Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Guitarist-88

Выбор наушников для самой разной рок-музыки

Рекомендуемые сообщения

X1, музыка точь в точь как у ТС, без усиления хорошо, с дополнительным усилением и ЦАПом супер! На Pink Floyd возможно будет чего то не хватать. Эти наушники дали понять, чего не хватает и куда развиваться, за что им огромное спасибо, но их я естественно оставлю, хороши!


TinyCore-Naim Dac V1-Philips X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Guitarist-88,я тоже за Х1.

Слушал ТДС 15 снорри, 7 не слушал. 15е играют хорошо, бас хорош, но такого объема сцены как у Х1 они не дают. Уверен, что и 7ки тоже не дали бы. Имхо, Х1 прямо таки заточены под рок, так же как и старые деноны.

Ну и конечно у них классные материалы и сборка - не подкопаешься.

 

@Tralfamadorin, нужно все же понимать, кому что советовать. Таким новичкам-меломанам, как ТС это совершенно не актуально. К этому пути люди приходят осмысленно, если не находят удовлетворения от звучания бюджетных серийный устройств.

То, что это довольно бюджетный вариант развития системы - тоже не является поводом идти по этому замороченному аудиофильскому пути.

Нужно купить просто хорошие наушники - Х1 - и какой-нибудь комбайн к ним, и все. Дальше просто слушать музыку, не думая, что еще можно было бы улучшить\замодить.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, уже что-то проясняется :) итак, подвожу для себя предварительные итоги: ATH-M50, ATH-ESW9, Philips X1, Beyerdynamic 880 и Creative Aurvana Live!2. Все-таки от наушников хочется сбалансированности АЧХ, без слишком явного упора на бас, так как предпочитаю 'мягкую' басовитость... Ну и чтобы верха не резали и середина не проваливалась. И отличная детализация - само собой. Чего не хватает сейчас, как будто при повышенной громкости все смешивается в кашу. Теперь по поводу источника звука - iPad Air все же временное решение, думаю как источник звука посоветованный выше Ibasso dx50 будет куда лучше (если не так, поправьте). И наверное, придется брать наушники все-таки в интернет магазине. Поэтому хочется взять вещь на долгие годы и не разочароваться в выборе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Guitarist_88Х1 просто выше уровнем, чем ATH-M50, ATH-ESW9. 880про - такие же, но они играют суше и ярче. Менее музыкальные одним словом. Послушать то послушайте, но фаворит уже четко опрделен.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, уже что-то проясняется :) итак, подвожу для себя предварительные итоги: ATH-M50, ATH-ESW9, Philips X1, Beyerdynamic 880 и Creative Aurvana Live!2. Все-таки от наушников хочется сбалансированности АЧХ, без слишком явного упора на бас, так как предпочитаю 'мягкую' басовитость... Ну и чтобы верха не резали и середина не проваливалась. И отличная детализация - само собой. Чего не хватает сейчас, как будто при повышенной громкости все смешивается в кашу. Теперь по поводу источника звука - iPad Air все же временное решение, думаю как источник звука посоветованный выше Ibasso dx50 будет куда лучше (если не так, поправьте). И наверное, придется брать наушники все-таки в интернет магазине. Поэтому хочется взять вещь на долгие годы и не разочароваться в выборе

Mac играет неплохо, apple весь в наличии от и до(то есть опыт не понаслышке), но добавив комбайн, а в вашем случае плеер, вы услышите то, что ни на на каком маке вы не услышите, появился и бас, но не долбёжный, и стали слышны те инструменты о которых и не догадывался, то есть по сути появился звук, о котором тут сказано уже немало.


TinyCore-Naim Dac V1-Philips X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, остановился на этих моделях: Beyerdynamic 880, Audio-Technica A900X и Philips X1. Хочу еще узнать, как будут Denon AH-D600? Почему-то никто их не упомянул. А Philips X1 чем-то смущает... не знаю, может быть какое-то внутреннее стереотипное мнение об этой фирме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рок музыка для D600 не их конек, на ней потенциал D600 не раскрывается, 880е будут интересней звучать.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Guitarist-88,уж лучше denon d2000


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Philips X1 чем-то смущает... не знаю, может быть какое-то внутреннее стереотипное мнение об этой фирме.

Это зря. Именнно эта модель имеют потрясную сборку. А звучание на хорошем среднем уровне, на равне с DT880 и HD650. Но в отличие от них легче раскачиваются.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За X1 - мнение большинства, поэтому видимо это действительно лучший выбор в своей ценовой категории. Они не слишком басистые, бас не будет портить остальную музыкальную картину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За X1 - мнение большинства, поэтому видимо это действительно лучший выбор в своей ценовой категории. Они не слишком басистые, бас не будет портить остальную музыкальную картину?

Вероятно повторюсь, они не то что лучшие, они оптимальны по многим факторам, раскачка, качество звука, качество сборки, сменный кабель(да да, это я впишу в плюсы, кабелем возможно исправить какие недочеты, если будет желание). А по поводу баса, тут все от источника в большей степени зависит.


TinyCore-Naim Dac V1-Philips X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За X1 - мнение большинства, поэтому видимо это действительно лучший выбор в своей ценовой категории. Они не слишком басистые, бас не будет портить остальную музыкальную картину?

Вероятно повторюсь, они не то что лучшие, они оптимальны по многим факторам, раскачка, качество звука, качество сборки, сменный кабель(да да, это я впишу в плюсы, кабелем возможно исправить какие недочеты, если будет желание). А по поводу баса, тут все от источника в большей степени зависит.

+1

 

наушники имеют небольшой приоритет баса, но он не заслоняет СЧ и не портит общую картину. На роке, попсе, электронике такая подача - то, что доктор прописал ))

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех за советы :) совершенно незаслуженно забыл про ATH-W1000X, в обзоре levap дал им очень лестную характеристику. Остановлюсь на выборе между этими двумя моделями: X1 и ATH-W1000X. Подозреваю, что звучат они совершенно по-разному, но надеюсь, что выбор между ними в любом случае заставит меня порадоваться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем покупать серьёзные наушники (например X1), если у них детали не заменяемые? Да и неплохо бы иметь возможность помыть амбушюры через годик эксплуатации. По мне так уж лучше HD650 или DT880 пытаться раскачивать.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter, а они сделаны из такого велюра (синтетического), что думаю их и снимать будет не нужно. По крайней мере много лет точно. Главное, то КАК звучат наушники, а это уже все мелочи жизни.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купив 650-е, или любые другие, которые требуют серьёзного усиления, ТС может вообще разочароваться в звуке как таковом и бросить эту затею, приведу может не очень очевидный пример, но человек купив Феррари, и не имея опыта вождения спорткара просто разочаруется в машине, поскольку не совладает с ней, но машина по факту отличная, просто требующая других навыков и опыта.


TinyCore-Naim Dac V1-Philips X1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они сделаны из такого велюра (синтетического), что думаю их и снимать будет не нужно. По крайней мере много лет точно. Главное, то КАК звучат наушники, а это уже все мелочи жизни.

Ну то, что они качественные, я особо не сомневаюсь. Я ни разу не сталкивался именно с убитыми амбушюрами на столько, что невозможно продолжать пользоваться наушниками. Но мыть то их всё равно нужно!


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shiter, именно это меня и отвернуло от X1, а так бы взял не колеблясь, особенно их Golden Edition приятно выглядит.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвольте выссказать свое мнение- есть такая китайская фирма HIFIMAN признаная во всем мире так вот младшие модели изодинамики HE400 HE400i \стоимостью около 400$\ переиграют все здесь упоминавшееся выше даже со стоковым кабелем а уж если поставить кабель от старших моделей то и подавно а старшая модель HE6 на мой взгляд звучит лучше\более широкая сцена\ чем предмет мечтаний для многих знаменитые LCD 3 которые стоят почти в 2 раза дороже чем HE6 а все эти моды совдеповских шедевров по моему изотовление из ...пули да и еше за такую цену для любой музыки на мой взгляд только изодинамика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал ТДС 15 снорри, 7 не слушал. 15е играют хорошо, бас хорош, но такого объема сцены как у Х1 они не дают. Уверен, что и 7ки тоже не дали бы.

Zontik

Не стоит по одному экземпляру судить о всей линейке.

Что за экземпляр слушали? На каком тракте, какой источник? Подобрать тракт, который их отлично раскроет, непросто.

 

И нужно иметь ввиду, что моды под разные пожелания делались.

Есть моды, которые "заточены" именно под максимально голографичную "сцену".

И они могут успешно конкурировать в этом плане с HD800, и на фоне Стаксов 007 вполне интересно слушаются.

Есть владельцы, имевшие такой опыт сравнения. У них поспрашивайте.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showuser=17562

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showuser=9581

 

Касаемо мембран ТДС-15 - на сегодня мне неизвестны из изодинамики мембраны с лучшим соотношением масса/площадь.

Это значит, что у них разрешающая способность потенциально очень высокая, я бы даже сказал рекордная.

А уж настройка звучания под конкретные потребности - уже дело техники.

Были случаи, когда меня просили сделать сделать ТДС-15 с более "слитным" звучанием и и более привычной "сценой", мол "не люблю музыку через телескоп с высоким разрешением разглядывать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X1 модель мож и удачная в плане звука, но несменные амбушюры убивают напрочь всё и вся, материал притягивает всю пыль и волосы как мощный пылесос, со временем амбушюры станут сальные и будут похоже на тряпку в гараже у матёрого механика:)) мыть постоянно голову перед прослушкой? хранить их в вакуумном мешочке? нет уж, за эти тенге можно взять модели по удачней. хоть догадались кабель съемный сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.