Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

cleg

Sony MDR-Z7

Рекомендуемые сообщения

Имхо если бы D3000 были так круты, то и считались бы топом до сих пор, да и компания продолжала бы развивать модель (если бы реально соревновалась с TH900). Тем не менее фостексы топом считают даже противники, а про сони все согласны что топа у компании нет кроме R10. А значит D3000 как и 7z весьма вкусовые и уровнем не так сильны.

 

Субъективные мысли в слух.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субьективно, конечно все. Но на мой взгляд, и 650м и 880м - до cd3000 далеко и по разрешению и даже по сцене, не смотря на закрытость сонек. Онли а лад имеет аж 2 пары 3000х и ставит их даже выше th900, но видимо из-за того, что ему не нравится бас в фостексах. При том, r10 он ставит несколько выше 3000х, но не на голову, вроди.

Уж кому как не ему знать толк в высокоуровневых наушниках, ведь является владельцем буквально всех лучших наушников всех времен..


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду ни в рекламе, ни от продавцов по обе стороны океана... Да и кто это может сказать?

Да что далеко ходить, вон популярные обзоры Chord Hugo/TT и Mojo. Мелкий сильно дешевле, а "разница в нюансах" :jester:

И работает ведь, причем весьма неплохо!

Звуковые карты Asus... "Там такой же цап, как в том сидюке за полляма". Народ берет и с полной уверенностью считает лохами всех тех, кто купил тот сидюк, а не карту :pardon:

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субьективно, конечно все. Но на мой взгляд, и 650м и 880м - до cd3000 далеко и по разрешению и даже по сцене, не смотря на закрытость сонек. Онли а лад имеет аж 2 пары 3000х и ставит их даже выше th900, но видимо из-за того, что ему не нравится бас в фостексах. При том, r10 он ставит несколько выше 3000х, но не на голову, вроди.

Уж кому как не ему знать толк в высокоуровневых наушниках, ведь является владельцем буквально всех лучших наушников всех времен..

И после всего этого они у тебя не остались даже?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, Если вы считаете что z7 - прямой и равный конкурент известным динамическим топам, так и скажите. Ниразу пока такого мнения не слышал.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они продаются до сих пор, а Соньки канули в лету.

Аргумент уровня БОГ. ВАЗ 2107 до сих пор на конвейере, а, например, Ferrari F50, Jaguar E-type или RR Silver Cloud - канули в Лету. Это безусловно говорит о том, что ВАЗ более качественный, динамичный и комфортный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргумент уровня БОГ. ВАЗ 2107 до сих пор на конвейере, а, например, Ferrari F50, Jaguar E-type или RR Silver Cloud - канули в Лету. Это безусловно говорит о том, что ВАЗ более качественный, динамичный и комфортный автомобиль.

 

ну вы сравнили. 2107 - совершенство, не требующее инноваций. А соньки нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, Если вы считаете что z7 - прямой и равный конкурент известным динамическим топам, так и скажите. Ниразу пока такого мнения не слышал.

Если ты раньше с его слов этого не замечал, то это не его проблемы.))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вы сравнили. 2107 - совершенство, не требующее инноваций. А соньки нет))

Если не дошло, то я о том, что если что-то перестали выпускать для этого может быть множество причин. О качестве самого изделия это не говорит вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

blackswan

Согласен, что аргумент не ахти. Но сути это не меняет.))

Беги отсель.)) А то сейчас еще по шеям накидают.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, Если вы считаете что z7 - прямой и равный конкурент известным динамическим топам, так и скажите. Ниразу пока такого мнения не слышал.

Если ты раньше с его слов этого не замечал, то это не его проблемы.))

Не замечал и не переживаю об этом так же))

 

Искренне рад за тех кого устраивают z7. Это же хорошо, когда наушники нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, Если вы считаете что z7 - прямой и равный конкурент известным динамическим топам, так и скажите. Ниразу пока такого мнения не слышал.

Если ты раньше с его слов этого не замечал, то это не его проблемы.))

Не замечал и не переживаю об этом так же))

 

Искренне рад за тех кого устраивают z7. Это же хорошо, когда наушники нравятся.

Да ладно! Вон уже поджилки трясутся за свои лакированные то,)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, я имел ввиду лишь то,что на мой взгляд у z7 не такой уж высокий технический уровень, чтобы быть топом. Больше ничего)

 

Если говорить о ценах - на мой вкус например на HD800 цена просто очень хорошая. А на 812 - совершенно чрезмерная. На Th900 - нормальная.

 

ну вы сравнили. 2107 - совершенство, не требующее инноваций. А соньки нет))

Если не дошло, то я о том, что если что-то перестали выпускать для этого может быть множество причин. О качестве самого изделия это не говорит вообще ничего.

Даже дополню ваш стремительный спич - может быть, а может и не быть. 50 на 50, прям как про динозавра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, Считать или не считать таковым ты можешь всё что угодно. И это твоё право. Но. На момент появления у Сони седьмых они были топом в их модельном ряду. Это именно то, что компания могла/захотела представить в своей модельной линейке.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, Считать или не считать таковым ты можешь всё что угодно. И это твоё право. Но. На момент появления у Сони седьмых они были топом в их модельном ряду. Это именно то, что компания могла/захотела представить в своей модельной линейке.

Ну так я и пишу в профильной ветке, на общественном форуме, что на мой взгляд это ход, уступающий конкурентам)) Все другие мнения горячо приветствую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, в ДХ сообщили, что на первом месте по продажам именно наушники от тети Сони. Так что нет никаких причин серьезно что-то менять/улучшать. А делать Пионеры 2 за много денег, видимо, желания нет. И это правильно. Я так считаю.))

 

На первом месте среди всех ушей? Или Соней? Даже с трудом верится что всякие битсы или Сенны 215 продаются меньше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, да. Среди всех ушей. Я сам слышал.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, да. Среди всех ушей. Я сам слышал.

 

Это очень удивительно, все-таки это дорогие наушники, а продаются обычно массово наушники от 5 до 10 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное,речь шла про затычки сони. Наравне с аналогичными от зенн и панасов, самый ходкий товар в аудио.

Даже китайцы за один бакс рядом не стоят.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что может стоит взять z7 и послушать пару недель в своей системе. Глядишь, проникнешься, и тоже станешь ждать с нетерпением новинки от Сони.))

Слушал Z7 4 раза:

1-й раз: "Ну и что это за ужас с глухим бубнящим басом, кроме которого ничего нет?"

2-й раз: "Хм, а они мне начинают нравятся, что-то в них есть цепляющее"

3-й раз: "А они мне действительно нравятся. Приобрести что-ли?"

4-й раз: "Хорошие интересные наушники, хотя и на любителя. При случае, приобрету в будущем".

 

Так что послушать обязательно стоит, причем даже и не один раз :)


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что может стоит взять z7 и послушать пару недель в своей системе. Глядишь, проникнешься, и тоже станешь ждать с нетерпением новинки от Сони.))

Слушал Z7 4 раза:

1-й раз: "Ну и что это за ужас с глухим бубнящим басом, кроме которого ничего нет?"

2-й раз: "Хм, а они мне начинают нравятся, что-то в них есть цепляющее"

3-й раз: "А они мне действительно нравятся. Приобрести что-ли?"

4-й раз: "Хорошие интересные наушники, хотя и на любителя. При случае, приобрету в будущем".

 

Так что послушать обязательно стоит, причем даже и не один раз :)

Это какая то зонтичная эволюция.)))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, причины по которым я расстался с очень технически крутыми cd3000, я несколько раз описывал, давно правда, года 2 назад. Технический уровень их высочайший для закрытых динам, но мне это было не нужно, раз так легко расстался. Это не является главенствующим качеством для меня. Преоритеты в звуке иные.

А не нравились они кому-то вовсе не из-за уровня, который высок, а из-за их не универсальности по жанрам, бестелесности, не энергоёмкого баса. К слову r10 bass-light еще менее универсальны, но этот факт как то не принято ставить им в укор, уж больно крутой имидж, а реально мало кто их слушал.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо приобретать. И слушать. Иначе это будущее никогда не настанет. Скорее всего.))

А ты так ничего и не купил?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это какая то зонтичная эволюция.)))

Не люблю ярлыки, все же каждый "эволюирует" по своему, ну или немного, но по своему....

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.