Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

10 парсек

Наушники для вокала

Рекомендуемые сообщения

@Volonter, нет, про себя очень обрадовался, еще больше, чем от баеров))

они пытались тебя заставить плакать, но ты собрал всю свою волю в кулак, вытер скупую мужскую слезу, вздохнул, и продолжал анализировать их непревзайденный звук. ))

Кстати, ты пишешь про более насыщенную центральную и нижнюю СЧ, чем в 250х баерах. Значит в идеале тебе в них этого сколько-то не хватает? Но разве не такие мои ад700, которые слушал? Там как раз услаждающие слух гармоники на нижней, центральной и верхней СЧ . И они от этого кажутся более сочными, сладкими, проникновенными.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, вроде нет, мне хватает) всего хватает, как надо, но в ад700 все таки не совсем такой подкрас, как в орфеусах) в орфеусах лампа и при этом звук ровней, он просто плотный такой и очень детальный на всех частотах, сказочный, а в ад700 все таки есть плавная заметная гора в АЧХ на середине, то есть середина приятная, но не могу сказать, что ровная, а как бы в меру приподнята и где-то, на какой-то частоте мне хотелось бы ее подправить немного...

З.Ы. Сказал человек, который слушал орфеусы во сне :D):D) :D)

 

В следующем сне постараюсь стаксы глянуть ;)


Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borisuperful, тока заказывай сон сразу уж не на 009, а на старые омеги!


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне снился сон, как я слушал орфеусы, классику, вокал...Это нечто, лучшее, что я слушал :D Илья, поправь меня, может сон был вещий - насыщенная нижняя и средняя середина, звук невероятно сочный на всех частотах, заставляет плакать. Верхняя середина чуть пониже, чем у dt 250. Феноменальная детальность и прозрачность

 

Такой сон заслуживает "реального" прослушивания Орфеев)) Я 3-м форумчанам обещал прослушки, после этого постараюсь Вас пригласить (времени, к сожалению, у меня очень мало, даже на выходных…)


 

 

KG DIY T2 (Helium); Demograf; Sennheiser Orpheus HEV90; Headtrip; Stax SRM-717; EAR/Yoshino HP4. SR-Omega; SR-007 (#70704); HE90; R10 bass-light; SR-009; R10 bass-heavy; SR-007mk2; SR-4070; CD3000; LCD-3; DT911; RS-1; GS1000; D7000 и др.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, твой сон и правда оказался вещим... :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@only_a_lad, спасибо большое)) может отпадет желание быстрей забрать баеры из ремонта :D)


Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shure SRH1840 vs. Beyerdynamic DT 250/250

 

Мельком сравнил еще разок...

Отрыв все же существенный. Не в пользу 250-ых.

Но 250-ые назвать плохими наушниками язык не повернется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поподробнее? дателей, потрахов побольше плиз )))

 

особенно интрересует не стольок техническая сторона звучания, сколько отличия в тембрах, окрасах, натуралистичности...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а поподробнее? дателей, потрахов побольше плиз )))

 

особенно интрересует не стольок техническая сторона звучания, сколько отличия в тембрах, окрасах, натуралистичности...

 

Так а собственно ничего практически не поменялось после первого прослушивания.

Просто в этот раз я уже сравнивал не 250-ые с 1840, а 1840 с 250-ыми. Т.е. как точка отсчета были именно 1840, а не 250-ые. И именно в такой последовательности деградация звука очень заметна. Если наоборот, прирост есть, но "WOW" не столь большое (от музыки зависит).

 

Ну а если все же интересна "техническая сторона звучания", то у 1840 большая протяженность вверх, у 250-ых вниз, при общем более высоком уровне 1840 - детальность, пространство, воздух... 250-ые более простые, менее изысканные. Но вектор у них общий. Поэтому если кто ищет аналог 250-ых более высокого класса, рекомендую послушать 1840.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискнул сравнить также 1840 с HD800. Очень поверхностно!

Очень все неоднозначно. Голос я выбираю слушать на 1840. Звуки второго, третьего, четвертого и т.д. планов на HD800. Пространство без всяких оговорок лучше на 800-ых. На 1840 "сцена" широкая, но плоская. У HD800 "сцена" просто космических масштабов. Бас глубже у 800-ых. Если кривизна АЧХ 800-ых для конкретной музыки не критична, то 800-ые сильно лучше. На вокале именно из-за АЧХ я предпочитаю 1840. На 800-ых из-за проваленной верхней середины голос кажется матовым, менее ясным чем на 1840 (за что последние собственно мне и полюбились). Ну и не стоит забывать про отстраненность 800-ых. Где-то она в тему, а где-то не очень. В кино очень в тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне снился сон, как я слушал орфеусы, классику, вокал...Это нечто, лучшее, что я слушал :D Илья, поправь меня, может сон был вещий - насыщенная нижняя и средняя середина, звук невероятно сочный на всех частотах, заставляет плакать. Верхняя середина чуть пониже, чем у dt 250. Феноменальная детальность и прозрачность

 

Такой сон заслуживает "реального" прослушивания Орфеев)) Я 3-м форумчанам обещал прослушки, после этого постараюсь Вас пригласить (времени, к сожалению, у меня очень мало, даже на выходных…)

Мне тоже было интересно. Если это вообще состоится и окажется для вас не обременительным. :)

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю вокал на Audio-Technica ATH-AD2000X. Очень доволен.


Наушниковый тракт: Burson Audio 160 DS, AudioTechnica ATH-AD2000X, Beyerdynamic T90, AKG Q701

Стационар: YAMAHA CD-S 2000, YAMAHA A-S 2000, LEGACY Audio Expression

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне снился сон, как я слушал орфеусы, классику, вокал...Это нечто, лучшее, что я слушал :D Илья, поправь меня, может сон был вещий - насыщенная нижняя и средняя середина, звук невероятно сочный на всех частотах, заставляет плакать. Верхняя середина чуть пониже, чем у dt 250. Феноменальная детальность и прозрачность

 

Такой сон заслуживает "реального" прослушивания Орфеев)) Я 3-м форумчанам обещал прослушки, после этого постараюсь Вас пригласить (времени, к сожалению, у меня очень мало, даже на выходных…)

Мне тоже было интересно. Если это вообще состоится и окажется для вас не обременительным. :)

это ты пиши лучше не сюда, а в ЛС ему, или хотя бы в тему по стаксам, которую он просматривает ;)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да, че ржешь)) тебе просто повезло, что он непонятно каким чудом заглянул в эту ветку и сходу наткнулся на твой сон :)

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком много здесь близких мыслей, и мне есть, что добавить, поэтому решил зарегистрироваться наконец.

 

Думаю, что самые близкие к 250-м наушники, которые до сих пор не упоминали - это байеровские же относительно новые Custom Studio. О них вообще мало пишут, вероятно, из-за Custom One Pro, которые трудно воспринимать всерьез, но CS - это нечто совершенно иное. Они 80-омные (как и 250-е) и тоже с безупречными вокальными данными. Голос Fiona Apple в "Paper Bag" я, можно сказать, впервые по-настоящему услышал только в них. Долго не мог поверить в такую разницу в сравнении с остальными наушниками в магазине, в том числе в 3-4 раза дороже.

 

250-е я, кстати, не слышал, но все, что 10 парсек писал про вокал в них ("реалистичность", "достоверность" и прочее), я бы написал про CS ) С вокалом в CS тоже ничего и близко не сравнится, поэтому есть подозрение, что это чуть ли не прямая копия 250-х (хотя вряд ли совсем прямая), но с 4 настройками для баса - думаю, каждый для себя устанавливает их в одно положение раз и навсегда, но иметь выбор при покупке приятно.

 

А попал я в эту тему, потому что сам ищу что-нибудь пошире и поглубже, чем CS, но с такой же вокальной красотой. Мне кажутся близкими к эталону T1, но они, во-первых, открытые (ищу закрытые), а во вторых - Tesla. У этих драйверов холодный характер, и если в T1 он не слишком явный, то в T70, которые я вчера как следует послушал (через Woo Audio WA7) - представлен максимально, и это почти невыносимо. Ничего более светлого я еще не слышал. Они адски светлые.

 

В общем, T70 указали мне на недостатки T1 (в которых я немного сомневался, но не мог понять, почему), и я больше не планирую о них думать, как и о T5p. Как и автор, я активно думаю про SRH1540, но послушать их негде, а комментарии про "попсовость" и нехватку басов заставляют задуматься. Я как раз хочу уйти от студийного звука CS и найти что-нибудь более раскрашенное, с четкими/сильными басами и ненавязчивыми высокими. Но есть ощущение, что любые краски по краям сразу заливают середину и убивают вокальную красоту, потому что чем дальше я изучаю обстановку, тем дальше я от цели, и это как бы намекает на то, что цель недостижима - вокал CS теряется при увеличении глубины и/или ширины.

 

Так что я уже близок к тому, чтобы забить на поиски и подождать, пока Байер не сделает что-нибудь новое в топ-сегменте. Все-таки CS - это явный шаг навстречу аудитории, которая критиковала байеры за излишнюю яркость. Возможно, и наверху они сделают что-нибудь темнее и теплее. И не Tesla.

 

Но ждать наверняка придется долго, поэтому я пошел по второму кругу в изучении всевозможных закрытых "вокальных" наушников. Думаю еще раз послушать Sony Z7. Их тоже хвалят за вокал. В прошлый раз мне не понравилась каша в нижней части диапазона - на плотных гитарных треках она добавляет эмоций, а если в музыке есть воздух - Z7 звучат гулко. Я тут первый раз пишу, так что терминологию приходится придумывать на ходу, хотя, думаю, она у каждого своя ) В общем, хочу попробовать послушать их через что-нибудь с запасом мощности - возможно, в прошлый раз я их просто не раскачал?

 

Надеюсь, не зря поднял тему, и у кого-нибудь есть новые варианты ) И свежие впечатления автора от SRH1840 тоже интересно почитать - может, изменилось что-нибудь? А от SRH1540 все-таки решил отказаться или вообще не слушал?

Изменено пользователем betteridea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

betteridea, мне кстати Beyerdynamic T70 в свое время наоборот понравились. Правда было это очень давно. Возможно сейчас мнение свое бы изменил. Но понравились именно своей светлостью нехарактерной для Байеров.

Shure SRH1540 и Shure SRH1840 разные наушники. Первые не слушал, но если судить по графикам и по отзывам знакомого владельца, то они существенно отличаются. Ни о какой "нехватке басов" в них не может идти и речи. Кстати, сдается мне, что их прямой конкурент - Focal Spirit Classic (их тоже не слышал).

Сейчас слушаю SRH1840. Очень ими доволен. Недостатки разумеется есть. Но слушать после них 250-ые уже становится тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@10 парсек, неудивительно )

 

Послушал сегодня 1540. А я еще был недоволен сценой в Custom Studio!

 

1540 гораздо теплее, темнее и плотнее, все как будто через вату, воздуха маловато. При этом они, конечно, музыкальнее, чем CS - в основном за счет середины и верха нижнего диапазона. Правда, на многих композициях (более воздушных) эта басовая красота как раз вокалу и мешает. Но на других (более плотных) помогает. В общем, вокалы пишут по-разному, да и сами по себе они разные, как и наушники для них )

 

Короче, 1540 - далеко не универсальный инструмент, и хотя в первые 10 минут сравнения я готовился к трудным решениям, через полчаса звук 1540 уже казался скучным и даже пошлым. Подозреваю, что 1540 еще попсовее, чем 1840, судя по отзывам и графикам.

 

Верхний диапазон в сравнении с CS у 1540 практически отсутствует как факт. Но там и по характеристикам большая разница сверху. Это тоже не идет на пользу сцене, хотя и заметно утепляет вокал на некоторых треках.

 

А, они еще и не слишком удобные, в отличие от CS, особенно сверху - но про CS и сами Байер пишут на сайте, что у них "best headband available" (в плане комфорта Custom Studio тоже сильно отличаются от Custom One Pro).

 

Придется искать дальше.

Изменено пользователем betteridea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По характеристикам, кстати, у CS пошире диапазон, чем у DT 250:

 

DT250 (250 ohms): 10 - 30,000 Hz

CS: 5 - 35,000 Hz

 

К сожалению, графика CS на HeadRoom нет, но если сравнивать 250 со знакомыми мне T1 и T70, то заметно, насколько у них выдающаяся середина и сниженные края - чтобы ничто не мешало вокалу )

 

В целом по графикам 250, конечно, похожи на оптимальные наушники для вокала, хотя все-таки добавить немного низких и высоких им не помешало бы для украшения голоса - и 1840 как раз справляются с этой задачей: у них чуть приподняты края, и середина чуть больше акцентирована.

 

Вот сравнение 250, 1540 и 1840 (его еще не было тут?). 1540 сильно проигрывают обоим - зеленый график как раз отражает мое описание:

 

post-23360-0-32330900-1430839674_thumb.png

Изменено пользователем betteridea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графики это все так - понадеяться, психологический настрой на лучшее перед покупкой :) Да и 5-35 000 Hz, человек слышит от 20 до 20 000 Hz, так что не суть

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На слух мне у DT 250 может всего лишь не хватать для вокала самой нижней середины, она просто нейтральная и строгая, в тех же 701/702 мне кажется она даже еще сильнее спущена. Немного подчеркнутая нижняя середина - это уже чтоб конкретно цеплял. Все же остальное у 250 в достатке, середина неприуркашена, и из-за этого появляется драйв на фоне других ушек с приопущенной серединой, особенно если это сочетается с рассеивающей открытой конструкцией (990 байеры к примеру).

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borisuperful, в целом согласен про графики и частотный диапазон, но:

 

1) больший заявленный диапазон намекает на больший запас "мощности" в слышимой части, разве нет?

 

2) график не имеет значения при небольших отклонениях в сравнениях, но если нужно получить общее представление о характере наушников - вполне годится. В случае с 1540 он очень хорошо отражает мое описание (я его нашел позже и даже удивился), потому и поставил в качестве иллюстрации.

 

 

Послушал z7, с хорошим усилением это оказались совсем другие наушники. Никакой каши и гулкости даже близко нет, наоборот, все под таким контролем, что звучат слегка неестественно.

 

Я не очень верю в прогрев, поэтому все-таки верну их тоже сегодня, хотя это пока самый близкий кандидат к идеалу - снизу и сверху все великолепно, но средние немного "цифровые". Сложно подобрать точное слово - есть ощущение, что нижние высокие (самые верхние средние) в z7 немного опущены, чтобы усилить общее разделение, и CS после них звучат намного более по-настоящему, хотя басовая часть, особенно верхняя басовая (она же нижняя середина?) в Z7 просто великолепна. Но еще раз - ей просто необходимо хорошее усиление, иначе разливается и дает гулкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.