясал в свое время, не проще чем воткнуть usb шнурок это точно.

Я собственно ни с чем и не спорю, просто если смотреть на ситуацию со стороны непродвинутого юзера, но платежеспособного меломана, то ему в принципе все равно настроит ли тот другой "инсталлятор" ему nas или вывод usb. Ну а уж если самому ручонками, то в обоих случаях придётся приложить силы, средства и свое время.

Вас как разработчика безусловно остается только поздравить с успешной интеграцией в линейку этих достойнейших изделий!

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ладно, сложно с NAS, нравится нам хранить музыку на домашнем компе и хотим сэкономить. Ставим прогу на Винду Домашний медиа сервер. Показываем проге где наша библиотека с музыкой на компе. Кидаем копеечный патчкорд к NMR и получаем по звуку тот же результат, что и USB Edel + доводка компа + дорогой USB кабель.

 

Практически мечта. Разом избавиться от кривого USB+S/PDIF и связанных с этим заморочек в лице отдельного компа с платой вывода USB, кучи линейных БП, недешевых цифровых шнурков и прочего безобразия. Осталось дождаться, когда технология пойдет в массы.


RME AIO > Musician Leo > Musician Pegasus > The Fisher X-100-A > AKG K1000 bass heavy, Myst Izo OS / AudioValve RKV Mark II > AKG K501, K400,  K140 Cardan

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категорически поддерживаю Urez в его пожеланиях автору темы и вообще достойному человеку Sergar и полностью присоединяюсь к мнению Aspid.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aspid, то же, только в профиль, "безобразие" просто обретает иные формы...http://www.audioquest.com/ethernet/diamond


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Urez,

Спасибо за теплые слова!

Задача объединить обе платы в одном ДАКе, на лету подхватывающие один внешний клок безо всяких согласующих микросхем, чисто за счет простых хай эндовских решений, была не из простых.

Еще раз повторю. Штука эта не серийная. Идея делать гибрид не наша.Клиент хотел и с одной и с другой платой опробовать ДАК в деле. Сейчас, к слову сказать, ему NMR больше нравится, хотя человек он продвинутый и АйМак настроен у него как надо и SOtM тоже до кучи имеется, про коллекцию топовых кабелей я вообще молчу.

 

Пару слов про NAS добавлю, а то я сам уже устал от этой темы. Ощущение что мы тут на Иксбите :)

С моим Synology Вы немного не угадали, он попроще и поновее. У меня двухдисковый 214play на Интеле. 2 харда WD Red по 4 Тб объединены в RAID-1. Так дороже, чем строить многодисковые RAID 5 или 6, но тут уж сила привычки.

2 чистых харда ставятся в Synology. Он сразу предлагает выбрать тип рейда (инструкция пошаговая), далее логин, пароль, айпишник. И всё. Больше для простой работы NAS ничего не нужно. Я не плясал с настройками, честно. 5-я версия ОС Синолоджи очень интуитивна. Это мы берем вариант подороже. Мне Synology много для чего служит, я уже это отметил.

Но допустим я начинающий аудиофил и у меня стоит выбор между платой с USB или рендереом NMR.

Допустим у меня архив музыки гигов 500 и он на компе. Зачем тогда NAS с рейд массивом, если мы берем его чисто для музыки? Берем однодисковый, маленький, тихий, дешевый на ARM процессоре с индексом J и ставим туда 500ку. Поднимаем службу Медиа сервер, кидаем в папку music весь архив по кабелю Ethernet. И, вуаля, все проиндексировано. Осталось подключить NMR с той же сетке дешевым проводом комп. сети и поставить на смарфон, например, тоже недорогой, на Андроиде, бесплатную программу-контроллер.

Это я Вам средний по цене сценарий расписал с однодисковым NAS (если копия архива лежит на компе).

В прошлом письме упоминал и о самом дешевом, когда просто прога на Виндовый комп ставиться и начинает выполнять те же функции UPnP, что и NAS. Там тоже настройка 5 минутная.

Это всё правда. Я не преувеличиваю. Просто настроить NAS для всяких VPN-ов, облачных служб, динамических DNSов и прочих зверей это одно. Тут я с Вами согласен, в обнимку с NASом можно много дней провести. А если в NASе только Медиа поднимать (или на компе прогой), то сложного ничего нет. Такой сценарий осилит и обычный юзер без платного дяди Васи "инсталлятора".

 

А вот сколько сюрпризов таит в себе USB аудио, сколько раз клиенты впадали в стопор с настройкой драйверов, софтовых плееров. Тут можно книгу написать. Нужно как у профессиональных программеров завести мощный комп, на котором поднять с десяток виртуалок от Вин ХР до 8.1 как 32-х, так и 64-х битах чтобы обкатывать все драйвера и все плееры на каждой из них. П.ч. если не в одной версии операционки вылезет сюрприз у клиента, так обязательно в другой. Если не с Виндой, так с Маком. И все потому, что USB аудио толком не стандартизирован.

Именно поэтому NMR и сетевые плееры на данный момент как-то больше смахивают на законченные решения, чем USB. А наши отцы и деды все-таки выросли на аппаратуре из разряда "нажал - заиграло" Так и должна она работать, на мой взгляд.

Изменено пользователем sergar
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Aspid,

Сам не знаю с чего я стал двигателем в массы этих NAS и сетевых решений. :stopit:

Каждый пусть выбирает себе систему по вкусу. Но выбор расширяется и это хорошо.

 

@colpy,

Спасибо :drinks:

 

@Urez,

Да уж, спрос видимо рождает предложение. Мы тут балуемся китайскими сетевыми патчкордами, а вон оно чем серьезные дяди занимаются :)

Изменено пользователем sergar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergar, да не вы что, я не угадывал лично ваш(не любитель чужие деньги и возможности считать), просто вы упомянули однодисковый. Так да, я согласен, и сам бы попробовал такую двоечку(например самсунгов 840х по 500Гб) в рэйде и свежем синолоджике только для музыки. Сильно дорого мегабайт обходится в таком ультимативном варианте. Тут уже паритет с usb(тини, миники и пр, включая кабели)

Изменено пользователем Urez

Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть большое количество людей, которые при всей гипер-детальности и мощном динамическом диапазоне хороших современных преобразователей их звук не могут переносить более 5 минут.

 

А... вот где "собака зарыта". Т.е. целевая аудитория - любители решений, по ряду причин покинувших мейнстрим фабричной аудиотехники. Тогда понятно и вопросов по данному пункту более нет.

 

Наверно потому что здесь устройства не по функционалу а несколько по другому параметру расматриваются. Качество звука!

 

Разве?

 

Про качество я обнаружил следующий пассаж "мы не предполагали насколько сильным будет отрыв. Edel NMR отрабатывал композиции просто на порядок лучше. Это разница не просто на уровне музыкальных нюансов, послезвучий и обертонов. Разница настолько ошеломляющая, что мы долго не могли поверить, насколько прибавил в звуке наш ДАК с новым подключением. Звук стал чище, с лучшей проработкой макро- микро деталей, середина приобрела приятную выразительность, бас упругость, верхний диапазон хорошую информативность без излишней акцентировки. " - ничего не упустил? Абсолютно лишённое конкретики (я уже не говорю о замерах, статистике - и это "лаборатория") профессионально-ангажированное персональное мнение. Разумеется, любое субъективное мнение имеет право быть представленным, но это не истинна в методическом понимании.

 

 

сам производитель позиционирует его как - Цитата Network Audio/CD Player for Installation, Ideal for Music Playback The CD-240 from TASCAM plays back CDs, audio files, and online streams, making it the perfect background music player for restaurants, retail, and theme parks.

 

Именно. Добро пожаловать в мир профессионального оборудования.

 

Но тот Таскам - не единственный сетевой плеэр, и даже не единственный из моего примера - найдутся и для стола новичка, и для стойки аудиофила.

 

 

дея интегрировать сетевые возможности в ламповый DAC. Даже не думал о таком.

 

Это не беда. Пусть производители думают. Впрочем, они уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам производитель позиционирует его как - Цитата Network Audio/CD Player for Installation, Ideal for Music Playback The CD-240 from TASCAM plays back CDs, audio files, and online streams, making it the perfect background music player for restaurants, retail, and theme parks.

 

Именно. Добро пожаловать в мир профессионального оборудования.

 

Но тот Таскам - не единственный сетевой плеэр, и даже не единственный из моего примера - найдутся и для стола новичка, и для стойки аудиофила.

 

Естественно есть но только ценовой диаппозон для стоийки аудиофила совсем не тот что вы предложили(400-500 у.е сетевой плеер все в одном) и который сам производитель рекомендует для-

его как идеальный фон музыкальный плеер для ресторанов, розничной торговли, и тематические парки. :)

 

Реально качественное проф.оборудование применяется обычно в студиях звукозаписи и стоит явно подороже чем вы имеете ввиду!

У проф.оборудования для парков ,кафешек и студиизвукозаписи совершенно разные требования.

Изменено пользователем Menj

...Мудрость жизни всегда глубже и обширнее мудрости людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Разве?

 

Про качество я обнаружил следующий пассаж "мы не предполагали насколько сильным будет отрыв. Edel NMR отрабатывал композиции просто на порядок лучше. Это разница не просто на уровне музыкальных нюансов, послезвучий и обертонов. Разница настолько ошеломляющая, что мы долго не могли поверить, насколько прибавил в звуке наш ДАК с новым подключением. Звук стал чище, с лучшей проработкой макро- микро деталей, середина приобрела приятную выразительность, бас упругость, верхний диапазон хорошую информативность без излишней акцентировки. " - ничего не упустил? Абсолютно лишённое конкретики (я уже не говорю о замерах, статистике - и это "лаборатория") профессионально-ангажированное персональное мнение. Разумеется, любое субъективное мнение имеет право быть представленным, но это не истинна в методическом понимании.

 

Замеры есть в инструкции. Х-ки Эделя есть в его даташите, на знамений 63-й преобразователь есть тоже даташит. Можно еще намерить объективных показателей.

Они много скажут о звуке?

В конце концов нам ведь никто не запрещает субъективным описательным языком пользоваться для иллюстрации звука системы. Да будет Вам известно, что это даже целое такое направление, так и называется, "субъективизм". Только не в философии, а в аудио. И оно появилось в далекие 60-е и 70-е годы, в эпоху вытеснения радиоламп транзисторами.

Объективно ведь транзисторные тракты по замерам превосходили ламповые, а субъективно, по звуку, увы...

И тот преобразователь - PCM1795, который стоит TEAC CD-P800NT (он же фактически TACSAM CD-240) весь из себя прогрессивный и современный однобитник. Но массе людей классический мультибитный PCM63 по звуку ближе. Эти отличия нужно услышать, не только на циферки смотреть.

 

 

@clubnewmen,

 

Скрестили ужа и ежа :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. Добро пожаловать в мир профессионального оборудования.

 

Но тот Таскам - не единственный сетевой плеэр, и даже не единственный из моего примера - найдутся и для стола новичка, и для стойки аудиофила.

 

Это не беда. Пусть производители думают. Впрочем, они уже.

 

Я вам как-то раньше приводил авторитетное мнение профессионала (который пишет Гергиева в Мариинке) Леонида Бурцева по поводу Таскамов и их профессионального использования.

Есть у меня эти Таскамы.. Там куча электролитов, куча операционников на входе.. которые убивают звук. Я сразу всю эту электронику на входе обхожу...

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=qvLpZNruk0Y

(смотреть с 8-33)

 

 

 

Так что профессиональная аппаратура для свадьбы/корпоратива - это одно, а для HI END - другое. Edel делают решения единственные, которые худо бедно конкурируют по звуку с Berkeley Alpha USB и на одном уровне с Сотмом. С этого надо начинать....

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господин РАЗВРАТ.

Ну, тут Вы в самую точку попали, конечно выложить за это уже 7900 долларов, да и дело с концом. К чему там всякие разговоры об оптимизации расходов. Справедливости ради, надо отметить, что это уже вышло более двух лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей, за интересную тему.

По моим наблюдениям, звук по сети интереснее, чем звук у корзины с рейдом, напрямую подключенной к компьютеру, например по USB. Возможно из-за импульсного блока питания.

Но даже и с локальных жестких дисков звук мне нравится несколько меньше, чем по сети, даже Wi-Fi. Это не совсем рассматриваемый вариант, в нем эффект должен быть выше. Я не берусь обсуждать свои догадки о причинах, но вот так я это слышу. А физический смысл у этого можно найти.

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как все кучей проснулись, однако....

 

Замеры есть в инструкции. Х-ки Эделя есть в его даташите, на знамений 63-й преобразователь есть тоже даташит. Можно еще намерить объективных показателей. Они много скажут о звуке?

 

Вы сравниваете 2 подключения. Рандомизированная выборка слушателей в двойном слепом тесте и даст необходимую методологию.

Сажаете людей спиной к оборудованию, блокнот им в руки и проигрываете несколько разноплановых произведений на одном и другом - они записывают как понравилось больше. Так уж сложно?

 

 

В конце концов нам ведь никто не запрещает субъективным описательным языком пользоваться для иллюстрации звука системы.

 

Вовсе нет. Но такое описание ничего объективно не говорит о качестве. Лишь о впечатлениях отдельного индивидума.

 

Но массе людей классический мультибитный PCM63 по звуку ближе. Эти отличия нужно услышать, не только на циферки смотреть.

 

И это, возможно. Но никто не показал какова эта "масса" - 90%, 10%, 1%...

 

Опять же, даже для одного процента стоит творить технику - в масштабах популяции это огромные цифры. Но честно ли мнение такого процента (десяти, девяноста) предлагать как универсальное и объективное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PA3BPAT,

Это ОБЗОР, мой личный, я делился впечатлениями и не скрываю этого. Где вы видели в заголовке и названии что это "двойной слепой рандомизированный тест" с применением плацебо и прочих бла-бла-бла.

Аппарат был у меня недолго и ушел к клиенту. Если он захочет, устроит тест по самым строгим параметрам. Тут я уже никак не смогу Вам угодить. :stopit:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей, за интересную тему.

По моим наблюдениям, звук по сети интереснее, чем звук у корзины с рейдом, напрямую подключенной к компьютеру, например по USB. Возможно из-за импульсного блока питания.

Но даже и с локальных жестких дисков звук мне нравится несколько меньше, чем по сети, даже Wi-Fi. Это не совсем рассматриваемый вариант, в нем эффект должен быть выше. Я не берусь обсуждать свои догадки о причинах, но вот так я это слышу. А физический смысл у этого можно найти.

Уважаемый, а можно поподробнее с этого момента, или откройте отдельную тему для обсуждения этого вопроса, если не удобно отвечать в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тот преобразователь - PCM1795, который стоит TEAC CD-P800NT (он же фактически TACSAM CD-240) весь из себя прогрессивный и современный однобитник.

Скажите пожалуйста, с каких пор дельта-сигма преобразователи стали однобитниками?


Если усилить го***, получится усиленное го***.©longrun

Мало кто представляет себе, сколько мошенников и безумцев населяет ничейную зону между современной наукой и психиатрическими лечебницами. (С) С.Лем "Глас господа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@lyoha,

Конечно, не совсем одно и тоже, но дальнейшее их развитие.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E8%E3%EC%E0-%E4%E5%EB%FC%F2%E0-%EC%EE%E4%F3%EB%FF%F6%E8%FF#/media/File:SigmaDeltaM1.svg

Дельта модуляция уже = чистая однобитовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Сергей, за интересную тему.

По моим наблюдениям, звук по сети интереснее, чем звук у корзины с рейдом, напрямую подключенной к компьютеру, например по USB. Возможно из-за импульсного блока питания.

Но даже и с локальных жестких дисков звук мне нравится несколько меньше, чем по сети, даже Wi-Fi. Это не совсем рассматриваемый вариант, в нем эффект должен быть выше. Я не берусь обсуждать свои догадки о причинах, но вот так я это слышу. А физический смысл у этого можно найти.

Уважаемый, а можно поподробнее с этого момента, или откройте отдельную тему для обсуждения этого вопроса, если не удобно отвечать в этой теме.

 

Надо спросить у Сергея, он автор обзора.Мне кажется, что это в некотором смысле не то, что имеет в виду Сергей, т.е. в определенном смысле-оффтопик. Но эффект будет иметь в т.ч и сходный. Но и другой тоже: Эдель прекрасное прозрачное, бескомпромиссное решение, а Эдель оснащенная такой чудной платой - просто шедевр, особенно для большой системы. очень удобно!

Изменено пользователем Nibelung

1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин сколько диванных умников и умниц просто ебдиву даешься.

Кто-то хочет сделать лучше-качественнее-дешевле и истинно феншуйно?

Как гритца - Велком, черные ящики в студию :sharm:

 

@sergar,

Кстати на USB плату можно подавать ДВА напряжения, +3,3В на разъем по даташит и +5 на контакт, приходящий с USB разъема (как бы внешний, идущий от компа), но сам контакт разъема само собой изолировать-разорвать от внешней цепи (чуть путано сформулировал, но думаю мысль понятно - не надо грязных +5, когда их можно от БП получить. Только организовать их от отдельной обмотки транса, даже не ответвлением.) :yes:

Удачи в экспементах

Изменено пользователем vitta77

Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vitta77,

 

Спасибо за идею, Виталий! Надо пробовать.

Мы помнится похожее делали разок. Была одна азиатская плата на Cmedia. Там не было отвязки от 5 вольт, идущих с USB. Мы вклинились "в разрез" и подсунули 5 вольт от БП.

Но получили прогнозируемую проблему - без питания USB перестал опознавать плату, ну и там танцы с бубнами по установке драйверов.

А платка очень даже ничего себе была для бюджетных ДАКов, при цене баксов 60 давала фору некоторым в разы более дорогим (не Эделю, конечно).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.